LINUX.ORG.RU

Бета-версия Яндекс.Браузера доступна для GNU/Linux

 ,


1

3

30 октября 2014 стала доступна первая бета-версия Яндекс.Браузера для GNU/Linux.

Яндекс.Браузер — веб-браузер от компании «Яндекс» с возможностью синхронизации между различными устройствами и тесной интеграцией с сервисами Яндекс.Почта, Яндекс.Перевод, Яндекс.Диск и Яндекс.Поиск, созданный на базе браузера с открытым исходным кодом Chromium.

>>> Ссылка на скачивание

★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от mbivanyuk

со встроенными сервисами от MS.

С обновлением до винды!

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Того, что кроме потреблядства загнивающий запад может предложить достойный белого человека уровень жизни, образования, правопорядка, здравоохранения, личных свобод и так далее, а Россиюша может предложить только «люби Россию, пидор» и прочие духовные скрепы посредственного дерьма, пышущего ненавистью ко всяким девиантам.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от pedobear

может предложить достойный белого человека уровень жизни

может навязать даже умному человеку удобные для экономики и производства интересы, убедив что так и должно быть

Починено. Остальной набор «принципов жизни» править не буду, сам догадаешься, не маленький.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я вот с такими рассуждениями одного понять не могу, чего вас всех на «запад» тянет, откуда такой пиетет к штатам и прочим «развитым»? Это они придумали и возвели потреблядство в ранг закона жизни.

Кого «нас»? Меня никуда не тянет, сижу себе спокойно.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Форки хромиума не нужны. Кроме того что встроен в qt

4.2, тот что встроен в Java очень нужен!

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от another

Да-да, все на Западе такое тупое быдло без своих мыслей, что им влёгкую можно навязать что угодно, и лишь русские-потомки титанов на корню видят все происки жидомасонов.

Видишь ли, достойный уровень жизни означает, что жизнь можно тратить на более полезные и приятные вещи, чем бесконечная борьба с бытом и обеспечение банальных физиологических потребностей. Пока цивилизованный мир занимается наукой и искусствами, шестая часть земного шара, как обычно, создаёт себе проблемы и героически их преодолевает, лол.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от another

Все просто. Рост потребления является следствием увеличения благосостояния. В круговорот экономики поступает больше денежных средств, а следственно увеличивается количество транзакций, с которых можно взять налоги. Эти налоги можно потратить на науку, дороги и прочие государственные издержки. Кроме того, когда ты потребляешь - ты тем самым кормишь всех людей, которые были задействованы в процессе производства товара или услуги. Соответственно, очень грубо говоря, чем меньше ты потребляешь, тем меньше денег получит продавец, кассирша и стоматолог. И если ты, снизив потребление, просто откажешь себе в новом смартфоне или лишней порции пиццы в ресторане, то кто-то на конце экономического провода просто вынужден будет вместо мяса есть репу.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ну, можно жить при альтернативном общественном строе. Тот же социализм-коммунизм. Тогда репу будут есть все и никому не будет обидно.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Правда? Почитайте историю хромиума - это выложенная наружу часть хрома. Исход нитки то умеем читать или верим, что раз опенсорс, то можно вдувать без кондона?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Есть инфа, что сотрудники яндекса пользуются своим же продуктом. Дураки?»

Бедняги. Куда смотрят правозащитники?:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pedobear

Да-да, все на Западе такое тупое быдло без своих мыслей, что им влёгкую можно навязать что угодно, и лишь русские-потомки титанов на корню видят все происки жидомасонов.

Ну такого я не говорил. Навязывают и там и здесь. Только там вазелином больше мажут, потому цивилизация, а здесь - помойка. С потреблядской точки зрения, ессно.

Пока цивилизованный мир занимается наукой и искусствами

Отключи от «цивилизованного мира» колонии в виде развивающихся стран, из которых происходит благосостояние «запада», и достойный уровень жизни закончится. И заниматься «наукой» и прочими приятными вещами будет недосуг. А про искусство я лучше промолчу, уж слишком много матерных слов накопилось.

шестая часть земного шара

Ты давно в себя не приходил? Или все постсоветское пространство имеешь ввиду? Россия давно уже не 1/6. Кстати, не хочешь туда же присоединить Южную и Центральную Америки, Азию, Африку? Не? Там по твоему тоже благодать?

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

В круговорот экономики поступает больше денежных средств, а следственно увеличивается количество транзакций, с которых можно взять налоги. Эти налоги можно потратить на науку, дороги и прочие государственные издержки.

И на дороги, и на науку, да. Особенно на науку психологию и побочный ее продукт - маркетинг (или наоборот, что побочное непонятно), которые дают продавцам понимание того, как продать больше. За подробностями того, к чему это приводит, вернись к посту Вурдалака, на который я отвечал. Или вот первая ссылка из гугла http://www.vestifinance.ru/articles/36139

И вместо воспитания титанов духа, построения общества гениев, покорения космоса итд, мы получаем новый айфон каждый год и 95%. И радуемся, радуемся. (с)

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Особенно на науку психологию и побочный ее продукт - маркетинг

На фундаментальную в том числе. Если потребления меньше, то развивать любые науки становится сложнее.

Тот, кто хочет ограничения «потреблядства» - хочет смерти, отставания, деградации и насилия (а как иначе обеспечить отказ от объективного физиологического потребления?). Все «не потреблядские» общества умерли и отказались от своей модели.

И вместо воспитания титанов духа, построения общества гениев, покорения космоса итд, мы получаем новый айфон каждый год и 95%. И радуемся, радуемся.

Да кто тебе не дает воспитывать титанов духа? Пожалуйста, за свой счет - вперед. Почему ты хочешь это сделать в счет чужого потребления? Учись, стань великим конструктором и покоряй космос, никто тебе не мешает. Но нет, леваки как всегда хотят, чтобы на марсе яблони цвели, а все вокруг ходили с голой жопой ради осуществления их сексуальных фантазий.

Космос, технологию и цивилизацию как раз таки лучше развивают потребительские общества с прочным институтом частной собственности и гражданской инициативы. А социалисты просто хотят выехать на горбу популизма, надовав всем сладких обещаний лунных баз, чтобы отвлечь людей от очередного дефицита туалетной бумаги в супер-эффективном обществе титанов духа =)

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex_ac

у меня вопросы, брать свободный продукт (это процентов 80 от того что вы там интегрировали) и закрывать его под своим брендом... както некрасиво... скрываете? чегото боитесь? и почему другие не боятся и не скрывают? и на что после этого рассчитываете?

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

«И вместо воспитания титанов духа, построения общества гениев, покорения космоса итд, мы получаем новый айфон каждый год и 95%. И радуемся, радуемся.»

Титан бреда плачется. Общество гениев можно построить только евгеникой, а за это одних уже повесили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Яндекс это странный такой русский поисковик?

Кроме умеренно [бес]полезного поисковика там есть практически незаменимые:
— Карты (Гуглокарты ни разу не замена, только дополнение)'
— Новости (прямого аналога нет вообще)
— Картинки (Гуглокартинки полностью не заменяют)
— Музыка (без прямой альтернативы)
— Маркет (без альтернативы вообще)
— Почта/XMPP для домена (число пользователей в бесплатном аккаунте не оставляет gmail шанса)
— Такси (реально удобная иногда штука)
— Деньги (самый удобный способ оплаты всяких AliExpress, да и карта лишней не будет)
— Директ (актуально, учитывая как легко банит домены Гугл Адсенс)
— ... — наверняка ещё чего-нибудь забыл

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

мои наблюдения: — Карты пробки, +-5-6 баллов, это много в пределах часа, много раз доверял и проклянал — Новости не пользовался — Картинки только гугл — Музыка только гугл — Маркет отзывы которые строчат сами продавцы, да заслуживает внимания — Почта/XMPP для домена был опыт только с одной организацией, список контактов пропадал периодически, но это ведь мелочи :)

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Кстати, а кто титанам мысли и обществу гениев будет еду растить и говно выносить за ними?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Frost

мои наблюдения: — Карты пробки

Мне пробки, как раз, пофиг. Важно, что покрытие Яндексом лучше и общественным транспортом больше находит.

Новости не пользовался

Я — постоянно.

Картинки только гугл

Только Гугл выкидывает много картинок, которые по его мнению что-нибудь нарушают.

Музыка только гугл

Там же только своё можно слушать. Ни радио, ни рекомендаций.

Маркет отзывы которые строчат сами продавцы

А зачем тебе отзывы? o_O

Почта/XMPP для домена был опыт только с одной организацией, список контактов пропадал периодически

У меня не пропадает. И кто мешает список контактов локально держать?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Еще навеяло: — Строгий секрет! Государственная тайна! — Остап показал рукой на Воробьянинова: — Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору. Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер никогда не говорит зря, молчал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

— Картинки: ну это вопрос какие ты там картинки ищешь:))) — Маркет: как зачем? опыт покупки очень важен для всех, можешь даже не спорить... — Почта/XMPP: так это основа, тогда смысл пропадает держать список удаленно...

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

Я посмотрю, как ты реализуешь мышиные жесты, push to call, поиск с морфологией, турбу и просмотр офисных форматов экстеншнами... А еще посмотрю, как ты будешь править автокомплит омнибокса ими же.

alex_ac
()
Ответ на: комментарий от Frost

А что плохого в том, чтобы те 20% работы не разбрасывать направо и налево, а сохранить как конкурентное преимущество? Вон гугл не делится своими исходниками ppapi flash или кодом браузера под Андроид.

Более того, часть ЯБ мержится обратно в хромиум, то есть это не тупой форк, а в том числе помощь базовому проекту. Команда ЯБ фиксила креши, утечки, реализовывала некоторые алгоритмы и рефакторинги, написала с нуля и залила несколько JavaScript API, активно участвует во всех браузерных конференциях, имеет несколько патчей в mozilla и в webkit,

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Frost

Мы скрываем свой код. Код свободного продукта как был свободным так и остался (welcome to https://chromium.googlesource.com/chromium/src.git). Багфиксы и код, который имеет смысл апстримить, мы стараемся апстримить. https://chromium.googlesource.com/chromium/src.git/ /master/AUTHORS 525 строчка в этом файле не просто так появилась.

alex_ac
()

А они ещё и врут

Яндекс.Браузер умеет автоматически подхватывать пакет pepperflashplayer-nonfree, доступный в стандартном репозитории Ubuntu. От пользователя даже не требуется запускать его со специальными параметрами, как это делают пользователи Chromium

Никаких специальных параметров для Chromium не нужно - подхватывает автоматом.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

колонии в виде развивающихся стран, из которых происходит благосостояние «запада»

Ну-ка обрисуй мне тут экономическую схему, по которой развивающиеся страны слагают ВВП развитых стран. Как голожопые нигры вносят вклад в производство гигантов мирового масштаба.

А про искусство я лучше промолчу, уж слишком много матерных слов накопилось.

Что - тоже «рука тянется к револьверу», как у одного полоумного шиза? -))

Кстати, не хочешь туда же присоединить Южную и Центральную Америки, Азию, Африку?

Хочу. Африка: голожопые нигры, бегающие с калашами наперевес и ждущие маны небесной в виде подачек ООН. Центральная Америка: местечковые цари, прямо по канонам России-матушки. И в Южной Америке зачастую то же самое. Набивают себе карманы и кивают на происки жидорептилоидов, мол, во всём пиндосы виноваты. Я думал, более невменозного клоуна, чем Чавес, в современном мире быть не может, но потом пишёл Мадуро, лол. Азия? А она, в основном, неплохо поживает, за исключением Афгана, где люди уже давно отвыкли что-либо делать, кроме как выращивать дурь и воевать, и выгребных ям Средней Азии, где, опять же, царствуют диктаторчики, набивая себе карманы и запрещающие интернеты по причине их бездуховности. Ах да, ещё есть КНДР, но там такая клиника, что и говорить ничего не надо.

Я ничего не пропустил?

pedobear
()
Ответ на: комментарий от pedobear

Я к чему всё это написал: пора бы уже в оправдание своей мудацкой неспособности построить эффективную государственную систему, которая не мешала бы людям жить и развиваться, придумать что-нибудь поумнее и поправдоподобнее происков заокеанских масонов, лол.

pedobear
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитайте историю хромиума - это выложенная наружу часть хрома

Ну можно и так сказать, но мы то не историю давно минувших дней обсуждаем, а современность. И сделано это было по сугубо практичным соображениям, чтобы тратить меньше денег и пользоваться трудами сообщества.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хромиум - это выложенная наружу часть хрома. Исход нитки то умеем читать или верим, что раз опенсорс, то можно вдувать без кордона?

Зачем так категорично. Всё таки доля истины тут есть.

Вспомнить хотя бы бугурт, когда в хромиуме для русской локали залочили смену поисковика: (в итоге такого безобразия не сделали)

http://src.chromium.org/viewvc/chrome/trunk/src/chrome/browser/first_run/firs...

https://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=81578#c15

Вот на пример в опере нельзя поставить по умолчанию поисковик, который не входит в список стандартных (их 5 штук) и ничего не поделаешь - исходники закрыты

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня не пропадает. И кто мешает список контактов локально держать?

У меня уже год с одного аккаунта яндекс xmpp на другой СТАБИЛЬНО раз в сутки ловится 404. Как, блин, КАК это возможно? Какое к ....... матери 404 внутри одного сервиса?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Только в «этой стране»

Естественно. Но я-то — тут живу. Как и ещё 140+ млн. Речь же не о том, нужен ли Яндекс в мире, а о том, нужен ли он вообще кому-то.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я же не говрорю, что открытые исходники это плохо. Конечно же хорошо. Я говорю о том, что это не панацея от зондов. Тот же патч существовал в хромиуме какое-то время ведь, пока его не вынули.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.