LINUX.ORG.RU

Kickstarter, игры и Linux — 20

 


2

2

После публикации предыдущей серии на kickstarter вернулся уже дважды невзлетевший симулятор космического пирата наёмника Skyjacker. Пожелаем ему удачи в этот раз. Ещё из новых проектов можно отметить испанскую РПГ Anima, английский симулятор не очень удачливого грабителя Criminalympics (удачливые от собак и полицейских не бегают) и американский тандем Алисы и Дороти The Red Queen of Oz.

С прошлого раза удачно завершились кампании Sir, You Are Being Hunted (PayPal), FORCED (PayPal) и Pier Solar HD (PayPal). Предзаказ Planetary Annihilation пока ещё доступен, но это «пока» закончится в этом месяце.

Лётные симуляторы и космосимы:

  • SKYJACKER: Starship Constructor — симулятор космического наёмника. Космос, корабли, другие звёзды, инопланетяне, людей нет, так что Землю спасать не придётся. Русская локализация будет. Это третья попытка и формально сбор идёт не на игру, а на её часть, но за 25$ предлагается копия игры и Борис Гребенщиков таки рекомендует.
  • Limit Theory: An Infinite, Procedural Space Game — процедурно-определяемая космопесочница. Мир без границ — делай, что хочешь.

RPG, а именно CRPG, JRPG, тактические RPG, ARPG, MMORPG, и даже рогалики:

  • Forsaken Fortress — защита крепости с элементами RPG или RPG с упором на защиту крепости. Постапокалиптический сеттинг с бронёй, огнестрельным оружием, возможностью устанавливать отысканные в округе турели для защиты форта. Сюжет: группа выживших объединяется с целью запилить межзвёздный трактор. Да, для линуксоидов есть специальный пункт в списке вариантов предоставления ресурсов за 15$, то есть их можно посчитать!
  • Anima — Gate of Memories — испанцы хотят перенести свою настольную карточную РПГ Anima: Beyond Fantasy на компьютер. Вид от третьего лица. Да, Anima тут неспроста, но картинки красивые.
  • Emperor's Forge — ММО с бронелифчиками.
  • Days of Dawn — изящно прорисованная немецкая JRPG с магической системой, основанной на эмоциях (?).
  • Meriwether: An American Epic — американская RPG в полном смысле этого слова в сеттинге начала XIX века.

Стратегии, симуляторы или игры в бога:

  • War for the Overworld — стратегия из серии «Хорошо быть плохим!», как в Dungeon Keeper и Overlord.
  • Creature-Craft — песочница с разведением всякой живности в стилистике Minicraft. У меня сильные подозрения, что получившиеся зверушки будут не сильно в восторге от своего создателя.
  • Galcon 2: Galactic Conquest — сиквел Galcon. В kdegames есть аналог GNUlactic Konquest. Всё очень просто: звёздные системы — шарики, а корабли — треугольнички, зато их много!
  • Telepath Tactics — пошаговая тактика в фантазийном сеттинге.

Квесты и приключения:

Аркады:

  • Criminalympics — забег с препятствиями в виде колючей проволоки, злобных собак и преследователей с табельным оружием. Вид от третьего лица. Говорят, это юмор.
  • Metacell — двумерный «тетрис» с прибамбасами и даже историей.
  • Lock Break Battle — беготня по лабиринту маленьких человечков. Вид сверху.
  • Freq.Trigger — PLAY your music — 2D-стрелялка. Окружение зависит от проигрываемой в фоне музыки из вашей личной коллекции. То бишь игровая цветомузыка получается.
  • RunicRampage — немецкий 3D «хакандслэш». Вид от третьего лица. Обычно тут добавляется буквосочетание RPG, но авторы не добавили.
  • Legend of Dungeon — кооперативный аркадный ретро-скроллер. Избиваем монстров в пещерах и лабиринтах.

Казуальщина:

  • Furcadia: The Second Dreaming — попытка запихать «фейсбук» в фантазийные декорации. Бродим, выпендриваемся, разговариваем… Осталось только товарищей подсадить. Сбор ресурсов идёт на WEB-интерфейс.

Музыкальные игры:

  • DJ space — играем музыку с помощью планет и звёзд. Я понимаю, что на первый взгляд выглядит бредово, но может кто-то заценит.

Open Soft и Open Hardware проекты на kickstarter (в основном just for fun, так что в какой-то мере тоже можно рассматривать как игры):

>>> Обновляемый дайджест, список предзаказов и реализованных проектов

★★★★★

Проверено: DoctorSinus ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 4)

The Red Queen of Oz: Two Fates — An Adventure Game — рисованное приключение Алисы и Дороти с целью свержения Дамы Червей с трона страны Оз. Вот такой вот микс с элементами JRPG.

В чём выражаются эти элементы JRPG? Явно не в рисовке.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну что, не грех и помочь… посмотрим :}

Deleted
()

Так мы и не получим The Ship: Full Steam Ahead, а жаль. Мне картинки понравились. :(

http://www.kickstarter.com/projects/709089895/the-ship-full-steam-ahead

По атмосфере напомнило одну игру - 80 days - прекрасная адвенчура с душой, много приятных эмоций доставила в свое время. :)

http://www.frogwares.com/game/80days.html

И еще, ребят, просьба пробить здесь на Linux.

Wild Divine: The Creation and Launch of Zen Journey

http://www.kickstarter.com/projects/wilddivine/wild-divine-the-creation-and-l...

Парни вроде готовят что-то революционное и красивое, и видео понравилось, но надо поспрашивать насчет Linux.

anonymous
()

Да, Anima тут неспроста

The anima and animus, in Carl Jung's school of analytical psychology, are the two primary anthropomorphic archetypes of the unconscious mind, as opposed to both the theriomorphic and inferior-function of the shadow archetypes, as well as the abstract symbol sets that formulate the archetype of the Self. The anima and animus are described by Jung as elements of his theory of the collective unconscious, a domain of the unconscious that transcends the personal psyche. In the unconscious of the male, this archetype finds expression as a feminine inner personality: anima; equivalently, in the unconscious of the female it is expressed as a masculine inner personality: animus.

Или об чём пассаж? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Project GODUS — я спрашивал, но в ответ было только что-то вроде: «если наберём много денег, то подумем может быть». Если проект и взлетит, то впритык. Так что нет.

А если бы Linux был изначально - взлетел бы без вопросов. Так что Мулинекс много теряет. ;)

anonymous
()

Anima — Gate of Memories
испанцы хотят
картинки красивые

Это что вообще было...

wbrer ★★★
()

Мне кажется, что лишь одна игра

на kicks достойна упоминания - эта Elite4. Остальное шлак, шлак, шлак.

d_Artagnan ★★
()
Ответ на: Немножко оффтоп от sluggard

man Space Quest Возможно лучше начать с пятого — был очень хороший любительский перевод.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Кстати, я иногда делаю краткие переводы проектов с кикстартера (общая информация, сводная таблица с техническими характеристиками и вознаграждения). Даже выкладываю это в вордпрессе у себя на полудохлом vps, куда заходит полтора анонимуса в неделю). Вот интересно, это кому-нибудь нужно было бы?

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На кикстартере все проекты описываются по-английски, а я это описание перевожу на русский. Как-то так - но он вполне может упасть, если туда человек двадцать за раз зайдёт.

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GblGbl

Хей, отличный блог, дерево бонсай понравилось. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Они сами виноваты. 2 месяца этот Bloom висел - непонятный ролик и 2 скриншота - все. Ничего за это время не добавили, полный пассив. Никто не хочет платить за кота в мешке. Я тоже сначала расстроился, но парни сами виноваты...

anonymous
()

Народ, поддержите Forsaken Fortress, а то и он не взлетит! А игра выглядит почти готовой, с линуксом из коробки!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.