LINUX.ORG.RU

Выпуск дистрибутива Linux Deepin 15 final

 


1

1

В канун Нового года, команда разработчиков операционной системы Linux Deepin объявила о немедленной доступности для загрузки финальной версии Deepin 15. Дистрибутив Deepin 15 теперь основан на пакетной базе Debian (ранее — на Ubuntu), и развивает собственное рабочее окружение рабочего стола DDE — Deepin Desktop Environment, с оконным менеджером Gala (форк Mutter) и ряд приложений домашней разработки, среди которых музыкальный проигрыватель — аудиоплеер Deepin, видеоплеер — DMovie, система обмена сообщениями — DTalk, инсталлятор (установщик системы), а также центр приложений — Deepin Store. Проект создан и развивается группой китайских разработчиков. Deepin поддерживает 30 языков (русский в том числе). В версии Deepin 15 были переработаны и обновлены некоторые приложения, исправлены ошибки, а также оптимизирован интерфейс рабочего стола.

Что нового:

  • Переработанный дизайн со светлым оформлением темы приложений Deepin и новыми конкурсными обоями рабочего стола.
  • Плавная работа оконного менеджера Gala (форк Mutter). Спец. эффекты можно отключить, применив сочетание клавиш Super+Tab. Сделано это для того чтобы максимально адаптировать более слабые компьютеры к данной системе.
  • Предустановлены короткие звуковые сопровождения для рабочего стола и приложений, которые можно отключить в Параметры системы.
  • Док-панель (переработанный Plank) имеет три режима отображения на рабочем столе: Классический, Режим с эффектами и Модерный режим (в стиле OS X). Переключение осуществляется по правому клику мышки на панели из всплывающего контекстного меню.
  • Переключение между открытыми приложениями, с превью окна, можно осуществлять сочетанием клавиш Alt+Tab, не отпуская клавиши Alt, постукивая по клавише Tab для выбора нужного.
  • Переработан Центр приложений — Deepin Store. Теперь в нём можно производить установку выбранного приложения и открытие установленного.
  • Удаление приложений теперь перенесено из Центра приложений — Deepin Store в Лаунчер (меню запуска установленных приложений) по правому клику на нужном значке приложения из всплывающего контекстного меню.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 5)

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.