LINUX.ORG.RU
 

Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)


0

0

Тихо и незаметно появился релиз IM клиента Gaim. Изменений и багфиксов не очень много, главное какая версия - 1.0.0!!! Видимо наконец-то решили что когда-то должен быть настоящий релиз

>>> Всем любителям этого продукта, берите на здоровье

НАУЧИ КОМПЬЮТЕР ВАРИТЬ КОФЕ

управление электрическими цепями с помощью компьютера
лучший подарок для техногика; только открытые программы
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>Изменений и багфиксов не очень много

Да, значит осталось прилично. У меня вот при общении с SIM по аське почему-то показывает HTML-тэги.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 12:25:33  
svyatogor

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>У меня вот при общении с SIM по аське почему-то показывает HTML-тэги.

Это баг SIM'а. посмотри у них в списке багов.

***** ()
[#]  

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Трогательно. А поиск в логах починили?

*** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 12:35:54  

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Как то всё это неправильно. Багфиксов минимум, а релиз. Кстати, неужли Gaim-reco теперь по умолчанию там?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 12:54:23  

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Кстати, неужли Gaim-reco теперь по умолчанию там?

Это кто тебе такое сказал?

*** ()
[#]  

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Мдяяяяяя..... А gaim-reco теперь при попытке собраться говорит мне 
...
gaim-reco.c:319: error: `GAIM_PLUGIN_API_VERSION' undeclared here (not in a function)
gaim-reco.c:319: error: initializer element is not constant
gaim-reco.c:319: error: (near initialization for `info.magic')
gaim-reco.c:321: warning: initialization makes integer from pointer without a cast
gaim-reco.c:326: warning: initialization from incompatible pointer type
gaim-reco.c:327: warning: initialization makes integer from pointer without a cast
gaim-reco.c:335: warning: initialization from incompatible pointer type
gaim-reco.c:336: warning: initialization from incompatible pointer type
gaim-reco.c:339: warning: initialization from incompatible pointer type
make[2]: *** [gaim-reco.lo] Error 1
make[2]: Leaving directory `/tmp/gaim-reco-0.2/src'
make[1]: *** [all-recursive] Error 1
make[1]: Leaving directory `/tmp/gaim-reco-0.2'
make: *** [all] Error 2

*** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 13:14:56  

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Я так и не понял, что они там сделали.
Поиск по log'у по слову "OK". Найдено 4 сеанса, где я его употреблял. Все они перечислены слева. Тыкаю на них - справа появляется лог. В сеансах 1 и 3 слово ok подсвечивается зелёным, в 2 и 4 - нет. Где логика?

*** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 13:26:57  

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Попытался закинуть им bug. Потребовали зарегистрироваться. Ладно. Жмём New Account и получаем:
Error
Your browser does not meet the minimum requirements to access this site. Microsoft Internet Explorer versions older than MSIE 5.01 are unsupported.
ВСЁ. С меня этого вполне достаточно. Ради них ещё в винду перегружаться? Не, господа. Такое я называю очень просто - ХАМСТВО. Я согласился ради них (!!) потратить кучу своего времени, а в ответ - вот это. До свиданья, господа. С такими не общаюсь.

*** ()
[#]  

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки сообщений в gaim ! Пожалуйста !

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 14:21:54  
geek

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки сообщений в gaim ! Пожалуйста !

Юзай какой-нибудь jabber-клиент.

Сам юзаю PSI - никаких траблов с кодировками.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от geek 18.09.2004 14:53:36  

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

...или GnomeICU для ICQ - настроек минимум, качества вроде хватает.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 13:54:14  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Your browser does not meet the minimum requirements to access this site. Microsoft Internet Explorer versions older than MSIE 5.01 are unsupported. ВСЁ. С меня этого вполне достаточно. Ради них ещё в винду перегружаться? Не, господа. Такое я называю очень просто - ХАМСТВО.

Хм... Они ж юзают обычный багтрекер на SourceForge, какие проблемы? Только что зашёл мозиллой 1.5, вроде всё нормально.

*** ()
[#]  
Selecter

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Видимо, они последовали примеру firefox

**** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 13:54:14  
CrazyPit

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Ты чё какая винда??? Microsoft Internet Explorer versions __OLDER__ than MSIE 5.01 are unsupported. Ты наверное lynx'ом заходил???

*** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 16:18:48  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Вообще хорошо, что выпустили 1.0.0. Теперь начнут ошибки как никогда фиксить и новые фичи введут.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от Tigro 18.09.2004 16:23:44  
vm

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

такой продукт тяжело назвать качественным - в печку этот гайм - даже аськины контакты с сервера не получает - нет ни видеочата ни нормальной интеграции файл-сендера с файловой системой

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от vm 18.09.2004 16:46:25  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>даже аськины контакты с сервера не получает
гон - давным давно получает

anonymous ()
[#]  
svyatogor

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Странно вобще то. После 0.8 без ни с того нис сего назвали 1.0. Ну ладно бы они ввели там какие нибудь принципиальные изменения. Помоему им просто скучно стало.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от svyatogor 18.09.2004 18:23:18  
Pi

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

а мож быть их кто-нидь 'попросил' из сусе или рэдхата... ибо версия < 1 не солидно как-то за деньги юзерам впихиват...

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от CrazyPit 18.09.2004 15:07:52  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Ты чё какая винда??? Microsoft Internet Explorer versions
> __OLDER__ than MSIE 5.01 are unsupported. Ты наверное lynx'ом
> заходил???

Вот упадёшь сейчас - Mozilla 1.7.3!
Нормально работает с разными onlinebanking'ами и чем угодно, а тут мне такое вот заявили!
Да, это был sf

*** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от CrazyPit 18.09.2004 15:07:52  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Ты чё какая винда??? Microsoft Internet Explorer versions
> __OLDER__ than MSIE 5.01 are unsupported. Ты наверное lynx'ом
> заходил???

Фигею дальше! А сейчас всё получилось. Странный глюк какой-то...

*** ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 13:14:56  

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Ша. Скачая и поставлю - тогда гляну не пофиксили ли они свой `фикс`. Если нет - кину новый gaim-reco.

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от IceD 18.09.2004 20:10:55  

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Господа, юзайте джаббер и не плюйтесь в друг-друга.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 22:22:17  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

??? Есть еще пользователи линукса которые не на джаббере? Вы чего, ребята? Какая аська? Протокол морально устарел еще в прошлом тысячилетии. Вы бы еще на fat32 систему держали ...

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 22:53:38  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Ты это всему остальному миру расскажи :(

Единственно чем gaim хорош, так это тем, что можно и аську, и джаббер в одном месте держать.

Но есть ещё centericq, на которое я и переехал обратно...

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от IceD 18.09.2004 20:10:55  

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Ндя. Зарелизил версию 0.3.

Хер его знает как оно работает сейчас (этот ихний недофикс всю малину портит - но он хоть кое как стал работать в 1.0).

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от yozhhh 18.09.2004 13:54:14  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Durak, eto problema na Source Forge a ne v gaim :)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от geek 18.09.2004 14:53:36  
Irsi

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Кстати у GAIM нет никаких проблем с кодировками если использовать его как jabber-клиент... Ну а в аську ходить через гейт на сервере.

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от snp 19.09.2004 0:37:01  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Единственно чем gaim хорош, так это тем, что можно и аську, и джаббер в одном месте держать.

Единственное, что Джаббер хорош -- тем, что можно держать несколько мессенжеров в одном месте (на стороне сервера), используя практический любой рабочий клиент: psi, tkabber, gossip, gabber... Или тот же gaim, вырезав из него поддержку других протоколов.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 22:53:38  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> ??? Есть еще пользователи линукса которые не на джаббере? Вы чего, ребята? Какая аська? Протокол морально устарел еще в прошлом тысячилетии. Вы бы еще на fat32 систему держали ...

Друк, это российский феномен, чем-то схожий с феноменом широкого использования Delphi в качестве инструмента для разработки. Людям пофигу на то, что они используют. Они не подозревают, что сидя в соседних комнатах офиса, общаясь через сервера AOL'а на рабочую тему, происходит утечка коммерческой информации. Конечно, некоторые "эстеты" ставят локальный сервер iserverd -- но это, конечно ни что иное, как моральное уродство.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от Irsi 19.09.2004 9:41:30  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Кстати у GAIM нет никаких проблем с кодировками если использовать его как jabber-клиент... Ну а в аську ходить через гейт на сервере.

Друк, зачем же тогда остальные протоколы у Gaim'а? Вырезать их, чтобы не мешали! :)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 19.09.2004 10:39:48  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Наверно их как-то можно отрубить...:) Впрочем кривизне по имени gaim это имхо не сильно поможет. :)

# ()
[#] Ответ на: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 14:21:54  

Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки >сообщений в gaim ! Пожалуйста !

там просто надо cp1251 поставить

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от Irsi 19.09.2004 10:50:37  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Думаю, что по-настоящему отрубить их можно только правкой кода...

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 19.09.2004 11:09:13  

Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки >>сообщений в gaim ! Пожалуйста !

Флом.

>там просто надо cp1251 поставить

Оно хреново работает :)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Vyshel Gaim 1.0.0 (Stable) от geek 19.09.2004 12:15:34  

Re: Re: Re: Re: Re: Vyshel Gaim 1.0.0 (Stable)

> Vryosh =)

Научись писать русскими буквами, чудо в перьях. :)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от IceD 19.09.2004 13:28:41  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>> там просто надо cp1251 поставить
> Оно хреново работает :)

Мыши плакали, кололись, но продолжали жевать кактус? Так же и вендузятники-асечники, жалующиеся на проблемы кодировки в проприетарном мессенджере, но при этом продолжающие его давиться им. Что можно сказать в этом случае? Обывательство на лицо. Им подносят дерьмо на тарелочке с голубой каёмочкой, а они его радостно кушают, и это при наличии более вкусных и перспективных альтернатив. Тоже самое касается и вендовса.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от IceD 19.09.2004 13:28:41  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки >>сообщений в gaim ! Пожалуйста !

