LINUX.ORG.RU

Распродажа Humble Bundle PC and Android 9

 , ,


0

0

На этот раз за 1$ можно получить:

  • Broken Sword II: The Smoking Mirror — приключенческая компьютерная игра, выпущенная компанией Revolution Software как продолжение культовой компьютерной игры Broken Sword: The Shadow of the Templars.
    Спустя 6 месяцев после событий The Shadow of the Templars, Джордж вновь приезжает в Париж, чтобы навестить свою подругу Нико. Последняя, в свою очередь, работает над материалом об артефактах цивилизации майя. В назначенное время она вместе с Джорджем отправляется на встречу с профессором археологии Убие. Однако в доме Убие их ждёт засада — Нико похищают, а Джорджа связывают и оставляют в охваченном огнём доме. Спасшись от пожара, Джордж отправляется на поиски Нико и её таинственных похитителей. В своих странствиях Джордж и Нико посетят: Марсель, острова Центральной Америки и Лондон.
  • Игра Bridge Constructor от компании Headup Games не относится к категории тех, которые производят отличное впечатление с первого взгляда. Графика в ней не яркая, да и управление не слишком интуитивное. Хотя в самом начале у игрока есть инструкция, сразу можно и не разобраться, что к чему. Наверняка некоторые даже оставляли попытки поиграть в Bridge Constructor, и зря, потому что под скромной оболочкой скрывается захватывающая головоломка, способная увлечь пользователя на долгие-долгие часы.
    Суть игры проста: вам предстоит строить мосты через реки или гигантские овраги. На каждый уровень вам дано определённое количество денег, на которое вы можете «закупить» материалы. Мост должен быть построен в соответствии со всеми законами физики и быть настолько прочным, чтобы он мог выдержать проезжающие по нему машины. Только тогда уровень считается пройденным.
  • Поскольку основная мысль Type: Rider — книгопечатание, то и главные герои будут соответствовать идее. Одним из печатных символов, как все мы знаем, является двоеточие, и именно два этих пятнышка — протагонисты нашей игры. Контроль над ними осуществляется в общем порядке, они связаны незримой нитью и всегда будут стоять друг за друга, что порой приводит к непредсказуемым результатам. Цель нашего героя (или героев, как кому больше нравится) заключается в прохождении уровня, стандартного в плане исполнения для платформеров. Протагонист может катиться по земле, покатой или же с шероховатостями, а также прыгать на некоторую высоту. Конечно, на пути встретятся преграды, которые нужно будет преодолеть — качели, водопады, ямы, шипы… всего сразу и не перечесть. Но изюминка игры — не в геймплее. Она — в окружающей обстановке, стилистике, атмосфере истоков книгопечатания.
  • Ravensword: Shadowlands приносит беспрецедентную визуализацию в ролевом и приключенческом жанре. Исследуйте обширный и богатый деталями мир, собирайте великое оружие и сотни изделий, увеличивайте свои навыки и следуйте за глубокой основной сюжетной линией, чтобы разгадать тайны Королевства Tyreas.

за $3.49:

  • Kingdom Rush - несомненно лучшая tower defense игра на данный момент. Шикарная графика и звук, захватывающий игровой процесс и отличный баланс уровней надолго привлекут ваше внимание. Kingdom Rush привнесла в жанр несколько новых фишечек, которые раньше в подобных играх не встречались.
    Одна из них - это казармы. На дорожку, по которой идут монстры, выбегают воины и сдерживают толпы наступающих врагов в ближнем бою, пока ваши стрелковые башни долбят по врагам из всех орудий. На поздних уровнях, солдат можно улучшить до тяжелобронированных паладинов, или до мощных варваров, которые могут метать свои топоры во врагов.
  • Knights of Pen and Paper +1 Edition — это такой олд-скульный проект из 90-х. Пиксельная графика, знакомые механики, идиотские квесты. Не все, естественно, но некоторые специально сделаны на манер всем надоевших заданий. Дизайн простой, но привлекательный. Красочная картинка, которая заставляет додумывать все самому. Помните, мы вроде как в Dungeons & Dragons играем? Бои здесь происходят в пошаговом стиле. Натыкаешься на врагов — игра автоматически распределяет кто за кем ходит. Обычные удары, магия, блок, использование предметов и попытка убежать. И все. Больше здесь ничего нет: никаких контрударов, QTE, крутых анимаций и заставок. Зато есть тактика. В игре присутствуют различные аксессуары, которые влияют на характеристики тем или иным образом. Скажем, на жирного воина лучше повесить ожерелье, которое повысит его уровень угрозы, что станет причиной для удара именно по этому персонажу. Героям, которые наносят наибольший урон, следует одевать кольца, повышающие шанс на первый удар. Вместе с этим, у различных классов свои возможности. К примеру, воин может применить боевой клич, после чего все противники сразу обратят внимание на него. Кто-то увеличивает защиту, кто-то из персонажей заставляет противников пропускать ходы, кто-то наносит продолжительный урон, а кто-то вообще засылает огромный метеоритный дождь, охватывающий всех противников. В общем и целом, если разобраться, получается очень увлекательная и в то же время простая боевая система.


Все игры DRM-free и кроссплатформенны.

>>> Подробности

★★★

Проверено: JB ()
Последнее исправление: unfo (всего исправлений: 2)

Заплатил $25 за этот дивный бандл!

Broken Sword II: The Smoking Mirror только для Windows и Mac.

Это относится к steam-версии, в то время как DRM-Free под Linux.

anonymous
()

Играл в Kingdom Rush, правда на компьютере. Понравилось, прошел до конца. Так же немного в Knights of Pen and Paper, она норм, но на большого любителя.

goingUp ★★★★★
()

Рекомендую Type: Rider всем любителям ШГ, ведь это игра про ШРИФТЫ.

Interlace ★★
()

Type:Rider можно было бы поиграть, но остальное какая-то унылость и старьё.

haku ★★★★★
()

Кто-нибудь уже играл в Bridge Constructor? По картинкам выглядит слишком детским и простым. Как он в сравнении с Bridge Construction Set по возможностям?

Interlace ★★
()

> Графика в ней не яркая, да и управление не слишком интуитивное. Хотя в самом начале у игрока есть инструкция, сразу можно и не разобраться, что к чему. Наверняка некоторые даже оставляли попытки поиграть в Bridge Constructor, и зря, потому что под скромной оболочкой скрывается захватывающая головоломка, способная увлечь пользователя на долгие-долгие часы.

Выглядит как обычный World Of Goo.

ZenitharChampion ★★★★★
()

*Broken Sword II: The Smoking Mirror только для Windows и Mac.

Нет же. Steam версия только под оффтопик, DRM-free есть под Linux

alarm
()
Ответ на: комментарий от Interlace

Пытался сравнить это с Pontifex'ом - уныло достаточно. Так и не смог себя заставить поиграть больше чем 10 минут.

philin
()

*Broken Sword II: The Smoking Mirror только для Windows и Mac.

Есть она для линукс. Только что купил.

Psych218 ★★★★★
()

Никогда не пользовался Humble Bundle. Там написано

Time remaining 13 days

Это я в течение 13 дней могу за доллар купить первые 4 игры?

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Это я в течение 13 дней могу за доллар купить первые 4 игры?

Каждые 2 недели список игр меняется. Через 13 дней будет другой бандл.

salsergey
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Решили избавиться от головной боли и отдали процессинг PayPal'у. Сам разок сталкивался с глюками при оплате, после чего долго и упорно общался с хамбловской поддержкой на предмет возврата/коррекции. Теперь ИМХО будет понадёжнее.

kessian
()
Ответ на: комментарий от goingUp

а я Kingdom Rush не осилил. Начал тратить на него кучу времени, и потом решил удалить.

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от salsergey

Это я в течение 13 дней могу за доллар купить первые 4 игры?

Каждые 2 недели список игр меняется. Через 13 дней будет другой бандл.

Ну это ты перегнул. Следующий бандл можно и месяц ждать. Сразу он не появится.

Можно еще напомнить, что через 6 дней появятся доп. игрушки, а «средняя цена», скорее всего, будет только расти.

alarm
()

Как минимум Broken Sword II: The Smoking Mirror и Kingdom Rush были в прошлых бандлах.
Возможно были и остальные, но я не запомнил, поскольку далеко не все игры из бандла устанавливал.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alarm

Следующий бандл можно и месяц ждать. Сразу он не появится.

Не знаю, как у Вас, а у меня бандл обновляется раз в 2 недели. Другое дело, что не каждый раз он будет для PC и Android.

salsergey
()
Ответ на: комментарий от salsergey

Не знаю, как у Вас, а у меня бандл обновляется раз в 2 недели. Другое дело, что не каждый раз он будет для PC и Android.

Появляются weekly, например. В этот раз да, бандл пришел сразу после книжного. Но бывает висит плашка, мол ждите новых, а прошлый бандл набрал столько-то денег и там были такие-то игры

alarm
()

у кого ни будь получилось запустить Bridge Constructor в окне?

stels ★★★
()
Ответ на: комментарий от salsergey

Ок, надо тогда к концу недели будет прикупить Ravensword: Shadowlands, как-то пробовал на андроиде, понравилось.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kessian

Через google wallet никогда не было проблем. Чудеса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Играл в Kingdom Rush, правда на компьютере. Понравилось, прошел до конца. Так же немного в Knights of Pen and Paper, она норм, но на большого любителя.

Наоборот играл в Knights of Pen and Paper +1 на смартфоне и очень понравилась. Прошёл до конца. А Kingdom Rush на большого любителя (ребёнка).

anonymous
()

Как запустить Kingdom Rush, выдает ошибку:

error while loading shared libraries: libGLU.so.1: cannot open shared object file:
 No such file or directory

где взять эту библиотеку?

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Открой для себя pkgs.org!

Есть специальные сайты для таких вот вопросов. Например pkgs.org

В данном случае это из пакета mesa-libGLU (для Fedora). В твоём случае не знаю как это называется, смотря какой дистрибутив...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Я не хочу стим ставить ради одной игры, вот что за уроды паковали игру?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Запускаешь из консоли?

Проверь, есть ли в каталоге /home/Opera/linux/ какие-нибудь подкаталоги, похожие на требуемый.

P.S. Сам эту игру не качал ещё и качаться она будет долго, так что извиняй, если что — подсказываю вслепую.

anonymous
()
Ответ на: Открой для себя pkgs.org! от anonymous

Есть специальные сайты для таких вот вопросов

Левые сайты - это для дистров в которых нет нормального пакетного менеджера. Для Fedora есть yum provides

И даже более того, достаточно выполнить

 yum install libGLU.so.1

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я хз, что ему нужно, там всего один каталог рядом с бинарником, видимо, его не находит

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Да, я согласен, если точно знаешь дистрибутив и его пакетный менеджер, то тогда ставить надо из него. Но если ни то, ни то заранее неизвестно, проще указать на такой вот агрегатор, собирающий данные по всем дистрибутивам сразу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Так, судя по выводу, игра на Unity3D. Ещё одна...

Там должны быть подкаталог типа «KingdomRush_Data» и исполняемый файл «KingdomRush.x86».

Если это так, то запускать надо, находясь в том же каталоге, в котором находится подкаталог «KingdomRush_Data». Если запускать через ярлык (.desktop файл), то в нём должен быть указан корректный путь к рабочему каталогу.

ЛОРчане, поправляйте, если не прав! Неужели никто эту игру не качал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alpha

Левые сайты - это для дистров в которых нет нормального пакетного менеджера.

Сами библиотеки были, но не там, где их искала игра, пришлось сделать линк на библиотеку из /usr/lib

Но это частично решило проблему, она все равно не запускается))

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там должны быть подкаталог типа «KingdomRush_Data» и исполняемый файл «KingdomRush.x86».

Это есть

Если это так, то запускать надо, находясь в том же каталоге, в котором находится подкаталог «KingdomRush_Data». Если запускать через ярлык (.desktop файл), то в нём должен быть указан корректный путь к рабочему каталогу.

А вот тут не поняла ничего. Я открываю консоль, перехожу в каталог с игрой и запускаю бинарник. Нужно как-то по другому делать?

upd: все запустилось, я просто в бинарнике убрала пробел в имени файла, она из-за этого не запускалась.

OperaSoftvvare ★★
()
Последнее исправление: OperaSoftvvare (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Broken Sword был только первый, второго ещё не было.

Про первый ничего не знаю, у меня именно второй.

andreyu ★★★★★
()

Сегодня прошёл Type:Rider, неплохая игра, дизайны уровней очень понравились.

Но изюминка игры — не в геймплее. Она — в окружающей обстановке, стилистике, атмосфере истоков книгопечатания.

Вот с этим полностью согласен. А бонусный уровень с Comic Sans MS отлично завершает картину))

Interlace ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.