LINUX.ORG.RU

Конференция C++ Russia 2017, Москва

 , ,


1

3

Алоха!

24–25 февраля 2017 в Москве пройдет крупнейшая в России C++ конференция.

Темы: Core Guidelines, GSL, boost, Qt, функциональщина, сопрограммы, C++17, многопоточность, специфика различных компиляторов, изменение кода большого проекта и много другой боли.

В этом году перед конференцией пройдет день мастер-классов: Ivan Cukic «Applied functional programming in C++», Rainer Grimm «Embedded programming with modern C++» и Павел Филонов «Continuous integration для C++ разработчика».

>>> Подробности и регистрация на сайте



Проверено: Shaman007 ()
Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Кстати, я и мой коллега Евгений будем там с докладом. Так что подходите дискутировать. :)

Название «Как потратить 10 лет на разработку анализатора кода». Но это не то, что я описывал в недавней статье. Речь будет про другое. Статический анализ — это не так просто, как кажется. Очень много скрыто от глаз пользователей. Расскажем о разных технических проблемах с которыми мы сталкивались и на что вообще ушло 10 лет, прежде чем мы можем уверенно говорить, что PVS-Studio крут.

Andrey_Karpov_2009
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Karpov_2009

Расскажем о разных технических проблемах

В прошлый раз анонсированный доклад оказался просто скучным. Тут на форуме ссылку на видео давали, сужу по нему. Возможно, он и был интересен маркетологам, но вот обещанного описания технической стороны там было с гулькин нос.

Наверное, половину времени муссировалась тема: «а вот на форумах нам говорили, что интеграция с IDE не нужна, а когда сделали, начали говорить, что нужна. Не слушайте пользователей». Одно и то же, под разными соусами. Но вот о том, одни и те же это люди были или нет, как-то не упоминалось.

Это будет аналогичный доклад?

Я ни в коем случае не против докладов, ориентированных на менеджмент. Просто программистам на таких будет не интересно и пусто.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sermp

Вероятно это специальная фишка российских конференций. В Европе за онлайн-трансляцию денег не брали. По крайней мере там, где я был.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Вероятно это специальная фишка российских конференций. В Европе за онлайн-трансляцию денег не брали.

Вбей в европейский поисковик «online conference tickets» - я думаю справишься :)

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я был на последним событии. Интересность определяется по количеству вопросов, в том числе и в частном порядке в коридоре.

И я могу точно сказать, что единорогов без внимания не оставили.

fornlr ★★★★★
()

Выложите пожалуйста видео с докладом «почему оно тормозит, ловит ошибки, падает, виснет и кути с плюсами в этом совершенно не причём».

Napilnik ★★★★★
()

Вот этот чувак, который будет выступать (http://2017.cppconf.ru/talks/rainer-grimm/), точно ламер. На своём сайтике жидинькие статейки клипает, чтобы его хоть как-то заметили.

rupert ★★★★★
()

Слава Богу! Богу слава! Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Слава Богу за всё!

anonymous
()

А нахаляву есть? :-)

anonymous
()

no comment

Плюсисты жили, плюсисты живут и жить будут. Они вообще экземпляры в своём роде уникальные. Как стервятники, падалью питаются и всё кружат, кружат над труппами. И всякие mmap или epoll им ни по чем, они с гордо поднятой головой за'yield'ят свой кьютобуст и высокопарно обзовут остальных ниасиляторами. Да здравствует «новомодный» GC, да здравствует HOF и чистотаи пусть присваивание катится к чертям вместе с фабриками.

chertopolox
()
Ответ на: no comment от chertopolox

а куда прикажете бежать? на Rust? :)

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Вы хотите выступить с моделью акторов?

Да. Точнее, с рассказом про одну ее реализацию именно под C++ :)

Если примут доклад, конечно.

Или может у Вас появилась ещё одна интересная тема для доклада?

Получается, что Corehard C++ Winter и C++ Russia идут с разрывом всего в две недели. Даже вокруг одной темы два разных доклада подготовить будет непросто.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eao197

Ага, спасибо, что сказали про Corehard C++ Winter.

Надеюсь, что в этот раз будет намного больше времени уделено именно технической части, а не обзорной. А то в прошлый раз получилось как-то «галопом по Европе».

zamazan4ik ★★
()
Ответ на: комментарий от zamazan4ik

Да, осенью я попытался слишком многое впихнуть в один доклад. Хотя он таковым и задумывался, его целью было показать, что акторы в C++ вполне имеют право на существование. А то C++ довольно далеки от сообществ Erlang-еров и пользователей Akka, в лучшем случае переизобретают то, что уже есть в других языках.

На C++ Russia хочется выйти именно что с техническим докладом.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sermp

4-го января отослал свое предложение на talks@cpp-russia.ru. Можно ли какой-то фидбэк получить? Дошло или не дошло? Подошло или не подошло? А то полное ощущение, что написал письмо на деревню дедушке.

eao197 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxis11

Круть, а там про компайл-тайм рефлексию что-нибудь будет (а то я пока ждал чей нибудь реализации сам сумел спроектировать свою: https://postimg.org/image/l2w1fz5o1/ )?

Вот вам менее функциональная но более красивая/изкоробочная рефлексия: https://github.com/apolukhin/magic_get

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.