LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Oil Rush - стратегия реального времени для Linux

Unigine Corp. анонсировала выпуск морской стратегии реального времени Oil Rush для платформ Linux, Windows и Sony Playstation 3. Игра использует собственный движок - Unigine™ engine - и разрабатывается силами команды Unigine с 2009 года.

Игра представляет собой смесь стратегии реального времени и жанра Tower Wars: вы управляете созданием и развитием морских нефтяных платформ, а также их обороной путем создания защитных сооружений, одновременно атакуя с моря и воздуха нефтяные вышки врага. Поддерживаются режимы многопользовательской игры по локальной сети и через Интернет.

Основные характеристики:

  • Высококачественная современная графика
  • Многопользовательский режим
  • Кроссплатформенность: Windows, Linux, PlayStation 3
  • Потрясающий геймплей и полчища врагов
  • Разнообразие карт
  • Доступен SDK для создания модификаций игры

>>> Официальный анонс

Метки: 3d, графика, игры

Snorg * (01.09.2010 23:20:53)
Проверено: mono (02.09.2010 3:01:31)
Juick

[#] Ответ на: комментарий от buddhist 02.09.2010 8:19:54  
namezys

> Хотел то же самое спросить. Выглядит оно неплохо, но будет ли оно когда-нибудь работать под свободными дровами? И еще, сугубое имхо, но стратегии с таким графоном -- это извращение.

Будет. Лет через 10-15... пока допилят энтузиасты дрова для карточек года так 2008. но тормозить....

Графика - это всегда хорошо

namezys *** (02.09.2010 9:04:21)
[#] Ответ на: комментарий от Lighting 02.09.2010 7:14:22  
HongZa

>Я тебя пофиксил, не благодари.

PS3 Move учёл?

HongZa * (02.09.2010 9:26:57)
[#]  
Lindows

Отличная графика однако. Если еще геймплей будет интересный, то вообще круто +)

Lindows * (02.09.2010 9:27:09)
[#]  
alltiptop

красиво, да и стратегии мне нравятся, приобрету

alltiptop *** (02.09.2010 9:27:40)
[#]  
ArtemZ

вендекапец мы приближали как могли

ArtemZ * (02.09.2010 9:38:09)
[#] Ответ на: комментарий от bender 02.09.2010 0:54:49  
Shaman69

>> самое время для выпуска - стима с халфлайфом в августе так и дождались, а тут хай-энд графика и акцент на Linux в оффициальном анонсе - все шансы повторить успех хамбл-бандла. Полюбому нужно брать (можно сразу несколько) и ждать сенсационной новости о том, что продажи под линукс побили виндузоидов, после которой не замедлит прорваться неудержимый поток анонсов нативных хитов с графикой класса А в ближайшем обозримом будущем.

А ты оптимист)) Но, почему бы и нет?

Shaman69 (02.09.2010 9:43:54)
[#]  

Видимо придётся прикупить ферми для такого дела. :D

Lumi ***** (02.09.2010 10:26:13)
[#]  

Скриншотики интересные, школотень будет довольна.
Благо я не гамаю уже много лет.

paran0id * (02.09.2010 10:30:46)
[#]  

Для инди-иг игры выглядит вполне неплохо, только непонятно зачем тратить силы и время на заведомо убыточную линукс-версию? "Для себя" если только.

anonymous (02.09.2010 10:47:06)
[#] Ответ на: комментарий от paran0id 02.09.2010 10:30:46  

Гамаю, не гамаю.. а приятно видеть такой вот анонс. Молодцы.

Flomaster (02.09.2010 10:47:18)
[#]  

странно, ни одного крика: "проприетарное говно не нужно!", лор уже не торт?

anonymous (02.09.2010 10:49:10)
[#]  
pevzi

Не ну сам факт конечно радует, но вот внешний вид игрушки — говно, извините. Оценивать буду графику, ибо ее выставляют именно как игру с «графикой нового поколения». Выглядит все пластмассово и неестественно, лед вообще нечто непонятное. Взрывы только еще более-менее приятные. Не хватает эффектов вроде motion blur и других искажающих изображение штучек, к тому же они немного скрыли бы недостатки.

pevzi **** (02.09.2010 11:05:55)
[#]  
MikeB

купил бы за вменяемую цену

MikeB * (02.09.2010 11:09:58)
[#] Ответ на: комментарий от pevzi 02.09.2010 11:05:55  
pevzi

*посмотрел тизер*

Хотя в динамике смотрится довольно няшно (:

pevzi **** (02.09.2010 11:14:42)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 02.09.2010 10:49:10  
HongZa

>странно, ни одного крика: "проприетарное говно не нужно!"

Взрослеют

HongZa * (02.09.2010 11:19:17)
[#]  

Красиво. Единственное, что резануло глаз - полёт самолётов: как-то они очень уж неестественно "кружатся" и совершают повороты.

Хоть и не играю в игры, куплю, наверное, флэшмоба ради.

Merkel (02.09.2010 11:19:55)
[#]  
I-Love-Microsoft

Я не люблю стратегии, но под Linux пожалуй куплю за вменяемую цену :)

Кроме того, я связывался с разработчиками и уточнял детали лицензирования. Они мне сообщили что поддержка какой-либо дополнительной платформы НЕ стоит дополнительных денег. Соответственно поддержка Linux играми на этом движке не будет решаться числом пользователей или иными причинами.

Но так же говорят не планируют поддерживать Mac OS X в ближайшее, а учитывая невероятную близость этих двух платформ и распространенность маков, это вызывает у меня немалое недоумение...

I-Love-Microsoft **** (02.09.2010 11:21:42)
[#]  

Всплытие лодки - полный fail

Ни тебе кругов по воде, ни капли воды на подводной лодке после всплытия... А в целом - очень не плохо

ps: почему их собственный редактор миров так синьку напоминает? А?

anonymous (02.09.2010 11:32:14)
[#]  
karaien

Ура товарищи!

Наконецто дождался нативной игри под линукс с хорошей графикой. И заметьте, ее запилили меньше чем за девять лет.

karaien (02.09.2010 11:34:10)
[#] Ответ на: комментарий от buddhist 02.09.2010 8:19:54  
Hind

Положим, я с вами согласен - не переношу 3D-стратегии. Но это, похоже, не совсем стратегия, скорее, чистая тактика.

Но движок-то неплохой. Прозреваю, что на нем не только "стратегии" делать можно.

Hind (02.09.2010 11:36:08)
[#] Ответ на: комментарий от pevzi 02.09.2010 11:05:55  
Hind

Это стиль такой, под реализм, кажется, никто и не пытался косить.

Hind (02.09.2010 11:37:25)
[#]  

будем ждать, когда оно выйдет и самое главное сколько будет стоить...

ps1h (02.09.2010 11:38:27)
[#]  
Dmitry_Sokolowsky

В игры не играю, вообще-то, но описание заинтересовало, поэтому жду в Арче.

Dmitry_Sokolowsky *** (02.09.2010 11:39:25)
[#]  
daemonpnz

Вот никогда не покупал игрухи... но вот ради такого нативного линуксового из Томска, да с неплохой графой... куплю. За разумные деньги конечно же. :)

daemonpnz **** (02.09.2010 11:40:57)
[#]  
Dmitry_Sokolowsky

Так она платная(((((

Dmitry_Sokolowsky *** (02.09.2010 11:40:59)
[#]  

просто отличная новость. обязательно куплю

SAA * (02.09.2010 11:44:29)
[#] Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky 02.09.2010 11:40:59  
daemonpnz

А вам бы все нахалявку?

daemonpnz **** (02.09.2010 11:44:54)
[#] Ответ на: комментарий от Dmitry_Sokolowsky 02.09.2010 11:40:59  

То, что платная - плохо, но можно понять. А вот то, что поддерживается линукс - это гут. Есть смысл деньгу дать, если сама игра хорошая.

Hokum #### (02.09.2010 11:56:42)
[#] Ответ на: комментарий от Dimka-Bo 02.09.2010 5:59:57  

> Традиционно не осилили АИ.

Осилили. В официальном анонсе сказано Multiplayer over LAN and Internet is __also__ available in the game.

Snorg * (02.09.2010 12:16:28)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 02.09.2010 4:55:19  

>Надеюсь после этой игры у них начнут покупать движок, делать больше кроссплатформенных игр и тогда наступит ОН!

Оргазма можно достить куда более естественными способами

frame *** (02.09.2010 12:26:43)
[#] Ответ на: комментарий от frame 02.09.2010 12:26:43  

*достичь

frame *** (02.09.2010 12:27:47)
[#]  

Стоит к программистам добавить дизайнеров, как внешний вид преобразуется прямо на глазах.

В тизере последний взрыв некорректен: юниты по округе начинают дымиться раньше, чем до них добирается взрывная волна.

ZhAN * (02.09.2010 12:28:08)
[#] Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft 02.09.2010 11:21:42  

>Но так же говорят не планируют поддерживать Mac OS X в ближайшее, а учитывая невероятную близость этих двух платформ и распространенность маков, это вызывает у меня немалое недоумение...

http://binstream.livejournal.com/63154.html?thread=186546#t186546

anonymous (02.09.2010 12:29:33)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 02.09.2010 10:47:06  
amorpher

>Для инди-иг игры выглядит вполне неплохо, только непонятно зачем тратить силы и время на заведомо убыточную линукс-версию? "Для себя" если только.

http://www.phoronix.com/scan.php?page=article&item=unigine_interview&num=1

Alexander: A couple of years ago buggy video drivers were the most annoying issue, but at the moment everything is great. We especially would like to emphasize improvements of ATI drivers for Linux, that's really amazing work. We have no other problems with development in Linux since it's our native platform, it's more convenient for our team to develop software using GCC tool-chain and other great tools like Vim, SCons, ccache, and distcc.

