LINUX.ORG.RU

16 лет Linux.org.ru

 


1

2

Ровно 16 лет назад, 21-го октября 1998 года был зарегистрирован домен Linux.org.ru.

По традиции, просьба написать в комментариях что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает и какие функции стоит дальше развивать. Интересны и идеи по развитию, и мелочи, которые хотелось бы поменять, например, мешающие проблемы юзабилити и баги.

>>> Подробности

★★★★★

сделать более мелкие блоки комментариев по выбору

doctorx ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zoe_machete_control

Уже есть, в правом нижнем углу.

не вижу, или ты так тонко намекаешь на стандартные скроллы? если да, то они не так удобны

EugeneBas ★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

с клавиатуры не вернешься точно в ту же позицию, на которой был до этого, а вот плагин я ставить точно не буду, дабы не тормозил браузер, пускай на стороне сайта запилят

EugeneBas ★★
()

что бы вы хотели изменить на сайте

имхо, все в норме, свистулек не трэба.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EugeneBas

с клавиатуры не вернешься точно в ту же позицию

Если ты про ссылки на якоря, то <F6><Enter>.

плагин

Наркоман!

дабы не тормозил браузер

На метле летать быстро, но дико неудобно.

пускай на стороне сайта запилят

Ты из 00-х приполз? Давай ещё автофокус, промежуточное сохранение данных в формах и пр. на стороне сайта костылять.

MiniRoboDancer ★☆
()

чего не хватает

Чтобы можно было прикреплять картинки к постам!

мимо понифаг

Den_Zurin
()
Ответ на: комментарий от tazhate

пристегнуть тебя наручниками к компу, поставить двух (или более) анонимусов следить, чтобы ты не отлынивал? :3

я уверен, что больше половины лора скажет, что ты был справедливым модератором.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

я уверен, что больше половины лора скажет, что ты был справедливым модератором.

Да даже если так - интереса то нету, зачем принуждать? :)

tazhate ★★★★★
()

По традиции, просьба написать в комментариях что бы вы хотели изменить на сайте, чего не хватает

У меня есть предложение, может, и не оригинальное, но раньше не видел.

В тредах, где очень много комментариев, иногда попадается какое-то интересное сообщение, на которое хотелось бы увидеть ответы, не просматривая сотни других.

То есть видим кучу комментариев и посреди интересующий нас. Тыкаем кнопку, по нажатию которой либо подсвечиваются ответы на интересующий нас комментарий (и ответы на них, к примеру. другие можно подсвечивать рамкой другого цвета или просто нумеровать уровень), либо кнопка, строящая «дерево» комментариев, но только связанных с указанным.

Ждать такое иль нет? :)

xasecoro
()

Все пожелания были написаны в прошлый раз :3

aes_ultimum ★★
()
Ответ на: комментарий от crowbar

Может быть, у них просто есть кнопки «вынести всю ветку», «забанить/разбанить эдди», «удалить комментарий, игнорируя ветку», etc...

xasecoro
()
Ответ на: комментарий от tazhate

тогда пусть у тебя курсы проходят остальные, особенно новые модераторы. лор уже не торт.

(НЕ ОБСУЖДЕНИЕ) ты у меня кучу шкворца порезал, но не припомню, чтобы хоть раз было без дела. а теперь прогуляйся по лору, и ты увидешь, что то, что ты резал с -7 спокойно живёт в general (не в упрёк остальным модераторам). добрые все стали. (если в этом увидели обсуждение, прошу порезать с -13)

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от funeralismatic

что ты резал с -7 спокойно живёт в general

Пруф?

UNiTE ★★★★★
()

Ура! Амнистию ирсе и санычу:)

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну меня вежливо(!) слали в маны. Обосновывали это просто: пока ты это не прочитаешь и не вникнешь, разжевать тебе это будет очень сложно - не поймешь. Курни - и приходи задавать конкретные вопросы. После 5-10 итераций я уже набрал багаж ключевых слов и последующие вопросы решал либо сам с помощью гугла, либо используя форумы, но уже подробно описывая проблему, а не «как мне сделать зашибись». Заодно и научился правильно задавать вопросы, так сказать :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Вполне возможно, что KRoN73 проецирует свое поведение на других и тем самым опасается анонимуса.

