LINUX.ORG.RU

Русификация интерфейса GeoServer

 ,


0

0

На GIS-Lab.info закончена русификация GeoServer — написанного на Java и активно развивающегося открытого картографического web-сервера, поддерживающего спецификации OGC: WMS, WCS, WFS, WFS-T.

>>> Подробности

Молодцы, спасибо.

WFrag ★★★★
()

Нет, всё сказано вот этим:

>> На GIS-Lab.info закончена русификация GeoServer

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...это к тому, что действительно, молодцы. Похоже что GIS-lab единственное сообщество, которому реально интересны ГИС. И которые без фанатизма относятся к технологиям, и обращают внимание на то, для чего ГИС нужен, а не на тулкиты сами по себе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от scaldov

есть еще mapserver, но у него порог вхождения большой. Да и geoserver пофичастей, ага

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

+XML, +воз и тележка прочих гламурных уродств. В результате, кроме плана дачного участка, всё остальное вне понимания очередного "продвинутого" продукта.

V0ID ★★★
()

Полезная работа, однако..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо. Действительно, с примерами пока не очень густо, работаем над этим. Сложновато одновременно разработкой и поддержкой заниматься, так что если кто-то хочет поучаствовать со стороны разработки - было бы здорово. Практические примеры и задачи есть. Результат - в массы :)

simgislab
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кто нибудь юзал это чудо? Как оно в работе?

Использовал как WMS сервер. Работает. Есть мелкие претензии.

1) CQL для фильтрации данных применить не удалось. Как я понял, какой-то из типов данных (дата), не поддерживался генератором CQL->SQL, а я как раз по этой колонке хотел фильтровать.

Пришлось использовать OGC-шные фильтры, но они пишутся как XML, а потому URL получается длинный и уродсткий (впрочем, это не существенно, ибо все равно кроме машины URL никто не использует).

2) Когда-то пытался использовать WCS, были с ним какие-то трудности. В чём именно — уже не помню.

3) Были ещё проблемы в связке с Apache и mod_cache, Apache отказывался кешировать. Но там обоюдная вина была. Geoserver выставляет только Cache-Control: max-age=..., без Expires (что вполне валидно по RFC, но не очень красиво с учетом возможных HTTP/1.0 клиентов/прокси), а mod_cache отказывается кешировать ответ с max-age, но без Expires (что не есть правильно для HTTP/1.1). Впрочем, это не особо важно, ибо если уж ставить reverse proxy, то не Apache.

А так работает и фиг с ним. Пока что нам много и не надо, так, сотню тысяч статических контуров нарисовать.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от V0ID

>Ну и что я там должен увидеть ? Нет ни одного более-менее сложного примера. Баловство одно.

А сложные примеры — это что? Приведи пример.

WFrag ★★★★
()

> На GIS-Lab.info закончена русификация GeoServer — написанного на Java и активно развивающегося открытого картографического web-сервера, поддерживающего спецификации OGC: WMS, WCS, WFS, WFS-T.

Это как-то связано с:

Собаку Путина подключили к системе ГЛОНАСС

В пятницу, 17 октября, главе российского правительства Владимиру Путину подарили собачий ошейник с навигатором системы ГЛОНАСС, сообщает Интерфакс. Премьер-министр надел ошейник ... подробности в интернете на каком-то сайте

GuttaLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.