LINUX.ORG.RU

Plasma Media Center 1.3

 , ,


0

2

Вышел Plasma Media Center 1.3 (Сокр. PMC) — известный медиацентр от проекта KDE. PMC позволяет проигрывать музыку и видео с жёсткого диска и онлайн ресурсов, имеет возможность подключения плагинов и поддерживает сенсорное управление.
Неполный список изменений:

  • Возможность извлечения медиаколлекции из Baloo, использующийся вместо Nepomuk в KDE 4.13. Поддержка Nepomuk оставлена.
  • Поддержка взаимодействия с интерфейсами управления, поддерживающими MPRIS.
  • Добавлен сканер медиаконтента в файловой системе, который можно использовать в конфигурациях без Nepomuk и Baloo.
  • Отображение дополнительной информации в режиме All Music, например данные о музыканте, альбоме и длительности композиции.
  • Улучшена совместимость со звуковым сервером GStreamer.
  • Разрешён конфликт между GStreamer0.10 и GStreamer1.0.
  • Оптимизация производительности.
  • Добавлен тестовый комплект для контроля качества базовых библиотек PMC.
  • Новый интерфейс.

>>> Подробности

★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: shahid (всего исправлений: 2)

Отличная вещь, юзаем всей семьей!

anonymous
()

KDE, в силу его большой похожести на оффтопик (данное приложение только подтверждает это) можно советовать новичкам, с последующим переходом с вендоподобного окружения на что-нибудь более юниксовое (вроде GNOME, Unity или XFCE).

bluesman
()
Ответ на: комментарий от bluesman

Толсто. Когда твои «юниксовые» DE поднимутся по уровню юзабилити и кастомизации хотя-бы отдаленно до KDE, разбуди нас. А до тех пор это пустые выхлопы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bluesman

что-нибудь более юниксовое (вроде GNOME, Unity или XFCE).

Unix way - это когда каждая программа умеет делать что-то одно, а не целые DE нихрена не умеют.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bluesman

DE это вообще не юникс-вей по определению.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

С пульта управляется? Внешние субтитры и аудиодорожки умеет?

Qwentor ★★★★★
()

Сабжем не пользовался, мне XBMC как медиацентр больше по душе.

w1nner ★★★★★
()

а какие у него минимальные требования к железу? на атлоне 64 с гигом оперативки заведется? ато есть корпус от погибшего видака и старое железо :)

wst ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Толсто. Когда твои «юниксовые» DE поднимутся по количеству свистоперделок хотя-бы отдаленно до KDE, разбуди нас. А до тех пор это пустые выхлопы.

поправил. потом что по юзабилити и кастомизации никто от KDE не отстает, а кедерасты под «юзабилити и кастомизацией» понимают розовый мех в декорациях окон.

Lincor
()

Чем сабж лучше XBMC?

удваиваю

jo_b1ack ★★★★★
()

Сколько уже лет прошло, а в KDE так и не смогли найти дизайнера UI – до сих пор интерфейсы им рисует какой-то несчастный школьник, который даже не понимает, что это такое.

anonymous
()

на скрине выглядит стремно кдешно.

Новый интерфейс

даже страшно представить какой раньше был, если сейчас такое.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Сколько лет юзал KDE, но услышал про это впервые

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от zorg

Отдельные настройки для окон(например прозрачность). Я этим пользовался в кедах и не только побаловаться. Вернусь, в частности по этой причине, когда панель можно будет настраивать отдельно от темы.

anonymous
()

Опечатка:

... (Сокр. PMC) ...

PCM позволяет ...

xaizek ★★★★★
()
Последнее исправление: xaizek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bluesman

Ой, а крыса не похожа на древние версии оффтопика? Так-то на оффтопик реально не похож гном 3, вследствие чего и неюзабелен.

Alden ★★★★
()

у амарока вк плагин есть, поэтому амарок.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

когда панель можно будет настраивать отдельно от темы.

Тема в кедах - это .svg картинки, редактируй сколько хочешь, панель отдельно, фон виджетов отдельно, да что хочешь отдельно... проще простого, Inkscape в помощь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bluesman

более юниксовое (вроде GNOME, Unity или XFCE).

Более юниксовое потому что консолью пользоваться удобней чем десктопным окружением?

anonymous
()

Интересно, а этот или какой-то другой «медиацентр» умеет воспроизведение видео напрямую с торрентов или dc++ ?

petrosha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zevilz

Я бы даже по-другому поставил вопрос. Чем он хуже, чем xbmc? Потому что любая алтернатива это интересно, ибо xbmc коряв и уныл, но ничего другого сейчас нет.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

xbmc + ace stream

Готового решения я не встречал, но это не должно быть проблемой. Нужен простой плагин, который бы мог выбирать торренты из каталога или воспринимать magnet-link или url на котором лежит нужный торрент. Например, torrent-tv вполне себе работает на xbmc, но там торренты подкладываются с закрытого сайта. Я думаю можно расковырять их плагин и набыдлокодить свой. Надо бы поставить себе в туду, хотя возможно такое уже кто-то делал, просто нужно поискать. Это все касается торрентов, с dc++ думаю ничего пока нет и не будет. Все-таки это маргинальная технология.

autonomous ★★★★★
()

Интерфейс заимствован у Dragon Player. Идиотизм.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

+ сабж привязан к кде

+ сабж на гстример, который не умеет vdpau, т.е. не годен для невидии

зы: по-моему весомые ограничения уже сразу на поверхности

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну привязка к кде не особо страшна, потому что не так важно на чем будет построено конечное решение. А вот негодность для nvidia уже серьезно.

autonomous ★★★★★
()

как обстоят дела с поддержкой мп3 и кодеков ?

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosha

Воспроизведение видео с торрента напрямую это как? Ничего что торрент качает рандомными кусками и, как правило, «дырки» разбросаны достаточно равномерно. Даже когда в делюге выставлял приоритет первых/последних блоков все равно фильм можно было начинать смотреть не ранее 75%. На вашем месте я бы не заморачивался над этим, смысла не имеет.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

Ничего что торрент качает рандомными кусками и, как правило, «дырки» разбросаны достаточно равномерно

А а в чем проблема, если 100% сидов достаточно? Куски то запрашивает клиент, он может запрашивать как угодно, в том числе последовательно. Я себе utorrent так настроил. Мегаудобно. Можно оценить качество видео, звука, перевода даже в 20 гиговом mkv, скачая всего несколько процентов, ну и смотреть по мере скачивания. Бывает в логе иногда пишет (примерно) «Get a piece even if not interested», так бывает в конце участка и дробится, но начало цельное и старается качать последовательно. Еще qBittorrent так умеет. Самые годные клиенты.

Воспроизведение видео с торрента напрямую это как?

Есть такие проги. Обычно они все равно качают в кэш на HDD, но играют по мере скачивания. У брата сыпался HDD, хотел ему предложить смотреть торренты онлайн, но так как диск все равно дрочится, то ему смысла нет. А для остальных не должно быть проблемы, просто чистить кэш иногда. Еще не очень ясно как будет происходить выбор, если в торренте несколько фильмов (например паки). Говорят еще плагин есть такой для браузеров. Так что вполне реально, если скорость интернета позволяет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну раз у вас опыт положительный наверное и мне так попробовать стоит. Но тут я вижу проблему в том, что невозможно просто качать последовательно, нужная аудиодорога может лежать в конце файла например. Значит надо еще и формат разбирать и как-то определять последовательность блоков.

A-234 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A-234

в приложении qbittorrent можно закачивать последовательно и уже при десяти процентах (если не раньше) начинать смотреть кино.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A-234

Видео/аудиодорожки распределяются равномерно по файлу методом interleave (чередование). Примерно так: контейнер:va1a2va1a2... (где v-видео, a1-первая звуковая дорожка, a2-вторая). va1a2 последовательность длится несколько миллисекунд.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A-234

Активация в utorrent http://elims.org.ua/blog/utorrent-kak-smotret-film-ne-dozhidayas-zagruzki/ Для qbittorrent надо настроить «не запускать закачку автоматически». Затем после добавления торрента выбрать в меню «загружать последовательно» и вручную стартонуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от A-234

Для всех. Но например MP4 смотреть недокаченным не получится (служебные заголовки хранятся в конце файла). И могут быть проблемы с AVI (индекс тоже хранится в конце), особенно, если несколько дорожек, некоторые плееры могут играть AVI без индекса: рекомендуются MPC-HC, VLC (он поглючнее в этом деле) и пр..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит не все так просто. Но, в принципе, если разбирать формат то реально. Индекс может mplayer сам построить, но проигрывает и без него, только прокрутки не будет.

A-234 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.