LINUX.ORG.RU
 
pylin

Apple будет производить процессоры для своих устройств вместе с Intel


0

1

Как сообщается, в скором времени Apple сможет использовать мощности Intel для производства своих процессоров. Ранее производством процессоров для фирмы Apple занималась Samsung, однако, в свете новой патентной войны, Apple отказывается от услуг Samsung. Intel может предоставить свои мощности для производства процессоров, разработанных третьими фирмами.

>>> Подробности


[#]  
arsi

когда уже ябл перессорится со всеми производителями чипов и канет в лету? :)

**** ()
[#]  
RedPossum

теперь яблофоны будут посасывать в сравнении с самсунгами.

*** ()
[#]  
adriano32

>>Sumsung

Чё, был и такой?

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от arsi 03.05.2011 19:06:38  
svu

> когда уже ябл перессорится со всеми производителями чипов и канет в лету? :)
Еще б хорошо эпплу перессориться со всеми мобильными операторами. И звукозаписывающими студиями. Тогда Джобс приползет ко мне на коленках, но я даже не посмотрю в его сторону!

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от svu 03.05.2011 19:12:30  
pylin

Суровые модераторы ЛОРа )

** ()
[#]  
namezys

ну они же купили компанию по созданию arm процов

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от namezys 03.05.2011 19:17:42  
note173

А эта компания разве не только их разработкой занимается?

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от note173 03.05.2011 19:20:26  
namezys

что она щас делате -не кто не знает

*** ()
[#]  
Manhunt

Причем тут линакс?

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Manhunt 03.05.2011 19:42:15  
pylin

А тогда зачем на ЛОРе раздел Apple

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Manhunt 03.05.2011 19:58:39  
pylin

Согласен, но рас уж есть, то новость именно в отношении Эпла важная

** ()
[#] Ответ на: комментарий от RedPossum 03.05.2011 19:07:45  
pekmop1024

> теперь яблофоны будут посасывать в сравнении с самсунгами.

С чего бы оно? Чипы-то те же самые. Не всё ли равно, на чьих мощностях их будут клепать? Хотя я больше верю в TSMC какой-нибудь, чем в Intel.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от pylin 03.05.2011 20:02:13  
Manhunt

> Согласен, но рас уж есть, то новость именно в отношении Эпла важная

Не всё так просто. Вот есть раздел - OpenSource. Но важные для опенсорса новости почему-то депортируют в толксы: http://www.linux.org.ru/forum/talks/6206805

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Manhunt 03.05.2011 20:07:24  
pylin

Двойные стандарты(тм)

** ()
[#]  
prischeyadro

Яблофоны станут х86?

* ()
[#]  
sluggard

Огрызок не нужен. Разве что айподы.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от namezys 03.05.2011 19:35:11  

> что она щас делате -не кто не знает

Ладно "делате", спишем на опечатку, но "не кто" — это на каком языке?

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от pylin 03.05.2011 20:08:21  
Manhunt

> Двойные стандарты(тм)

Потрясающе.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Manhunt 03.05.2011 23:36:28  
pylin

Ну не я же их провожу ))

** ()
[#]  

А интел умеет делать ARM?

* ()
[#]  
hibou

А что у них с Самсунгом случилось?

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от hibou 04.05.2011 1:15:04  

> А что у них с Самсунгом случилось?

Привет анабиозникам!

Apple же судится с Самсунгом за нарушение инновационных яблочных разработок, таких как "плоский чёрный прямоугольный экран", "скруглённые углы на корпусе устройства" и ещё с десяток подобных Apple-овских изобретений.

anonymous ()
[#] Ответ на: комментарий от hibou 04.05.2011 1:15:04  
arsi

> А что у них с Самсунгом случилось?

google://apple+samsung

первые 100500 ссылок.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от anonymous 04.05.2011 1:18:43  
hibou

Спасибо, но мне кажется, неплохо бы новость дополнить.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от arsi 04.05.2011 1:23:42  
hibou

Извините, зачем тогда вообще лор если есть opennet?

Я на opennet не хожу.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от hibou 04.05.2011 1:31:19  
arsi

> Извините, зачем тогда вообще лор если есть opennet?

поговорить. лор — это толксы.

> Я на opennet не хожу.

а на лор? уже всё обсудили и забыли…

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от aliens 04.05.2011 0:38:29  
fads

еще как умеет - pxa270, который все еще живет и здравствует

** ()
[#]  
Vit

И производителя флешек сменят? Ню-ню.

*** ()
[#]  
registrant

>в свете новой патентной войны, Apple отказывается от услуг Samsung

забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. ждем ифон на говноатоме.

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от pylin 03.05.2011 19:46:56  
tommy

>А тогда зачем на ЛОРе раздел Apple

вот и нам интересно. винфак - под запретом. а "это" почему тут ???

*** ()
[#]  

почему раздел Аппле в новостях есть, а Microsoft нету?

* ()
[#] Ответ на: комментарий от registrant 04.05.2011 3:01:02  
bhfq

А то типа тот процессор что сейчас в ай(фонах\падах) пизже атомов?

Наверное все пользователи хотят в руках держать intel i7 с кулер сзади.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от Sonsee 04.05.2011 3:04:40  
bhfq

Потому что Эпле приплачивает и это очевидно.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от bhfq 04.05.2011 7:07:46  
registrant

ну, по энергоэффективности он получше. я так думаю (ц)

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Vit 04.05.2011 2:17:35  
namezys

> И производителя флешек сменят? Ню-ню.

А флэш они не у самсуня брали

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от vadic 04.05.2011 1:07:18  
namezys

>> А интел умеет делать ARM?

> Умеет

А они не продались?

*** ()
[#]  
Cargo

мне нравится

Удивительно - вроде сам Apple и начал эту историю, подав в суд на Samsung. Думаю, они не могли не понимать, что получат ответ. И решили воспользоваться этим ответом, чтобы сменить поставщика.

В принципе, их дело. Samsung, думается мне, заживет только лучше, имея 100 более мелких клиентов, чем 1 крупного - устойчивости больше.

* ()
[#] Ответ на: мне нравится от Cargo 04.05.2011 11:18:34  
namezys

Смогут ли они столько своего железа кому-нить продать?

*** ()
[#]  
rht

Насколько мну не изменяет склероз, у Эппла нет своих мощностей. Камни для ябблов выпиливались IBM'ом и Samsung'ом.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от namezys 04.05.2011 11:25:29  
Manhunt

> Смогут ли они столько своего железа кому-нить продать?

Разумеется. Тем самым китайцам, которые собирают клоны ифонов :D

*** ()
[#]  

Кстати, недавно ведь микрософт подавал иск против foxconn по поводу ведроида. Они нашли, кто им теперь х*ящики будет делать?

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от Sonsee 04.05.2011 3:04:40  
Ingwar

Очевидно же, потому что Mac OS X на ковырнадцать процентов состоит из СПО, а windows — нет.

***** ()
[#]  
AlexVR

Вот тут то яблоко то и попало. Я думаю у Samsunga найдутся патенты и на процессорные технологии, а их признают почаще чем патентики на ПО. Так что, фиг Яблочко быстро замену Самсунговским процам наклипает.

** ()