LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  
Rodegast

В SourceForge нашли способ отмены блокировки бойкотируемых в США стран

Представители хостинга открытых проектов SourceForge.net сообщили о предоставлении администраторам размещенных в сервисе проектов возможности возобновления доступа к их продуктам для стран, на которые правительством США были наложены санкции. Вместо полной блокировки на SourceForge введена в строй выборочная блокировка доступа к отдельным проектам, управляемая из интерфейса разработчиков размещенных на SourceForge проектов.

>>> Подробности

Метки: opensource

Rodegast ** (08.02.2010 17:41:36)
Проверено: Shaman007 (08.02.2010 20:35:22)
Juick

[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:03:00  

> если Россия построила хохлам развитую ГТС

Трололо, её строили чтобы качать украинский карпатский газ. Тогда в России ещё газ не нашли.

dk2 (09.02.2010 11:07:03)
[#] Ответ на: комментарий от kraw 09.02.2010 10:33:13  

> А слово "украина" означает "окраина"

Ни в одном славянском языке не означает.

dk2 (09.02.2010 11:07:59)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:03:00  

>Надо еще учитывать стоимость доставки, если Россия построила хохлам развитую ГТС и доставлять им газ дешевле чем в Хабаровск, то в этом нет заслуги свидомых, должны Россию благодарить во веки веков. Все что имеет Окраина, все благодаря России в том числе и большая часть земель

Это тарифы для продажи населению, т.е. туда все уже включено. Думаю, поэтому там и подороже выходит чем у нас (разанская область, 2500 р, а тут 2700). 10% где то разницы, в принципе нормально. Ну не может доставка стоить в 30 раз дороже товара, разве что газ туда везут в баллонах на медведях.

anonymous (09.02.2010 11:08:15)
[#] Ответ на: комментарий от prishel_potrollit 09.02.2010 10:49:06  

> большую часть этих 5 лет Украиной правила Тимошенко.

Это не так.

dk2 (09.02.2010 11:08:32)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:02:24  

> Это хорошо, что ума ему хватило сюда зайти, а не куда ещё. А тут хохлы отдыхают. Тут они как туристы в заповедном краю: в воздухе не дымит от ебли выборов и не пахнет жжёным силиконом, атмосфера не наэлектризована, звери и птички непуганные, аборигены дружелюбны, ющенко нет, опять-таки... Ляпота!

Ага, и еще тут нет ФСБ, и за мирную демонстрацию во Владивостоке не присылают московский Зубр. А несогласных с повышением пошлин на ввоз иномарок не прессуют менты. Не жизнь, а полный звиздец.

anonymous (09.02.2010 11:09:17)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:08:15  

> Ну не может доставка стоить в 30 раз дороже товара

Может. Доставь коробку карандашей в Антарктиду.

anonymous (09.02.2010 11:10:47)
[#] Ответ на: комментарий от dk2 09.02.2010 11:07:59  

> А слово "украина" означает "окраина"

> Ни в одном славянском языке не означает.

Украина = у края = окраина

И вообще такое понятие как Украина употреблялось и в отношении других земель, а по отношению к современной Украине впервые встречается в 18 веке, до этого да и после этого именовалась Малоросией, учите историю.

anonymous (09.02.2010 11:11:00)
[#] Ответ на: комментарий от szh 09.02.2010 0:13:57  
prishel_potrollit

>>Ты даже не подозреваешь сколько миллионов китайцев умнее тебя.

В его конкретном случае счёт переваливает за миллиард.

prishel_potrollit (09.02.2010 11:12:23)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:11:00  

> Украина = у края = окраина

Так может вспомнить, что Россия = Рассея произошла от рассеивания народа Киевской Руси по новым территориям? Но лучше не нужно, а то окажется что окраина не та, о которой думают :)

anonymous (09.02.2010 11:13:51)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:13:51  

> окраина не та, о которой думают :)

http://narabote.com.ua/engine/modules/imagepreview.php?image=http://narabote....

anonymous (09.02.2010 11:15:59)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:13:51  

