LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  
cab

Jython 2.5

После нескольких лет перерыва в разработке вышла версия Jython2.5 - Java-реализации языка программирования Python. Возможности нового Jython соответствуют возможностям CPython2.5

>>> Подробности

Метки: java, jython, python, программирование

cab ** (22.06.2009 11:35:13)
Проверено: boombick (22.06.2009 11:41:20)
Juick

[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от cab 22.06.2009 16:17:05  
Bioreactor

Re: Jython 2.5

> Хотя читать программы на Python, чаще приятней, чем на Java. Хотя тоже далеко не всегда.

Это сильно зависит от привычки.

Bioreactor *** (22.06.2009 17:03:37)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от Bioreactor 22.06.2009 17:03:37  
cab

Re: Jython 2.5

Угу. Плюс от написанного. Тот Python-бенчмарк, что я привел выше, по читабельности хуже Java. Плюс я не мог долго привыкнуть к тому, что половину работы за меня делает Emacs или NetBeans.

cab ** (22.06.2009 17:12:07)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от Binary 22.06.2009 13:55:32  
phasma

Re: Jython 2.5

> а ещё что-то параллельно запустить удаётся? особенно, на j2me? впрочем, давно я это дело смотрел, больше дел с симбианом предпочитаю не иметь.

Opera Mini и Инигму.

phasma *# (22.06.2009 18:11:12)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от KRoN73 22.06.2009 15:47:19  
iZEN

Re: Jython 2.5

>Вроде бы, Java нормально компилировать себя в рантайме пока не умеет :)

2,5 года как полностью специфицирован Java Compiler API (JSR 199).

iZEN ***** (22.06.2009 21:02:51)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от cab 22.06.2009 16:22:10  

Re: Jython 2.5

> Разве что в случае eval - питон не умеет во время работы программы перечитывать код

Дарю "концепт":

import os

f = open('ext.py','w')
f.write('def func():\n    return \':(\'\n')
f.close()
import ext

print ext.func()

os.unlink('ext.pyc') 
f = open('ext.py','w')
f.write('def func():\n    return \':)\'\n')
f.close()

reload(ext)

print ext.func()


ожидается что программа напечатает
:(
:)

ZV (22.06.2009 21:05:18)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от iZEN 22.06.2009 21:02:51  
KRoN73

Re: Jython 2.5

>2,5 года как полностью специфицирован Java Compiler API (JSR 199).

Понятно. А я как раз 2.5 года назад где-то с Java и слез (временно). Пригодится, когда вернусь :)

KRoN73 ***** (22.06.2009 21:32:05)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от Bioreactor 22.06.2009 15:19:02  
r

Re: Jython 2.5

>Ну, я не "пейсатель диплома", а в реальной жизни для "жабабыдлокодинга" (с) (== нормальной денежной работы) хватает самой Джавы.

А ты попробуй разнообразить меню.

r ***** (22.06.2009 22:52:13)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от KRoN73 22.06.2009 15:47:19  
r

Re: Jython 2.5

>Вроде бы, Java нормально компилировать себя в рантайме пока не умеет :)

Ну вообще-то говновопрос.

r ***** (22.06.2009 22:53:35)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от cab 22.06.2009 16:10:36  
r

Re: Jython 2.5

>Итого - я сейчас даже не сказал бы,

ты пошло провоцируешь холивар, по всем трем пунктам.

r ***** (22.06.2009 23:03:24)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от ZV 22.06.2009 21:05:18  
cab

Re: Jython 2.5

> Дарю "концепт"
Это, по результату, мало отличается о eval. Даже хуже, поскольку в случае с eval, в некоторых случаях мы можем подхватить контекст программы, а в случае полного перечитывания - нет. Мне же важно нечто вроде лисповского REPL, когда я поправил код и тут же скормил его уже выполняющейся программе. Как это негеморойно сделать без eval я не знаю.

cab ** (23.06.2009 10:05:40)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от r 22.06.2009 23:03:24  
cab

Re: Jython 2.5

Где я провоцирую? Если есть что сказать по делу - скажи. Я всегда рад поправить свои знания. Тем более, что я на Python пишу много и язык мне нравится.

cab ** (23.06.2009 10:12:58)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от cab 23.06.2009 10:12:58  
r

Re: Jython 2.5

>Где я провоцирую?

1. IDE vs vim/emacs - холивар
2. статическая vs динамическая типизация - холивар
3. см п 2.

>Если есть что сказать по делу - скажи.


Так обычно все и начинается.

r ***** (23.06.2009 15:34:10)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от r 23.06.2009 15:34:10  
cab

Re: Jython 2.5

IDE vs vim/emacs - где-то лучше одно, где-то другое. Нет темы для холивара.
статическая vs динамическая типизация - холивар. См. п.1 Хотя мне лично больше нравятся генерики. Но по ситуации. Нет темы для холивара.

Пользуя как жабу, так и питон у меня лично примерно одинаковые затраты времени, о чем я и сказал. У кого-то может быть по другому. Области их применения тоже различны, снова нет темы для холивара.

cab ** (23.06.2009 16:16:18)
[#] Ответ на: Re: Jython 2.5 от cab 23.06.2009 10:05:40  

Re: Jython 2.5

> Это, по результату, мало отличается о eval. Даже хуже, поскольку в
>  случае с eval, в некоторых случаях мы можем подхватить контекст
>  программы, а в случае полного перечитывания - нет

Не понимаю о каком контексте и каком "полном перечитывании" тут идёт
речь - я в образце сформировал модуль - загрузил - удалил откомпилированный файл - 
сформировал новый модуль - перезагрузил.

А программа как выполнялась, так и выполняется.

Некоторым приближением к лисповскому REPL наверное можно считать такой код:

code = compile('def func():\n    return \':(\'\nx=1\n', '<string>', 'exec')
exec code

print func(), x

code = compile('def func():\n    return \':)\'\nx=2\n', '<string>', 'exec')
exec code

print func(), x


Да, конечно, без compile и eval/exec не обойтись. 
Но и геморроя в таком коде (если пренебречь компилируемым выражением) я не вижу.

ZV (23.06.2009 23:16:08)
[#]  
kost-bebix

Re: Jython 2.5

Наверное таки под андроидэ можно будет писать, что ли)

kost-bebix ** (24.06.2009 1:49:31)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru