LINUX.ORG.RU

Ardour 4.7

 


0

4

Представлена новая версия свободного звукового редактора Ardour под номером 4.7. Проект позволяет осуществлять запись, обработку, сведение большого числа звуковых дорожек и позиционирует себя как цифровая рабочая станция для профессиональной обработки звука.

Программа доступна для платформ Linux и OS X, версия для Windows отмечена как сырая.

Официальные бинарные сборки являются коммерческим продуктом и продаются за деньги, исходный код распространяется бесплатно.

Из ключевых изменений версии можно отметить новый интерфейс для спектрального и волнового анализа экспортируемых файлов, улучшения в работе с OSC, MIDI, VST, поддержку файлов-проектов от ProTools 10/11 и ряд других улучшений и исправлений ошибок.

>>> Подробности

Deleted

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от AP

ну не интуитивный он увы. панели открываюца в отдельных окнах, дико это неудобно. Вот инкскейп интуитивный и крита тоже огонь, а вот гимп увы не вышел, так что им можно было пользоваться в лоб.

SliFly
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Да нормальный GIMP, может ты просто IQ не вышел...

З.Ы. Ты в курсе про однооконный режим GIMP?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SliFly

Саша, конечно, не последний человек в мире опенсорса, но гимп все таки многолетняя работа целого коллектива. И надо сказать, работа вовсе даже неплохая.

И слава БГ, давно уже каждый может расставить панели ровно так, как считает нужным. Я вот меняю все во вкладки по одну сторону от экрана. Мне так удобней, но вполне допускаю, что у других свои вкусы...

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от medik

Ну это для кого как. В арчике лежит собранная версия прям в пакмане.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от SliFly

панели открываюца в отдельных окнах, дико это неудобно.

Однооконный режим включается через одноимённый пункт в меню «Окна». Приписывать мне лично достижения и фейлы целой команды довольно странно.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно так, но для «свести» тебе понадобятся какие-нибудь соотв. плагины.

Я лично использую пакет Calf в виде LV2 плагинов (собираю из исходников, т.к. последний релиз несколько потерял актуальность, а сам пакет продолжает развиваться), эквализация, компрессия, лимитер, реверберация и много чего ещё: https://github.com/calf-studio-gear/calf

В основном только Calf, разве что ещё использую guitarix для обработки гитары, записанной в линию (имитация усилителя+кабинета, эффекты). Guitarix использую как standalone и коммутирую через JACK.

Для синтезаторов могу порекомендовать amsynth (LV2).

Вот могу запалить пару треков, которые записывал/сводил на перечисленном стеке: https://soundcloud.com/waveforyou/wave-for-you-03022016 https://soundcloud.com/waveforyou/29102015a

Но если уровень настоящей домохозяйки, то наверное Audacity какой-нибудь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.