LINUX.ORG.RU
 

Google покупает Motorola Mobility за $12,5 млрд


0

2

Корпорация Google Inc., владеющая одноименным порталом и рядом других проектов, приобретает американского производителя сотовых телефонов Motorola Mobility за 12,5 млрд долл., сообщила сегодня компания.

Google выплатит акционерам компании по 40 долл. за каждую ценную бумагу Motorola Mobility, которой они владеют. Предложение Google представляет собой 63-процентную премию к цене акции Motorola Mobility на закрытии торгов 12 августа 2011 г. Транзакция была одобрена советами директоров обеих компаний.

Таким образом, Google получает собственную производственную площадку для своей операционной системы Android.

>>> Подробности

НАУЧИ КОМПЬЮТЕР ВАРИТЬ КОФЕ

управление электрическими цепями с помощью компьютера
лучший подарок для техногика; только открытые программы
http://www.unicontrollers.com/products/unc01x

[#] Ответ на: комментарий от terminator 15.08.2011 16:19:02  
zunkree

Врядли — все таки мига для гиков и Ъ больше

()
[#] Ответ на: комментарий от pekmop1024 15.08.2011 16:21:37  
svu

У соньки очень хороший Арк получился, по поверхностным впечатлениям

***** ()
[#]  
registrant

не хватает тега [ВНЕЗАПНО]

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от etwrq 15.08.2011 16:06:46  

> моторола отделила мобильный бизнес свой в motorola mobility

И что у неё осталось? талые контроллеры и вин-модемы? Это ж не мицубиси вроде, и даже не сименс...

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Axon 15.08.2011 16:19:10  
zunkree

Они были готовы купить Nortel за 4.5млрд вечнозеленых только за патенты. И я не думаю что они заплатили 12.5млрд только за производственные мощности. Теперь с патентами Моторолы они затролял кого хошь!

()
[#] Ответ на: комментарий от pekmop1024 15.08.2011 16:21:37  
JB

> На самом деле, самсунг сейчас единственный, кто делает хорошие девайсы с ведроидом

а HTC чем плох?

***** ()
[#]  
shimon

Дедушка гугл, купи, пожалуйста, еще и нокию

...а то сдохнет, бедняжка.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от muon 15.08.2011 16:23:12  

мобилки, раскладушки, пропиетарная своя ось, может быть производство для ширпотреба по части телефонов

* ()
[#] Ответ на: комментарий от zunkree 15.08.2011 16:24:31  
Axon
>>-----Цитата---->>

Теперь с патентами Моторолы они затролял кого хошь!

<<-----Цитата----<<

Apple с её патентами на круги и прямоугольники не перетроллит никто. И MS в этом плане от неё не сильно отстаёт.

*** ()
[#]  
DILIN

неожиданно, будем ждать результатов

* ()
[#] Ответ на: комментарий от RTP 15.08.2011 16:14:42  
northerner

> Apple to buy Samsung Electronics.

Скорее, наоборот. Если раньше говорили, что ю.джет Финландии равен бюджету Nokia, теперь то же говорят про Корею и Самсунг.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от JB 15.08.2011 16:25:01  
shimon

> а HTC чем плох?

Он не совсем мобилен, а розетку рядом держать не всегда сподручно.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от JB 15.08.2011 16:25:01  
pekmop1024

Хочу увидеть полный аналог Galaxy S II у HTC, есть такое? Чтобы и Super AMOLED, и 2 ядра, и так далее.

*** ()
[#]  
Andru

Уже хотеть новости о том, как Google троллит Android'о-ненавистников патентами, ибо будет весело :}

*** ()
[#]  

Сегодня - Моторола. Завтра - M$

Слава роботам!

**** ()
[#]  
nickionn

теперь ни кто не будет говорить что моторола гмно!

* ()
[#] Ответ на: комментарий от zunkree 15.08.2011 16:22:00  
faska

нефига мига не для гиков, ибо гики при первой же возможности засунут свой любимый дистр в телефон, а не мигу

()
[#] Ответ на: комментарий от shimon 15.08.2011 16:27:19  
JB

> Он не совсем мобилен, а розетку рядом держать не всегда сподручно.

все топовые смартфоны такие, можно подумать тот же Galaxy S 2 работает дольше одних суток

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от pekmop1024 15.08.2011 16:27:34  
Andru
>>-----Цитата---->>

Чтобы и Super AMOLED, и 2 ядра, и батарея на два часа.

<<-----Цитата----<<

fixed )

*** ()
[#]  
shimon

Еще вопрос

Motorola Mobility — это только телефоны, или операторское оборудование тоже?

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от etwrq 15.08.2011 16:26:43  

Это у мобайл? а у солюшенс что?

* ()
[#] Ответ на: комментарий от pekmop1024 15.08.2011 16:27:34  
JB

> Хочу увидеть полный аналог Galaxy S II у HTC, есть такое? Чтобы и Super AMOLED, и 2 ядра, и так далее.

