LINUX.ORG.RU

Вышел American Truck Simulator

 ,


1

4

Сегодня наконец-то вышел American Truck Simulator, очередная игра из семейства симуляторов дальнобойщиков. Действие игры происходит на американском континенте.

Начальная версия игры в себя включает:

  • 2 штата: Калифорния и Невада
  • 2 грузовика: Kenworth и Peterbilt

Остальные штаты еще не готовы. Штат Аризона находится в финальной стадии разработки, и его обещают добавить в ближайшее время в качестве бесплатной DLC.
Из-за проблем с лицензированием грузовиков удалось поначалу сделать только 2 официально лицензированных грузовика от Kenworth и Peterbilt. С остальными производителями пока идут переговоры. Как только разработчики получат от них разрешение использовать их продукцию в игре, они сразу же их добавят в качестве бесплатной DLC. Судя по всему модели их уже готовы, но на текущий момент добавлять их не имеют права.
Начальная версия игры включает в себя весьма немного функционала, но разработчики уже давно избрали для себя такую модель, когда делается достаточно скудная по функционалу изначальная версия, которая потом дорабатывается и наращивается с помощью патчей и платных/бесплатных DLC. Вот список того, что планируется в American Truck Simulator в более отдаленной перспективе.

  • Интеграция с мастерской Steam. Наконец-то будет возможность скачивать дополнительные карты, грузовики, прицепы из одного места, а не откуда попало. И обновлять скачанное станет значительно проще.
  • Более плотная интеграция с World of Trucks.
  • Мультиплеер.
  • Возможность проехать от атлантического побережья к тихоокеанскому (при покупке всех расширяющих карту DLC, разумеется). Например, из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Это, на минуточку, 2700 километров или 41 час езды в реальной жизни.

Напоследок хотелось бы добавить, что разработка Euro Truck Simulator 2 не прекращается, игра не устаревает, разработка игры будет вестись параллельно. Все новые возможности, которые будут добавляться в одной игре, разработчики обещают добавлять и в другой.

Игра поддерживается операционными системами Windows, OS X и Linux.

Купить игру в Steam

Скриншоты

Блог разработчиков

★★★★★

Проверено: fallout4all ()
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от sehellion

Полноценной симуляции, к сожалению нет. Но, возможно, будет более интересная модель его повреждений в будущем. Хотя, я не считаю, что это очень вважно с точки зрения геймплея и реалистичности.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Только управление, но не симуляция работы и повреждений. Т.е. двигатель выступает черным ящиком. И в ets двигатель тоже выступает черным ящиком, о чем собственно и речь.

Симуляторы вмв авиации например: http://www.digitalcombatsimulator.com или http://il2sturmovik.ru/ Но у них с линуксом пока беда.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

gajin какие-то моды к ил2 делали, не более того. Насчет выкупили не в курсе, но знаю что это совсем другая команда разработчиков и что это совсем новая с нуля сделанная игра.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

симулятор кассира

Ну симулятор сотрудника иммиграционной службы же есть, может и про кассиров уже что-то сделали.

alozovskoy ★★★★★
()

Тред не читал. Они уже исправили этот эпичный косяк, когда аварийка представляет собой просто левый и правый поворотники одновременно? Т.е. когда ты встаёшь на аварийку в центральной полосе, а тебя ни слева, ни справа не обгоняют, так как считают тебя помехой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще бы симулятор кассира, или симулятор упаковщика на заводе сделали.

Хорошие идеи для стартапов!

pol01
()

А вообще, имхо, лучшее, что есть из всех их серий - это 18 wheels of steel: extreme trucker 1,2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Докладаю - каквсигда. Взяли за базу температуру на марсе вместо температуры на юпитере.

Зато PBR есть, от которого некрашенные американцы превратились в тусклое дерьмо, равномерно отражающее разлитую по небу молофью, именуемую облаками.

Я русский игроразработчик, и я не хочу делать баланс, экономику и нормальный контент, а также гонять читеров. Я хочу наяривать на PBR и WaveWorks. И наливать в чистое ещё в прошлом патче небо молофью, чтобы тебе было проще искать в ней точки контактов.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от sehellion

ЦА бамзандира, с которой они выходили в ОБТ - уже давно слилась в очередной зил2-грузовик и прочие DCS, т.к. в тундре все самолёты настроены от балды. Собственно, нельзя просто так взять и запилить нормальную ФМ, если у тебя их пара сотен штук.

Казуалам неинтересно, потому что качать по сути нечего. Геймплей в ракадке из-за управления - у сейбра и у и-15 отличается минимально. Плюс ещё зачем-то кому-то в голову пришла «гениальная» идея уменьшить устойчивость экипажа к перегрузке на этой сложности. «Просто задонать на прокачку» (с)

в их самолёты

Так у них три игры про танки - танки в луже, танки на верёвочках в небе и просто танки на колхозном поле. Хотя любителям ковыряться в носу и жевать бутер во время игры - хватало и одной.

svr4
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Ну а симулятор козла, автобуса и т.п. играют же.

О да, busdriver я прошёл весь. Игра вроде и тупая, но многие за ней засиживались часами.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

ETS 2 и ATS - идеальные игры для прослушивания музыки и для смотрения телевизора. Очень успокаивают и повышают настроение. Я в ETS 2 более 415 часов наиграл.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radius

Они делали отдельную часть - Wings of Prey aka КХ - рылатые птичники.

Но там что от старичка, что от БзБ почти ничего общего. И да, в основном оно было для приставок, с оказуаленным до немогу управлением.

Потом они к этому на коленке наляпали ональный донат с сетевым кодом - получился бамзандир (упрощённо, но дохрена контента понадёргали как есть, от интерфейса в бою до моделек самолётов). Модельки сейчас потихоньку меняют, т.к. углами капотов на старых, можно заниматься художественной резьбой по монитору (отголоски недоконсолей прошлого поколения, с полгигом памяти и затычкой для сокета на powerpc).

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

уменьшить устойчивость экипажа к перегрузке на этой сложности

да, убило, когда я в первом же бою потерял сознание от перегрузки.

качать по сути нечего

кроме того, система прокачки какая-то совсем унылая.

танки в луже

изначально казались не такими плохими и с разработчиками, похожими на адекватных. но это интересно очень узкому кругу людей

танки на колхозном поле

совсем скатили в СГ вполне успешный проект. тем не менее, продолжают искать дно

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

В пахомии я думаю дно они уже нашли, т.к. каждый лёха78435737858 за 6 лет успел покушать каку. Правда, самые стойкие ещё продолжают жевать.

В мобильном и приставочном сегменте отдельные пользовательские базы, учитывая, что у них гейфон и старый иксбокс как платформы - думаю оно тоже не про россиюшку.

При этом да, в тундре пользователи с PS4, венды, Mac и Linux вполне себе летают/ползают на одном сервере. На смартфоновый клиент братья чёт подзабили.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

Картошка не может развивать техническую часть и не вела звуки из-за пользователей с одноядерными процессорами

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Отмазка про одноядерники уже давно не катит - даже 10 лет назад, самым дешёвым двухвёдренным процомбыл 945й пень. Причём, он уже был близок к концу цикла, так что стоил смешные копейки, около 60 баксов (одноядерный калорон на ядре коры дуба стоил 30, бюджетный с двумя ядрами Е2140 на той же архитектуре - те же 60).

Только не понятно, где они берут таких пользователей, которые в 2016 сидят на одноядерной заглушке для сокета 2006-2007 г.в. Учитывая стремительный рост системных требований виндософта на пустом месте - на одноядернике сейчас даже в ворде работать не очень комфортно будет.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilinsky

А если смотреть цену не в павших рублях?
20$ — дорого? Давайте обсудим. Сколько, по вашему мнению, она должна стоить?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Не, в какой-то из версий ETS2 точно работало онлайновое радио. Рядом с вкладкой, где список файликов в папке с музыкой, была вкладка со списком станций.

al_exquemelin ★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Учитывая, что при распространении в стиме нет даже копеечных затрат на печать диска - явно могли бы и поменьше.

Тем более, наверняка же ещё до выпуска собирали бабло на каком-нибудь кривом стартёре.

Мне-то правда пофиг, я и не покупал, и пиратить не буду - все игры из серии 18 wheels и прочих больнодальщиков не больно-то интересуют.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от svr4

про ножной стартер — слышно не было
деньги — ну так dlc же с окрасом к ets2, ну и скандинавия, возможно, неплохо разошлась. 18wheels, емнип, они же делали, гуглить не буду.

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

норм же. потом каждые пару штатов в отдельных dlc. А грузовики: ну могли подсуетиться пораньше, порешать с производителями или хотя бы с переименоваными_ни_разу_не_оригинал типа valeo выйти

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

18 Hard Truck

Вторая игра (после NFS) в которую мы с другом могли весело играть вдвоем.

uin ★★★
()

Оказывается серьезный проект...

weare ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда появится на GOG, тогда и поговорим.
Анальные огороды не нужны.

Так на GOG продаются проприетарные игры. Такой же зонд, но вставлять кому-то приятнее.

StalinEXE ★★★★★
()

Всё правильно: в Европе уже не всё так ванильно, как сделано в Euro Truck Simulator. Вместо корпоративного духа континентального масштаба - хачи то тут, то там. Так что перемещаемся в америку 80-х!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Это мод для ETS, который продаётся под видом отдельной игры.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не дождались. Это в отдалённой перспективе. То есть, не факт, что сделают.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al_exquemelin

Я помню. Была кнопка с загрузкой плейлиста со списком радиостанций. Ни одна в этом списке не работала. Была возможность даже свой собственный список делать. Я попробовал было сделать список из 100% работающей радиостанции, так она в игре тоже не заработала. Видимо, таких как я много было, поэтому разработчики и прибили этот неработающий функционал.
Но все же встроенная радиостанция или встроенный плеер - это и перебор и не нужно. Лишняя трата ресурсов программистов. Если уж на то пошло, то в стиме есть свой собственный плеер, можно воспользоваться им.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

ну если она не дотягивает, то тогда получается, что симуляторов самолетов тех времен совсем нет?

Есть, DCS World (Мустанг, Дора, Курфюрст)

iKido
()

1500 рублей за мод для Euro Truck Simulator 2 весом в 1гб. В русском переводе там даже слово Европа на Америка не исрпвили...

Лол

Попробуй положительный отзыв в стиме найти :D

PS: итить-шедевр...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sehellion

Учитывая что это мод для ETS то я говорю $7. Максимум $10.

ilinsky ★★★★★
()

К стате скажите почему в ETS (и как я понимаю в сабже) штраф берётся при превышении скорости на миллимиллиединичку?

В реальности же там должен быть запас на то, что измерительные приборы скорости у водителя и у контролирующих органов имеют погрешности?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

На текущий момент 1224 положительных отзывов и всего 119 отрицательных. Превышение положительных более чем в 10 раз. Причем отрицательные отзывы лепят в основном русскоязычные игроки, которые не понимают, что претензии надо предъявлять нашему правительству и Минфину, потому что это они сделали такой курс валют. Разработчики тут не при чем.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

курс валют

Без проблем. Делим цену этак на 2. Выходит 750 рублей за игру с графикой уровня 2005 года, в которую по сравнению с ETS добавили перекати-поле (главная фича) и патрульные полицейские автомобили с идиотским поведением.

Вывод: игра для очень уж упоротых фанатов серии.

PS: я покупал ETS чисто по тому, что они выпустили версию под линукс. Первая моя мысль была - какая же графика плохая, но потом подумал, что игра то не новая и ладно... Это уже чисто доение какое-то - минимум улучшения и максимумом денег.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Двадцать баксов за мод к ETS2 много вне зависимости от страны проживания. Вон народ бесплатно в виде модов и Россию запилил, и Украину, и США там есть целиком. А тут двадцать баксов за два штата и два грузовика.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

графикой уровня 2005 года

Да неужели? Вот скриншот из 18 Wheels of Steel: Convoy (выпущена в 2005 году). А вот скриншот, сделанный мной вчера. Не говори, что нет разницы, все равно не поверю.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Причем отрицательные отзывы лепят в основном русскоязычные игроки

Не совсем так. Тренд чёткий (на всех языках) - ранние отзывы положительные, ибо их оставляли совсем такие преданные фанаты (не буду показывать пальцем на того, кто оставил третий отзыв на русском языке). Ибо они мониторят новости об сабже, первые поставили, съели блинов на лопате - рады. Дальше уже идут нормальные люди, и тут отзывы становятся хуже.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я оставил положительный отзыв на русском языке один из первых. Может быть даже самый первый.
Я вообще с вами согласен, что за 1500 рублей 2 штата и 2 грузовика - цена высоковата. Но вы все забываете, что игра будет дорабатываться, дополняться и вылизываться на протяжении лет 5. По-хорошему ей надо было бы поставить плашку «ранний доступ» и снять ее только через полгода-год. Жаль, что разработчики не пользуются этой функцией. Мои деньги за эту игру - я заплатил за нее авансом не только за текущий контент, но и за будущий.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Xbox one поддерживается, к слову. Приставочников выселили на отдельные кластеры из-за сильных отличий по географии и требований микрософта.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Я как человек с доступом к статистике могу подтвердить, что людей на одноядерниках много (

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Еще бы симулятор кассира, или симулятор упаковщика на заводе сделали.

Я всю жизнь думал, что «симулятор поезда» - смешная шутка, а оказалось, их есть, и не один.

Gukl ★★★
()

планируется в American Truck Simulator в более отдаленной перспективе.

Мультиплеер.

вот как будит, тогда и поиграем.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Да уже пофиг. Я уже давно не заходил в этот симулятор трактора и мир боли

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.