LINUX.ORG.RU
 

Вышел xchat 2.0.8


0

0

Сабж. Изменений, в общем-то, чуть.
- новый интерфейс плагинов perl
- улучшены сообщения об ошибках file и i/o (win32)
- исправлена ошибка,когда неверно показывася CPS при передаче файлов (win32)
- исправлена ошибка с переключением по закладкам путём Alt+цифры при X Input Method

Визуально - раскраска ников немного изменилась :)

>>> Подробности


[#]  
Irsi

Re: Вышел xchat 2.0.8

Ага, еслиб оно еще в кои-8 умело перекодировать, то вообще бы замечательно было... А так пока 1.8.11

# ()
[#]  

Re: Вышел xchat 2.0.8

Да, и ещё: теперь почти все переведено на русский.

* ()
[#] Ответ на: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 17:42:30  

Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2Irsi: вы таки будете поражены, но xchat УМЕЕТ перекоировать в кои8.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от steam 22.03.2004 17:57:54  
svu

Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Да, что-то уважаемый Ирси пропустил. Я пользую xchat и под линухом (в локали утф), и под винюками - и могу работать как каналах на утф, так и в каналах на кои (правда, последнего стараюсь избегать - меня скоро BaT убъет за это:).

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 18:07:28  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svu: Блин, расскажите как - сколько я не задавал это вопроса, вразумительного рецепта я не получил.

P.S. Да-да, именно для этого канала мне кои и нужно...:)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:30:08  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

вписать в поле с кодировкой (сюрприз! сюрприз!) KOI8-R

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от steam 22.03.2004 18:31:22  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

"Ты знал! Ты знал!" Именно так оно все и работает. Хотя, насколько я помню, в списке koi-8 отсутствует - но вписАть его туда можно - и оно действительно работает.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:30:08  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

>2svu: Блин, расскажите как - сколько я не задавал это вопроса, >вразумительного рецепта я не получил.

>P.S. Да-да, именно для этого канала мне кои и нужно...:)

Милый Irsi, есть такие стандартизованные таблички перекодировки, зовутся ircII ;) Взять их можно в старых версиях Licq. В настройках Х-чата ИРЦ-наборы символов ставишь галку "юзать перекодировку" и указываешь, к примеру, табличку RUSSIAN_WIN. И все пашет как в сказке. Если табличка сильно экзотичная, сгенерить ее самому с помощью iconva и скрипта на любом доступном языке не составляет труда.

SalieFF

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 18:37:13  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

На самом деле, если мне не изменяет память, эти таблички изначально появились как раз в ircii - соответственно, оттуда их и можно взять.

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 18:34:37  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

пилять, и кто мне посоветовал вписывать koi-8r??? :) По человечески сказать не могут блин - KOI8-R... Гондоны блин...
Вообщем согласен - ручник справа внизу...:)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 18:37:13  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Дорогой онанимус, это работало только для версии 1.х, для 2.х это убрали... Только вот стандартная табличка не подойдет, нету таблички win3koi, есть только koi2win, такчто приходится поменять первую и вторую часть местами в любом текстовом редакторе...:)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:49:33  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Ну что же Вы так ругаетесь, Ирси? Вариантов-то всего ничего. Минусик туда-сюда, регистрик туда-сюда, добавить убрать буковку "р". Не более десятка:)

А ручник - "это наше все"!:)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 18:57:21  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Да, и вообще ручник слева внизу. У меня в машине, во всяком случае:)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 18:57:21  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svu: я вообщем осознаю что не могу знать всего, посему когда мне написали именно koi-8r я пожал плечами и сделал copy/paste... Как-то не дошло что человек опечатался...:)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:49:33  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

стандартное поведение виндузятника - нету в списке значит нету вообще... вот так то общастся с виндой

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 19:01:44  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svu:
> Да, и вообще ручник слева внизу. У меня в машине, во всяком случае
А у вас, линуксоидов, все не как у людей, все через то самое место...:) А на самом деле праворульников надо жестко давить, ибо они нихрена не видят на дороге и посему постоянно создают аварийные ситуации...

