С удивлением не обнаружил в списке ни Менделеева (одна водяра - величайшее изобретение!), ни супругов Кюри, ни Сахарова, ни Туполева (кроме Сикорского там вообще авиаконструкторов нет? Даже братьев Райт.)
В общем, я бы сказал, очень странный список. И, сдается мне, создан ради нацпола, дабы подчеркнуть величие западной цивилизации над всякими там: одни англосаксы слегка перемешанные эмигрантами (тем же Сикорским) и греками. Славян, китайцев, индусов (а как с изобретателем USB, а?), арабов (Мухаммад ибн Муса Хорезми - основатель классической алгебры) и прочих _НЕТ_.
[#]
Ответ на: комментарий от su 05.02.2010 7:38:46
А славян-изобретателей никогда и не было. Все изобретали евреи.
anonymous
(05.02.2010 9:17:09)
[#]
Ответ на: комментарий от V_P 04.02.2010 22:33:59
>По существу согласен. Правда, у Торвальдса чуть больше шансов, т.к. у Linux довольно большие шансы еще прожить и 50 и 100 лет. А компании и бизнесмены приходят и уходят, это точно.
50 лет - никаких шансов. Рано или поздно будет форк или появится более перспективное ядро.
Вот концепция открытого кода может прожить 100 лет (видоизменяясь, конечно), но это к RMS.
Негодный список. Benjamin Franklin, George Washington конечно влиятельные, но никакие они нафиг не изобретатели. Кулибина нет, и Ломоносова нет, и Менделеева, и вопще. Даже Исаака нашего, Ньютона, нет.
[#]
Ответ на: комментарий от pi11 05.02.2010 0:31:27
>Если бы этого изобретения не было, ты бы до сих пор сайты находил через каталоги и вручную ссылки вбивал бы.
Вот и выросло поколение... Когда в 1998-м на рынок пришёл Гугль, он _ничем_ не выделялся среди конкурентов. Где-то к началу 2000-х он стал брать объёмом базы, хотя релевантность ещё была не лучшей. И в рунете он не пользовался популярностью, так как не понимал русской морфологии. И лишь ещё через пару лет обзавёлся морфологией и начал понемногу выдавать всё более релевантные результаты.
...
А каталоги - это из совсем другой оперы. Никто для поисковиков никогда ничего вручную не вбивал. Даже в 1998-м.
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.02.2010 1:42:12
>советскому учёному который изобрёл автомат калашникова
Я всегда знал, что учёный - это тот, кто окончил 7 классов сельской школы, а потом прошёл курсы подготовки младшего командирского состава с присвоением звания сержанта! :)
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.02.2010 9:19:37
>Чтобы исследовать немецкие трофейные технологии, много ума не надо.
много ума надо, чтоб из говна "СТГ" сделать технологичную конфетку, которую можно штамповать миллионами штук. но я с нетерпением жду списка "технологий".
[#]
Ответ на: комментарий от KRoN73 05.02.2010 10:07:07
>Я всегда знал, что учёный - это тот, кто окончил 7 классов сельской школы, а потом прошёл курсы подготовки младшего командирского состава с присвоением звания сержанта! :)
подозреваю, что ты ответил такому же ученому. только он еще не сержант, его в армию еще не берут.
Из трех перечисленных здесь, лишь Архимед достоин звания изобретателя. Гейтс и Торвальдс - жалкие клоунишки, ничего не придумавшие. Все до этого было реализовано в UNIX.
[#]
Ответ на: комментарий от KRoN73 05.02.2010 10:07:07
>>советскому учёному который изобрёл автомат калашникова
>Я всегда знал, что учёный - это тот, кто окончил 7 классов сельской школы, а потом прошёл курсы подготовки младшего командирского состава с присвоением звания сержанта! :)
Зато в научной дискуссии АК куда более весомый аргумент, чем ученая степень. ;)
anonymous
(05.02.2010 10:48:02)
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.02.2010 10:48:02
Зато в научной дискуссии АК куда более весомый аргумент, чем ученая степень. ;)
[#]
Ответ на: комментарий от ubuntulover 04.02.2010 23:03:43
>И Эйнштейна нету.
Лоренца и Бора тоже нету, так что терпимо. Мне непонятно почему тупого барыгу Эдисона в список включили а про Вестингауза забыли, хорошо хоть Тесла в списке есть.
[#]
Ответ на: комментарий от solid 04.02.2010 22:43:35
>Столлман сделал намного больше: он изобрел концепцию.
>Линус какой-то быдлокод, начитавшись умных книжек.
>Кто из них более влиятелен - тот еще вопрос.
solid, cотрясать воздух языком и быдлотроллить может каждый, а вот написать ядро или полезную программу может не каждый и не все делают... Аналогия понятна? ЛОР в своем духе: жизненно необходимо унизить всех и вся, чтобы почувствовать себя выше и лучше других. Простая философия ущербных недоумков. :-(
Ничё не понимаю... Это значит сваять какое-то говнолитное ядро на базе чужих сорсов - это ИЗОБРЕТЕНИЕ?! Мне б бесстыжести нехватило этим красоваться. Хотя... откуда у буржуев совесть?
почему в списке нет учёного-пчеловода в кепке и учёного квазитурбонанофильтра с упругими усиками? очевидна очевидная несправедливасть.. я даже кушать не могу!!
anonymous
(05.02.2010 12:30:43)
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 04.02.2010 21:18:08
>Объясните мне невежде, что Торвальдс изобрёл?
Использование троллинга для отладки софта. Очевидно же.
[#]
Ответ на: комментарий от KRoN73 05.02.2010 10:03:51
> Вот и выросло поколение... Когда в 1998-м на рынок пришёл Гугль, он _ничем_ не выделялся среди конкурентов.
Ты уверен, что меня старше? Если для тебе Гугл ничем не выделялся, это не значит, что он ничего не изобрел.
Google разработал концепцию PageRank - которую сейчас в том или ином виде используют все поисковики.
А рамблер в 1998 - это была попомойка. Достаточно было на странице 100 раз написать "ключевик", да еще в тегах <h1> и все - ты в топе поиске.
Найти там можно было что-то полезное, только благодаря тому, что рунет еще был не очень большим.
> Никто для поисковиков никогда ничего вручную не вбивал. Даже в 1998-м.
Где я писал, что для поисковиков кто-то результаты вручную вбивал? Я имел ввиду , что если бы не технология PageRank поисковая выдача состояла бы из дорвеев и прочего говна чуть более чем полностью.