Ну и вполне возможно, что он квалифицировал открытую, честную позицию, как хамство, так как он не готов был принять столь честного мнения, а опровергнуть было нечем. Тем самым и затаил обиду на анонимуса.

newpunkies
()

добавление картинок в комментарии

Litrabol
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Ну и вполне возможно, что он квалифицировал открытую, честную позицию, как хамство, так как он не готов был принять столь честного мнения

А честно и открыто писать из под аккаунта — уже невозможно? То есть сейчас твоя позиция не честная и не открытая? Okay.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мы такие же люди, как и регистранты

Нет. У любого человека есть имя, у вас - нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

http://youtu.be/9A4opsibwQI?t=40s

Не всегда комфортно, когда твои изречения связывают с твоей личностью ИРЛ, тем более на опасные темы, анонимно можно высказать то, чего не скажешь не анонимно, с этим глупо спорить.

А сейчас честно и открыто я вас посылаю на поц.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Не всегда комфортно, когда твои изречения связывают с твоей личностью ИРЛ

А, например, «newpunkies» тебя связывает с личностью в РЛ? o_O

А сейчас честно и открыто я вас посылаю на поц

Вот только делаешь это ты не анонимно в том смысле, который в этом споре подразумеваю я. Важно, что это сообщение принадлежит пользователю «newpunkies», а не anonymous.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вот видите, культура общения никак не коррелирует с анонимностью, она либо есть, либо нет. Вот можете mdk почитать, там абсолютно не анонимные господа высказываются, кто во что горазд.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Вот видите, культура общения никак не коррелирует с анонимностью

Коррелирует. Ибо в данном случае Вы не анонимны в Интернет-понимании. У нас с Вами несколько разное понимание анонимности. Для Вас, видимо, как для новичка в Сети, анонимность — это простое отсутствие легко идентифицируемой связи между аккаунтом и реальной личностью. Для меня анонимность — это неотличимость от других таких же собеседников. Так вот, мой опыт показывает, что человек, привязанный к конкретному аккаунту, как правило начинает себя ассоциировать с ним и ведёт себя более сдержанно, перенося основные нормы поведения из РЛ. Да, несколько более раскрепощённо, но тем не менее, налёт культуры ещё остаётся. А вот никак не подписывающийся anonymous начинает часто показывать худшие стороны своей личности, теряя всякие остатки культуры. И ЛОР тому лишнее подтверждение. Не смотря на отсутствие ассоциации с реальной личностью, регистранты ведут себя в среднем намного более культурно, чем анонимусы.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А вот никак не подписывающийся anonymous начинает часто показывать худшие стороны своей личности, теряя всякие остатки культуры.

На самом деле это тема для научных социологических изысканий, вот срез общества с mdk говорит о том, что люди показывают худшие стороны своей личности не скрываясь вообще, через персонифицированные аккаунты соц. сети.

человек, привязанный к конкретному аккаунту, как правило начинает себя ассоциировать с ним и ведёт себя более сдержанно, перенося основные нормы поведения из РЛ.

И как любое социальное животное начинает выстраивать иерархию, не столь очевидную, как ИРЛ, но все же, эта иерархия направленна на укрепление позиций группы и определенного общественного мнения, ею поддерживаемого.

Анонимность же способна прорвать многие устоявшиеся негативные стереотипы группы, против которых не способны выступить не только новички но и члены группы с высоким статусом.

Тем самым анонимус это хороший, годный инструмент, против загнивания интернет сообществ. Ну и как отмечал выше мнение анонимуса не скованно стереотипами, он может говорить максимально открыто и честно на любые темы.

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

вот срез общества с mdk говорит о том, что люди показывают худшие стороны своей личности не скрываясь вообще

Общество, где ругань — норма, не показатель. Так как нормальному культурному человеку там просто делать нечего вообще :) Очевидно, что кто там себя чувствует нормально, мало культурен независимо от уровня анонимности.

И как любое социальное животное начинает выстраивать иерархию

И что в этом плохого? Ты хочешь, чтобы, например, в области Linux любой генератор говна и шума имел такой же вес, как опытный, квалифицированный специалист?

Анонимность же способна прорвать многие устоявшиеся негативные стереотипы группы

А с зарегистрированным аккаунтом «порвать стереотипы» никак нельзя?

Тем самым анонимус это хороший, годный инструмент, против загнивания интернет сообществ.

Практика показывает, что это хороший, годный инструмент для набрасывания говна на вентилятор.

Если человек хочет позитивно воздействовать на сообщество, раскачать, протолкнуть новую идею — он неизбежно должен работать на ту самую иерархию, зарабатывать себе авторитет. Ибо информационный вес шума — нулевой. Поэтому такой человек постарается все свои сообщения ассоциировать с единой личностью. Да, для кого-то может быть неуютным раскрываться в ИРЛ, но с виртуальной личностью ассоциация будет востребована обязательно. А вот если человеку пофиг, как отреагируют на его сообщение, если ему плевать на вес своих слов, если он хочет только информационно испражниться, потроллить собеседников — тут да, лучше будет иметь полную анонимность, поскольку её вес нулевой, а не отрицательный, как если бы такой тролль имел постоянный аккаунт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

И что в этом плохого? Ты хочешь, чтобы, например, в области Linux любой генератор говна и шума имел такой же вес, как опытный, квалифицированный специалист?

Что в этом хорошего? Думаете, что стагнация - это хорошо? Вот в сфере Linux хороший пример Lennart Poettering, очень годные идеи, воспринимаемые многими закаленными юниксом специалистами как вышеобозначенный генератор.

А с зарегистрированным аккаунтом «порвать стереотипы» никак нельзя?

Вы попробуйте, потом доложите о успехах.

Практика показывает, что это хороший, годный инструмент для набрасывания говна на вентилятор.

Если у господ происходит бурная реакция, то дело не в анонимусе, а как раз в культуре общения регистрантов.

Если человек хочет позитивно воздействовать на сообщество, раскачать, протолкнуть новую идею — он неизбежно должен работать на ту самую иерархию, зарабатывать себе авторитет.

Галилео Галилей смотрит на вас с непониманием.

Ибо информационный вес шума — нулевой. Поэтому такой человек постарается все свои сообщения ассоциировать с единой личностью.

Все зависит от восприятия, если для вас авторитет отдельно взятой личности выше силы слов, то это ваше личное дело.

Да, для кого-то может быть неуютным раскрываться в ИРЛ, но с виртуальной личностью ассоциация будет востребована обязательно. А вот если человеку пофиг, как отреагируют на его сообщение, если ему плевать на вес своих слов, если он хочет только информационно испражниться, потроллить собеседников — тут да, лучше будет иметь полную анонимность, поскольку её вес нулевой, а не отрицательный, как если бы такой тролль имел постоянный аккаунт.

Вы слишком фиксированы на троллинге, пострадали?

newpunkies
()
Ответ на: комментарий от newpunkies

Что в этом хорошего? Думаете, что стагнация - это хорошо?

А при чём тут иерархия и стагнация? Они прямо не коррелируют. Зато точно могу сказать, что информационный хаос совершенно лишён всякого смысла.

Вы попробуйте, потом доложите о успехах.

У меня такой задачи не стоит. Вы сперва объясните, чем анонимный не подписанный аккаунт в деле подрыва стереотипов лучше анонимного подписанного. Это же Вы утверждаете — Вам и доказывать.

Если у господ происходит бурная реакция, то дело не в анонимусе, а как раз в культуре общения регистрантов.

Я ничего не писал про «бурную реакцию». Это Вы уже фантазируете что-то.

Галилео Галилей смотрит на вас с непониманием.

Скорее на Вас. Или Вы считаете его выскочкой с улицы? o_O Почитайте его биографию.