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 19:06:15  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

онанимус, недокументированные возможности сосут. Все возможности должны быть документированы.

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:30:08  

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

/charset koi8-r /charset cp1251 etc... ;] (^rage^)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 19:08:23  
int19h

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Читаем http://xchat.org/encoding.html

> In the Server List GUI, you may select a different encoding to use for each IRC network. See the combo box "Character Set:" and make a selection. If the encoding you're after isn't listed, you may enter it manually. The conversions are performed by ICONV, which knowns 100's of different encodings. For a complete list, type iconv --list in a terminal.

Это как раз документация. Что-то непонятно?

**** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от int19h 22.03.2004 19:12:27  
svyatogor

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

>Это как раз документация. Что-то непонятно?

Я этого и не читал. Действовал по принципу "а что будет если...". А если оно как раз и заработало.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 19:07:17  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

А это ничего, что тут вся страна с правым рулем катается - по левой стороне дороги?:) И соседняя страна, кстати, тоже.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от int19h 22.03.2004 19:12:27  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2int19h:

C:\>iconv -list
Usage : iconv -l -f from_code -t to_code [-s char] [file ...]

Ага, ладно...:)
C:\>iconv -l
<skiped>
20866 (Russian - KOI8)
<skipped>

Так вот - KOI8 и 20866 не проходит... Нужно именно KOI8-R и никак иначе... Так что можно орать что мелкософт сосет, но документация в этой части эээ... не точна.

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 19:19:37  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svu: ааа, я имхо догадываюсь что это за резервация...:) Она еще славится сексуальными меньшинствами... ;)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 19:24:15  
svyatogor

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

>Так вот - KOI8 и 20866 не проходит... Нужно именно KOI8-R и никак >иначе... Так что можно орать что мелкософт сосет, но документация в >этой части эээ... не точна.

Я че то не понял цели этих плясок с бубном... Делаем: svyatogor@sergey svyatogor $ iconv -l | grep KOI CSKOI8R// KOI-7// KOI-8// KOI8-R// KOI8-T// KOI8-U// KOI8// KOI8R// KOI8U//

Насколько мне известно это все чуток разные кодировки. Так че уважаем Irsi не доволен? Все что прогет может перекодировать - вот вам.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 19:31:53  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Вот тут уже мне интересно стало. Может, скажете, какую именно страну Вы подразумеваете (правильный ответ можно узнать из моих персональных данных)? И откуда там(здесь) меньшинства?

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:30:08  
BaT

Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Irsi: Нет, вы у меня в разных IRC сетях :)) Use irssi уже :)

2svu: так ты, значит, можешь по KOI8-R говорить :)? И все это время издевался :>?

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от BaT 22.03.2004 20:05:18  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

"Голова все может. Особенно, если это голова великого магистра" (с) "Формула любви". Но не хочу. Потому как все-таки в xchat нет установки per-channel - только per-server. А на других каналах irc.gimp.org _нормальные_ люди в утф разговаривают :Р

***** ()
[#]  

Re: Вышел xchat 2.0.8

Когда эта хуйня научится работать через прокси - будем заставлять ее сосать, а пока - бить лопатой по шее.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 22.03.2004 19:37:23  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svyatogor: будь внимательней... сам подумай - нах мне именно в кои перекодировать потребовалось? :)

2svu: я про Англию - изобретателей геноцида, концлагерей, бремени белого человека, скинхедов и прочя-прочая... Также славилась и славится самым высоким процентом гомосексуалистов во всей Европе...
Ха, посмотрел в данные...;) Я думаю что ты со мной согласишся...;)

2BaT: а я как бы в ней и писал имхо... или блин там опять последствия похмельных идей наших ирцопов?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 21:18:50  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

anonymous (*) (22.03.2004 21:18:50) это я блин... запутался я в этих браузерах - надо эту тормозилу да паленую лисицу снести нах, все равно толку от них ноль, ибо сафари рулит...;)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 19:08:23  

Re: Вышел xchat 2.0.8

> онанимус, недокументированные возможности сосут. Все возможности должны быть документированы.

странно а в винде все возможности НЕДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ :)

anonymous ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Сафари - хуйня. По качеству отображения лажы хуже чем Ослик от микрософт. Камино - зе бест

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 21:29:05  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Не тормозит, не глючит, сайты отображает корректно... Что еще надо-то? А камино я пользовал, да... пока сафари не вышел... Да, xml он не разумеет, но тот который мне нужен и мозильные поделия не разумееют - приходится запускать IE 5.2.3...

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от Irsi 22.03.2004 18:51:53  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

>Дорогой онанимус, это работало только для версии 1.х, для 2.х это >убрали...

Согласен, с версиями лажанулся... Экскузе муа, сильвупле, мон шер Ирси ;)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 22:57:04  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Блин, а вы и не въехали что произошло... Впервые за сколько там лет, за 5 чтоль? или за четыре? удалось на ЛОРе получить действительно полезную инфу... Правда чтоб это произошло пришлось протупить неподецки...;)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 21:18:50  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

И тем не менее роль Англии и ее "наследничков" в современной цивилизации - ведущая. И не только в плохом смысле. Только давайте не будет разводить на этом месте флейма. Я в детстве до хрипоты с кузиной наспорился на эти темы (правда, тогда я защищал Францию).

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от anonymous 22.03.2004 22:57:04  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

"Мон шер Ирси" звучит просто звездно! Очевидно, с ударением на последний слог. ирсИ... Надо бы французский словарь посмотреть, может, есть такое слово.

***** ()
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svu: о да - такого деструктивного влияния на цивилизацию, как Англие и ее отрыжка, никто еще не оказывал... Ведущая она конечно ведущая, только ведет она в тупик... Слава богу что эпоха их доминирования заканчивается, хотя ее последствия будут разгребаться еще несколько сотен лет и неизвестно - разгребутся ли в принципе... А жаль что вместе с этими уродами утонет и вся европеоидная раса...

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от svu 23.03.2004 0:07:55  
Irsi

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2svu: я очень рад что благодородные доны не читали Муркока... хотя этот ник я придумал лет за несколько до того как сам его прочитал...Ж)

# ()
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Расскажите индусам про деструктивное влияние Англии. Пробовали? А то, что европеоидам не жить - это еще не факт, что именно Англия виновата. Европеоиды всю историю вели себя по-свински:)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от BaT 22.03.2004 20:05:18  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Hi BaT!

Я че то не понял, куда весь #rusunix переехал? Дай хоть адресок любого
живого IRCшного сервера, а то по тем, что я раньше ходил не
фурычат, и уже целый месяц так....:(((

*** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от McMCC 23.03.2004 2:38:06  
BaT

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

Мнда, поломалось все... Вроде как gate.irc.ru, irc1.us.ircnet.net, irc.ru может быть еще...

***** ()

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

А насчет прокси, действительно, как?! Тем более с нашим админом который все, кроме сквида обрезал. Даже traceroute.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от McMCC 23.03.2004 2:38:06  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2McMCC: например - irc.rinet.ru

вообще в нормальных сетях перекодировка поддерживается сервером и не надо под cp1251 постраиваться :)

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8 от grustnoe 23.03.2004 5:46:07  
BaT

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

2grustnoe: Ты не путай теплое с мягким :) RusNet нам не нужен, у нас IRCNet есть(был).

Нормальные сети(SILC) имеют utf8 в своей основе и с кодировкими не заморачиваются :) И весь трафик шифруют, чтобы враги не раскрыли :)

***** ()
BaT

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Вышел xchat 2.0.8

А что, забыл что из Индии и Китая в 17-19 веках сделали? Сколько было уморенно голодом и убито? Но самое главное - спеклись они, и теперь Европа во власти азиатов и китайцев. Вот это - действительно преступление против белой нации :)))

***** ()