LINUX.ORG.RU
 
Gary

Начинается открытое бета-тестирование Heroes of Newerth


0

0

1 апреля в 6:00 по московскому времени начинается открытое бета-тестирование компьютерной игры Heroes of Newerth от S2 Games, разработчиков игр Savage и Savage 2. Все желающие смогут зарегистрировать аккаунт на сайте игры, скачать клиент и играть бесплатно до окончания тестирования.

Игра является коммерческим ремейком популярной любительской карты для Warcraft 3 «Defense of the Ancients».

Оригинальная игра представляет собой поджанр командной стратегии в реальном времени, где игрок берёт на себя управление только одной боевой единицей, а остальными, более слабыми, управляет искусственный интеллект. За убийства врагов персонажи получают опыт (который используются для улучшения навыков) и золото (для покупки предметов). Все убитые персонажи появляются через определённый промежуток времени на дружественной «базе». Две команды сражаются на симметричной карте, стремясь уничтожить главное здание противника.

Heroes of Newerth во многом копирует предшественника, однако сама игра избавлена от всех связей с Warcraft 3 — интерфейс, управление и горячие клавиши заточены под одного персонажа, более удобные магазины, встроенный голосовой чат. Действие игры разворачивается в оригинальной вселенной S2, хотя большинство персонажей имеют прототип в DotA.

Все матчи записываются, статистика и реплеи хранятся на сервере S2 в свободном доступе. Игра также ведёт запись и оценку навыка каждого игрока, которая направлена на облегчение поиска равных оппонентов. Выходы из неоконченной игры также учитываются, позднее такие игроки отстраняются от большинства матчей.

Одновременно с началом бета-тестирования прекращается возможность получить «бонусы» в виде золотого щита около имени и возможности использования «насмешки» во время игры, которые можно было получить при предварительной оплате игры.

Текущая стоимость игры $30.00, оплата производится только один раз.

>>> Подробности

Метки:

***** ()
Проверено: mono (01.04.2010 5:09:39)

[#]  
Gary

Прости, massive, я не удержался. Ты так и не переписал новость.

***** ()
[#]  
DaTReV

Играл в HON еще с закрытого бета-теста. Отличная игра, а то, что она еще и под линукс, обрадовало еще больше, не надо переключаться в дуалбутную винду =)

()
[#]  

> встроенный голосовой чат

И как всегда бесполезный. Один канал на команду 30 человек.

*** ()
[#]  

Исходники где?? Вот не понимаю, зачем постить новости про закрытый софт.

()
[#]  
svr4

Ололо, платная DrotA?

* ()
[#]  

Сайт проекта не открывается... LOR-эффект ?

* ()
[#]  
Khades

что самое характерное, если ктото начинает сливать игру - в команде сразу находится аж четыре человека с voip, которые одновременно начинают обсирать сливающего.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от naryl 01.04.2010 5:28:59  

>встроенный голосовой чат

>И как всегда бесполезный. Один канал на команду 30 человек.

В матче на данный момент участвует не более 10 человек, и есть специальная опция говорить только с теми кто рядом.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 6:45:20  

Значит здесь он будет таки более полезным, чем в Savage 2.

В общем, рад за линуксогеймеров и жду первоапрельских новостей. :)

*** ()
[#]  
m13rror

за чем? дота спокойно идет из под вайна.. надо только! ролики в начале удалить..

()
[#]  
mikhalich

Надо будет спросить мнение местных задротов об этом римейке.

** ()
[#]  
umren

играю пару недель с клозед беты.. и это просто отличная игра! :) а нативный клиент это прям подарок какой то :)

если до этого много играли в доту.. поиграя денек в HoN вернуться уже незахочется %)

правда пока купить игру еще нельзя, говорит тхерд парти вендора еще не аннонсировали в сраной рашке... (+филипины,тайланд,еще чето)

* ()
[#]  
Jayrome

Играл еще в закрытый тест этой игры. Любителям стратегий должно понравиться. )

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от mikhalich 01.04.2010 8:09:19  
Gary

А что там спрашивать. Игра достаточно интересная, сравнительно оригинальная, как у многопользовательской игры у неё очень большой срок жизни. Правда я точно покупать не буду, в игре навалом импульсивных школьников, которые часто портят удовольствие от игры.

***** ()
[#]  
Frosty

Играю еще с октября, практически сразу же купил, причин было много:
Во первых игра реально крута, сотни мелких плюшек, которые улучшают далеко не только графику по сравнению с дотой вызывают моментальное привыкание, и возвращаться с неё обратно на доту сравни откату своего дистрибутива на 5-10 лет назад, ради ололоканья можно, но больше дня-двух не хочется
Во вторых нативные клиенты под 3 оси
В третьих это просто хорошая игровая контора, которая до этого подарила миру Savage и Savage 2, которым даже жанр сложно определить, второй такой игры просто нет, для них обоих тоже всегда были нативные клиенты.

>Правда я точно покупать не буду, в игре навалом импульсивных школьников, которые часто портят удовольствие от игры.


Как правило импульсивные школьники практически не умеют играть, так что надо просто выиграть десяток игр и вырваться из диапазона PSR в котором они обитают. Хотя есть небольшая вероятность застрять в лиге этих самых овощей из-за того, что у тебя в команде будет всегда пачка таких же и ты будешь проигрывать из-за отсутствия тимплея, но это не на долго.

()
[#] Ответ на: комментарий от Gary 01.04.2010 8:50:49  
Umart

>в игре навалом импульсивных школьнико

Как и почти в любой онлайн-гамесе, ИМХО.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Gary 01.04.2010 0:35:59  
massive

> Прости, massive, я не удержался. Ты так и не переписал новость. Да ладно. Мне лень было вечером что-то делать. :)

* ()
[#]  
m13rror

это чисто сетевая приблуда или можно по локалке порубиться? боты есть?

()
[#] Ответ на: комментарий от m13rror 01.04.2010 10:53:38  
Gary

По локалке сейчас нельзя, когда-то планировалась такая возможность. Но вроде её уже убрали из интерфейса.

"ботов" нет, теоретически для такой игры написать ИИ очень сложно :) Может быть когда-нибудь будут. Хотя у оригинала есть модификация со вменяемым ИИ

***** ()
[#]  

Системные требования, указанные на сайте:
>Minimum:

>Processor - 2.2GHz Pentium 4 / AMD 2400+ or faster

>RAM - 1GB of RAM

>Video Card - 128MB fully OpenGL 2.0 / GLSL 1.20 compliant Geforce or Radeon

>Network Connection Required


Вопрос - кто-нибудь запускал её на более слабом железе? Встроенное видео от интела её потянет? :)

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Laz 01.04.2010 11:18:16  
massive

Я запускал на таком: AMD Athlon XP, 1833 MHz (11 x 167) 2500+ NVIDIA GeForce FX 5500 (128 Мб) ОЗУ 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM) Игралось фигово. От силы 10-15 фсп на минимальных настройках

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Laz 01.04.2010 11:18:16  
Gary

>Встроенное видео от интела её потянет? :)

На форумах кажется были скриншоты, подтверждающие что у интела пока нет нормальной поддержки opengl 2.0 :)

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Frosty 01.04.2010 9:34:39  
Gary

>Как правило импульсивные школьники практически не умеют играть, так что надо просто выиграть десяток игр и вырваться из диапазона PSR в котором они обитают.

И какой же это диапазон? :/ Я никогда не поднимался выше 1600, но что-то мне подсказывает что они всё ещё там

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Khades 01.04.2010 6:02:32  

> что самое характерное, если ктото начинает сливать игру - в команде сразу находится аж четыре человека с voip, которые одновременно начинают обсирать сливающего.

Обзываются, чтобы ливнул быстрее. Денег хотят.

*** ()
[#]  

Играю с июля - очень нравиться!

()
[#] Ответ на: комментарий от Gary 01.04.2010 11:05:07  

> "ботов" нет, теоретически для такой игры написать ИИ очень сложно :) Может быть когда-нибудь будут. Хотя у оригинала есть модификация со вменяемым ИИ

Для доты написали и ничего. Командной тактикой у них и не пахнет, но чтобы приобрести базовые навыки игры - самое то.

Просто если будут боты - все будут играть с ботами и никто не купит игру )

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Jayrome 01.04.2010 8:29:45  

> Играл еще в закрытый тест этой игры. Любителям стратегий должно понравиться. )

А вот стратегией там даже не пахнет )

*** ()
[#]  

В эту игру реально играть не вкладывая реал?

()
[#]  
ggrn

3ависимость есть :(

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от melkor217 01.04.2010 11:52:36  

>А вот стратегией там даже не пахнет )

Командир должен быть стратегом, остальные не обязательно.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от winlogon 01.04.2010 12:28:58  

>В эту игру реально играть не вкладывая реал?

Да там вроде бы и вкладывать особо некуда.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от winlogon 01.04.2010 12:28:58  

> В эту игру реально играть не вкладывая реал?

Пока реально. А потом будет платная регистрация. Вроде бы тыща рублей за навсегда.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 12:54:41  

> Командир должен быть стратегом, остальные не обязательно.

Командир командует одним юнитом, лол.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от melkor217 01.04.2010 12:57:37  

>Командир командует одним юнитом, лол.

Э? В первом он управляет всей тимой плюс боты. Тем игра и уникальна.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 13:16:37  

Немного же есть игр, в которых не приходится "управлять юнитами"

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от melkor217 01.04.2010 13:36:53  

>Немного же есть игр, в которых не приходится "управлять юнитами"

Именно во множественном числе? Тогда как минимум все fps ;) А тут микс из шутера и стратегии.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 13:38:42  
Ingvarr

вы вроде про разные игры говорите вообще :)

*** ()
[#]  

а поставить ее как?

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от Ingvarr 01.04.2010 13:47:01  

А фиг его, я про сабж, только про первую часть, которая уже бесплатна, вторую не видел. Интересная идея реализована.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 13:58:13  

>а поставить ее как?

>To participate in the beta test, you must start by creating an account. If you already have a beta account, and need to download the beta client, log into the beta site.

Вверху страницы же.

Метка dota жжет.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 13:38:42  

> Именно во множественном числе? Тогда как минимум все fps ;) А тут микс из шутера и стратегии.

да самая обычная линейка. просто без скучных предысторий типа пары лет "прокачки".

*** ()
[#]  

Инсталлер хороший, ставится за 5 секунд.

# ()
[#] Ответ на: комментарий от melkor217 01.04.2010 14:08:06  

>да самая обычная линейка. просто без скучных предысторий типа пары лет "прокачки"

Там разве тоже можно управлять (не в чате) командой из людей и ботов?

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от Laz 01.04.2010 11:18:16  

На макбуке с интелом тянет.

# ()
[#] Ответ на: комментарий от melkor217 01.04.2010 14:12:06  

>А в хоне/доте можно?

Без понятия. А в сабже не просто можно, а нужно, одному человеку на команду.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 14:35:57  

> Без понятия. А в сабже не просто можно, а нужно, одному человеку на команду.

нельзя же. разве что попросить.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 12:54:41  
Nxx

> Командир должен быть стратегом, остальные не обязательно.

Какой нахрен командир в HoNе? Ты вообще врубился, что это за игра?

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 01.04.2010 14:35:57  
Nxx

> Без понятия. А в сабже не просто можно, а нужно, одному человеку на команду.

Так и запишем. Сабж ты в глаза не видел.

***** ()