LINUX.ORG.RU

Microsoft ищет специалиста против Linux

 ,


0

1

Похоже возрастающая конкуренция со стороны Linux и OpenOffice начинает беспокоить компанию Microsoft. В связи с чем на её сайте появилось объвление о поиске руководителя инициативной группы коммерческого ПО (CSI) в американский филиал.

Основной задачей данного подразделения является победа над долей Linux и OpenOffice путём разработки и внедрения программ маркетинга, смены восприятия, взаимодействие с организациями и сообществом открытых исходных кодов (Open Source). Данные меры позволят увеличить внутреннюю готовность компании для конкуренции с коммерческими дистрибутивами Linux и участниками сообщества Open Source.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Sith

Его, если он пойдёт - возьмут без собеседования. Все прекрасно осведомлены о его способностях. Проблема в другом, скорее он затролит МС:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

>Если он придет и предложит конфиденциальную сделку «X миллионов долларов за раскаяние, признание полной правоты патентных троллей, поклонение M$», то Балмер не сможет отказать себе в таком подарке, пусть и грошовом.

Да какое признание? Даже один доллар, полученный человеком-столом от Балмера офоциально, будет для него, бородатого, концом как опенсорсного политика.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

Если он придет и предложит конфиденциальную сделку «X миллионов долларов за раскаяние, признание полной правоты патентных троллей, поклонение M$»

строки из Апокалипсиса СПО ?

Sith ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Они их покупают, потому что долбо*бы, гарантирую. Покупать какашку в несколько раз дороже конфетки может только долбо*б. У маков не смотря на крайнюю заточенность железа под себя оно зачастую не совместимо с собой и с осью. Одно чего стоит страшные тормоза системы из-за iTunes на некоторых моделях nvidia или быстрый разряд клавиатуры, из-за использования Magic Mouse. Ну не говно ли?

Ты не совсем прав. Цены на базовые девайсы не такие большие. Но обвязка к ним, которая в комплект не входит, выливается в деньги, сопоставимые с ценой девайса. И берут - ну не выкидывать же?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Sith

> строки из Апокалипсиса СПО ?

Он ведь и так уже голодает, на мозоли перешел. Зачем работать уборщиком (ибо ничего окромя как болтать он не умеет), когда можно легко конвертировать свою репутацию (шизанутого человека от СПО) в деньги?

anonymous_4b373c05
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

Очевидно, что Балмер и сам знает что полное говно. Но куда ему деваться? Он знает что и продукция его мс тоже полное говно. Но раз уж назвался груздем...
В общем любой топменеджер прекрасно понимает какое он говно, и кто все эти люди вокруг. ПОэтому он прекрасно понимает за что их Столманн гнобит. Но с другой стороны, заиметь такого в своей компании - это же счастье. Вместо свободного по Ричард вдруг станет с трибуны кричать про девелоперс, девелоперс ну и тд. Это же мировой профит. Однако это всё сказочки.

ixrws ★★★
()

2Santad:

А так железячники берут какое нить старое 2.4 ядрецо, патчи к нему наверное еще до сих пор выходят?


тупездень необразованный, ты нахрена опять на связь выходишь будучи не в теме совершенно, а?
2.6.хх занимает места МЕНЬШЕ чем 2.4, его прям как 2.2.х можно ужать. так что иди-ка ты на свой слор, дальше вешать лапшу школьникам на уши и ФАК дописывать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Это не нормальный, а любящий покопаться в говне самостоятельно гик.

Aw, really? То есть если я захочу купить нормальную машину, то выбрав например бмв, окажусь говногиком из-за наличия у неё какой-то доли срущих всем на голову фанатов? Расскажи мне больше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_4b373c05

C такой позицией вам не в Калифорнию, а скажем в Сомали. Там тепло как раз, и тоже никто ничего не ценит, как и вы.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По его логике, вам придётся выбирать не из лидирующих премиум брендов, а чего-то мало известного, так как срущих на мвд, даймлер, ауди, порше и фолькцваген просто толпы. Причём срут друг на друга убеждая в рульности именно их марки. Хотя последние двое скоро будут друг дружку любить:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Aw, really? То есть если я захочу купить нормальную машину, то выбрав например бмв, окажусь говногиком из-за наличия у неё какой-то доли срущих всем на голову фанатов? Расскажи мне больше.

А если эта доля over 50%? Я бы как минимум насторожился.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>По его логике, вам придётся выбирать не из лидирующих премиум брендов, а чего-то мало известного, так как срущих на мвд, даймлер, ауди, порше и фолькцваген просто толпы. Причём срут друг на друга убеждая в рульности именно их марки. Хотя последние двое скоро будут друг дружку любить:)

Это по вашей логике;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

>Подозреваю, таких они не смогут нанять, они из принципа не пойдут.

Да ладно тебе, «Мужик-2», ему-то и платить то не надо, он за «мигеля» и «моно» всех порвет, а m$ уже давно приручил мигеля, так что таким методом они «адептов» предостаточно наберут, кто будет распространять «слово о microsoft», «с пламенным взором в речах» и " с пеной у рта".

e000xf000h
()

Да там делов-то, чтобы этот тормозной ООо опустить - совсем ничего. Достаточно пропиарить нормально SoftMaker Office 2008/2010 и все перейдут на него. Там и скорость, и совместимость, и быстрый запуск - ОО нервно курит в сторонке без шансов на выздоровление. А из России туда возьмут? Это реальный шанс рассказать всем людям правду!

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Что-то в треде маловато параноиков. Не србаотает эта акция - наймут ещё спецов для внедрения кривого или запатентованного кода. Осторожность открытым проектам не помешает. Ведь никто повсеместно не запретит улучшать софт)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Достаточно пропиарить нормально SoftMaker

Достаточно как бы намекнуть на «пакет статистического анализа»

Во всем остальном микрофис сливает опенофису.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Какая конкуренция?

Ты не понял. Сейчас уже бесполезно болтать. Бесполезно болтать, когда уже имеют место быть сформированные сообщества. Это раньше можно было. Во времена 95-й и 98-й. Тогда на это велись.

А теперь уже многие понимают *чем* в конечном счете оборачивается болтовня M$. Для всей индустрии в целом.

Свой лимит на неконкурентные меры M$ уже исчерпал. Нетехнические меры уже не помогут.

изделие под дефолт ось гонят больше половины местного населения, наверное


Я тоже гоню. А сейчас вообще под виндой сижу и собственно что?

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

>>Во всем остальном микрофис сливает опенофису.

Спасибо, посмеялся. По сравнению с мегаудобным ribbon ui опенофис сливает не по-детски.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Запрашивает Миша Рыцаревъ!

Интересно, а кто финансирует такие сайты, как stoplinux.org.ru и linux-faq.org/rus/ ? На кого они работают? А насколько достоверны утверждения, что на kvazar.org/showthread.php?t=18891 ?

ua9oas
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Расскажешь чем именно готов заниматься?

Пиарить АнтиООо продукты, очевидно же. Может тогда они хоть немного начнут шевелиться.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>И то хорошо, этот убогий и багливый МСО будут не так часто покупать)

МС не проблема купить и софтмакер и продавать под другим лейблом, делов-то.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> По его логике, вам придётся выбирать не из лидирующих премиум брендов, а чего-то мало известного, так как срущих на мвд, даймлер, ауди, порше и фолькцваген просто толпы

Так и я о том же — выбирать, принимая во внимание мнения самой невменяемой части фанатов, это полный идиотизм же. Так действительно нужно брать только то, про что почти никто не знает ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>По сравнению с мегаудобным ribbon ui

Да. Действительно. К 2007-й версии офис осилил емаксопдобное управление. К 2010-й версии ворд осилит лигатуры и кернинг-пары. К 2020-й версии, я надеюсь, ворд осилит составление типографски правильных документов без настойчиывх просьб от юзера.

А в настоящий момент ситуация такова, что документ сделанный в LaTeX по своим потребительским качествам напрочь сливает документу, сделанному в ворде 2007. Проверено на хомячах. Самолично.

Macil ★★★★★
()

> По сравнению с мегаудобным ribbon ui опенофис сливает не по-детски.

Не, не так. Мне пох что опенофиса нет ультрановомодного ribbon интерфейса. Мне просто надо вводить документики с табличками и картинками и формулами, либо просто их читать. А еще я не хочу за это платить + чтобы все легально. У мсофиса все хорошо когда говоришь в отрыве от его стоимости. А на деле все наоборот.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Не парься, тебя не возьмут. Им нужны законспирированные агенты, а ты, как Штирлиц из анекдотов, в будёновке по рейстагу ходишь. К тому же брать таких жирных им не позволит чувство прекрасного, корпоративные стандарты и фейсконтроль.

prishel_potrollit
()

Как не удивляли, так и не удивляют.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Задрала уже эта цитата. Каждая тля, с которой борются, начинает считать себя Ганди.

так каждому же хочется обкладываться на ночь молодыми девахами :)

psv1967 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> По сравнению с мегаудобным ribbon ui опенофис сливает не по-детски

Как там в мегаудобном с горячими клавишами?

В классическом меню M$Office (к которому опенофис ближе, чем к %иббону), через горячие клавиши вызывается любой - подчёркиваю, ЛЮБОЙ пункт меню.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А если эта доля over 50%? Я бы как минимум насторожился.

Твои претензии — это возмущения забравшегося по уши в выгребную яму и кричащего что ему срут на голову. Напоминает вопли некоторых, какое говно все эти ваши интернеты, без исключений. Или вообще, какое говно эта ваша жизнь, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Твои претензии — это возмущения забравшегося по уши в выгребную яму и кричащего что ему срут на голову. Напоминает вопли некоторых, какое говно все эти ваши интернеты, без исключений. Или вообще, какое говно эта ваша жизнь, лол.

Ну так там сверху рекомендуют на говно не обращать внимание - под слоем навоза всяко конфеты, а миллионы мух ошибаются.

anonymous
()

по-моему балмер то как раз таки вышел бы отличным профессиональным троллем.

G-UNiX ★★
()

Вот вот! Все такое и ждали. Ато лишь бы тумана нагнать. То приоткрытие ненужных поделок, то соглашение о ненападении :) Уроды! Я так и знал что в качестве предполагаемых жертв расправы окажутся физические лица, тоесть сообщество. Хотя можно проще: СМОТРИТЕ СМОТРИТЕ! КОРПОРАТИВНЫЙ МОНСТР СТРОИТ ПЛАНЫ ПРОТИВ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ! :D

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от psv1967

> так каждому же хочется обкладываться на ночь молодыми девахами :)

Так вот и пусть тогда не задротствуют с этими вашими линупсами, а идут девах кадрить. А то и рыбку съесть, и на чем-то теплом посидеть.

anonymous
()

у него все навыки для этого есть, чтобы привлечь внимание.

G-UNiX ★★
()

Microsoft ищет приста против Linux

Их магия бессильна.

Jayrome ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> под слоем навоза всяко конфеты, а миллионы мух ошибаются

Это не означает, что нельзя вымазать в говне любую хорошую вещь. Другое дело, что считать её говном только поэтому — ну лол же.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Задрала уже эта цитата. Каждая тля, с которой борются, начинает считать себя Ганди.

А уж Ганди колонизаторы даже тлёй не считали. ;-) А оказалось...

Гы-гы-гы-гы-гы!!!

anonymous
()
Ответ на: Запрашивает Миша Рыцаревъ! от ua9oas

> Интересно, а кто финансирует такие сайты, как ...

Практически все сайты в сети спонсируют либо их владельцы, либо их посетители (просмотром рекламы).

Параноя иногда неуместна...

Liosha_Syrnikov
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Так вот и пусть тогда не задротствуют с этими вашими линупсами, а идут девах кадрить. А то и рыбку съесть, и на чем-то теплом посидеть.

\me в замешательстве, ведь Ганди как бе совмещал? Или по крайней мере имеется некая логическая зависимость «борьбы» и последующих «девок»?

так просто «девок» не раздают товарищъ

psv1967 ★★★★★
()

лор - портал виндузятников

Ха, который раз убеждаюсь, что ЛОР один из самых популярных порталов в рунете, в котором собираются виндузятники.

G-UNiX ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> Зашибись, мелкомягкие решили рекламу лялиху за свой счёт сделать ))))

Им уже не до рекламы - доходы падают стремительным домкратом!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это не означает, что нельзя вымазать в говне любую хорошую вещь. Другое дело, что считать её говном только поэтому — ну лол же.

Т.е. для поиска нормальной вещи нужно обязательно копаться в говне? А вдруг пропустишь?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.