Благодаря GPL, компания Illfonic портировала одну из лучших игр под Linux - Nexuiz на XBox и PS3, существенно переработав внешний вид игры и добавив новые возможности, сохранив при этом оригинальный геймплей.
[#]
Ответ на: комментарий от helios 05.03.2010 8:18:45
Авоттаг. Жмуцца, не хотят отдавать сорсы (про арт отдельный разговор).
Дело пахнет судебным разбирательством. Я бы ребятам денег подкинул на адвокатов ибо зло должно быть наказано.
Буквально вчера ради интереса смотрел, сколько стоят development kit-ы для ps3 и хвох. На ps3 цены упали - $2000, на хвох в районе $10000. Не такие уж и малые деньги для gpl-проекта.
[#]
Ответ на: комментарий от Lighting 05.03.2010 7:54:48
>Ну и что же из этого есть на Xbox/PS3?
Enemy Territory Quake Wars, Unreal Tournament самый новый какой там, Battlefield (2 на Xbox360, Bad Company 2 на Xbox360/PS3), Team Fortress 2, Half-Life 2. А Quake III на PS2 есть, PS3 тогда еще не было.
[#]
Ответ на: комментарий от ZhAN 05.03.2010 1:43:13
>И для затравки: Крайтек не нужен
это же вроде та контора, что выпустила Far Cry? да, знатно они в говно скатились
первая Far Cry была - просто не оторваться, вторая уже хуже, причём намного, интерес не тот, ну а про крайзис вообще молчу - как правильно тут сказали, это вообще не игра
[#]
Ответ на: комментарий от FractalL 05.03.2010 9:02:39
Про геймплей никто и не говорит. Ткните пальцем хоть в одну ОпенСоурс игру, в которой графика хоть на километр приближается к графике в Кризисе. Ну мучайтесь, нет такого и не будет. И более менее Опенсоурсовые игры сделаны на объедках с барского стола. Устарел движок на 10 лет, кинули ОпенСоурсу - жрите. И все довольны, Ура !!! Пипец, о чём тут говорить вообще...
anonymous
(05.03.2010 9:15:47)
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.03.2010 9:15:47
>в которой графика хоть на километр приближается к графике в Кризисе
Графика, для которой надо у барина покупать самое распоследнее железо, не нужна.
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.03.2010 9:39:57
UrbanTerror. Одногрупники с ноутами под W7 уже пару месяцев рубятся на лекциях в него вместо контры и кваки. Наверное это моё поле изменения реальности.
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.03.2010 9:53:22
>патчи в апстим внесли?
нет.
>>-----Цитата---->>
On March 1st, 2009, it was revealed a company known as Illfonic purchased the rights to the name Nexuiz, and a proprietary license to the source-code, the details of any potential legal conflicts are as of yet unknown.
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.03.2010 1:09:31
> Valve с её Half-Life всех частей, Crytec с Кризисом, IDSoftware смотрят на одну из лучших игр по Линупс как сами знаете на что, и имеют на это право кстати говоря.
Я рад вам сообщить, что не имею ничего общего с вашей реальностью. (с) Барон Мюнхаузен
[#]
Ответ на: комментарий от FractalL 05.03.2010 10:00:45
nomad - один из самых адекватных и самых строгих рецензентов на ag.ru. Очень мало игр получили от него больше 80%, а если такое случилось то можно считать, что игра - шедевр.
[#]
Ответ на: комментарий от Reset 05.03.2010 9:58:09
> Да, геймплею сабжа и до оригинального Q3 как раком до китая.
Моей балалайке, которая делает сотню за 7 секунд, тоже как до луны до болида хотя бы формулы 1600. Но зато у меня есть мафон, люк и просторные места для поцелуев.
А вы бегайте, бегайте с секундомером, ищите мифический маркетоидный геймплей в вакууме.
anonymous
(05.03.2010 10:06:01)
[#]
Ответ на: комментарий от Reset 05.03.2010 10:04:40
ясно
как будто от его мнения крайзис перестанет быть говном
[#]
Ответ на: комментарий от lester 05.03.2010 10:04:59
Угу. Кстати недавно наткнулся на форум, где умельцы запускали doom3 на voodoo 3. Им это удалось и с более-менее адекватным fps, но картинка получилась как в 90х :)
[#]
Ответ на: комментарий от Reset 05.03.2010 10:04:40
> nomad - один из самых адекватных и самых строгих рецензентов на ag.ru. Очень мало игр получили от него больше 80%, а если такое случилось то можно считать, что игра - шедевр.
зачем так много букв? сказал бы просто "nomad - это я".
anonymous
(05.03.2010 10:07:44)
[#]
Ответ на: комментарий от FractalL 05.03.2010 10:06:39
Кризис ничем принципиальным не отличается от FarCry. С сюжетом и там и там проблемы были, а "песочница" реализована лучше в кризисе. Боюсь говно он для тебя только потому, что среди линуксятников модно говорить, что кризис это говно.
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.03.2010 10:06:01
>ищите мифический маркетоидный геймплей в вакууме
кретин малолетний, когда говорят, что геймплей интересен - это значит, что игроку (который является в сфере оценки игры истиной в последней интсанции) действительно интересно в неё играть
если мне интересно играть в третью цивилизацию, значит, это хорошая игра, если от крайзиса меня клонит в сон или тошнит от мельтешения на экране - значит, эта игра дерьмо
[#]
Ответ на: комментарий от FractalL 05.03.2010 10:09:42
> кретин малолетний, когда говорят, что геймплей интересен
кретин многолетный лепестковый, расскажи мне, как с помощью Q3 и рака попасть на луну, чтобы обозреть там Nexuiz? раз он так сливает.
> если мне интересно играть в третью цивилизацию, значит, это хорошая игра
значит ты школота. кто в начале 90-х просиживал красные глаза за civilization, тому третья цивилизация не понравится.
anonymous
(05.03.2010 10:15:57)
[#]
Ответ на: комментарий от anonymous 05.03.2010 9:30:23
[#]
Ответ на: комментарий от FractalL 05.03.2010 10:11:58
> игра проходится на одном дыхании, чего не скажешь про крайзис
Я кризис проходил на одном дыхании. А от изделия Valve под названием HL2 меня клонило в сон, еле пересилил себя, чтобы это пройти. Отсюда наверно следует, что HL2 говно.