LINUX.ORG.RU

ПОСАДИ КОМПЬЮТЕР НА ЦЕПЬ И ЗАСТАВЬ ЛАЯТЬ!

домашняя автоматизация: сделай сам; лучший подарок для техногика

http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Вроде у gentoo ни bsd ни sysv скрипты... И живет себе нормально :-).

** ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>вон - даже во FreeBSD5 перешли на sysv-style

green ты что курил?:)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от McGray 01.08.2003 20:41:22  

Re: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Ясное дело red carpet левая тулза и потому мы ие не рассматриваем ;)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от anonymous 01.08.2003 21:37:22  

Re: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

А шо, у меня обман зрения разве случился (проверить уже не могу - поглядел и снес)? Вроде как явные подвижки в ту сторону наблюдал

***** ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Уважаемые пассажиры! Приветствуем вас в новейшем аэробусе Боинг 877. В головной части самолета расположены биллиардная и столы для настольного тениса, в средней части бассейн с сауной и солярием, в хвостовой части небольшая дискотека и бар.

Привяжите, пожалуйста привязные ремни, сейчас мы попробуем со всем этим дерьмом взлететь...

Это я про супер-пупер фичи в дистрибутах.

anonymous ()
[#]  

Re: слака сосёт...

2 anonymous (*) (2003-08-01 15:51:42.559537)

>слака сосёт, ни пакет манажера нет нормального, на дисках нихера нет >нужного надо из инета качать и самому собирать, вообщем ацтой

Все сосет. Любой дистр нуна "затачивать" под себя и свое железо а не руками махать. С "нуля" хрен чо заработает, особенно на новом железе... Проехал ужо это. То это не так, то то не работает. Что поделаешь. Жизня такова. Кстати, кто поможет? Есть железюка PCI RAID Controller aka chip Silicon Image. Прикол весь в том, что на RH 7.3 он видится без проблем с родной поставкой ядра, но другое железо не работает. Типа IDE контроллер (намана не работает) и все что связано с северным мостом - ваще не пашет. При установке ядра 2.4.21 - болт, теперя этот "силиконовый член" не работает. Чо не делал - похер. Если при ядре 2.4.18-3 ему 10-е прерывание дается, то при 2.4.21 - 19-е. И хрен Вам (т.е. мне) товарисч... :( Забебался уже. Ставил ASP9 (много плохого от RH взяли) - что-то не оч оно мне нравится. Глючки-с. Мелочь - но неприятно. RH 9 ваще за ось не считаю. Сплошной мазохизм. Чо делать? Подскажите, плиз. Девайс от InnoVisison model AP-1680.

* ()
[#]  
no-dashi

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

sdmitry (*) (2003-08-01 22:48:52.15653): железо нормальное надо покупать - а не собирам из говна к... какашку! Нужен RAID - так возьмите MegaRAID (который SCSI) или SmartArray от Compaq. Или вообще - возмите proliant младшей модели, работает "как зверь", ни одного железного глюка, полтора года аптайма под приличной нагрузкой...

А если вы выбираете со свалки дрянь... Бывает.

***** ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

sdmitry криворукий брысь под лавку. rh9 не трож

anonymous ()
[#]  

Re: Авторские права

Статья по стилю напоминает то как пишут для xakep.ru :) Типа "Ну девочки и мальчики вы уже готовы чтоб я вам ... А если не получается, то тише Машенька не плачь, не утонет в речке мяч" :)

2 anonymous (*) (2003-08-01 17:25:27.481899): """вместо того чтобы нажать кнопку "пуск" и откинуться на спинку табуретки пока Windows XP сварит кофе"""

Проблема в том, что если хочется кофе с молоком но без сахара, а в опциях настройки есть либо чёрный либо с молоком и сахаром, то придётся откинуться на спинку кресла, представить что это именно тот кофе который хочется, и выпить то что есть.

Ну а уж если Вы гурман то тогда всё же придётся

#include "sseREGa (*) (2003-08-01 17:47:57.740761))"

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>?А шо, у меня обман зрения разве случился (проверить уже не могу - поглядел и снес)? Вроде как явные подвижки в ту сторону наблюдал

в FreeBSD5x заменили загрузочные скрипты rc на rcNG "Next Generation" так сказать, просто стало гибче и продуманней. Но c bsdstyle на sysV никто не переезжал.

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

то есть init(8) как был так и остался

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

в смысле init(8) как был так и остался bsdstyle

anonymous ()
[#]  

Re: табуретка

2 anonymous (*) (2003-08-01 17:25:27.481899): """вместо того чтобы нажать кнопку "пуск" и откинуться на спинку табуретки

и головой об асфальт :)

и чудится будто

Windows XP сварит кофе"""

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Хех - а так ли это важно - как написан не бог весть какой sh-скрипт. initd то один и тот же. Кроме того как правило все телодвижения этого скрипта сводятся к запуску десятка демонов да инита сети. Какая в задницу гибкость ?