> Украина = у края = окраина

>Так может вспомнить, что Россия = Рассея произошла от рассеивания >народа Киевской Руси по новым территориям? Но лучше не нужно, а то >окажется что окраина не та, о которой думают :) Так может вспомнить, >что Россия = Рассея произошла от рассеивания народа Киевской Руси по >новым территориям? Но лучше не нужно, а то окажется что окраина не та, >о которой думают :) Так может вспомнить, что Россия = Рассея произошла >от рассеивания народа Киевской Руси по новым территориям? Но лучше не >нужно, а то окажется что окраина не та, о которой думают :) Так может >вспомнить, что Россия = Рассея произошла от рассеивания народа >Киевской Руси по новым территориям? Но лучше не нужно, а то окажется >что окраина не та, о которой думают :)

Так вы сами себе тогда противоречите, из ваших же слов значит что вы ни какие не укранцы а обыкновенные Русские, просто с засраным сознанием. Ну и ни кто не отрицает что Киев матерь городов Русских.

anonymous (09.02.2010 11:16:42)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:11:00  

> Украина = у края = окраина

Чушь. А "край родной навек любимый где найдёшь ещё такой" - это типа Россия окраина?

> И вообще такое понятие как Украина употреблялось и в отношении других земель, а по отношению к современной Украине впервые встречается в 18 веке,

Кто Вам рассказал этот бред? если уж Вы повторяете Брокгауз-Ефроновские байки про "окраину", то должны хотя бы понимать о юго-восточной окраине _чего_ шла речь.

dk2 (09.02.2010 11:17:31)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:16:42  

> Ну и ни кто не отрицает что Киев матерь городов Русских.

Правильно писать оба слова с заглавной - Городов Русских, Русские Люди. Хоть это и тавтология.

Откуда у Вас это презрение ко всему Русскому?

dk2 (09.02.2010 11:19:53)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:09:17  

> Ага, и еще тут нет ФСБ,

тут -- нет

> и за мирную демонстрацию во Владивостоке не присылают московский Зубр.

никого не присылал. Тебя возбуждает слово: "московский"?

> А несогласных с повышением пошлин на ввоз иномарок не прессуют менты.

тут -- не прессуют. Что-то ты дохуя знаешь. А есть жизнь на Марсе?

> Не жизнь, а полный звиздец.

Завязывай звиздеть. Жизнь прекрасна. Не проводи её по уши в говне, чужом говне, если, конечно, это не твоя работа...

anonymous (09.02.2010 11:19:53)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:16:42  

> Так вы сами себе тогда противоречите, из ваших же слов значит что вы ни какие не укранцы а обыкновенные Русские, просто с засраным сознанием. Ну и ни кто не отрицает что Киев матерь городов Русских.

Я где-то отрицал что украинцы славяне? Я где-то отрицал что Киевская Русь дала жизнь России, Украине, Беларуси и прочим славянским народам? Я просто насмехаюсь с ваших великодержавных комплексов. Мы ведь свою территорию не меняли? Не менали, как жили здесь, так и живем. Выходит, что окраина Киевской Руси - это нынешняя Россия? ;)

P.S. Не воспринимайте так болезненно юмор ;)

anonymous (09.02.2010 11:21:16)
[#] Ответ на: комментарий от dk2 09.02.2010 11:19:53  

> Откуда у Вас это презрение ко всему Русскому?

Походу, от немцев.

anonymous (09.02.2010 11:23:22)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:21:16  

> Я где-то отрицал что украинцы славяне? Я где-то отрицал что Киевская Русь дала жизнь России, Украине, Беларуси и прочим славянским народам? Я просто насмехаюсь с ваших великодержавных комплексов. Мы ведь свою территорию не меняли? Не менали, как жили здесь, так и живем. Выходит, что окраина Киевской Руси - это нынешняя Россия? ;)

Зато, господ меняли столько раз... Вон, поляки до сих пор ревнуют.

anonymous (09.02.2010 11:25:17)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 10:59:30  

>Ты думаешь я так просто поверил квитанции моего знакомого? Я видел эти тарифы, и ему показывал. Он понятия не имеет как эти тарифы расчитываются. Квитанция была для потребления по газовому счетчику.

Я уж не знаю че он там тебе показывал (может он квитанцию отфотошопил, чисто потроллить), но в такую цифру просто невозможно поверить. Никак. Получается что подогреть чайник - несколько сотен, про отопление вообще молчу. Если бы были такие цены, все бы просто отказались от газа и готовили на электроплите.

