LINUX.ORG.RU

GNOME Foundation запускает программу Outreachy

 ,


0

4

Фонд GNOME совместно с Software Freedom Conservancy и Red Hat анонсировали новую программу Outreachy, задача которой — вовлечь в работу над СПО людей, в силу гендерной самоидентификации недостаточно представленных в сообществе.

В рамках первой итерации программы практику смогут пройти женщины (циссексуалы и транссексуалы), транссексуалы-мужчины, гендерквиры, а также участники проекта Ascend вне зависимости от их пола. Прохождение практики подразумевает не только написание кода, но и создание дизайна, написание документации и т.д.

Программа Outreachy пришла на смену Outreach Program for Women и в будущем будет расширена, так что в ней смогут принимать участие представители других меньшинств.

Проекты СПО и коммерческие компании, желающие принять участие в программе и предложить места для прохождения практики, могут отправить свои заявки до 17 февраля. Заявки на прохождение практики будут приниматься с 17 февраля по 24 марта. Собственно практика будет проходить с 25 мая по 25 августа.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: toney ()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от UNiTE

А по ссылке уже мужская юбка. Не знал, что такие есть.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Я же для непонятливых специально сделал пояснение, что кроме Шотландии, а ты даже текст в скобках осилить не можешь :)

Гугли sarong и lungi. Знакомый в Австралии дома и на прогулках в саронге регулярно возится с детьми, например — у них в семье их пятеро. И нет — они русские, а не индусы.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Фонд GNOME совместно с Software Freedom Conservancy и Red Hat

Написано так, как будто это широкоизвестные и уважаемые организации. В первый раз слышу (кроме RedHat).

Ну, вообще-то, да. Что такое Фонд Гнома — понятно, я думаю. А что до второй, то в свое время юристы Фонда СПО, дабы иметь возможность официально оказывать юридические услуги широкому кругу разработчиков свободных программ, отпочковались от него в контору, имеющую статус адвокатской, которую назвали «Юридическим центром программной свободы» (Software Freedom Law Center). Она подросла, и решила оказывать не только адвокатскую помощь, но и мочь делать все остальное, чем ФСПО занимается в отношении проектов GNU: собирать неналогооблагаемые пожертвования, держать эксклюзивные авторские права и товарные знаки и отстаивать их, если надо будет, как потерпевший и т. д; но, опять же, для широкого круга свободных проектов — для этого нужна была еще одна контора, ее и назвали «Заповедником программной свободы» (Software Freedom Conservancy), сейчас она об’единяет ни много, ни мало, а: Git, Mercurial, Boost, PyPy, BusyBox, Inkscape, Samba, Wine, phpMyAdmin ну и еще кое-чего.

Zmicier ★★★★★
()

Вау, а вы всё продолжаете?

Может лучше к разработке привлекать разработчиков, а не «людей, в силу гендерной самоидентификации недостаточно представленных в сообществе»?

Я вот удвою этого господина.

Если человек хочет писать код, то он его пишет и всем пофигу кто он там за email'ом хоть тентаклевый монстр. А если человеку повыделываться, то да, он будет считать что его за ориентацию унижают.

Равно как и этого, хоть у него и нетрадиционная лошадь на аватарке.

По какому кругу срач пошёл уже? Мож кто считал?

Vier_E ★★★
()

циссексуалы, гендерквиры


Я узнал два новых слова. И судя по комментериям, я не один :)
Но почему такое оживление в комментах?

MikeB ★★★★
()
Последнее исправление: MikeB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MikeB

Но почему такое оживление в комментах?

Адепты свободы узнали, что нового можно запретить и покарать.

AP ★★★★★
() автор топика

Какое отношение пол вообще имеет к разработке? На кол идиотов, предоставляющих особые привилегии или условия по ничего не значащему, в контексте некой деятельности, признаку.

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

++ вон фряха с геями...и кому какое дело...никто же там особых привелегий фряхе не делает

oblepiha_tau
()
Ответ на: комментарий от AP

Адепты свободы узнали, что нового можно запретить и покарать.

Спасибо за новость. Как циссексуал циссексуалу говорю - долго, невозбранно ржал.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Да насрать тащемта на пол и прочую гендерную самоидентификацию. Это, как я понимаю, в целом такой тренд - «привлеките к социальной жизни свою безногую собаку, подарите кусочек счастья неадаптированному йогурту с клубникой». Насколько он действенен я не знаю. Но то, что гном делает акцент на СПО как на некой общесоциальной ценности, а не на хобби для гиков, - это хорошее смещение акцентов, я считаю.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Русские это те, кто не пьёт вообще

офигеть! разупорись же! определять национальность по употребляемым напиткам - это что-то...
и вообще:

В год 6494 (986). Пришли болгары магометанской веры, говоря: «Ты, князь, мудр и смыслен, а закона не знаешь, уверуй в закон наш и поклонись Магомету». И спросил Владимир: «Какова же вера ваша?». Они же ответили: «Веруем Богу, и учит нас Магомет так: совершать обрезание, не есть свинины, не пить вина, зато по смерти, говорит, можно творить блуд с женами <...>». Владимир же слушал их, так как и сам любил жен и всякий блуд; потому и слушал их всласть. Но вот что было ему нелюбо: обрезание и воздержание от свиного мяса, а о питье, напротив, сказал он: «Руси есть веселие пить: не можем без того быть».

(ц) Повесть временных лет. вообще интересное чтиво, рекомендую
ЗЫ. танцпол, вата, все дела)))

PerdunJamesBond
()

Ыыыы.... Шапке, как и Некрософту, делать не хрен, как извращенцев считать и привлекать... По моему, стоило бы уж больше обращать внимание на код, а не на тентаткливые предпочтения.

cheez ★★★
()
Ответ на: комментарий от cheez

Конечно же стоит кодом заниматься, но корпорации думают о другом, как перед *инвесторами* оправдать свои неудачи, именно для этого им нужны *извращенцы*, чтобы можно было все неудачи официально списать на лузеров, волшебной фразой - во всем виноваты такие же как *инвесторы" - *извращенцы*

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

окей. папа русский, мама русская (оба непьющие, чтоб наверняка), сынок алкаш. если «русские это которые не пьют», тогда какой он национальности?))

PerdunJamesBond
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.