LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  
veent

LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Визуализация с LuxRender означает моделирование света согласно законам физики, что позволяет добиться фотореалистичных качественных результатов изображения.

LuxRender имеет интерфейс с интерактивным управлением рендерингом, командную строку, гибкий и полный C/C++ programming API, который позволяет интегрировать LuxRender в другие приложения. LuxRender работает под системами GNU/Linux, MS-Windows(R) и MacOS X(R) 32 и 64 битными. Полное описание всех возможностей LuxRender и примеры работ Вы найдете на сайте.

>>> Подробности

veent ** (31.10.2007 13:03:39)
Проверено: Shaman007 (31.10.2007 14:16:53)
Juick

[#]  
Anoxemian

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Судя по результатам - отличный стартап!

Anoxemian *** (31.10.2007 13:11:52)
[#]  
m1rag3

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Смотрится шикарно

m1rag3 ** (31.10.2007 14:27:15)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

зачем нужно это поделие если уже есть maya & 3dmax?

anonymous (31.10.2007 14:43:24)
[#]  
vega

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Да уж, впечетляет!

На работе конкурс фотографий объявили. Надо срочно садиться за blender и чегонть из него отрендерить LuxRender-ом, точно выиграю :-)

vega (31.10.2007 14:44:22)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>зачем нужно это поделие если уже есть maya & 3dmax?

а зачем нужны ананимусы? их так много

alt0v14 ** (31.10.2007 14:49:50)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Ждем интеграции в Blender

anonymous (31.10.2007 14:56:05)
branicki

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>зачем нужно это поделие если уже есть maya & 3dmax?

Если сабж доведут до уровня MentalRay или RenderMan то он будет очень даже востребован в той-же Maya и MAX

branicki * (31.10.2007 14:56:12)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> Если сабж доведут до уровня MentalRay или RenderMan то он будет очень даже востребован в той-же Maya и MAX

MentalRay и RenderMan - не физически корректные рендеры. Некорректно их сравнивать.

anonymous (31.10.2007 15:04:05)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Отличные скриншоты!

Sniper777 (31.10.2007 15:09:11)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Ага, впечатляет!

anonymous (31.10.2007 15:10:01)
AiLr

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>Ждем интеграции в Blender

http://www.luxrender2.org/images/gallery/prius.jpg - читай снизу ;)

Качество - идеальное, очень впечатляет.

AiLr ** (31.10.2007 15:13:30)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Ппц ОХРЕНЕТЬ ВООБЩЕ!!! Смотрится как фотография...

anonymous (31.10.2007 15:16:49)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

С временем рендера 10-20 часов на кадр, он будет очень востребован, несомненно, ага.

anonymous (31.10.2007 15:17:34)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Кстати там в опросе лидирует винда, непорядок.

anonymous (31.10.2007 15:17:57)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> С временем рендера 10-20 часов на кадр, он будет очень востребован, несомненно, ага.

Для финального рендера - будет.

anonymous (31.10.2007 15:20:28)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Он торлько центральный проц загружает или видеокарточку тоже?

PS я снаю - хлупый вопрос... но всё же?

yantux * (31.10.2007 15:37:40)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Конечно будет. У бедных студентов в качестве эксперимента.
Все кто этим хоть чуть-чуть интересуется, знают что есть maxwell и fry.

anonymous (31.10.2007 15:40:15)
[#]  
ebonent

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>> ...что позволяет добиться фотореалистичных качественных результатов изображения.

Что такое «результаты изображения»?

ebonent * (31.10.2007 15:42:31)
abraziv_whiskey

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

От povray сцены подойдут?

abraziv_whiskey ***** (31.10.2007 15:42:50)
[#]  
JackYF

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Офигеть, дайте две! Молодцы, нет слов, красота!

JackYF *** (31.10.2007 15:46:25)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> Конечно будет. У бедных студентов в качестве эксперимента. > Все кто этим хоть чуть-чуть интересуется, знают что есть maxwell и fry.

Линукс - тоже для бедных студентов в качестве эксперимента? Ведь те, кто этим интересуются, знают что есть Windows и Mac OS.

anonymous (31.10.2007 15:55:03)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Хотел написать комментарий, но побоялся тру-лоровцев и логопеда...

anonymous (31.10.2007 15:58:09)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Лицензия GPL3, о чем написано в файле COPYING рядом с бинарниками.

Исходников не нашел, где они?

anonymous (31.10.2007 15:59:16)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Упс, прогнал. Доступ к исходникам есть в cvs, через раздел Development

anonymous (31.10.2007 16:01:38)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Хм, исходники - в Development/Source. Хотя невыкладывание тарболов вместе с бинарниками - ублюдство.

И, кстати, нахрена в новости эти уродские (R) писать?

AMDmi3 * (31.10.2007 16:05:11)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Неплохо, совсем неплохо.

Интересно, как у нее с производительностью и насколько хорошо, корректно и удобно сделан экспорт из блендера.

AVL2 ***** (31.10.2007 16:07:45)
GFORGX

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> Кстати там в опросе лидирует винда, непорядок.