Официальному сайту с тарифами я как то больше верю чем анонимусу с украины, уж извини.

anonymous (09.02.2010 11:27:05)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:19:53  

> никого не присылал. Тебя возбуждает слово: "московский"?

Это ОРТ сказал?
http://news.vl.ru/vlad/2008/12/23/zubry/
http://www.vostokmedia.com/n32320.html
http://www.youtube.com/watch?v=lu2KWbUXvOc
И специально для слаборазвитых - в картинках, чтоб не вспоминать буквы:
http://funlog.ru/pics/kak_omon_miting_vo_vladivostoke_razgonjal:14707.html

> тут -- не прессуют. Что-то ты дохуя знаешь.

Просто смотрю не только ОРТ, и общаюсь не только с жителями МКАДа.

> Завязывай звиздеть.

А самостоятельно думать уже все, не выходит? Или в гугле забанили?

> Жизнь прекрасна. Не проводи её по уши в говне

Чего и вам желаю.

anonymous (09.02.2010 11:30:13)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:21:16  

> Так вы сами себе тогда противоречите, из ваших же слов значит что вы ни какие не укранцы а обыкновенные Русские, просто с засраным сознанием. Ну и ни кто не отрицает что Киев матерь городов Русских.

Я где-то отрицал что украинцы славяне? Я где-то отрицал что Киевская Русь дала жизнь России, Украине, Беларуси и прочим славянским народам? Я просто насмехаюсь с ваших великодержавных комплексов. Мы ведь свою территорию не меняли? Не менали, как жили здесь, так и живем. Выходит, что окраина Киевской Руси - это нынешняя Россия? ;)

P.S. Не воспринимайте так болезненно юмор ;)

Тогда маленький вопрос, как относиться к Владимиро-Суздальской Руси, Новгородской Руси.

Ну и вообще, Рюриков приглашали в Новгород и лишь потом они заняли Киев! Так от куда пошла земля Русская?

anonymous (09.02.2010 11:30:22)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:27:05  

> Официальному сайту с тарифами я как то больше верю чем анонимусу с украины, уж извини.

Не нужно верить. Нужно проверять. Просто сейчас того знакомого в онлайне нет, слишком большая разница во времени, к тому же.

anonymous (09.02.2010 11:32:52)
[#] Ответ на: комментарий от Quasar 08.02.2010 21:12:45  

Не с нашим счастьем.

anonymous (09.02.2010 11:33:59)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:21:16  

> Мы ведь свою территорию не меняли? Не менали, как жили здесь, так и живем.

Государство Урарту?

Хазария?

Признавайся -- ты еврей?

> Ну и ни кто не отрицает что Киев матерь городов Русских.

Только, малые дети, которых оставили заботиться о матери-Украине, сдают её за марки и баксы всем прохожим, по доступной цене. И ебут эту "проматерь" прохожие во все дыры...

> Не воспринимайте так болезненно юмор ;)

А ты, видать, весельчак.

anonymous (09.02.2010 11:34:03)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:30:22  

> Тогда маленький вопрос, как относиться к Владимиро-Суздальской Руси, Новгородской Руси.

Как к истории, как же еще.

> Ну и вообще, Рюриков приглашали в Новгород и лишь потом они заняли Киев! Так от куда пошла земля Русская?

Ну, если б была сначала Новгородская Русь - пошла бы оттуда, наверное. А так - что есть, то есть. Другого нету.

anonymous (09.02.2010 11:34:55)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:30:13  

а...

Так, это у тебя работа такая, значит...

Так сказать, специалист по чужому гавну?

anonymous (09.02.2010 11:38:08)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:34:03  

> сдают её за марки и баксы всем прохожим, по доступной цене. И ебут эту "проматерь" прохожие во все дыры...

Угу. Так это мы, оказывается, сырьевой придаток Евразии? Или это Украина вырубает леса для продажи за границу за копейки? Или это не в Москве русских по национальности 30% от общего числа официально проживающих? Или это не в России по грубым подсчетам до 70 млн. китайцев? Завязывай смотреть ОРТ. Примерно так де, как я не смотрю наш 5-й канал.

anonymous (09.02.2010 11:39:06)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:34:55  

> Ну, если б была сначала Новгородская Русь - пошла бы оттуда, > наверное. А так - что есть, то есть. Другого нету.

Я говорил лишь о том что Киев был не первым развитым городом славян, он лишь один из многих. Можно еще вспомнить легендарный Словенск))

anonymous (09.02.2010 11:39:25)
[#] Ответ на: а... от anonymous 09.02.2010 11:38:08  

Re: а...

> Так, это у тебя работа такая, значит...

Нет, просто думаю сам, и вижу дальше телевизора. Ну и - да, очень много знакомых с разных уголков России.

anonymous (09.02.2010 11:40:37)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:39:25  

> Я говорил лишь о том что Киев был не первым развитым городом славян

А кто-то сказал что он первый развитой город славян? Можно еще погуглить насчет невров ;)

anonymous (09.02.2010 11:41:56)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:34:55  

> Ну, если б была сначала Новгородская Русь - пошла бы оттуда, наверное. А так - что есть, то есть. Другого нету.

Заткнись, баклан. Крещение где было? В Киеве, придурок.

А что было до Крещения? А НИЧЕГО НЕ БЫЛО, как говорят церковники.

И ты, дебил, это повторяешь.

anonymous (09.02.2010 11:43:04)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:32:52  

> Не нужно верить. Нужно проверять.

Батенька, вы 3.14здите. У меня родственники в вышеозначенном хабаровске. Платят в районе 180р в месяц за газ. При газовой плите и газовой водонагревалке. Они за весь месяц на семью из 4 человек сжигают 2 куба?

anonymous (09.02.2010 11:45:31)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:43:04  

> Заткнись, баклан. Крещение где было? В Киеве, придурок. > А что было до Крещения? А НИЧЕГО НЕ БЫЛО, как говорят церковники. > И ты, дебил, это повторяешь.

Мало того, что у тебя проблемы с логикой, так ты еще и не понимаешь русский язык.

anonymous (09.02.2010 11:46:20)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:43:04  

http://pravoslavie.chestisvet.ru/index.php4?id=207

anonymous (09.02.2010 11:46:25)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:39:06  
Demon37

>Или это не в России по грубым подсчетам до 70 млн. китайцев?

ЩИТО? Больше половины населения -- китайцы? :D Что-то у вас какие-то больно уж грубые подсчёты.

Demon37 **** (09.02.2010 11:47:28)
[#] Ответ на: Re: а... от anonymous 09.02.2010 11:40:37  

Re: а...

>> Так, это у тебя работа такая, значит...

> Нет, просто думаю сам, и вижу дальше телевизора. Ну и - да, очень много знакомых с разных уголков России.

Пиздишь, сука, уже не один час. И не думаешь ты, а чужим говном обжираешься и собственным говном исходишь.

Боюсь представить, что будет, когда ты лопнешь.

anonymous (09.02.2010 11:48:20)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:46:20  

> Мало того, что у тебя проблемы с логикой, так ты еще и не понимаешь русский язык.

Осёл, не была Русь изначально киевской.

Несколько предательств, пару раз сожгли и отстроили Киев, а только потом предатели засели в стольном кабаке-Киеве.

anonymous (09.02.2010 11:52:31)
[#] Ответ на: Re: а... от anonymous 09.02.2010 11:48:20  

Re: а...

> Пиздишь, сука, уже не один час. И не думаешь ты, а чужим говном обжираешься и собственным говном исходишь.

И кто тут говном исходит?

> Боюсь представить, что будет, когда ты лопнешь.

Такие тролли, как ты, лопают быстрее.

P.S. Умных мыслей больше нет? Не надолго же тебя хватило? Литератор ты наш. P.P.S. Совет - сделай 3 глубоких вдоха, посиди дома, почитай книжки, обогати свой словарный запас своего родного языка. Авось, со временем полегчает, за умного начнешь смахивать.

anonymous (09.02.2010 11:53:39)
[#]  

Хех, захине ваша кацапия. Педриоты могут бронировать места на поезд до КНДР.

anonymous (09.02.2010 11:55:38)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 10:08:47  

> Зато знакомый из Хабаровска показал мне отсканированную квитанцию за газ с их тарифами - 65,55 коп за куб. По тому курсу (конец 2009) это вышло почти 2000(!!!)баксов за тысячу кубов.

Сынок, ты прежде чем делать громогласные политические заявления арифметике-то научись.

Lumi ***** (09.02.2010 11:56:37)
[#]  

Тоже что ли отлогинится и насрать в этом топике )))

Alesh (09.02.2010 11:57:29)
[#] Ответ на: комментарий от Demon37 09.02.2010 11:47:28  

> Больше половины населения -- китайцы? :D Что-то у вас какие-то больно уж грубые подсчёты

Да, не смог сразу найти где я это читал. В какой-то российской интернет-прессе. Помню только, что эта цифра была грубой, учитывала ассимилированных китайцев + нелегалов. http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/china.htm http://www.kreml.org/opinions/202880460

anonymous (09.02.2010 12:02:06)
[#] Ответ на: комментарий от Lumi 09.02.2010 11:56:37  

> Сынок, ты прежде чем делать громогласные политические заявления арифметике-то научись.

Парень, прежде чем пердеть в лужу, прочитай немного дальше.

anonymous (09.02.2010 12:03:13)
[#] Ответ на: комментарий от Alesh 09.02.2010 11:57:29  

> Тоже что ли отлогинится и насрать в этом топике )))

А что, на ЛОР-е что-то еще можно делать? :)

anonymous (09.02.2010 12:05:00)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 11:52:31  

> Осёл, не была Русь изначально киевской.

Идиот. Все мы - пикты.

anonymous (09.02.2010 12:06:53)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 12:02:06  

Завязывайте с нацполом. Надоели уже своими хохлосрачами.

Lumi ***** (09.02.2010 12:10:06)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 12:03:13  

> Парень, прежде чем пердеть в лужу, прочитай немного дальше.
Таки прочитал и специально потом вернулся и ответил именно в том месте. А ты сынок, иди лучше чайку попей, да песочка принеси, родной.

Lumi ***** (09.02.2010 12:12:02)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 09.02.2010 12:02:06  
Demon37

Ох, кто-то из нас невнимательно читал. По первой ссылке даётся прогноз (причём, насколько я понял, сделанный ещё во времена СССР):

"Только за счет миграции при сохранении нынешней тенденции и с учетом стабилизации режима миграции после 2010 года можно прогнозировать увеличение числа китайцев в РФ до 20 млн. в 2010 году, 40 млн. в 2020 году, 60 млн. в 2030 году и т.п. Однако следует учесть и высокий естественный прирост в китайской общине. Тогда к 2010 году следует ожидать ее численность в 21 млн., к 2020 г - 44 млн., к 2030 году - 70 млн., к 2040 году - 100 млн."

И, внимание, вот реальное число:

"Однако, согласимся с оценкой официозной, дающей примерно 8 млн. китайцев (вьетнамцев существенно меньше, поэтому опустим их для просторечия), живущих в РФ. "

По второй ссылке автор называет только кол-во китайцев в Екатеринбурге (300 тыс. из 1,5 млн, во что слабо верится). За Е-бург не скажу, впрочем как и за ДВ, но в моём городе китайцы встречаются только на крупных рынках.

Но вообще тенденция неприятная, да.

Demon37 **** (09.02.2010 12:16:15)
[#] Ответ на: комментарий от Nixopatolog 08.02.2010 21:02:38  

>Мда, умиляет при этом при всём поведение западных политиков, нещадно критикующих СССР за то, что якобы он опустил "железный занавес".

вас обманули. Железный занавес изначально был придумкой Черчиля и никогда не приписывался к намерениям СССР.

СССР упрекали за требование возврата денег за полученое высшее образование при выезде на ПМЖ. Поправка Джексона-Веника.

AVL2 ***** (09.02.2010 12:25:23)
[#] Ответ на: комментарий от Demon37 09.02.2010 11:47:28  

>ЩИТО? Больше половины населения -- китайцы? :D Что-то у вас какие-то больно уж грубые подсчёты.

А ты присмотрись утром. Примерно половина народу в транспорте сидят как будто со спичками в глазах. Это китайцы шифруются!

AVL2 ***** (09.02.2010 12:28:20)
[#]  

А в интерфейсе разработчика можно теперь блокировать любые страны или только те, которые не нравятся правительству США?

strah4 (09.02.2010 12:35:50)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru