LINUX.ORG.RU

Лютая Зимняя Распродажа на GOG

 , , ,


0

1

Праздник к нам приходит, и как всегда сотни наименований доступны по хорошей цене. Множество наборов и отдельных игр. Со времён осенних распродаж появилось много новинок. По доброй традиции, покупая игры, вы накапливаете опыт и получаете за него в подарок бесплатные игры.

Вот что можно получить за опыт:

  • Shadow Warrior Classic Redux;
  • Shadowrun: Dragonfall – Director's Cut;
  • STASIS.

Отслеживать прогресс по очкам можно на сайте GOG.

Что интересного можно взять на распродаже:

  • классика жанра Dungeons & Dragons — Planescape: Torment, Neverwinter Nights 2 и Icewind Dale 2;
  • набор Star Wars (Jedi Outcast, Knights of the Old Republic, X-Wing vs. Tie Fighter и многое другое) cо скидкой 66 %;
  • набор Civilization (Civilization III, Civilization IV, CivCity: Rome) cо скидкой 50 %, предложение действует до 5 декабря;
  • Shadow Warrior 2 со скидкой 25 %, Grim Dawn со скидкой 40 %, Darkest Dungeon со скидкой 40 % и многое другое.

Главное не расслабляться — новые игры и коллекции каждый день!

>>> Распродажа

anonymous

Проверено: JB ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Vier_E

Вот какая из современных игорей поддерживает возможность мультиплеера по локальной сети?

Satellite Reign же. И много какая на самом деле, если задаться целью поиска. Но намного меньше, чем 10-15 лет назад. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Обычная, это удаление неиспользуемых шрифтов и ужимание картинок до вменяемых размеров. Удаление ненужных метаданных.

Это полезно и повышает безопасность.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Но в любом случае у каждого игрока должна быть своя купленная копия.

Что-то я не понял. Есть DRM-Free игры, которым для игры через LAN надо «разные копии»? Это что такое еще за финты? Список таких говно-игр в студию, 1й раз слышу. Про интернеты это одно, в LAN с таким никогда не встречался. Как то это даже противоестественно. Там же не надо вводить ключ, как же этот ключ проверится, если нет того же интернета?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, причем я не плачу за сам стим. Я бы не смог платить помесячно просто за логин. Я плачу за сами игры и это нормально.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Мне дали ссылку. И да, очевидно что уменьшение объёма там связано почти исключительно с понижением разрешения растровых изображений, которым по идее не место в pdf, хотя его можно использовать и так.

Повторюсь без каких-либо намёков: В случае наличия исходников совершенно бессмысленная фича.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Я просто стараюсь придерживаться критериев свободной культуры.

Единственно, ради чего их можно нарушать - игры с объективной художественной ценностью (хотя я обычно пишу авторам в таких случаях, что осуждаю их выбор проприетарного ПО и несвободных лицензий). Но таких игр всегда было и будет очень мало. И я обычно играю их не на своем компьютере, а на компьютерах родных и друзей.

humptydumpty
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Какая разница? Что мешает хранить автономно то что уже скачано со стима? Ты можешь сделать архив и даже собственный инсталятор, если так уж неймётся. А уж что касается смерти, то её вероятность гораздо больше у гога, если предположить, что она возможна в ближайшем будущем.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Дык в Steam и не продаются игры, там продаётся подписка на игры.

Подобным образом можно сказать про все онлайн магазины игр в том числе и про гог. И даже про некоторые коробочные, где онлайн с привязкой к серверам издателя, который через пару лет решит, что эти сервера не нужны.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Только если подписка стима грохнется, то грохнутся и «отдельные» лицензионные игры

А для нормального человека какая разница? Я конечно понимаю, что есть уникальные люди, которые в одну и ту же игру 10 лет наяривают (кс навсегда111!!!), но в среднем это не так.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от humptydumpty

Озвучь-ка свой список, даже интересно. Вот представь, у тебя студия как минимум на десять человек, для создания минимально приличной игры нужно хотя бы полгода упорного труда (берём всё по минимуму), при условии уже готового движка. И вот после полугода работы ты получаешь письмо: «я бы конечно вам донатнул бы баксов 5, но у вас игра под несвободной лицензией». И ты такой отвечаешь: «да, конечно, вот вам исходники на код, движок и все ассеты, но к сожалению мы вынуждены закрыться, потому что ваших пяти баксов нам не хватит чтобы расплатиться с долгами». Честно говоря поражают такие фритарды с таким манямирком. Очень бы хотелось, чтобы ваш начальник однажды вместо зарплаты сказал: «знаешь, я стараюсь придерживаться критериев свободной культуры, работал ты по своей воле, добывай себе пропитание сам как-нибудь. Вот тебе пожертвование сто рублей, ни в чём себе не отказывай».

