LINUX.ORG.RU
 
JB

KDE 3.4: что нового?


0

0

Джордж Стейкос (George Staikos) опубликовал обзор планируемых улучшений KDE 3.4 в последнем номере KDE: From Source
В статье упоминается обновленный Konqueror, интеграция с Exchange 2000, OpenGroupware, Groupwise, eGroupware
Альфа версия выйдет буквально сегодня-завтра, бета ожидается 7 января, а релиз запланирован на 16 марта

>>> Подробности

***** ()
Проверено: Demetrio (04.12.2004 13:53:24)

[#]  
JB

Re: KDE 3.4: что нового?

ps: взято с linuxcenter.ru ;)

***** ()
[#]  

Re: KDE 3.4: что нового?

А почему в кде2 была возможность "отрывания" подменю в "меню K", а в kde3 это убрали???

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 14:03:53  
V_L_A_D

Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Если не ошибаюсь, в KDE 3.0 это тоже было (по крайней мере, в дистрибутиве ALT Master 2.0)

** ()
[#]  

Re: KDE 3.4: что нового?

Эхх, маздайщики! Линукс - ОС для энтузиастов, а не для маздайщиков! Долой кнопки ПУСК, МОЙ КОМПЬЮТЕР и МОИ ДОКУМЕНТЫ! DE - АХТУНГ! ФФтопку!

()
[#] Ответ на: Re: KDE 3.4: что нового? от kaN5300 04.12.2004 14:50:37  
mikhail

Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>DE - АХТУНГ!

Ты АХТУНГ, а не DE.

# ()
[#] Ответ на: Re: KDE 3.4: что нового? от kaN5300 04.12.2004 14:50:37  

Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>Эхх, маздайщики! Линукс - ОС для энтузиастов, а не для маздайщиков! >Долой кнопки ПУСК, МОЙ КОМПЬЮТЕР и МОИ ДОКУМЕНТЫ! DE - АХТУНГ! ФФтопку!

Как достали эти "хацкеры". Ну не нравится - не пользуйся. На то Linux и есть, что бы давать людям выбор. Хочешь shell седи в shell, хочешь в X - пожалуста. Хочешь X c KDE(пусками и т.д.)-пожалуйста, красоты надо - E, скорости WMaker и т.д.

Вот преимущество Linux перед Windows. Вот если бы было, что-то одно с кнопками пуск и т.д., то орали бы тогда по делу, а так linux - это ядро, все остальное - это твой выбор.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от V_L_A_D 04.12.2004 14:45:54  

Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

В AltLinux 2.3 Junior - точно нет. Непонятно, зачем такую козырную фичу выкинули! В GTK/GNOME кстати еще круче - там любую менюшку у любого приложения можно перетащить в окошко. А KDE чем дальше - тем примитивнее становится...

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 15:22:48  

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Вроде не выкинули, а выключили по умолчанию.

()
[#] Ответ на: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 14:03:53  
sin_a

Re: Re: KDE 3.4: что нового?

> А почему в кде2 была возможность "отрывания" подменю в "меню K", а в kde3 это убрали?

Прозрачность.

Если включена прозрачность в меню (фальшивая естественно), то при отрывании подменю и таскании его по экрану - подложенная картинка не меняется. Выглядит это - понятно как...

***** ()
[#] Ответ на: Re: KDE 3.4: что нового? от kaN5300 04.12.2004 14:50:37  

Re: Re: KDE 3.4: что нового?

kaN5300 молодо-зелено...

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 18:04:53  

Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Вот когда KDE дотянет по удобству до Windows 2000, не говоря о XP, тогда можно будет посмотреть. Думаю в те, далёкие времена KDE будет платным продуктом и не дешевле изделий от MS. Мне кажется, вся эта шняга с опен соурс затеяна с одной целью, оттестировать софт на дураках которые еще и помогают бесплатно в разработке. Бизнес есть бизнес, дураков всегда можно найти.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 19:00:25  

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

уууу.... дядя.... тяжело вам....

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от olegk 04.12.2004 15:21:49  

Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

> linux - это ядро, все остальное - это твой выбор

Вот с этим я полностью согласен.

()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от SanchesSN 04.12.2004 19:20:40  

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

а нафик простому десктоп юзеру интеграция с гроупварями всякими? в чем смысл?

anonymous ()
[#]  

Re: KDE 3.4: что нового?

Что бы вы не говорили, я всегда буду оставать при своём мнении - DE - попытка сделать никс десктопом для КОНЕЧНОГО пользователя.

()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 19:00:25  

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

OPenSource очень хорош для студентов. Всё есть, всё бесплатно, по сырцам учись, разрабатывай проекты.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 19:00:25  
mikhail

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>Вот когда KDE дотянет по удобству до Windows 2000, не говоря о XP, тогда можно будет посмотреть.

Вот когда винда дотянет по удобству до Linux+KDE, тогда можно будет посмотреть. Пока ничего в ней удобного нет, кроме возможности установки всякого левого софта под винду, разработчики которого не могут даже регистр не изгадить, не говоря уже о том, чтобы исходники выложить (стыдно видимо за кривой код).

# ()
[#]  
JB

Re: KDE 3.4: что нового?

альфа вроде только что вышла :-)
кто нибудь уже ставил?

***** ()
[#]  

Re: KDE 3.4: что нового?

Очень интересная дискуссия. Также интересно было бы выслушать мнение Зассаныча и его девачки Фостер.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 19:00:25  
CKulT

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>>>от когда KDE дотянет по удобству до Windows 2000, не говоря о XP, тогда можно будет посмотреть. Думаю в те, далёкие времена KDE будет платным продуктом и не дешевле изделий от MS. Мне кажется, вся эта шняга с опен соурс затеяна с одной целью, оттестировать софт на дураках которые еще и помогают бесплатно в разработке. Бизнес есть бизнес, дураков всегда можно найти.

Удобство ? Бу-га-га. Klipper где в этой удобной оси ? Или же тотальная хоткеизация (доступно объяснил %))? Или же kioslaves ? Или же ... ... ... ? О чём ты вообще говоришь ??

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от mikhail 04.12.2004 22:06:12  

Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>, разработчики которого не могут даже регистр не изгадить, не говоря уже о том, чтобы исходники выложить (стыдно видимо за кривой код).

Да не стыдно просто оффтопик не предполагает этого. А кривой код -- это будет всегда, потому что основная масса пишет по примерам в MSDN.

** ()
[#] Ответ на: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 23:10:46  

Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>>> и его девачки Фостер.

Может откроешь личико, Гюльчатай? :)

()
[#] Ответ на: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Foster 05.12.2004 6:37:03  
Vint

Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Млять, чем далше, тем больше на ЛОРе понтокрылых пустобрехов, лишь бы выебнуться, прикрываются тем что сидят далеко за своим заплёваным монитором, и их типа никто достать не сможет, а сказать тоже самое в глаза, ссат, ублюдки малолетние. Малодушное ныне поколение пошло, жаль, вырождается расса человеческая.

Сори, за то, что не по теме, тут уже в моде трындеть не по теме.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от olegk 04.12.2004 15:21:49  

Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> Хочешь shell седи в shell, хочешь в X - пожалуста. Хочешь X c KDE(пусками и т.д.)-пожалуйста, красоты надо - E, скорости WMaker и т.д.


А хочешь всего этого сразу - ставь Windows XP и не е**и себе мозги. :-)))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от anonymous 04.12.2004 20:13:52  

Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> OPenSource очень хорош для студентов. Всё есть, всё бесплатно, по сырцам учись, разрабатывай проекты.


Студентам и так почти всё бесплатно дают, или почти бесплатно. А большинство сырцов в OpenSource такие, что после учёбы по ним про программирование можешь смело забыть. :-))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Ron 05.12.2004 12:00:57  

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> Хочешь shell седи в shell, хочешь в X - пожалуста. Хочешь X c KDE(пусками и т.д.)-пожалуйста, красоты надо - E, скорости WMaker и т.д.

>А хочешь всего этого сразу - ставь Windows XP и не е**и себе мозги. :-)))

И где ты в XP видел возможности, сравнимые с E, shell сравнимый с Unix-like. Соглашусь пожалуй насчет скорости, но насчет все остального нет.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Vint 05.12.2004 11:57:32  

Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>>> Млять, чем далше, тем больше на ЛОРе понтокрылых пустобрехов

Вы, адресом не ошиблись?

()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от olegk 05.12.2004 12:26:28  

Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> И где ты в XP видел возможности, сравнимые с E, shell сравнимый с Unix-like.


А зачем они нужны? :-)) Вся эта шняга - это типа как полметровый хер себе отрастить - круто, но неудобно да и нафих не надо :-)))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Ron 05.12.2004 14:22:07  
LexxTheFox

Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Не скажите. Оч даже нужны тем, кто что-то делает, а не в игрушки играет. У всего перечисленного есть своя сфера применения, где "это" рулит. Грамотно пользуясь сильными сторонами компонентов можно реально упростить себе жизнь и ускорить работу. Плохо, когда выбора нет.

** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Ron 05.12.2004 14:22:07  
sin_a

Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> И где ты в XP видел возможности, сравнимые с E, shell сравнимый с Unix-like.

> А зачем они нужны? :-)) Вся эта шняга - это типа как полметровый хер себе отрастить - круто, но неудобно да и нафих не надо :-)))

Да ты - реальный перец, с хером полностью соответствующим всем стандартам !!!

Что-же ты до сих пор делаешь на таком нестандартном полметровом сайте? Ааа, догадываюсь, ты просто на знаешь урлей реальных сайтов, с реальными размерами? Так ты спроси, может кто добрый и подскажет куда тебе пойти надо...

***** ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от LexxTheFox 05.12.2004 15:15:12  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> Плохо, когда выбора нет.


Да, когда выбора нет - это действительно плохо. Именно поэтому я работаю в винде. Не устраивает меня в люликсе каждый раз выбирать что-то из полудюжины бесплатных поделок еле-еле доведённых до уровня альфа-версии :-)))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от sin_a 05.12.2004 16:03:21  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>> Да ты - реальный перец, с хером полностью соответствующим всем стандартам !!!

Да, ты угадал - у меня он вполне стандартный и нормальный. Я же им пользуюсь по назначению, а не настраиваю с утра до вечера. :-)))))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от sin_a 05.12.2004 17:30:25  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

> Дак а что-же с сайтом-то тогда - такой косяк???

С каким сайтом?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от sin_a 05.12.2004 16:03:21  
mikhail

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>Что-же ты до сих пор делаешь на таком нестандартном полметровом сайте? Ааа, догадываюсь, ты просто на знаешь урлей реальных сайтов, с реальными размерами? Так ты спроси, может кто добрый и подскажет куда тебе пойти надо...

Я рону подскажу один сайтик: lleo.aha.ru/na. Ничего личного. :)

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Ron 05.12.2004 16:28:07  
mikhail

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

>Не устраивает меня в люликсе каждый раз выбирать что-то из полудюжины бесплатных поделок еле-еле доведённых до уровня альфа-версии :-)))

Откровения рона по поводу запускаемого им софта, в том числе ворованного, но для него это синоним бесплатного, через wine, cedega, cxoffice, win4lin и прочие эмуляторы.

>Да, ты угадал - у меня он вполне стандартный и нормальный. Я же им пользуюсь по назначению, а не настраиваю с утра до вечера. :-)))))

Не зря он называется Windows XeP. :) Если иметь мозги, то можно Linux настроить за пару часиков. Жаль, что тебе этого не дано. И потом работать, а не переставлять из-за того, что заглючила какая-то прога.

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от mikhail 05.12.2004 18:44:22  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

> Откровения рона по поводу запускаемого им софта, в том числе ворованного


Извини за нетехнический вопрос - ты, вообще, в курсе, кто, где и когда имеет право называть другого вором? :-)


> Жаль, что тебе этого не дано. И потом работать, а не переставлять из-за того, что заглючила какая-то прога.


Не переживай за меня - мне это дано. А вот разговоры про непрерывную работу всего и вся под линуксом лучше оставьте тем, кто кроме винды ничего в глаза не видел. Я-то знаю, сколько времени под линуксом уходит на регулярное докручивание чего-либо. С теми же затратами можно было бы и винду раз в неделю переставлять, даже если бы она этого требовала - а ведь не требует, зараза - работает почему-то себе и работает... :-))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от Ron 05.12.2004 19:04:12  
mikhail

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Вот почему я не видел ни одного твоего толкового сообщения? Всё время один бред и неправда. Кто-то не согласен (а тебя не спрашивают)?

# ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от mikhail 05.12.2004 19:18:11  

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового?

Не пойму я, что-то, Миша - что это Вы злой такой?
У Вас нет полторы сотни на лицензионный XP и вы вынужденны вместо нормального времяпровождения долбацца с тормозными иксами? Ну так займите у кого-нибудь. Поверьте, сэкономленное время быстро окупит затраты, если конечно делом занимацца, а не хернёй всякой :-)))

* ()
[#] Ответ на: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: KDE 3.4: что нового? от mikhail 05.12.2004 19:44:12