_it's our native platform_

amorpher **# (02.09.2010 12:34:10)
[#] Ответ на: комментарий от ZhAN 02.09.2010 12:28:08  
KRoN73

>юниты по округе начинают дымиться раньше, чем до них добирается взрывная волна.

Световое излучение? :)

KRoN73 ***** (02.09.2010 12:42:57)
[#] Ответ на: комментарий от Hind 02.09.2010 11:36:08  

Я не спорю, движок просто отличный, судя по скриншотам. В игрушку бы поиграл, да не хочу ради нее блоб ставить)

buddhist ** (02.09.2010 12:44:32)
[#] Ответ на: комментарий от Ingvarr 02.09.2010 1:01:11  
Andaril

Настольный вариант нужен?

Andaril * (02.09.2010 12:44:47)
[#]  
stalkerg

Frustum молодец!!! Наши мечты с PLG всё же реализовывает. :)

stalkerg **** (02.09.2010 12:45:24)
[#] Ответ на: комментарий от ZhAN 02.09.2010 12:28:08  

>В тизере последний взрыв некорректен: юниты по округе начинают дымиться раньше, чем до них добирается взрывная волна.

при ядерном взрыве так и бывает- дымится от вспышки а волна доходит со скоростью звука через секунды.


PS

http://oilrush-game.com/developers/
for q in Frustum TmifX Jashik Extaliones ANet Siniy Brrrrr Pluton Andrewko Vrm Black_D_N Paralyzah Silen Binstream:
do
echo http://www.linux.org.ru/people/$q/profile
firefox http://www.linux.org.ru/people/$q/profile
done

на LOR никто не объявлялся...

Anonymous **** (02.09.2010 12:51:26)
[#] Ответ на: комментарий от ntp 02.09.2010 4:18:21  
matumba

> Так ли много можно придумать разнообразных карт на тему "платформа посреди моря"?

:) В примитивных движках ваша ирония понятна. Но если Oil Rush хоть немного ушла от Дюны-2, есть надежда на какое-то разнообразие. Скажем, самолётам мешают горы, облачность; передвижение по течению быстрее и.т.п. Другой вопрос, что обычно карты делают сбалансированными и статически помещают героя в предопределённую точку - это в корне неверно, точку (или даже несколько) должны выбирать сами игроки, чтобы получилась выгодная позиция.

matumba *** (02.09.2010 13:00:57)
[#] Ответ на: комментарий от pevzi 02.09.2010 11:14:42  
matumba

Ой, а вы не поделитесь прямой ссылкой на тизер? Что-то на сайте ничего не нахожу :(

matumba *** (02.09.2010 13:04:06)
[#] Ответ на: комментарий от matumba 02.09.2010 13:04:06  
matumba

Всё, пасип, нашёл (там оказывается флэш!): http://www.youtube.com/watch?v=q4dPuQ4pw70

matumba *** (02.09.2010 13:07:00)
[#]  

Dvizhok sozdavalsa let 5 nazad just for fun, pod GPL. No potom nuzhnie ludi ego kupili i zakrili.

anonymous (02.09.2010 13:10:08)
[#] Ответ на: комментарий от namezys 02.09.2010 9:03:16  
prishel_potrollit

>>Что? Игры под linux. это свершилось

Ждём следующего шага, когда игры перестанут выпускаться под windows.

prishel_potrollit (02.09.2010 13:13:38)
[#] Ответ на: комментарий от Anonymous 02.09.2010 12:51:26  

При ядерном взрыве они не дымились бы, а испарялись ;). Я всё таки считаю, что это взрыв послабее.

Хотя всё придирки, графика для игры под линкус действительно впечатляющая.

ZhAN * (02.09.2010 13:22:21)
[#] Ответ на: комментарий от Dimka-Bo 02.09.2010 7:16:29  
dimon555

>Тест Тьюринга же.

это экспертная оценка с помощью человека, у каждого своё мнение ))

dimon555 **** (02.09.2010 13:28:54)
[#]  
kirNah

жаль, что на моём бронтозавре не пойдет..

kirNah (02.09.2010 13:33:57)
[#] Ответ на: комментарий от amorpher 02.09.2010 12:34:10  

да, стыдно будет не купить, если вещь окажется играбельной :)

Hokum #### (02.09.2010 13:34:51)
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 02.09.2010 10:47:06  
Esh

> Для инди-иг игры выглядит вполне неплохо, только непонятно зачем тратить силы и время на заведомо убыточную линукс-версию? "Для себя" если только.

У них основной продукт - это движок. Движок работает в том числе для Linux. Игра, написанная на их движке, автоматически работает в Linux.

Ну и еще они сами - линуксоиды, поэтому не ложат на Linux :)

Esh *** (02.09.2010 13:39:55)
[#] Ответ на: комментарий от bender 02.09.2010 0:54:49  

>продажи под линукс побили виндузоидов, после которой не замедлит прорваться неудержимый поток анонсов нативных хитов с графикой класса А в ближайшем обозримом будущем.

Мечты такие мечты.

anonymous (02.09.2010 13:42:29)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru