LINUX.ORG.RU

Вышла первая публичная версия Bitwig Studio

 , , ,


0

1

После более чем двух лет ожиданий, состоялся релиз цифровой студии звукозаписи Bitwig Studio для всех основных платформ: Linux, Windows и Mac. Основные разработчики Bitwig Studio ранее работали над таким известным продуктом, как Ableton Live!
Bitwig Studio работает только на 64-битной системе (Linux) и имеет поддержку ALSA и JACK. Кроме того, в настоящий момент программа поддерживает работу только с VST плагинами, зато имеет возможность запускать каждый плагин в отдельной песочнице. За счет этого падение плагина не приведет к падению хоста с потерей всех несохраненных данных. В следующих версиях обещают добавить поддержку AU на Mac, LV2 на Linux, предоставить пользователям возможность создавать из модулей свои инструменты и эффекты (что-то похожее на Native Instruments Reaktor), а так же добавить возможность совместной работы над проектом.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tekk

Вот добавят поддержку lv2 и ladspa - тогда посмотрим.

вот добавят нейтивы линуксовую поддержку своих VST-инструментов - и нафиг lv2 и ladspa

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Попробовал собрать вот этот, но что-то он не работает (падает при загрузке плагина).

Проблема оказалась из-за того, что арчевский makepkg по умолчанию включает -fstack-protector и -D_FORTIFY_SOURCE=2. После сброса CFLAGS/CPPFLAGS удалось собрать чуть более работоспособный вариант. Теперь вендовый VST плагин успешно загружается, однако его GUI замирает при попытке взаимодействия с ним. Видимо чтобы разрулить ситуацию требуется разобраться в VST API и пофиксить проблемы в этом vst-bridge.

m0rph ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Синтезатор — не инструмент? ОК, а также ОК.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.