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Green, а BadRAM тебе зачем?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от anonymous 02.08.2003 17:52:31  

Re: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Ломает ехать на другой конец москвы чтоб поменять две битых 512меговых планки.

***** ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Че то не верится что он его на слаке тестил... Там ядро по умолчанию завется vmliuz-ide-2.4.20, а не vmlinuz

К тому же заикался что устоновит систему по минимуму бех Х, а запускает make xconfig ????

Я вообще на слаке 9 с 2.5.68 до test-2 все тестил и никаких проблем у меня не было ни с чем. Единственное это отсутствие драйверов для софтмодема под 2.5-2.6 :(

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

посоветуйте, кто лучше сосет - слака, шапка или дебиан? хр не предлагеть!

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от anonymous 03.08.2003 16:08:36  

Re: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

2anonymous (*) (2003-08-03 16:08:36.977356)

за дебиан пасть порву !

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

понял? дебиан.

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>Хех - а так ли это важно - как написан не бог весть какой sh-скрипт. initd то один и тот же. Кроме того как правило все телодвижения этого скрипта сводятся к запуску десятка демонов да инита сети. Какая в задницу гибкость ?

Глупенький анонизмус, не видавший кроме мандрейка счастья, зачем нужны 6 уровней выполнения init(8)? Ах да крутые перцы иксы запускают посылая сигнал init'у перейти на пятый уровень исполнения так? Ну крута крута sysV рулит и педалит :)

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

- возмите proliant младшей модели, работает "как зверь", ни одного железного глюка, полтора года аптайма под приличной нагрузкой...

Был у нас 530-й кажется пролиант, глючил страшно, работал час-два, потом отключался, приехали компаговцы, привезли блок питания - поменяли. не помогло. Тогда выдернули мы из него один проц, о чудо! работает не падает, методом исключения нашли что глючил один процессор, и спрашивается нафига нужен пролиант, если они его так тестили, зачем нужна поддержка компага, если приходится самим искать что глючит. Впрочем возможно пролиант пролианту рознь и среди них есть глючные партии или серии, а есть нормальные, безглючные.

Кстати, сами сотрудники сервиса очень положительно отзывались о HP серверах в сравнении с Compaq, как о более продуманных.

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

2 no-dashi: Да уж, мне б Ваши проблемы (SCSI) - а скока баблица нужно? Считали? 4 винчестера по 80Гиг сказёвых... На счет какашек - тут Вы, уважаемый, не правы. Согласен - компы не Compaq и не HP, но нормальные. Athlon XP 1600+ / 512Mb PC-2700 Samsung / MB Gigabyte GA-7VAXP / VRAM ATI 7000 32Mb SDRAM / 5HDD x 80Gb (Seagate Barracuda + WD JB) + 1HDD x 120Gb WD 1200JB + 1HDD x 20Gb Maxtor 5400 rpm / CD Teac 540E / 4 Net D-Link 538TX + 1 Net int / Case AOpen H700A (350W) - ну и где тут "левое" железо? Взял на свою голову Tekram-овский RAID контроллер. Дык у него драйвера тока под Винду. На сайте написано: драйвера под Линь выйдут когда-нить в будущем. Чо делать? А на сказах далеко не уедешь. Я ведь не в столице живу. Денег на сказю нет.

2 anonymous (*) (2003-08-02 00:02:21.260597) anonymous - это от слова ананист? Сам руки свои подправь рубанком и зубилом. Можешь еще и голову одну и другую поправить, тебе не помешает. А РХ9 - кривой, как пить дать...

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>Athlon XP 1600+ .... >ну и где тут "левое" железо?

;)

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

2 anonymous (*) (2003-08-04 13:03:31.929138) И чем это тебе Athlon не нравится? Нормальный проц. Ни чем не хуже Пня 4-го. Кто грит что он греется сильно - пусть бросит в меня камнем. Сказки все это. Кулер хороший ставить надо и не обязательно навороченый и дорогой. Слова "хороший" и "дорогой" - не одно и тоже.

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

он интел-совместимый, сам понимаешь, под что отлаживают софт в большинстве случаев. А для игровой станции очень даже неплохо:)

греются новые поделки от амд и интел теперь видимо одинаково, интел догнал амд.