>Флом.

Ну ты блин добрый !!!

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 19.09.2004 13:35:52  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>Им подносят дерьмо на тарелочке с голубой каёмочкой, а они его >>радостно кушают, и это при наличии более вкусных и перспективных >>альтернатив.
Это ты про жабер ? Почитай обсуждения об отвалившимся icq-транспорте.
Лично меня gaim устраивает абсолютно всем, но в последних версиях у него проблемы с кодировками, поэтому ждем решения этих проблем.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от IceD 19.09.2004 13:28:41  

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>> Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки сообщений в gaim ! Пожалуйста !

>> там просто надо cp1251 поставить

> Оно хреново работает :)

Сейчас сижу в gaim 1.0.0, общаюсь с пользователем Windows, проблем не наблюдается.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 19.09.2004 14:33:58  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> Это ты про жабер ? Почитай обсуждения об отвалившимся icq-транспорте. Лично меня gaim устраивает абсолютно всем, но в последних версиях у него проблемы с кодировками, поэтому ждем решения этих проблем.

Да, про джаббер.
У кого отвалился icq-транспорт? У меня? Нет, у меня как раз всё работает, jabber.ru не юзаю из принципиальных соображений.

Да, и глупо судить джаббер по icq-транспорту. Пойми, джаббер юзают не для того, чтобы через него гонять аськи, вернее и для этого тоже, но это не первостепенная задача джаббера.

Да, меня упрекают на текущей работе за то, что не юзаю аську. Я её должен юзать? Нет. Все мои друзья, знакомые, родственники уже давным давно в джаббере. А времени на общение со 150-ю безымянными мудаками из асечного контакт-листа у меня нет.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 19.09.2004 14:39:06  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>>> Люди выложите пожалуйста скомпиленный плагин для перекодировки сообщений в gaim ! Пожалуйста !

>>> там просто надо cp1251 поставить

>> Оно хреново работает :)

> Сейчас сижу в gaim 1.0.0, общаюсь с пользователем Windows, проблем не наблюдается.

Ребят! Неужели для этого надо лезть на стену? Патчи, грязные хаки... Не стыдно прыгать выше своего роста по необоснованным на то причинам?..

()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от Irsi 19.09.2004 9:41:30  
AP

Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

И давно можно через gaim к гейтам на jabber-сервере подключаться? Нет уж, спасибо, но либо Psi, либо tkabber. Но никак не gaim.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от Irsi 19.09.2004 19:56:47  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

Долго я боялся Jabber'a, как перешел, сразу палюбил всем сердцем.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 18.09.2004 22:53:38  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

> ??? Есть еще пользователи линукса которые не на джаббере? Вы чего, ребята? Какая аська? Протокол морально устарел еще в прошлом тысячилетии. Вы бы еще на fat32 систему держали ...

Могу добавить, что использование ICQ для корпоративного IM, аналогично использованию hotmail.com, mail.ru, hotmail.ru и т.д. в качестве корпоративной почты. Общего дофига: - внешний траффик - данные передаются во внешний мир в открытом виде - утечка инфы мега адимнам с хотмеил.ком или ICQ - зависимость стабильности работы IM или почты от ICQ или hotmail.com соответственно - реклама от хотмаил.ком или ICQ

разница: - ICQ-овцы еще дополнительно диктуют, каким клиентом надо пользоватся. Каким ? конечно же нативным, от AOL. интерестно почему? - Протокол ICQ закрыт, и особо свой клиент не попишешь, в отличие от SNMP протокола.

оказывается(!) ICQ для корпоративного IM это даже хуже хотмэйла для корпоративной почты ;)

Совет насчет домашнего IM: переходите на jabber группами и не жалуйтесь что все остальные останутся на ICQ, хрен кто останется, когда критическая масса перейдет. Пусть все потянутся за вами, туда где лучше, чем вы будете сидеть из-за них, там где хуже. Многие мои друзья не знали вообще про джаббер, когда узнали - перешли. ;)

anonymous ()
[#]  
o1o

Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

скажите, а какой лучше джабберд ставить первый или второ? интересует в первую очередь возможность подключать асикью гейты :)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable) от anonymous 19.09.2004 16:37:40  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел Gaim 1.0.0 (Stable)

>>джаббер юзают не для того, чтобы через него гонять аськи, вернее и для >>этого тоже, но это не первостепенная задача джаббера.
Охотно верю, но мне нужна не icq не жабер, мне нужно общение с моими друзьями, а они ВСЕ сидят на icq. Ну и нафиг мне этот жабер с какими-то там отваливающимися транспортами ?

anonymous ()