LINUX.ORG.RU

ПОСАДИ КОМПЬЮТЕР НА ЦЕПЬ И ЗАСТАВЬ ЛАЯТЬ!

домашняя автоматизация: сделай сам; лучший подарок для техногика

http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Он вроде уже с неделю как минимум лежал на фтп альтовцев в pub/people/sacha

anonymous ()
[#]  
sabonez

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Так в шапке 9-й он и так вроде русский?

*### ()
[#]  
init

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А что это за фигня лежит у них в файле ftp://ftp.altlinux.ru/pub/OpenOffice/641D/README.641D ?

> Из-за лицензионных проблем, описанных в README.legal,
> с нашего сайта убраны все сборки OOo, кроме 641D-ALT2.

Почему тогда эти сборки лежат там?

***** ()
[#] Ответ на: Re: init (*) (04.11.2003 12:20:48) от Evgueni 04.11.2003 12:34:42  

Re: Re: init (*) (04.11.2003 12:20:48)

из интересного замечено, то что в 1.0.2 (из комплекта ASP) и 1.1 по разному реализован подбор шрифтов... например открытие документа XLS из Windows со шрифтом Arial (у меня нет)... приводт в первом к подбору чего-то красивого с anti-aliasing а в 1.1 что-то очень страшное... нек то чтобы критично... но тем не менее

anonymous ()
[#]  
svu

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А rpm как не было так и нет.

***** ()
[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А как в альтовской сборке с десятичной точкой для русского языка? В родной версии - заптая. Пробовал user defined формат - но вместе с разделителями разрядов - пробелами ерунда какая-то получается. После поиска на сайте решения этой (для меня) проблемы понял, что не имея исходников изменить запятую на точку невозможно ( а может я и недопонял ;) ). Если у альтовцев все в этом плане нормально - обязательно скачаю.

Заранее спасибо.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 04.11.2003 13:25:58  
Evgueni

Re: anonymous (*) (04.11.2003 13:25:58)

То что вы рассказываете похоже на ошибку, которая была допущена при переводе (там вместо того чтобы написать   или что-то вроде, просто пробел поставили при локализации) - были проблемы с тем, что шло с Master 2.0 по-моему и на дисках OpenOffice.org 1.0. Вроде, это довольно быстро обнаружилось и починилось (не само конечно :) ).

P.S. Хотя я могу быть не прав, так как не использую OO

***** ()
[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Где можно почитать changelog? Стоит ли переходить с 1.0.2 на 1.1.0?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 04.11.2003 14:26:26  

Дрова от АТИ каждые два месяца

Чисто субъективно - стоит. Стал гораздо быстрее, да и совместимость весьма улучшена.

ЗЫ. Кто нить знает, можно-ли в draw делать сглаженные кривые ? а то делаешь круг - а он "ступеньками" вырисовывается...

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от MrKooll 04.11.2003 14:16:31  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Вот и я о том. А ставить из tar.gz лично я не хочу. И не я один такой, насколько мне известно. Плиз, господа, запихайте это дело в "правильный" :) пакет

***** ()
[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Никто не знает как решить проблему открытием прайса с Фцентра и с файлами сохраненными из 1С в формате xls

* ()
[#]  

Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А что от в .tar а не в .tar.gz ????
Почему так?

* ()
[#] Ответ на: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от z2v 04.11.2003 15:31:15  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

> А что от в .tar а не в .tar.gz ???? Почему так?

Наверное, потому, что сжимать не имело смысла (какая разница, 94 или 90 Мб качать, при таком размере несущественно). За правильность ответа не ручаюсь, еще не скачал, чтобы проверить.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от MrKooll 04.11.2003 15:13:06  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А как Вы догадались, что у меня РХ?

Кстати, а почему нет? Тут на ЛОРе народ утверждал, что ООо 1.0 из сизифа ставится на РХ. Я, правда, не проверял.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: init (*) (04.11.2003 12:20:48) от anonymous 04.11.2003 13:06:20  

Re: Re: Re: init (*) (04.11.2003 12:20:48)

А LC_NUMERIC=C ooffice не помогает?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 04.11.2003 14:26:26  

Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Ребята, то как они сделали экспорт в PDF -- это просто супер! Я, когда услышал про это, думал, что будет очередное глюкалово. Потому что то, что мне доводилось пробовать в других freeware продуктах, было какой-то пародией на PDF. А здесь... Короче пробуйте и смотрите сами.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от svs 04.11.2003 16:32:15  

Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

2svs:

Когда я его пробовал где-то год назад, то напоролся на конкретный геморр со шрифтами для русских текстов. Ну и согласись, что там это делается немного сложней чем нажатием на одку кнопку. И причем сразу после установки, без всяких дополнительных настроек.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от svs 04.11.2003 16:32:15  

Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А еще представь себе домохозяйку использующую ghostscript. Тут на ОО с криками и слезами народ переходит, а ты про ghostscript...

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от AP 04.11.2003 16:21:18  
svu

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Нда.

"Послушайте, Штирлиц, не считайте себя фигурой равной Черчиллю. Потому что только о нем я знаю, что он пьет армянский коньяк и курит кубинские сигары."

Похоже, я дорос до Черчилля (ну, в масштабах ЛОРа). Горжусь:)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от Dremlin 04.11.2003 15:04:58  

Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

А у меня тестовые xls-файлы открываются через ж... ! А xls-файлы с паролем не открываются вовсе. Отсюдя вывод- ОО в баню. И вообще охфис не нужен! Никакой! Ни MS, ни OO!!!

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: init (*) (04.11.2003 12:20:48) от anonymous 04.11.2003 16:05:35  

Запятая вместо точки

Нет, не помогает. У меня из LC_* только LC_CTYPE и LC_COLLATE стоят ru_RU.KOI8-R. Остальное - POSIX.

Я рылся на их сайте, правда весьма поверхностно - так, поскреб немного ;), и вроде как описания локалей у них в xml хранятся и чем-то там компилируются, т.е. исправить параметры локализации можно только _до_ компиляции OO.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от svu 04.11.2003 13:12:35  

Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

2svu млин, rpm для шапки лежит у них на фтп у меня он установлен хрен знает как давно #ls -l xxxxxx Oct 9 13:36 openoffice.org-1.1.0-1.i386.rpm

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от Niki 04.11.2003 18:06:07  
svu

Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Я наверное туп. Сейчас снова искал - не нашел. Можно ссылочку поточнее? Спасибо заранее

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от Niki 04.11.2003 18:06:07  

Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

2Niki: У нас тема как бы "Русский OpenOffice 1.1.0".

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 04.11.2003 13:25:58  

Re: Re: Re: MySQL купил Alzato - разработчика кластерной базы данных

В локальных настройках поставить локаль Английскую (UK) и русские рубли :)

** ()
[#] Ответ на: Запятая вместо точки от anonymous 04.11.2003 17:57:41  

Re: Запятая вместо точки

ну тогда убери LC_ALL=ru_RU.KOI8-R раз оно у тебя стоит. не надо оно.

HTH

anonymous ()
[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Русский OpenOffice ...

Да уж, даже имена функций в calc русскими буквами.

ЗАЧЕМ? Кто-нибуть знает?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 04.11.2003 16:24:25  

Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Блин! Дочитал до "пародии на pdf" и не сдержался... Из всех продуктов для создания pdf-файла (включая родные Адобьи) считаю (и имел неоднократные возможности убедиться в этом) pdflatex или (тоже допустимо) latex-dvips-ps2pdf

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 04.11.2003 16:24:25  
Skull

Re: Re: Re: kpopup - local root exploit

> Потому что то, что мне доводилось пробовать в других freeware > продуктах, было какой-то пародией на PDF.

Не знаю, не знаю... В KDE печать в PDF прекрасно работает. И то, что сейчас ОО научились печатать в PDF радует. Но в KDE/KOffice это прекрасно работало и полтора-два года назад... :)

***** ()
[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

>В локальных настройках поставить локаль Английскую (UK) и русские рубли :)

Но в этом случае изменится формат даты :(. И, потом, такого дикого сочетания - точка в качестве разделителя дробной части и пробелов - разделителей разрядов нет ни в одном языке (из поддерживаемых OO).

>ну тогда убери LC_ALL=ru_RU.KOI8-R раз оно у тебя стоит. не надо оно. А оно и не стОит. В противном случае я бы не описывал остальные LC_*.

Всем серьезное спасибо за помощь.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 05.11.2003 8:39:41  
AP

Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

2anonymous (*) (05.11.2003 8:39:41)

Зачем? Спросите переводчиков, которых нанимал Sun.

Но поскольку теперь перевод форкнут, есть надежда... :)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от AP 05.11.2003 9:57:44  

Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Странно. Прямо сейчас обновляюсь из Сизифа, имею вот такую хрень:

Get:5 ftp://ftp.altlinux.com i586/master openoffice 1:1.0.2-alt5 [83.6MB]

Ну и где 1.1?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux от anonymous 06.11.2003 0:24:23  

Re: Re: Re: Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Всем офисам место у параши. Кто их использует - виндузятники. Столлман сказал использовать plain text, значит и надо использовать plain text. Все остальное - ересь.

anonymous ()
[#]  

Re: Русский OpenOffice 1.1.0 от ALTLinux

Для винды-то доступна, только ставится криво. При выборочной установке половина описаний программ на русском, часть на английском, часть на немецком, одной части (XSLT) ни название, ни описание не просматривается - пустое поле с предлагаемым объемом установки 500 кил - это кривые альтовы руки.
После установки при открытии файла из експлорера(open with...) не находит себя - ставилась в один каталог - а ищет и почему-то не находит себя в совсем другом - это руки сана.
Альтова сборка за вечер прорушилась в два раза чаще. Половина случаев аналогична сборке с ОО - на одних и тех же документах, которые, кстати, хоть криво, но открывались в 1.0.2. Половина - так и не понял, почему.
Форматирование из ворда уже почти на уровне 95 - текст уже ловится, а таблицы, крос-ссылки и содержание ждут своей очереди.
Вперед!
Репорт про баги при вылете ОО сану (сборка от ОО) был выслан. Любители взаимной работы из альта такую функцию не выставили (может, где спрятали - я не нашел). Ну, значит, нах не надо им это (может, стесняются?).

Виндузятник

anonymous ()