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

PS - при температуре в комнате +40 температура проца не поднимается выше +58. Это о чем-то да говорит. Комнатка маленькая - 7 кв.м., 3 компа + 2 монитора. Все Athlon-ы. Винтов на 3-х машинах 11 штук и тока 1 на 5400rpm-ов + сетевое оборудование + миниАТС + ИБП-шки. Ну и? Кондишена нет (пока что). Из глюков - тока винты подглюкивали, когда большая загрузка и при такой температуре северные мосты материнок перегревались. Процы работали как швейцарские часы. Вот так вот.

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>он интел-совместимый, сам понимаешь Кто это "ОН"? :)

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>Ну и? Кондишена нет (пока что)

Ну и ты герой, если там сидишь:) поставь еще пару винтов на 7 - 10 тысяч rpm и помещение можно будет использовать как баню:)

+58 это еще рабочая температура для полупроводников, при ней наверное любой процессор должен работать стабильно.

2sdmitry: хто хто - атлон

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

>поставь еще пару винтов на 7 - 10 тысяч rpm и помещение можно будет >использовать как баню:)

Угу. Тут и так как в бане :). Окно постоянно открыто - иначе парилка обеспечена. Хорошо что ща на улице прохладнее стало.

>Ну и ты герой, если там сидишь...

Ну а где мне сидеть? Пока другой комнаты нет, увы... :(

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

hint: Если серверы начнут глючить, и админ скажет что им поплохело от перегрева, то шансы обзавестись кондиционером возрастут:)

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Ну дык я и грил. Шеф сказал - но проблем. Раз нуна - значит будет. :)

* ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

hint (для непонятливых): "неожиданно" возникший глюк на сервере _существенно_ ускорит обеспечение условий работы админа и сервера:)

anonymous ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

:))) hint: Глюки (в разумных дозах) могут улучшить материальное состояние админа... :-)))

* ()
[#]  
no-dashi

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

На Compaq'ах никогда глюков не видел. Да и на Хьюлетах тоже :-) Исключение - винты, так на то RAID'ы и существуют. С учетом того, что винты у нас были hot-swap жизнь вообще прекрасна - полетел винт? Да без проблем - на лету выдирается, втыкается новый, через полчаса они засинкаются, а мы система тем временем продолжает работать...

Да, дорого - но за надежность можно и заплатить.

P.S.: что же до компаков, то раз на раз не приходится - у нас был один ML350, на который ну никак не вставала винда. Линукс - на ура, Novell - легко и просто, NT/2K - ну ни в какую. Заменили флопповод (!) - заработало :-)

А вот IBM NetFinity (что, наверное следует перевести как "IBM пиздец сети") еще то глюкало, это да :-) особенно их IBM ServerRAID. Причем именно глюкало, полированное - типа стойка, свич консольный, RAID, два гроба - вс е стильно и красиво. И глючно до безобразия.

***** ()
[#] Ответ на: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от no-dashi 04.08.2003 16:54:58  

Re: Re: Увеличить скорость путем пересбора всего из сырцов? Не в этой жизни!

>На Compaq'ах никогда глюков не видел.

А я видел - после сбоя питания вылетел хард (причем сигейтовский)

Компаковцы ехали этот хард менять почти 2 недели 


Правда машинка ни разу не сервер но все равно _компак_  ;)

***** ()
[#]  
jackill

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Статья эта старая - неделю где-то висела в новостях с русских серверов
на www.linux.ru
А что касается "из первых рук" - тут у половины эти руки были еще первее.
Начиная с 2.5.х
Так что ничего нового и интересного.

***** ()
[#]  
no-dashi

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Так если вы зависите от данных этого винта, надо подымать RAID :-) А что до винтов, у нас при каждом выключении суновской спарки (а бывает это раза два в год :-)) вылетает не менее одного винта :-) Кстати, смерть сигейта - это не глюк, а ожидаемый сбой с достаточно высокой вероятностью, особенно если винт до того долго работал в non-stop режиме, и возраст у него более года :-)

***** ()
[#]  

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Если у вас вылетают винты при включении питания, то это не ожидаемый сбой, а блок питания менять надо:)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1 от anonymous 05.08.2003 11:20:13  

Re: Re: Увеличить скорость путем пересбора всего из сырцов? Не в этой жизни!

>Если у вас вылетают винты при включении питания, то это не ожидаемый сбой, а блок питания менять надо:)

Вы когда нибудь видели компаковские машины а не то что у нас(точнее наверное у вас) на
рынках продают ? Усе что внутри могут поменять только сами компаковцы из сервиса ...  

***** ()
[#]  
no-dashi

Re: Slackware 9 с ядром 2.6.0-test1

Да нет, на тех винтах в спарках летит механика, а не электроника. Подшипники в них г...но полное.

***** ()