Предланаешь устроить флэшмоб? :)

GFORGX **# (31.10.2007 16:08:22)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

чем оно лучше yafray?

http://yafray.org/sec/8/common/show_img.php?file=138_SimonKindler.jpg
http://yafray.org/sec/8/common/show_img.php?file=127_MrCocky.jpg
http://yafray.org/sec/8/common/show_img.php?file=144_EnricoCerica.jpg
http://yafray.org/sec/8/common/show_img.php?file=96_sornen.jpg

anonymous (31.10.2007 16:13:51)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

А зачем на бинари? Мы же не убогие вендузятнеги. У нас гцц есть :-P

anonymous (31.10.2007 16:16:02)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>>LuxRender работает под системами GNU/Linux, MS-Windows(R) и MacOS X(R) 32 и 64 битными.

>И, кстати, нахрена в новости эти уродские (R) писать?

R это сокращение от Rubbish, к хорошей вещи такого не дописывают ;)

frame *** (31.10.2007 16:29:21)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Офигеть!

http://www.luxrender2.org/index.php?option=com_content&view=article&i...

birdie ***** (31.10.2007 16:42:48)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> чем оно лучше yafray?

Тем что физически корректный. Например YafRay работает с rgba представлением цвета, а LuxRender с спектральным распределением мощности излучения.

anonymous (31.10.2007 16:46:01)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Очень красивая картинка

troorl ** (31.10.2007 16:47:23)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

http://www.luxrender2.org/images/gallery/erector.jpg

Что это за хитрое устройство с таким простите названием?

anonymous (31.10.2007 16:52:47)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

maxwell одна из лучших физически корректных рендеров и то даёт приемлемое качество после 4-5 часов "трудов". Кому они нужны эти физически корректные рендеры?

anonymous (31.10.2007 16:53:19)
dikiy

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>Что это за хитрое устройство с таким простите названием?

erector - это название забугорного аналога "металлоконструктора".

dikiy *** (31.10.2007 17:01:26)
[#]  
lester_dev

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

хмм, смотрится неплохо. А можно эту хню к блендеру прикрутить?

lester_dev ***** (31.10.2007 17:12:03)
lester_dev

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

oops, туплю. уже качаю

lester_dev ***** (31.10.2007 17:13:49)
ero-sennin

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> maxwell одна из лучших физически корректных рендеров и то даёт приемлемое качество после 4-5 часов "трудов". Кому они нужны эти физически корректные рендеры?

Фигня, лет через ...дцать на них 3д-стрелялки будут делать.

ero-sennin ** (31.10.2007 17:27:33)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

bokeh дерьмо (сужу по картинке с машинамми).

sv75 ***** (31.10.2007 17:29:51)
Aceler

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> чем оно лучше yafray?

Изображением, естественно.

Aceler ***** (31.10.2007 17:48:52)
Aceler

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> maxwell одна из лучших физически корректных рендеров

ПО моему Maxwell халявит на диффузных отражениях.

Aceler ***** (31.10.2007 17:56:19)
veent

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>>приемлемое качество после 4-5 часов "трудов".

Я думаю вы погорячились ... один из недостатков максвела как раз и является его медленный рендер ...

veent ** (31.10.2007 18:48:29)
AP

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Я думаю, Вы погорячились с цитированием

AP ***** (31.10.2007 19:00:48)
DNA_Seq

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>Ждем интеграции в Blender

Ждём интеграции в quake3 =)

DNA_Seq *** (31.10.2007 19:08:39)
Aceler

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> один из недостатков максвела как раз и является его медленный рендер ...

Это точно мне вопрос?

http://www.pushpullbar.com/forums/showthread.php?t=5616

Контрабас построен за 1 час 40 минут. Обрати внимание, что другие unbiased движки строили его столько же.

Aceler ***** (31.10.2007 19:16:39)
isden

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> Ждём интеграции в quake3 =)

тогда уж скорее примерно, в quake8 или quake7 :)

isden ***** (31.10.2007 19:20:55)

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

> Если сабж доведут до уровня MentalRay или RenderMan то он будет очень даже востребован в той-же Maya и MAX

Сабж никогда не будет даже близко с менталом и рендерманом - физически корректная модель в продакшне не нужна не столько даже по причине тормознутости, сколько из-за невозможности создания триков, а на триках и базируется продакшн. Та же "проблема" и у максвелла. Так что если он и найдет применение, то только в архитектуре.

anonymous (31.10.2007 19:59:55)
[#]  

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

Кстати, результаты опроса, и правда, какие-то неправильные. Выньдафс почти на сотню вырвался вперёд. Даёшь лор-эффект!

anonymous (31.10.2007 20:28:40)
dikiy

Re: LuxRender - новая, бесплатная, физически корректная система визуализации с открытым кодом.

>Контрабас построен за 1 час 40 минут. Обрати внимание, что другие unbiased движки строили его столько же.

Качество, кстати, по сравнению с сабжем намного ниже. Пластмассово.

А сабж однозначно фотореалистичый. Я б даже и не заподозрил, что это искусственная картинка, если бы не знал.

dikiy *** (31.10.2007 20:43:02)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru