LINUX.ORG.RU
 
Shaman007

Линус о Nexus One


0

0

В своем блоге Линус Торвальдс пишет, что "сломался и купил Nexus One". У него раньше были разные телефоны с линуксом вроде G1 или ранних Моторол, но он ими не особенно активно пользовался, так как в целом считает мобильник отвлекающей от дел вещью. Но Nexus One Линусу понравился, он признает, что пользуется им теперь не от случая к случаю, а постоянно, так как телефон сделан удобным и простым для восприятия.

>>> Подробности

НАУЧИ КОМПЬЮТЕР ВАРИТЬ КОФЕ

управление электрическими цепями с помощью компьютера
лучший подарок для техногика; только открытые программы
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  

Ни о чем.

**** ()
[#]  
shaplov

> Линус Торвальдс пишет, что "сломался

Линус сломался!!!! Срочно шлите патч!

** ()
[#]  

ну да, тело неплохое. прогресс блин, 1 гигагерц в мобильнике...

anonymous ()
[#]  
kranky

Сколько ему интересно заплатили за рекламу?

*** ()
[#]  
FractalL

и чё?

()
[#]  
registrant

грязный пеар

***** ()
[#]  

Линус пользуется туалетной бумагой "Солнышко" - живо давайте сдирать свои зады! Подтирать зад наждачкой - вот это тренд, давайте восхвалять Бога!

()
[#] Ответ на: комментарий от Shaman007 07.02.2010 10:25:36  
Valor

Ну и к чему ты это ляпнул ?

()
[#]  
nnz

В череду рекламных листовок про убунту

внесено приятное разнообразие.

Одобряю.

**** ()
[#]  
massimus

Истинно говорю вам, приходит конец времен. Шаман проверил сам себя и исправил все ошибки. Граммарнаци ликуют.

По теме: рад за Линуса, рад за гугля. Хорошо, когда всем хорошо.

** ()
[#]  
Aceler

> The fact that you can use it as a phone too is kind of secondary.

Дада.

***** ()
[#]  
a3

А в чем смысл такого телефона?

* ()
[#]  
dogbert

Радость-то какая...

**** ()
[#]  
AITap

Nokia N900 лучше

а ещё на него можно поставить Debian

***** ()
[#]  
iZEN

Через три года: "Линус перешёл на FreeBSD 10." Ж)

***** ()
[#]  
thesis

Ждем новости "Линусь Торвальдс снялся обнаженным для сайта Phoronix".

*** ()
[#]  
mikhalich

Ну да, то что пользует Линус - стильно-модно-молодежно, ога. Ну бредятина же

** ()
[#] Ответ на: комментарий от kranky 07.02.2010 10:24:14  
RedPossum

Шаману определённо меньше заплатили.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от iZEN 07.02.2010 11:12:48  
FractalL

>Через три года: "Линус перешёл на FreeBSD 10

намекаешь, что через три года Линус рипнется?

()
[#]  

Да всем плевать на этого линуса и че у него там вместо телефона - пошел нафиг! У людей обычно есть свои мозги, чтобы решать что покупать. Если какой-то красноглазый чего-то там приобрел, это не значит, что все теперь должны ломиться покупать тоже самое

anonymous ()
[#] Ответ на: Nokia N900 лучше от AITap 07.02.2010 11:10:14  
JB

n900 игрушка для задротов, как телефон он очень и очень ущербный. И критерий "можно поставить дебиан" уж точно не делает его удобнее в этом плане

***** ()
[#]  
BSD

Торвальдс понял, что опенсорсом сыт не будешь и решил подзаработать на рекламе? :)

()
[#]  

Уважаемый торвальдес, нексус по вашему желанию я уже приобрел, что еще мне надо купить?

anonymous ()
[#] Ответ на: Nokia N900 лучше от AITap 07.02.2010 11:10:14  
Cy6erBr4in

Пусть этот монстр сначало похудеет...

*** ()
[#]  
troll_them_all

>Но Nexus One Линусу понравился, он признает, что пользуется им теперь не от случая к случаю, а постоянно,

Но новых гугло-зонд Линусу понравился, он признает, что пользуется им теперь не от случая к случаю, а постоянно,

fxd

()
[#] Ответ на: комментарий от troll_them_all 07.02.2010 11:47:28  
troll_them_all

И вообще, что по этому вопиющему случаю думает старина Столлман?

()
[#]  

Ну что удивительного в такой "рекламе"? То что было когда-то FOSS, сейчас становится коммерцией и этот процесс неизбежен...

()
[#] Ответ на: комментарий от postrediori 07.02.2010 11:54:51  
Aceler

> То что было когда-то FOSS, сейчас становится коммерцией и этот процесс неизбежен...

FOSS никогда не отрицал коммерцию.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от JB 07.02.2010 11:36:13  
AITap

> как телефон он очень и очень ущербный
Именно, ведь телефон - это какой-нибудь Nokia 1110, но никак не этот КПК.

***** ()
[#]  
xtron

фигово что Торвальдс меняет свои принципы... боюсь что это скажется не только на пользованием телфоном...

* ()
[#]  
PolarFox

ITT Использующие телефон с дисковым номеронабирателем в качестве телефона, айфонщики, юзеры андроида, любители симбиана и линуксоиды, фапающие на Ъшность N900, срутся.

**** ()
[#]  
DaTReV

Мне кажется, что он просто говорит свою оценку, а вы уже восприняли так, что это пиар. Мне допустим интересна его оценка, но она просто интересна, не обязательно же я должен следовать ему. И в новости нигде не написано, что он рекомендует этот девайс. Вы все параноики жуткие, то хромиум боитесь юзать, сейчас уже вам пиар везде мерещится.

()
[#] Ответ на: комментарий от iZEN 07.02.2010 11:12:48  
Black_Shadow

>Через три года: "Линус перешёл на FreeBSD 10." Ж)

Тебя в детстве не роняли?

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 07.02.2010 11:33:03  
Black_Shadow

>Да всем плевать на этого линуса и че у него там вместо телефона - пошел нафиг! У людей обычно есть свои мозги, чтобы решать что покупать. Если какой-то красноглазый чего-то там приобрел, это не значит, что все теперь должны ломиться покупать тоже самое

man реклама.

>У людей обычно есть свои мозги

У людей обычно своих мозгов нет

>Если какой-то красноглазый чего-то там приобрел, это не значит, что все теперь должны ломиться покупать тоже самое

Почему же?

*** ()
[#] Ответ на: Nokia N900 лучше от AITap 07.02.2010 11:10:14  
Jayrome

Re: Nokia N900 лучше

> Nokia N900 лучше
> а ещё на него можно поставить Debian


Чтоб был? Мда...

***** ()
[#]  

Новость из разряда одна бабка сказала.

anonymous ()
[#]  
valich

Если Линус занялся рекламой, значит не все благополучно в датском королевстве... Наверное жена заставила.

*** ()
[#]  
renya

PR от Линуса

** ()
[#]  

Ну купил, ну поюзал. Ну и что?

Запостите тогда новость, в какие рестораны и кафешки Линус ходит, каким мылом пользуется, какой мышкой, в конце концов.

**** ()
[#] Ответ на: Nokia N900 лучше от AITap 07.02.2010 11:10:14  

AITap> а ещё на него можно поставить Debian

Там итак дебиан.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от troll_them_all 07.02.2010 11:49:02  

troll_them_all> И вообще, что по этому вопиющему случаю думает старина Столлман?

Столлман говорит, что мобильники - зло. И я с ним согласен (но пользуюсь - надо кое с кем контакт держать).

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от xtron 07.02.2010 12:07:00  
frost_ii

Принципы у Торвальдса? Он совсем недавно на маке работал. И называл себя соответсвующе.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от xtron 07.02.2010 12:07:00  

xtron> Торвальдс меняет свои принципы

Не меняет он свои принципы. Как с 1991 года принципы были, так и остались - Just More Fun его принцип.

**** ()
[#]  
Magister2k7

Пользовать-то пользует андроид, а код из основной ветки выпилили )))

* ()
[#] Ответ на: комментарий от frost_ii 07.02.2010 12:48:04  
DNA_Seq

На мак он линукс ставил с отличии от задротов с хакинтошем

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от AITap 07.02.2010 12:03:47  
hobbit

> Именно, ведь телефон - это какой-нибудь Nokia 1110, но никак не этот КПК.

Обоснование?

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от FractalL 07.02.2010 11:32:18  
devl547

Намекает на то, что через 3 года фряха уйдет под GPL

**** ()