LINUX.ORG.RU

Релиз No Time To Explain

 


0

0

Состоялся релиз игры Нет Времени Объяснять (No Time To Explain) от игровой студии из 2х человек tinyBuildGAMES.

Игра представляет собой двумерный платформер со специфической механикой управления — герой перемещается по экрану при помощи специальной энергетической пушки, отталкивающей его от стенок, потолка и пола, при этом он не должен налететь на шипы или упасть в пропасть.

По сюжету главный герой неожиданно встречает своего двойника, специально прилетевшего к нему из будущего, а уже через несколько секунд вынужден спасать его из клешней гигантского краба при помощи той самой энергетической пушки, которая только что выпала из рук двойника. Кроме того в игре встречаются гигантские акулы, гигантские летающие тарелки и другие не менее интересные персонажи и временные парадоксы.

История игры началась с небольшой бесплатной флеш-игры с одним, но довольно сложным уровнем, которая получила довольно хорошие отзывы игроков и некоторую популярность. После успеха прототипа авторы решили делать полноценную большую версию и для сбора средств на поддержку разработки запустили проект на kickstarter, на котором смогли собрать 26000$ вместо изначально запланированных 7000$. В процессе создания игры большую роль сыграли фанаты — многие уровни из игры созданы разными людьми, принявшими участие в специальном конкурсе, ими же нарисован финальный постер.

Изначально планировалось сначала сделать Windows-версию игры, а порт для Linux сделать на средства от первых продаж, однако все версии игры для Linux, Mac и Windows вышли почти одновременно.

Игру можно купить за 10$ на сайте разработчиков. На конец осени запланирован релиз второго эпизода игры, который всем покупателям 1го эпизода будет предоставлен бесплатно.

Трейлер 1 (анонс), трейлер 2 (игровой процесс), трейлер 3 (релиз)

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от prizident

>На какой наркоте сидят авторы этой игры?

Игра не локализованная, очевидно продаётся по западным ценам.

Gary ★★★★★
()

Гы, а кто-нибудь во флеш-версии пробовал в самом начале побежать не вперед, а залезть на стартовый домик сверху? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По ссылке на gameshot какая-то урезанная игра, полная тут и у нее 3 окончания.

anonymous
()

честная цена - 3 бакса от силы 10 баксов это прошлогодний дорогущий блокбастер

anonymous
()

читаю комментарии и становится очень грустно за отчизну. 10 баксов - это совершенно нормальная цена за игрушку. если у вас болит задница от того, что это каким-то образом не вписывается в концепцию «хочу всего на халяву», то это ваши личные половые трудности и не стоит плакаться о них на форуме. разработчики наконец-то начали учитывать такую операционную систему, как линукс, но линуксоиды недовольны, им нужен халявный, открытый крайзис, как минимум. впрочем, когда они его наконец получат, они будут плакаться, что он жрёт много ресурсов и плохо работает на их любимом <somedistroname>. люди, задумайтесь, раньше вообще не было никаких совершенно игр под линукс, окромя туксрейсера и сокобана. сейчас разработчики постепенно (хотя бы начиная с разработчиков инди-игр), начинают воспринимать линукс-аудиторию всерьёз. я лично считаю, что стоит оправдывать и подбадривать любое начинание такого рода, тем более, если оно талантливо и качественно выполнено, а не плакаться о дорогой цене и закрытости кодов.

have a nice day.

Umart
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Игра не локализованная, очевидно продаётся по западным ценам. $10 и еще и не локализованная?!! впечь.

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umart

>10 баксов - это совершенно нормальная цена за игрушку да, за Mass Effect это шикарная цена. Все таки это лучшая игра в жанре SciFi/космоопера за последние годы, с отлично проработанной и очень обширной вселенной, с увлекательным сюжетом и прочая и прочая. А No Time To Explain через неделю все забудут. У подобных игр есть только шанс хоть как-то выбиться - это акции подобные Humble Bundle.

prizident ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от prizident

FYI цена новой AAA-игры средней паршивости типа того же Mass Effect — это $60. Просто когда ПК-игры издаются в России, их продают по резко сниженным ценам ибо никто платить не будет.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

нашел уже
~/.macromedia/Flash_Player/#SharedObjects/4KSXJU9F/localhost
дальше искать через find ./ -iname *.sol

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

возможно это как-нибудь связано с вкусными серверами

bender ★★★★★
() автор топика

Ну, во-первых, это не натив. Точнее так-себе-натив: просто запакованный флеш, да ещё и 10-й протухшей версии, иногда тормозит, что ой-ой-ой. А во-вторых, я никак не могу убить босса с лазерами и бурами. Он вечно скидывает меня в пекло ._.

RedNikifor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.