LINUX.ORG.RU

Link-Dead Linux

 link-dead,


0

1

Link-Dead — еще одна многопользовательская игра от польского программиста Михала Марчинковски (Michał Marcinkowski) — автора классического двумерного многопользовательского шутера Soldat и вышедшей недавно другой также двумерной многопользовательской боевой игры Золото Короля Артура.

Действия Link-Dead разворачиваются в пост-апокалиптическом мире, пережившем ядерную войну, после которой человечество разделилось на две враждующие группировки. Одну из них составляет фракция продвинутых элитных солдат, называющих себя Уберменами. Они максимально оснащены всевозможными видами футуристического вооружения, в бою используют машины, а также кибернетические модификации собственного тела. Их основная цель — захват территорий в поисках ресурсов и охота на представителей другой группировки — мутантов. Мутанты — люди, приспособившиеся к жизни под землей; они не имеют развитых технологий, поэтому для защиты от вторжений уберменов используют любую доступную тактику — в основном это партизанско-диверсионная война, тайные убежища, маскировочные костюмы в стиле хищника и взлом вражеских устройств.

Основной упор в игровом процессе делается на реализм, тактику, взаимодействие игроков с окружающей обстановкой и между собой. Игра также содержит максимальное количество насилия и жестокости (например одна из недавно добавленных возможностей позволяет убермену отрезать голову убитого мутанта и повесить ее себе на пояс в качестве трофея) и предназначена в первую очередь для «хардкорных» игроков.

Игра была впервые анонсирована в 2007-м году и до сих пор находится в стадии полузакрытого альфа-тестирования. Автор уделяет большое внимание мельчайшим деталям, поэтому планируемого срока релиза не называет — он состоится только после того, как игра достигнет идеального по его мнению состояния. При этом к альфа-тестированию может присоединиться любой желающий уже сейчас — для этого достаточно заплатить любую сумму на свое усмотрение на сайте разработчика и получить архив с игрой (бесплатной демо-версии нет, однако автор гарантирует возврат денег в том случае, если игра не запустится например из-за технических проблем). Все альфа-тестеры также получают доступ на специальный форум, обсуждения в котором имеют прямое влияние на дальнейшее развитие игры. Для того, чтобы получить сборку с версией для Linux, можно написать письмо автору — на официальной странице закачки ее наличие до сих пор не упоминается, однако он специально сообщил об этом в своем блоге.

Трейлер, видео и скриншоты

Страница проекта на indiedb

>>> Анонс linux-версии

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 6)

Офигенное видео и скрины, спасибо, буду донатить

Deleted
()

>Link-Dead

Soldat 2.0

А серьезно, то все игры у него на одно лицо.

anonymous
()

1. Is this the popular indie scheme of “pay now – receive later versions too”? Is this per-ordering the final version?

No. Buying Link-Dead alpha is not pre-ordering the full version. It is buying access to play the alpha. version for an undetermined amount of time. So all alpha versions (I can assure many of them, couple months at least) until the beta version is out which will have a different payment scheme.

Печаль... Это круче чем покупать DLC.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

>No. Buying Link-Dead alpha is not pre-ordering the full version. It is buying access to play the alpha. version for an undetermined amount of time. So all alpha versions (I can assure many of them, couple months at least) until the beta version is out which will have a different payment scheme.

То есть мало того, что ты оказываешь автору услугу по тестированию его альфа-версии, так ты еще и не получаешь ни финальной, ни даже первой бета-версии и еще вот за это деньги платишь?

Такое даже проприетарщики пока не придумали. Они до сих пор думают, что тестеров надо, наоборот, за деньги нанимать...

proud_anon ★★★★★
()

Основной упор в игровом процессе делается на реализм, тактику, взаимодействие игроков с окружающей обстановкой и между собой. Игра также содержит максимальное количество насилия и жестокости (например одна из недавно добавленных возможностей позволяет убермену отрезать голову убитого мутанта и повесить ее себе на пояс в качестве трофея) и предназначена в первую очередь для «хардкорных» игроков.

Это особенно повеселило. Суперреалистичный двухмерный тактический шутер. Более 2 игроков на одной локации! Реалистичная модель частиц!
Ппц, короче говоря. Убожество какое-то. В момент начала разработки игра отставала уже лет на 10 минимум. Короче, типичный unix-way с русским халявным уклоном

xela
()

Непонятная игрушка со страшной графикой.

