LINUX.ORG.RU
 

Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 "Sarge"


0

0

В день выхода Debian "Sarge" в нём была обнаружена ошибка, потенциально способная повлиять на безопасность установленной системы. Сообщение на официальном сайте, содержащем образы дисков:

В образах CD/DVD-дисков версии 3.1R0 была обнаружена ошибка: система, установленная с этих дисков, в файле /etc/apt/sources.list будет содержать закомментированную строку "http://security.debian.org/ testing/updates" вместо активной строки "http://security.debian.org/ stable/updates", и поэтому не будет по умолчанию обращаться за обновлениями, исправляющими проблемы в безопасности. Причиной этого являются неверные Release-файлы в образах.

Если Вы уже установили систему, используя образ CD/DVD-диска версии 3.1R0, переустановка не требуется. Вместо этого, просто отредактируйте файл /etc/apt/sources.list и во всех строках, где упоминается сайт security.debian.org, измените слово "testing" на "stable", а также удалите символ "# " из начала строки.

Если Вы уже установили систему каким-либо другим способом, кроме CD-дисков или DVD-дисков (например, посредством загрузки по сети или с дискет и последующей установки базового набора пакетов из сети), данная проблема Вас не коснётся.

Новые образы версии 3.1r0a, содержащие исправление этой ошибки, скоро будут доступны. Мы приносим наши извинения за причинённые неудобства.

>>> Официальное объявление на сайте

** ()
Проверено: Demetrio (07.06.2005 17:05:02)

СКАЖИ СВОЕМУ КОМПЬЮТЕРУ, ЧТОБЫ ЗАПЕР ДВЕРЬ

любительская автоматизация; устройство с открытой прошивкой
исходные тексты всех программ, открытые библиотеки
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 2:11:15  
Reset

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

>Ну, во первых, мандрака так извратила конфиги, что их трудно читать без слез. Во-вторых, у них хреновый сайтец, не найдешь ничего кроме упоминания об оплате каких-то клубных взносов. Отсутствует apt, rpm хуже dpkg, пакеты кривые, система обновления тупая...вообщем, не то... да и не такой структурированный там /etc.

apt там нах не сдался так как urpmi есть. а остальное всё неаргументированный бред

***** ()
[#]  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Пять лет сидел на дебиане, но глюки, подобные этому, зае@#ли в конец. Переезжаю назад на слаку!

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от Reset 08.06.2005 9:21:50  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

>>так как urpmi есть

И что толку? Где репозетории?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 9:22:28  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Пять лет сидел на дебиане, но глюки, подобные этому, зае@#ли в конец. Переезжаю назад на слаку!

Простите, 'НЕ верю' (C). Из-за такой фигни дистрибутив не меняют. Тем более на уже работающую систему это никак не повлияет. Или Вы, простите, ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЕТЕ дистрибутив заново после выхода sarge?

* ()
[#]  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

это не есть ошибка. новость провкация .

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 9:22:28  
Eldhenn

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

не п*&ди, а? Пять лет он сидел на дебиане... Расскажи-ка, как назывался тот дистрибутив, на котором ты сидел пять лет назад?

# ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 9:22:28  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Пять лет сидел на дебиане, но глюки, подобные этому, зае@#ли в конец. Переезжаю назад на слаку!

Тебе это вряд ли поможет :) Гены видать не той системы.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от yyk 07.06.2005 17:56:31  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

>Если это будет самый БОЛЬШОЙ пук sarge - всей команде прижизненные памятники ставить надо!

ага. надгробие

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 07.06.2005 18:00:36  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

точно. миф о стабильности безглючности демьяна развеян =) он такой же как все. (представляю как сейчас дистрофаны слюнями брызгать начнут)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от yyk 07.06.2005 18:30:33  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

>debian не для ламеров (не путать с чайниками! :)

самый настоящий, махроый, фанатизм. там бинутилс другие? xvid? может быть mozilla? тебе хоть самому не смешно в пургу такую верить. если тебя прет от дистриба это одно, а если ты начинаешь кричать что он самый самый, и что ты, как юзащий его тоже самый самый - это уже болезнь

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от oslikia 07.06.2005 22:07:01  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Читать противно.

а на другие дистрибутивы гнать свысока не противно было? хавайте теперь

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 07.06.2005 22:25:55  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> A vse ochen' prosto

о великий гуру демьяна, какая религия запрещает тебе на translit.ru? надеюсь не сложность кириллизации демьяна ;)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 10:34:49  
Eldhenn

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

>представляю как сейчас дистрофаны слюнями брызгать начнут

Это как ты, что ли?

# ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 10:37:37  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Тык вот и мне никто ничего не объяснил чем так крут Дебиан. КДЕ видимо точно с нуля сами пишут и ядро не берут с кернела.....вот молодцы то. С нуля сами систему подняли. Все переделаное и такое устойчивое... ;) А патчи на ядра и тд и тп вместе со всеми Линуксоидами вместе накладывают. ;)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 2:30:08  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Абсолютно верно. Не аргумент. А вот кривые графические настройщики-это агрумент.

А в дебиане свои конфигурялки есть? Графические или неграфические... Или как в слаке?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 10:37:37  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> самый настоящий, махроый, фанатизм. там бинутилс другие? xvid? может быть mozilla? тебе хоть самому не смешно в пургу такую верить. если тебя прет от дистриба это одно, а если ты начинаешь кричать что он самый самый, и что ты, как юзащий его тоже самый самый - это уже болезнь

%лять! Раззуй глаза! Где я говорил, что он "самый-самый"? Где я говорил, что ТОЛЬКО debian не для ламеров? ИННА! Ты сам больной, если кругом видишь то, чего на самом деле нет.

**** ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 10:51:24  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Тык вот и мне никто ничего не объяснил чем так крут Дебиан

Да ничем он особенно не крут, особливо для тебя. Для меня хорошо следующее:

- превосходное управление пакетами и/или системой (выбор, зависимости, настройки, обновления, гибкость)

- большой выбор альтернатив системы (devfs-udev, locales, init-minit и т.д.)

- огромное количество пакетов (уже не помню, что самособирал)

- они не берут денег (как Сусе и Мандряк, последний просто допек со своей политикой, я раньше на нем сидел)

- при всем вышеперечисленном система хорошо и стабильно работает, не падая от обновлений из нестабильной ветки

- можно приплести отличную модель разработки, но с точки зрения пользователя - это не крутость, а одна из причин крутости дистрибутива

- хорошая документация (не только маны).

Я долго пользовался Мандрякой, пытался, но обхаркался от Сусе, уже во время сидения на Дебиане 2 раза пробовал ебунту, но плюнул, поняв, что до состояния Дебиана мне ее доводить лень.

В общем, можно еще что-то вспомнить, да зачем?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 11:04:07  
JB

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> А в дебиане свои конфигурялки есть? Графические или неграфические... Или как в слаке?

есть dpkg-reconfigure и debconf

и где ты в слаке конфигурялки видел? :)

***** ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 11:45:48  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

А для меня нет разницы что ставить. Все равно одно и тоже во всех дистрибутивах.
Рекомендации по безопасности

[03.06.2005] DSA-732 mailutils - several vulnerabilities
[02.06.2005] DSA-731 krb4 - buffer overflows
[27.05.2005] DSA-730 bzip2 - race condition
[26.05.2005] DSA-729 php4 - missing input sanitising
[26.05.2005] DSA-728 qpopper - missing privilege release
[20.05.2005] DSA-727 libconvert-uulib-perl - buffer overflow
[20.05.2005] DSA-726 oops - format string vulnerability
[19.05.2005] DSA-725 ppxp - missing privilege release
[18.05.2005] DSA-724 phpsysinfo - design flaw
[09.05.2005] DSA-723 xfree86 - buffer overflow
[09.05.2005] DSA-722 smail - buffer overflow

И смысл тогда?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 11:45:48  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

А вот это больше всего ужасает....

File: debian-31r0-i386-binary-1.iso 655442 KB 07.06.2005 4:22:00
File: debian-31r0-i386-binary-10.iso 662490 KB 08.06.2005 1:09:00
File: debian-31r0-i386-binary-11.iso 660588 KB 08.06.2005 3:11:00
File: debian-31r0-i386-binary-12.iso 663586 KB 08.06.2005 3:22:00
File: debian-31r0-i386-binary-13.iso 659282 KB 08.06.2005 7:19:00
File: debian-31r0-i386-binary-2.iso 655318 KB 07.06.2005 5:03:00
File: debian-31r0-i386-binary-3.iso 657908 KB 07.06.2005 6:12:00
File: debian-31r0-i386-binary-4.iso 662548 KB 07.06.2005 6:33:00
File: debian-31r0-i386-binary-5.iso 659572 KB 07.06.2005 7:12:00
File: debian-31r0-i386-binary-6.iso 662020 KB 07.06.2005 13:09:00
File: debian-31r0-i386-binary-7.iso 659684 KB 07.06.2005 15:18:00
File: debian-31r0-i386-binary-8.iso 657328 KB 07.06.2005 22:23:00
File: debian-31r0-i386-binary-9.iso 661422 KB 08.06.2005 0:13:00
File: jigdo-file-cache.db 2264 KB 08.06.2005 6:26:00

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 11:56:50  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> А вот это больше всего ужасает....

Не понял глубину мысли. Много что ли? Так это к чему? Если тянуть с интернета 13 образов много, а 3-5 нет, то значит, у тебя не дайлуп и ставить надо по сети, а не хранить диски на полке, они оттуда и так уже вываливаются)). Или покупать столько дисков по 100 руб штука - дорого?

Может даты создания образов разные ужасают? Ну не знаю, почему они разные и что в этом ужасного.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 11:56:50  
Eldhenn

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Ну и? И что такого страшного? Зато ты не будешь ломать свою голову в поисках какого-то софта. Практически всё, что есть свободного и полезного, есть в Debian. Не нравятся диски - качай netinst и ставь по сети.

Ну а если не нравится расположение пакетов по дискам, как одному товарисчу - это уже не проблемы Debian team.

# ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:18:11  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Да нет. Просто интересно нужны ли вообще эти диски кому нибудь. если все равно потом обновляется с Инета. Смысл? Ну сделай два диска, ну мля три диска для установки нормальной. Рстальные назови как нибудь типа приложение1 приложение10. Но для чего 12 дисков?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:23:36  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Смысл?

Видимо в том, что разработчики считают, что Дебиан должен быть универсален.

С одной стороны - его можно залить на практически любое железо (см. список поддерживаемых архитектур), с другой - сделать это совершенно любым способом, предупредив возможные варианты использования. Видимо, отсюда и получается такая ботаническая нарезка на диски.

> Рстальные назови как нибудь типа приложение1

Помнит кто, как на дисках какой-то мандряки (10?) не было сырцов ядра? Чего, здорово было пользователям граф. акселераторов Нвидиа и АТИ? Так что решить, что нужно на дисках, а что нет, непросто. По крайней мере, мандряковцы не смогли (или не захотели).

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 5:57:48  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

так ты не понял. тут как и с бздунами. демьянщики постоянно попускают тут остальные дистрибутивы. мол там баги. а теперь отгребают за свое мерзкое поведение. это называется СПРАВЕДЛИВОСТЬ =)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:38:15  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

>Помнит кто, как на дисках какой-то мандряки (10?) не было сырцов ядра? Чего, здорово было пользователям граф. акселераторов Нвидиа и АТИ? Так что решить, что нужно на дисках, а что нет, непросто. По крайней мере, мандряковцы не смогли (или не захотели).

Нет. Вот я к примеру допустим начинающий. Тяну неважно какой дистр. Там есть Диски src.iso или как они там называются, я понимаю, что их можно и не тянуть. А вот что делать с Дебианом человеку, который решил просто посмотреть его-непонятно.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:42:42  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

на данный момент я использую woody .сегодня сделал apt-get update apt-get upgarde

появилось дохрена пакетов keept-back

их я не обновлял как я понимаю эти пакеты из sarge

я некоторое время собираюсь сидеть на woody это возможно ? или мне полюбому надо переходить на sarge ?

я это спрашиваю к тому , что сегодня также пытался поставить новый пакет apt-get install libarchive-tar-perl на что мне предлагается обновить libc и еше куча пакетов которые как я понимаю из sarge ?

если я смог сделать apt-get upgrade то почему я немогу поставить libarchive-tar-perl ?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:53:58  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Нет. Вот я к примеру допустим начинающий. Тяну неважно какой дистр. Там есть Диски src.iso или как они там называются, я понимаю, что их можно и не тянуть. А вот что делать с Дебианом человеку, который решил просто посмотреть его-непонятно.

:) 1. ЧИТАТЬ 2. посмотреть live-cd на базе debian 3. на худой конец - сходить на ЛОР ;)

**** ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:55:42  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

в /etc/apt/srouce.list поменяй stable на woody и сможешь сидеть на woody . Например http://http.us.debian.org stable/main на http://http.us.debian.org woody/main Где-то год будут доступны security updates.

apt-get update лишь обновляет список доступных пакетов. Т.к наверняка в source.list у тебя stable,то он взял Packages.gz из stable(а ведь он уже sarge) и конечно у пакетов другие зависимости нежели были в woody. Например тому же libarchive-tar-perl нужен libc поновее. Вообще советую почитать apt howto там много интерестного написано.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 12:53:58  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Нет. Вот я к примеру допустим начинающий. Тяну неважно какой дистр. Там есть Диски src.iso или как они там называются, я понимаю, что их можно и не тянуть. А вот что делать с Дебианом человеку, который решил просто посмотреть его-непонятно.

Ну что Вы уперлись-то? Можно ведь и подумать.

Правильно вообще-то подсказали. Читать здесь http://www.debian.org/doc/#manuals

Если приглянулось, берем кноппикс (конечно, не столь очевидный шаг, но его ведь могут подсказать:)), грузим, балуемся некоторое время, при желании ставим на винт в варианте установки "как дебиан". Среднепользовательский набор из unstable у Вас уже есть.

Если опять не вырвало, вспоминаем и перечитываем ранее прочитанное, приобретаем диски Дебиан или меняем дайлуп на более быструю связь и посредством apt-get получаем Дебиан желаемой версии. Кноппикс сносить не нужно.

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 13:06:18  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Где-то год будут доступны security updates.

Вот это я понимаю, поддержка от коммунити! 4 года!

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от yyk 08.06.2005 13:00:14  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> :) 1. ЧИТАТЬ 2. посмотреть live-cd на базе debian 3. на худой конец - сходить на ЛОР ;)

Офигеть. А в слаке - вставил CD1, загрузился, всё сделал (всегда есть указания, что делать дальше), по требованию вставил CD2 - и voila! А в федьке ещё проще. Ну, и какой новичок будет ставить себе это ваше страшное и непонятное, а?

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 13:52:43  
Eldhenn

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

А в Windows ещё проще - вставил диск и откинулся на спинку кресла.

# ()
[#]  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Исправленные iso, jigdo и т.п. доступны для скачивания

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 14:13:03  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Урааа, качаем опять 12 дисков. Без ошибок!!!

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 14:14:16  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

> Урааа, качаем опять 12 дисков. Без ошибок!!!

Ежли попробуешь rsync, то все качнуть придется от силы пару мегабайт :)

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от jackill 07.06.2005 19:01:48  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Ну, я имею в виду ту графическую фигню, которая ещё в трее висеть умеет

***** ()
[#]  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

Debian великолепный дистрибутив! А ошибка - пустяковая. Чего вы спорите, то? Кому это неясно - либо играют на публику, либо умственно отсталые люди. Устроили тут бурю в стакане. Лучше бы еще раз порадовались за релиз. Команда Debian хорошо делает свой свой дистрибутив, что бы по этому поводу ни думали некоторые индивидуумы (которые просто в глаза Debian не видели).

anonymous ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от anonymous 08.06.2005 1:56:16  

Re: Развитие Debian

> Я вот только одно понять не могу. Чем этот дебиан так крут. Вот тут кто то уже писал что вытянул 145 мегобайт апдейта.

Я писал. А крут ровно этим. Что 145 мегабайт из *того софта, что у меня сейчас установлен* (а не из всего софта, что есть в Debian) обновились за последние пару-тройку недель, пока я не обновлялся.

Работают ребята. Ох как работают... Забесплатно почти и в том числе и на меня. Большое им за это человеческое СПАСИБО.

> Там что ли ядро не такое как у всех? Полностью переписаное? Или КДЕ заного написано? Или фтп сервер какой то особый супер пупер навороченный? Что?

Именно. И KDE переписанное и ядро не такое как у всех и всё прочее.
У меня помимо прочего еще и пакет apt-listchanges установлен. Оно перед обновлением каждого пакета сообщает что там было обновлено.
Так вот -- чисто мэнтейнерских апдейтов (то есть тех, которых пользователи других дистрибутивов небось и не увидят никогда) там большинство.
Оттого и про глюки я почти забыл уже давно. При том, что сижу на sarge уже года с два, периодически апдейтясь (а до sarge была woody, выкачанная за неделю до её релиза). Вот и вчера проапдейтился как обычно, еще до того, как узнал, что релиз вышел (ну вышел релиз и что? теперь пару DVD в местной LUG куплю рублей за сотню -- больше никакого значения релиз для дектопа и не имеет, для сервера -- еще и security-апдейты).

А местным Пастернакофобам, конечно, лишь бы слюною изойти. И чего они какие завидущие...

* ()
[#] Ответ на: Re: Развитие Debian от philon 08.06.2005 20:19:28  

Re: Развитие Debian

philon, воспринимай местных анонимусов с юмором. Им, как бабам, просто надо периодически чесать языком.

*** ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от SKYRiDER 08.06.2005 1:38:12  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

2SKYRiDER:

>_Любой_ нормальный пользователь дебиана после установки первым делом полезет туда и посмотрит на список подключённых репозитариев

А чего ж сами разработчики после тестовой установки не "полезли" и не "посмотрели"? Значит не тестировали? или не лазили? или они не "нормальные пользователи дебиана"?:)

***## ()
[#] Ответ на: Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1 от MOByte 08.06.2005 0:51:43  

Re: Ошибка в дисках Debian GNU/Linux 3.1

2MOByte:

>это погрешность, абсолютно не влияющая на домашнего юзера.

Не говори глупостей, ты ещё скажи, что Дебиан ТОЛЬКО для домохозяек и для них это "не ошибка"?:)

***## ()