LINUX.ORG.RU

JetBrains Night@Academ, Новосибирск

 , , , ,


0

4

Когда: 14 июня c 18:00 до 22:00
Где: Новосибирский Академгородок, Технопарк Атриум, Инженерная 20
Регистрация: обязательная, по ссылке.

На мероприятии можно будет познакомиться и пообщаться с разработчиками и CEO JetBrains, послушать про особенности работы в компании, задать свои вопросы, получить обратную связь, и так далее.

Компания JetBrains – производитель профессиональных средств разработки с офисами в Праге, Санкт-Петербурге, Мюнхене, Бостоне и Москве. Компания производит инструменты для разработки на Java, .NET, Objective-C, Python, Ruby и многих других.

Компания также разрабатывает IntelliJ IDEA Community Edition, исходные коды которой под лицензией Apache License 2.0 можно найти на GitHub в свободном доступе.

Для желающих быть принятыми на работу в компанию 15-17 июня будут проходить предварительные собеседования. Чтобы принять участие в них, нужно заранее отправить резюме на адрес job@jetbrains.com.

>>> Подробности

★★★★☆

Проверено: Falcon-peregrinus ()
Последнее исправление: DeadEye (всего исправлений: 3)

Стивыч, а кроме того как народ собеседовать на работу ничего дельного таи не будет? Я помню как дубльгис, с позволения сказать доклады делал из разряда идити к нам работать у нас крута!

В таком виде просто рекламой выглядит, не более.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от kep

Сейчас, имхо, наиболее перспективные их IDE это Webstorm, Clion, Appcode.

menangen ★★★★★
()

После этой новости единственный раз немного пожалел, что свалил из Новосибирска и РФ.

migesok
()

Ну их нафик, жрущее как черт. И того что надо ниокгда из коробки нету, только доставлять плагины(а то что не надо - по горло).

FeyFre ★★★★
()

Clion

Когда я последний раз это смотрел, оно было ужасно. До того же Qt Creator как до луны в плане удобства и быстроты.

Да и тот же PyCharm какой-то тормознутый, хотя по функционалу хорош. В общем, двоякие впечатления от этой конторки.

Для желающих быть принятыми на работу в компанию 15-17 июня будут проходить предварительные собеседования. Чтобы принять участие в них, нужно заранее отправить резюме на адрес job@jetbrains.com.

В Питерском офисе зарплаты не очень-то высокие. Здесь будут в Новосиб принимать?

MuZHiK-2 ★★★★
()

Подсветка html в константах - это они хорошо придумали, чмошники. Привыкание на щет раз, потом на нетбинс обратно не хочется

TooPar
()

JAVA мезость. Гори она синим огнем.

anonymous
()

Продукты JetBrains тормозят даже на довольно приличных компах при работе с проектами средней величины. Разве это нормально, когда текст набирается с явно видимой задержкой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве это нормально, когда текст набирается с явно видимой задержкой?

Как ты можешь сомневаться в божественной Икее? Это у тебя жабамашина тормозит, да и вообще дистр твой говно

TooPar
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нас]тройки > йенергосбереження.

anonymous
()

говно

все знают что продукты JetBrains тормозящее и глючащее говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от migesok

После этой новости единственный раз немного пожалел, что свалил из Новосибирска и РФ.

Бедндого пацаньчика капиталисты эксплуатируют.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никакой эксплуатации, только над полу-опенсорсным реально клёвым и полезным продуктом работать не каждый день шанс выпадает.

migesok
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в сраной прибалтике на сраном онлайн казино получаю зп, которая никакому прогеру из новосибирского Axmorа и не снилась, заметь в стабильной валюте. И больше никаких -30 и -40 зимой, красота. И что этот аксмор делает такого выдающегося? Я их себе представлял как очередной бодишоп с особенностями. А в продуктовой компании мне работать интереснее, чем в аутсорсе.

migesok
()
Ответ на: комментарий от migesok

Средняя зарплата разработчика в России примерно соответствует зарплате мойщика полов в Дании или Финляндии. Странно, что Jetbrain рассчитывает на какой-то качественный результат за такие деньги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от migesok

А получал бы серую зарплату на почасовой ставке, уютный open-space и аутсорс какого-нибудь проекта на запад.

anonymous
()

Здравствуйте!

Расскажу как я живу в эпоху кризиса...

Я живу c мамой в 3-комнатной квартире в столице Казахстана (!!!!) Астане,

всегда есть горячая и холодная вода, свет, телефон, газ, застекленная лоджия, туалет и ванная -

раздельные, дом - кирпичный, хорошо ходят автобусы (проезд около 0.30 доллара США),

хорошие виды из окон, сотовая связь, дом в 9-этажей, живу на 6-м этаже, лифт новый, рядом -

хорошие продуктовые магазины фирмы «Спутник» -

«Казахстан» и «Мастер Хаус», Успенский православный кафедральный собор в 30-и минутах ходьбы

(я - прихожанин этого собора),

не работаю нигде с 2004 года

(за это время поработал только полгода охранником в Успенском православном кафедральном

соборе Астаны)

дома у меня - десктоп и ноутбук с интернетом, у мамы - новый ноутбук Lenovo,

каждый день имею хорошую еду и напитки, есть хорошая одежда и обувь, есть прочая

домашняя утварь, телевизор,

холодильник, мебель (к примеру - 5 кроватей), недавно заменили окно в комнате,

дома - комнатные цветы...

Я кризиса не чувствую...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

каждый день имею хорошую еду

туалет и ванная - раздельные

Достижение прошлого тысячелетия. Сечас при каждой спальне полагается туалет с ванной/душем. А «раздельно» — только в минус.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

stevejobs, сделай одолжение: спроси бывают ли у них скидки (для не студентов/ учителей) и если да то когда ближайшая «раздача халявы»?

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от migesok

Не взяли потому, что у тебя нет опыта разваливания стартапов. Там такие-то специалисты!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от migesok

не осилил закодить светофоры? На чем сфейлился?) Хэшмапы в Ксореде, светофоры в МЗ, туду-листы в Аксморе: собираем народный эпос

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня задание было не про светофоры и я не сказать, что его сфейлил. Ходил два раза на собес с интервалом и оба раза отправили по итогу, хотя вроде нормально общались. Видимо не приглянулись друг другу.

migesok
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ладно, на самом деле всё было так.

Задание было написать бота для немного усложнённого варианта игры Planet Wars с Google AI Challenge. Они потом собирали решения от нескольких кандидатов и делали между ними турнир. Я где-то неделю в свободное от основной работы время изучал алгоритмы ботов-победителей того конкурса, думал как их адаптировать для новой задачи или может вообще что-то новое соорудить. Потом за выходные родил решение на Scala со своим упрощённым алгоритмом, но с парой крутых идей. Мне решение показалось диким говном и тривиальщиной и я подумал, что с такой хернёй мне не победить. После сабмита увидел своего чудо-бота где-то в середине турнирной таблицы, подумал «ну и ладно» и стал готовиться к собесу.

На собесе нормально поговорили, конечно не на 5+, но 4-ку бы я себе поставил уверенно. Алгоритмические задачи давали не совсем стандартные, так что подумать было над чем. Сказали, что сообщат потом, что да как. Потом HR написал, что я вроде ок, но у них есть кандидаты получше на примете. На следующий раз сказали лучше поботать Erlang. Я подумал fair enough, парни ведь на эрланге пишут и пошёл ботать.

Месяца через два-три напросился снова на собес, опять нормально поговорили, опять на 4-ку, про эрланг не спрашивали совсем. И снова тоже самое, «мы вам позвоним», «есть кандидаты получше». Я подумал «хер с вами» и забил.

migesok
()
Ответ на: комментарий от migesok

А бот мой оказался на самом деле неплох. Потом MachineZone проводил локальный AI Challenge с почти такой же задачей. Я расчехлил своего бота и понял по коду, что у меня до этого всю дорогу функцию оценки пригодности планет для атаки была инвертирована. И с тактикой «атакуем самые дальние планеты первыми» мой бот был не самый худший. В итоге я его допилил, сделав ещё один косяк в логике по пути, и с таким занял второе место выиграв долбаный набор для измерения радиации для айфона при том, что у меня даже айфона нет. Думаю, что если бы не второй косяк (который я на 90% допустил, потому что организаторы не дали нормального тула для проигрывания игр на разных картах), то был бы первый и получил бы невероятно полезный в хозяйстве WiFi-чайник.

migesok
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Общаешься за хэшмапы, а потом за индусами говнокод разгребаешь сутками.

anonymous
()

Кого они собираются здесь хантить? Здесь одни студенты и гребцы на аутсорсных галерах =\. Даже толковых продуктовых компаний нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как минимум есть Xored, Excelsior и Machine Zone.

В Сбертехе, у нас есть отличные проекты. (но есть и говно полное, поэтому нужно идти не к кому-то, а ко мне. Следующий набор будет осенью)

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

В Сбертехе единственный нормальный проект - это Apache Ignite. Но купили его вместе с командой, так уж попасть туда практически невозможно. Xored - аутсорс. У них пара крупных проектов, которые разрабатываются уже более 5 лет. Сраный энтерпрайз, одним словом. Machine Zone уже обсудили. Ребята развалили стартап echo, а теперь принялись за Machine Zone. Можно поискать на форуме, они выкладывали вакансию. Оказалось, что у них даже банально QA тима нет и тестируют все в продакшене. Excelsior - последний раз, когда пробовал их продукт в триальном доступе, все навернулось с кучей эксепшенов.

Еще варианты?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

у нас фреймворк вокруг ignite (в перспективе даже несколько), это тоже интересно. К нам попасть можно, но немного позже.

За Эхо и МЗ пусть ответит Лионет, но вряд ли он сейчас читает этот тред. А Платова чтобы отетить за Ксоред вообще не присутствует на ЛОРе. Так что это какое-то избиение противника, который не может защищаться )

Оказалось, что у них даже банально QA тима нет и тестируют все в продакшене

можно ткнуть пальцами в известные компании, в которых даже QA-то в обычном смысле нет, например 37signals/Basecamp, а у них всё равно всё хорошо.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

У меня про СБТ накопилось свидетельств от людей, которые там работали, и я в итоге порешил, что пойду туда работать только в крайнем случае:

  • ощутимая часть зп (20-30%) состоит из бонусов, которые исправно платятся, если конъюктура хорошая в стране, и режутся, когда дела у компании идут не оч
  • возможно невменяемое начальство и менеджеры, внутрикорпоративный распил и политические дрязги
  • секьюрити головного мозга - человек, который там работал рассказывал, что им все Java-либы приходилось аппрувить у специальной команды безопасников, компы с доступом до исходного кода не могли ходить в инет и флешку воткнуть можно было только после инспекции спец. чуваком

Короче там дохера было препятствий, чтобы работать и тысяча и одна лазейка, чтобы нихера не делать и получать ЗП. Что в итоге многие и делают. Разрабы делают вид, что что-то пишут, менеджеры валят проекты и получают за это повышения.

Нахер так жить, пацаны.

migesok
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Есть в 37Signals QA team, не надо врать.

anonymous
()

Появилась болезненная идея засрать эту тему нелепыми комментами приблизительно так, как это делают с каждой темой о конференциях в Украине :). (Правда, кто «Показать удалённые комментарии» не клацает, не всегда видит — модеры обычно хорошо работают.) (Не, конечно, это шутка, я до такого опускаться не собираюсь.)

sasha1024
()
Ответ на: комментарий от sasha1024

Оставь старый добрый Новосибирск в покое. Ему сейчас и так не слишком сладко живётся под всякими санкциями.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sasha1024

Появилась болезненная идея засрать

Иди к мозгоправу твой мозг неправильно работает. Пиши либо правду, либо уебал отсюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Оставь старый добрый Новосибирск в покое. Ему сейчас и так не слишком сладко живётся под всякими санкциями.

Ой не надо сгущать краски. Хмыри из Академгородка всегда были сытыми.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Та я и не собираюсь. Так, просто прокомментировал сиюминутный порыв :).

sasha1024
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.