//Блин, 31 числа выходит TAGAP2, но похоже она опять выйдет только под винду и с глюком мыши под Wine

devl547 ★★★★★
()

Меня порадовало то, что это не очередной minecraft-alike

tranceGemini ★★
()

Здорово!
Надо кинуть им денежку.

deterok ★★★★★
()

Трейлер почему то напоминает анимацию типа ёжика в тумане

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

А никто не заставляет вас платить за неё 10 или даже 100 долларов. Сумма взноса - любая! «Любая» здесь ключевой момент! 1 доллар - это 30 рублей. Да я на бензин трачу больше пока доезжаю до работы.

Что до игры, то выглядит супер. Я давно уже пришел к выводу, что хорошая игра - не обязательно супер-пупер графика. А стиль хорош!

Я не думаю, что в мире много разработчиков, которые хоть что-то подобное могут сотворить.

mesouug
()

Кому-то мама купила хорошую видеокарту, и теперь на все игры с нераспоследней-2011год-графикой, они считают правильным оставить фи-комментарий.

А политика с доступом к тестированию через донейт, без права на дальнейшнее владение игрой - в самом деле немного странная. Но, с другой стороны, можно выставить любую цену и автор за предыдущие свои игры пока денег не берет.

Darion
()

говнарь

Чувака понесло одинаковые говноигры клепать в устаревшем стиле

Esh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mesouug

>А никто не заставляет вас платить за неё 10 или даже 100 долларов. Сумма взноса - любая! «Любая» здесь ключевой момент!
Да, но цель взноса, цель-то не любая! :)

>Я не думаю, что в мире много разработчиков, которые хоть что-то подобное могут сотворить.
Не много, но не так уж и мало. Зайдите на miniclip.com, на armorgames.com или на другие сайты с флеш-играми — разве так уж мало там будет игр с подобной графикой и даже с похожим геймплеем? А еще ведь есть всякие издательства казуальных игр вроде Alawar.ru. Впрочем, мультиплеер — это довольно интересно.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xela

> Супер! Еще одна MMORPG с графикой 16-битной приставки! 2011 год на дворе однако.

Ты ролик хоть видел? Какая графика 16-битной приставки? В игре отличкая 2D-графика.

Радует, что и в 2011 году среди засилия crysis'ов и интерактивных киношек, продолжают делать ИГРЫ с упором на геймплей (а качественная 2D-графика - как дополнительный плюс)!

Psych218 ★★★★★
()

Чем-то смахивает на KKND, но то была стратегия.

nt_crasher ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Радует, что и в 2011 году среди засилия crysis'ов и интерактивных киношек, продолжают делать ИГРЫ с упором на геймплей (а качественная 2D-графика - как дополнительный плюс)!

С вашего позволения перефразирую:
радует, что и в 2011 году среди засилия BMW, Peugeot, Toyota, блестящих, обтекаемых, созданных по последнему слову науки и техники, продолжают делать ЛАДА 2107 для настоящих брутальных мужчин с прямыми руками и тонким чувством прекрасного! А качественные прямые углы корпуса - как дополнительный плюс!
Смешно же - ей богу.

xela
()
Ответ на: комментарий от xela

Крайне неудачное сравнение. ЛАДА 2107 объективно говно. Тут игры. Если вам нравится играть в интерактивные киношки с двумя кнопками, пожалуйста. Я же буду играть в ИГРЫ, такие как сабж, например, или Super Meat Boy (который, к сожалению есть только под оффтопик), dwarf fortress или в конце концов, перезагружусь в винду и поиграю в Civilization 5. Не всем нужна в играх 3D-графика, я это считаю, напротив, минусом. 3D нужно там, где без него никак (ну например FPS), так например, я с огромным удовольствием прошёл painkiller и duke nukem forever. Эти игры не отличаются сверх-навороченной графикой, но они хоть немного близки по ГЕЙМПЛЕЮ к тем самым играм, которые сейчас делать разучились, делая упор лишь на графику и 3D эффекты. Что ж, «пипл хавает», и ладно. Играйте в свои кризисы, а мне придётся ждать, пока снова выйдут ИГРЫ.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xela

А если уж вам так нравится сравнивать игрушки с чем то из жизни, то лучше сравнить не с автомобилями. Те «игры 2011 года», о которых говорите вы - это дошираки и гамбургеры в цветастых упаковках, вместо изысканно приготовленного по старому рецепту блюда.

Psych218 ★★★★★
()

Какой-то кошмар в тёмном подвале, с тёмным камуфляжем и невидимыми соперниками.
Смысл игры — сломать глаза об сомнительного качества текстуры высматривая подбирающуюся крысу?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Psych218

да, с книгами бы, там сравнил... Или с фильмами... Или ещё с чем....

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xela

На той же сеге, кстати, фотореалистичные игры были.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ещё как придумали. Я вот с этим в аллодах онлайн сталкивался.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

> Buying Link-Dead alpha is not pre-ordering the full version. It is buying access to play the alpha. version for an undetermined amount of time

Гениально. Мало того, что полную игру «за труды» не дадут, так даже бету не дадут. Автору стоит сходить к лингаму за отпущением грехов, а я лучше у Wolfire предварительный заказ на Owergrowth сделаю. Пусть там большая сумма, зато игра того стоит, да и люди хорошие (вон, HIB-ы на поток поставили).

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Угу.

Примерно в 1986 году отец собрал мне телевизионную приставку с единственной игрой «СКВОШ». Это было очень круто! Хайтек фактически. Я управлял картинкой на экране!

Примерно в 1987-88 годах появились первые игровые автоматы на основе ZX Spectrum с играми на аудиокассетах - ну это просто целые огромные миры, верх интерактивности. На игру в легендарный Pacman приходили смотреть целыми дворами, пофиг, что деньги уже все проиграли, даже смотреть было захватывающе.

Потом Sega Mega Drive 2 с фантастической по тем временам графикой. Игры под DOS на ПК. В 2003 увидел у знакомого PS1 с какой-то игрухой (может Silent Hill 1?)- трехмерность, относительная свобода передвижения, это что-то.

Ну а потом - игры на PC стали все сложнее и сложнее.

Так что, все это было круто, но В СВОЕ ВРЕМЯ! Я иногда и сейчас в старенькие игрушки поигрываю - но тех чувств не возвращается. Плююсь и вырубаю через 5 минут с одной мыслью, как я мог восхищаться этим убожеством? Дорога ложка к обеду.

xela
()
Ответ на: комментарий от xela

> Ну а потом - игры на PC стали все сложнее и сложнее.

это после 2003-го игры стали сложнее? о_0

или после дос-игр?

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

А какое это вообще имеет отношение к обсуждению? Хотя да, вы правы, под Linux игры сложнее не стали. Их запускать стало легче.

xela
()

Что-то мне после Cortex Command другие двухмерные стрелялки не доставляют.

Panic_At_The_Kernel
()

Неделя геймегов на ЛОРе

Давно я ни во что не играл.

chenger ★★
()

> к альфа-тестированию может присоединиться любой желающий уже сейчас — для этого достаточно заплатить любую сумму

/0

Теперь тестеры сами платят за восзможность протестировать приложение?!?

webhamster
()

Link-Dead Linux?

А почему в заголовке «Link-Dead Linux»? Я когда первый раз увидел - решил, что очередной новый дистрибутив вышел.

Darion
()

Круто! Заплати денежек и стань альфа(даже не бета!)-тестером. Автор явно читал Марк Твена.

thrall
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

>Откуда у него столько времени берется?

Главный вопрос.

anonymous
()

О игре: Soldat 2. Типичная стрелялка сбоку. Короче скучно. Такие у меня мысли после Lugaru, например. Ещё openclonk хорош и dwarf fortress. Жал в последнем нет мульти пульти. Но код открыт. Так что всё у меня в руках.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xela

> радует, что и в 2011 году среди засилия BMW, Peugeot, Toyota, блестящих, обтекаемых, созданных по последнему слову науки и техники, продолжают делать ЛАДА 2107 для настоящих брутальных мужчин с прямыми руками и тонким чувством прекрасного! А качественные прямые углы корпуса - как дополнительный плюс!

Конечно радует что среди засилья пластиковых обмылков продолжают делать G-класс и Defender.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от MrKooll

Извините, но кофе в пластиковых стаканчиках кончился...

xela
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Abuse - это в первую очередь отличная стрелялка. Так что пушки на спинах пришельцев ничего не портят. Или тебе было бы приятнее кемперить в сторонке?

Нет боссов - пофиг. По крайней мере прохождение там сделано хорошо

Quasar ★★★★★
()

> При этом к альфа-тестированию может присоединиться любой желающий уже сейчас — для этого достаточно заплатить любую сумму

Что такого ужасного произошло с мозгом автора что он додумался такое придумать? И еще интереснее где он нашел лохов, которые за работу тестерами готовы сами платить деньги?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Да, нет ничего лучше старого доброго fallouta и HoMM3. В HoMM5 играть было уже неприятно именно из-за 3D-графики.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Да, нет ничего лучше старого доброго fallouta и HoMM3. В HoMM5 играть было уже неприятно именно из-за 3D-графики.

Верно, первые два фола были вещью, хотя некоторые считают шедевром только первые. А вот кони хорошими были до 3 (или четвертой?) части. Пятую часть клепал уже Нивал, если мне память не изменяет.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.