А что касается до веса — Вы и вправду считаете, что вес научных трудов Галилея, Ньютона, Эйнштейна должен быть равен весу «научных трудов» Петрика, Фоменко, Чумака? o_O

Все зависит от восприятия, если для вас авторитет отдельно взятой личности выше силы слов

И снова Вы фантазируете. Я не писал о приоритете личности над словами. Я писал о весе этих слов, подкреплённых авторитетом личности, которая многократно до этого оказывалась права.

Вы слишком фиксированы на троллинге, пострадали?

Нет. Просто «троллинг» сегодня широкий термин, обобщающе указывающий рассматриваемое нами поведение.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А при чём тут иерархия и стагнация? Они прямо не коррелируют.

Интересно, почему вы так считаете?

Зато точно могу сказать, что информационный хаос совершенно лишён всякого смысла.

А как это соотносится с анонимусом? Регистранты вносят не меньший вклад в энтропию, а то и больший.

У меня такой задачи не стоит. Вы сперва объясните, чем анонимный не подписанный аккаунт в деле подрыва стереотипов лучше анонимного подписанного. Это же Вы утверждаете — Вам и доказывать.

Вы сначала определитесь, кого вы анонимусом все таки считаете. В контексте анонимуса ЛОРа, группе во главе иерархии сложнее его забанить за непопулярное мнение и острую реакцию регистрантов в честь этого мнения.

Скорее на Вас. Или Вы считаете его выскочкой с улицы? o_O Почитайте его биографию.

Был бы анонимусом, избежал бы инквизиции.

А что касается до веса — Вы и вправду считаете, что вес научных трудов Галилея, Ньютона, Эйнштейна должен быть равен весу «научных трудов» Петрика, Фоменко, Чумака? o_O

Я считаю, что из науки не стоит делать религию, вон американцы пытаются варп двигатель построить, а русские вместо дела соорудили кружок по борьбе с лженаукой. Вот скажите лучше, как при советской научной догме и системе образования появилось такое огромное количество фанатов Кашпировского, Чумака и прочих?

И снова Вы фантазируете. Я не писал о приоритете личности над словами. Я писал о весе этих слов, подкреплённых авторитетом личности, которая многократно до этого оказывалась права.

Это и называется «социальный капитал», вот такая личность впадет в маразм, а вы по инерции продолжите верить в слова этой личности.

Нет. Просто «троллинг» сегодня широкий термин, обобщающе указывающий рассматриваемое нами поведение.

Как по-вашему «троллинг» это хорошо или плохо?

newpunkies
()

С ДР! Многие лета!

Простой пользователь. Как-то забрел в году 2000-м (может и раньше), с тех пор захожу почитать почти регулярно: первые эпические треды - это было посильнее «Фауста» Гете, в результате в 2001 поставил себе Альт-Линукс (купил диск на Арбате), на домашнем один Дебиан лет десять, перешел исключительно по идеологическим убеждениям: начинал с ZX Spectrum (сам спаял), Mac OS (6-ку чуть застал и до 9-ки), Windows XP (было несколько смутных лет), Linux.

Предлагаю:

- аватарки запретить,

- звезды заменить на лайки,

- сделать клиенты под андроид и линукс конечно, с локальной базой, тегами, поиском, ЛС, игнором, френдованием, плагинами для ЖЖ, Вконтакте, и т.д.

Поддерживаю:

- «Не хватает зеркала в I2P»

- «LorAPI нужен!»

ChudoYudo
()

либо разрешить нацпол, либо запретить любые религиозные обсуждения, т.к темы взаимосвязаны

перестать блокировать тор - по моему это идеологически некорректно. капчи вполне достаточно

argin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Вы и вправду считаете, что вес научных трудов Галилея, Ньютона, Эйнштейна должен быть равен весу «научных трудов» Петрика, Фоменко, Чумака? o_O

Это - аргумент против твоей точки зрения. Потому что «вес» этих трудов определён исключительно содержимым самих трудов, и нисколько не именами тех, кто их создал.

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.