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Vigi

На гоге можно скачать установщик и ставить игры без клиента. В Steam подобного нет, но он берет ассортиментом. Там наименований раза в 3-4 больше.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Подобным образом можно сказать про все онлайн магазины игр в том числе и про гог.

Нельзя. В GOG ты получаешь инсталлятор и можешь делать с ним что хочешь - он твой навсегда. В стиме ты в любой момент можешь лишиться подписки на ту или иную игру, если разраб захочет. В лучшем случае она исчезнет из твоей библиотеки и тебе компенсируют бабло (или часть), в худшем просто исчезнет, и таких прецедентов было достаточно, гугл в помощь. На GOG были периоды, когда исчезали из продажи целые линейки игр (когда менялся владелец прав), потом правда возвращались со временем, при этом игры всегда оставались в библиотеке игроков (если были куплены), так что не сравнивай даже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в худшем просто исчезнет, и таких прецедентов было достаточно, гугл в помощь

И все эти прецеденты (не больше десятка) были из-за того, что у чисто онлайновых игр разработчики вырубали сервера.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

А примеры можно? Потому что сейчас в стиме всё исчезнувшее из магазина, но купленное в своё время, по-прежнему доступно для загрузки покупателям.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Помоему таких игр было две. Так что фанатик-аноним формально прав, говоря «прецедентов», но вот про «предостаточно» - уже вряд-ли.

Одна из таких игр - Order of War: Challenge. Как я написал выше - превратилась в тыкву по онлайн причине (закрыли сервера).

Ещё была вроде одна какая-та игра.

Ну и около все на этом... Но сказки про обделенных пользователей смешнее же рассказывать ;)

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

В смысле «для нормального»? Деньги то кровные, независимо от степени нормальности)!!11!1! В среднем, не в среднем, без разницы, если куплена игра. Пусть даже на полочке валяется все 10 лет, она есть не просит.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Пусть даже на полочке валяется все 10 лет, она есть не просит

Ну так отработанный материал. Через 10 лет ее еще попробуй запусти, ладно там на венде, а на линуксах или macOS с этим хуже по совместимости.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Как ты будешь хранить игры с дрм автономно? Ведь полно игр с защитой. По поводу вероятности - вон сегодня всё норм, а завтра пиндосы возьмут да и закроют принудительно доступы за освобождение Алеппо. Скажешь маловероятно? Ага, фейсбук по случайности Цукербера банил с полпинка, хотя это тоже «маловероятный» сценарий. Давай не будем об этом, закон Мёрфи никто не отменял.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

олсо, вранье

Нет, ты.

1й случай с Pillars of Eternity был связан с кикстартер-бэкерами. У меня тоже сначала исчез с полки Champion Edition, через день появился Royal Edition (ведь бэкал то 50$). Исчезновение/появление бесплатных игр на полке редкий глюк, в любом случае все решается автоматически или через ТП, игры всегда возвращаются. Это тебе не стим, где если пропало, то навсегда. ты не сравнивай, когда у тебя разрабы игры отбирают, и в лучшем случае возместят баблом, и глюк сервера. Глупая поняшка. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Легко. У меня есть сборник на досовское ПО, и собственно само ПО. А ещё досбокс к нему. Лет побольше десяти прошло. Или вон ромы к сегам всяким, там даже уже за двадцатник пошло. Это потому что нет дрм и «подписки». Гоговские игры тоже запустятся через... 20 лет не знаю, но через 10 точно.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну так, тут два варианта:

1) в GOG тупо нет онлайн игр, завязанных на онлайн сервера сторонних разработчиков. Поэтому игры не превратятся в тыкву. Но это ограничение выбора - ведь можно тупо не покупать такие игры. Тогда он ничем ни лучше стима в этом плане.

2) В GOG есть такие игры, тогда он ничем ни лучше стима в этом плане.

Как видишь варианты очевидные... Какой из них соответсвует действительности?

Ну фанатик - он же на то и фанатик.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я сам отвечу). Как ты можешь сравнивать сами игры между собой, когда они в любом случае одинаковы что в стиме, что на гоге? Только вот на гоге ты сможешь забрать к примеру Stalker, а со стима нет. Или другой момент, в стиме есть региональные ограничения, в гоге нет. В гоге есть контроль версий, можешь скачать любую, а в стиме как объеденили red orchestra 2 мультик с синглом - и всё, ничего не поделаешь. И кто бы говорил о фанатизме...

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

А в стиме ты можешь скачать клиент и скачать те же игры, что и в гог, после чего сохранить эти скачанные игры себе в укромное местечко и делать с ними что угодно.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

в стиме есть региональные ограничения, в гоге нет.

Опять дешевая пропаганда. У тех игр, у которых есть региональные ограничения в стиме, явно указывается это красными буквами. Если я против такого, то не буду просто брать. А если хочу поиграть и плевать мне на все это - могу взять. И то что их нет в GOG - это как раз и есть ограничение.

PS: «И кто бы говорил о фанатизме...» - а я не являюсь фантиком чего-либо, беру там где выгоднее. Вот 10 минут назад сделал вторую свою покупку в GOG. Ну там реально тяжело найти чего-то ценного.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Как ты будешь хранить игры с дрм автономно? Ведь полно игр с защитой.

Просто процитирую своё же сообщение, на которое ты немного ранее отвечал.

Большинство игр, которые есть в гоге точно так же поставляются с отсутствием дрм и в стиме, это решает сам издатель, а не стим, то есть, ты точно так же скачиваешь через клиент стима и скачанную игру можешь запускать уже независимо от него, запустив напрямую бинарник.

По поводу вероятности - вон сегодня всё норм, а завтра пиндосы возьмут да и закроют принудительно доступы за освобождение Алеппо. Скажешь маловероятно? Ага, фейсбук по случайности Цукербера банил с полпинка, хотя это тоже «маловероятный» сценарий. Давай не будем об этом, закон Мёрфи никто не отменял.

Давай обойдемся без политики, с той же вероятностью гог может прикрыть лавочку, ведь у поляков полно международных договорённостей.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В стиме ты в любой момент можешь лишиться подписки на ту или иную игру, если разраб захочет.

Нет, если ты покупаешь игру и она исчезает из магазина стим всегда оставляет игру у тех, у кого она уже была в библиотеке, и такие случаи уже бывали.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Понравилась игрулька, но Габен наложил регион - твой отказ. Просто в гоге этого нет, там априори отсутствует такое стечение обстоятельств, когда ты готов заплатить честно за игру, но не платишь потому что эта игра кастрирована в возможностях запуска/скачивания. Что тут пропагандистского, если это тупо факт? А то, что там чего-то нет лично для тебя или кого-то другого, это уже другая тема, которая к эксплуатации пользователей культурой дрм ничего не имеет общего.

Это твоё право выбора что-то там покупать или нет, молодец. Я имел в виду твоих пони, в связке с яблоком). Не знаю как в настоящей жизни, но с первого взора ты похож на сектанта)). [сарказм]

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

Если гог прикроет лавочку, у тебя в любом случае ТВОЁ останется при тебе. Политика тут не при чём, я дал простой пример. Хотя нет, и её исключать нельзя, но да ладно... Свой пример выше адресую и тебе. Пример со S.T.A.L.K.E.R. - ты можешь купить его в гоге и установить в оффе. В стиме такая хрень не пройдёт. Один из многих примеров, просто именно с этим столкнулся лично.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от env

Я даже активировал одну игру после того, как она исчезла из магазина steam: Dirt2. И ничего, скачалась, запускается и можно играть.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Так а в чём проблема? Ну вот купил я недавно Tomb Raider

Внимание: Эта версия игры может быть запущена только на территории всяких там СНГ и Индии.

Ну и плевать. Прохожу за месяц -> перемещаю в категорию «Пройдено». Можно конечно поразглагольствовать «а вот захочется через пять лет в это поиграть, а переедешь в какую-нибудь другую страну, и не сможешь» - так не захочется, ибо новые игры будут на очереди. Вот это факт.

Просто фанатики всегда смотрят какие рванные штаны у соседа, зачастую даже сильно привирая про эти дырки (как видно их этого треда). Поэтому : «ох как в этом стиме, ох как в этом стиме...».

А вот нет, чтоб не фанатики, а сами разработчики как бабахнули релизом GOG Galaxy и даже под линуксы, а то в вечной бете слабо разивающейся висит, или бы там Witcher 3 портом под линуксы - вот это я бы понял.

А так очередная скучная распродажа...

PS: «Я имел в виду твоих пони» - это общественное достояние. Вот кстате посмотри https://www.gog.com/movie/bronies_the_extremely_unexpected_adult_fans_of_my_l...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

Если гог прикроет лавочку, у тебя в любом случае ТВОЁ останется при тебе.

Что должно означать «ТВОЁ»? Я судорожно не сохраняю все игры на каком-нибудь исцарапанном CD. И сомневаюсь, что многие так действительно делают.

Свой пример выше адресую и тебе. Пример со S.T.A.L.K.E.R. - ты можешь купить его в гоге и установить в оффе. В стиме такая хрень не пройдёт. Один из многих примеров, просто именно с этим столкнулся лично.

Ты запускал именно через стим, или пробовал запускать экзешник без запуска стима? Потому что у меня есть ровно противоположный пример, сейчас у меня установлена Мор.Утопия, выключаю стим запускаю экзешник самой игры напрямую и, внезапно, игра работает без стима. До этого я проделывал подобное с Faster Than Light. И так со многими теми играми, что есть так же на гоге, но за все сказать не могу. Издателю нет смысла делать в одном месте без дрм, а в другом этот дрм оставлять, если, конечно, издатель не совсем упорот, или просто ленивый.

Vigi
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Посмотрел). Ужас)). По поводу региона. Я вот стим невзлюбил именно в длительных командировках в восточную уэропу. Ну на счёт гэлакси ты прав. И про ведьмака тоже, здесь спора нет...

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от Vigi

У меня маленький сервачок на 16 терабайт. Я храню. Всё моё при себе, всё в инете - не моё. Это такое жизненное правило. Да, сталкер тень чернобыля. И да, не говори мне про бессмысленность, когда ещё до стима на сталкере стоял грёбанный старфорс.

cheshire_cat ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А на что тратишь деньги с завтраков?
Копишь завтраки на новый айфон?

Тебе не приходило в голову, что можно качать c торрентов не только по причине бедности и нехватки денег? Копирасты хотят выставить пиратство именно в таком свете, чтобы сыграть на ущемленном тщеславии голодранца, получившего в свое распоряжение лишние деньги. Голодранец это не количество денег в кошельке, а состояние души. У голодранца есть потребность доказать всему миру и прежде всего - самому себе, что он - не голодранец и может потратить деньги.

Теперь признавайся - ты подвергшийся влиянию копирастов голодранец или проплаченный пропагандист? Я уверен, что первое. Зачем платить пропагандисту, если заплативший копирасту голодранец спешит поделится своим достижением со всем миром, возвыситься над своей средой, упрекая пиратящих голодранцев в бедности и неспособности заработать денег для уплаты копирастам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от env

Вы совершенно неправильно поняли.

1) Я _покупаю_, а не пирачу игры. Чаще всего беру на DVD, если не требуется постоянное интернет-подключение чтобы играть. В последнее время участвую в краудфаундинге. В последнем случае я считаю, что если деньги на игру собраны _до_ ее выхода силами сообщества, то сообществу надо предоставить не тоько exe'шники, но и исходники.

2) Я не прошу немедля освободить весь контент и исходный код. Я пишу, что есть такая штука как критерии свободной культуры, и предлагаю подумать над тем, чтобы повзаимствовать какие-то из них. К тому же Кармаку у меня претензий нет - он релизит старые движки под GPL по мере того как выпускает новые. И вроде как ID Software не разорилась еще.

3) Мне просто грустно, что мне приходится содержать еще один компьютер, полный несвободного ПО, чтобы поиграть в любимые игры, предоставляющие объективную художественную ценность. На минуточку, вышедшие лет 10-15 назад, и давно прошедшие пик продаж, приносящие разрабам копейки по сравнению с новыми тайтлами.

humptydumpty
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не надо ля-ля про копирастов, нищенка.

Проприетарщина - хреново. Но пиратство - это молчаливая поддержка проприетарщины. Если уж пользоваться произведением искусства под неэтичной лицензией, то так, чтобы его разработчики могли получить копеечку.

Потому что если студия-разработчик разорится, то она больше не снимет фильмов и не выпустит игр. А если не разорится и копеечку заработает, то вполне возможно прозреет и начнет придерживаться свободных лицензий на контент и ПО.

humptydumpty
()
Ответ на: комментарий от cheshire_cat

С ограниченным числом активаций в инете, которые нужно не забывать сбрасывать если что.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе не приходило в голову, что можно качать c торрентов не только по причине бедности и нехватки денег?

Не приходило. Когда есть деньги и распродажи с 50-90% скидками - нафига нищебродствовать? Вот у тебя 100 игрушек - ты после каждого апдейта для каждой лезешь на торрент за новой версией, переустанавливаешь да? А если после патча все забаговано, то опять переустанавливаешь да? И так с каждой игрой, лол))) Есть такая категория людей - нищие духом. Вот ты нищий дух))

Голодранец это не количество денег в кошельке, а состояние души.

Вот и я же об этом. Если ты готов сэкономить 2 рубля, взамен вот на это задротство, то ты реально нищий разумом. Себя же в жопу поимел. И радости полные штаны.

Теперь признавайся - ты подвергшийся влиянию копирастов голодранец или проплаченный пропагандист?

Родной, я на распродаже покупаю по 10 игр за 1000 рублей. Зато у меня есть все - мультиплеер, автоапдейты, откаты патчей и миллион других вещей. А ты будешь сидеть в оффлайне и перекачивать игрульки с торрентов, носиловать HDD переустановками.

Видишь, я открыл тебе глаза на твою ущербность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от humptydumpty

Золотые слова, блеат. Просто золотые.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.