Sensation? Только насчет экрана не уверен

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от northerner 15.08.2011 16:27:00  
pekmop1024

> теперь то же говорят про Корею и Самсунг

4.2, уважаемый, гнусмасы конечно богаты, но хендай им вряд ли уступает, а то и превосходит.

*** ()
[#]  
psh

Кстати да , а патенты им достались ?

* ()
[#] Ответ на: комментарий от Andru 15.08.2011 16:28:36  
pekmop1024

Ниче не знаю, живет дольше айфонов, а айфоны у меня живут 1-2 дня в зависимости от нагрузки.

*** ()
[#]  
DILIN

вложиться чтоль в акции...

* ()
[#] Ответ на: комментарий от JB 15.08.2011 16:28:15  
shimon

> все топовые смартфоны такие, можно подумать тот же Galaxy S 2 работает дольше одних суток

Galaxy в руках не держал, не знаю. Нокия вот N900 — говно полное в плане автономности: если ею пользоваться, работает как средний ноутбук (пока мой ацер не сгорел, то обгонял ее по живучести). Мне говорят — чувак, раз до суток дотягивает, тебе несказанно повезло.

**** ()
[#] Ответ на: комментарий от registrant 15.08.2011 16:22:52  
carasin

+1.
Действительно, [внезапно]! Я аж чаем подавился.

** ()
[#] Ответ на: комментарий от muon 15.08.2011 16:28:47  

у солюшенс - солюшенс //К.О.
возможно хай-эндовое что нибудь, комплексное и хорошо работающее:)

гугл собственно, первая ссылка motorolasolutions.com
>Целевая аудитория:

> * Госсектор

> * Промышленный сектор

> * Торговые партнеры


* ()
[#] Ответ на: комментарий от pekmop1024 15.08.2011 16:29:46  
Axon
>>-----Цитата---->>

Ниче не знаю, живет дольше айфонов, а айфоны у меня живут 1-2 дня в зависимости от нагрузки.

<<-----Цитата----<<

Ну да, лежащая в кармане N900 на 2G тоже работает три дня от одной зарядки. Только вот, при активном использовании (серфинг через 3G, навигация, чтение) время работы уже приближается к 6 часам. У этих флагманов так же.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от shimon 15.08.2011 16:27:19  
registrant

>Он не совсем мобилен

4.2, это у тебя он не мобилен

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от CARS 15.08.2011 16:15:47  
radg

А от чего нужно спасать дроид?

** ()
[#] Ответ на: комментарий от svu 15.08.2011 16:22:16  
devnullopers

у соньки получилась замеательная иксперия, апдейтов на которую пользователи ждали полтора года(!), сидя на 1.6

* ()
[#]  
adriano32

post-factum поставил рекорд по скорости подтверждения новости: 2 минуты 41 секунда!

И да, почему Google не посоветовался с ЛОР-аналитиками?..

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от Tverskoy 15.08.2011 16:06:16  
HunOL

Там ещё судиться пришлось бы, а тут сразу и по выгодной цене, почему бы и не продаться? А гугл наверно и патентики прихватил.

* ()
[#] Ответ на: комментарий от devnullopers 15.08.2011 16:34:47  
JB

> у соньки получилась замеательная иксперия, апдейтов на которую пользователи ждали полтора года(!), сидя на 1.6

они обещали исправиться :)

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от adriano32 15.08.2011 16:34:52  
post-factum

Да я по будням здесь на дежурстве.

***** ()
[#]  
RussianNeuroMancer

Ну, надеюсь теперь они прекратят производить тивоизированные девайсы.

*** ()
[#] Ответ на: комментарий от adriano32 15.08.2011 16:34:52  
registrant

>И да, почему Google не посоветовался с ЛОР-аналитиками?..

потому что аналитики скажут "не нужно", а в криках и воплях будет не разобрать, что именно не нужно - то ли моторола, то ли гугл

***** ()
[#] Ответ на: комментарий от JB 15.08.2011 16:36:11  
Axon
>>-----Цитата---->>

они обещали исправиться :)

<<-----Цитата----<<

А мы поверили. :)

*** ()
[#]  

Ждем новости:
Oracle покупает Sony Ericsson.
И запасаемся поп-корном.

()
[#] Ответ на: комментарий от Tverskoy 15.08.2011 16:11:24  
HunOL

Большой брат дал пинок корпорации зла //fixed

* ()
[#] Ответ на: комментарий от JB 15.08.2011 16:25:01  

> а HTC чем плох?

Как можно было вообще спросить такое на этом сайте? Это же абсолютно очевидно - HTC платит MS за каждый андроидофон отчисления по даже непредъявленным патентам.

()
[#] Ответ на: комментарий от etwrq 15.08.2011 16:32:24  

думаю что гугл не лезет в ентерпрайз, хочет поборться на мобильном рынке. вот интересно есть ли у моторолы-мобилити свое производство трубок/планшетов? или 12.5 миллиардов платить только за патенты?

* ()
[#]  
I-Love-Microsoft

ого!!! это самая внезапная новость за последний год! так там еще и тонны патентов в придачу!

**** ()
[#]  
xardas

ну чо, все андроиды теперь "сторонние" будут говном, будет рулить лишь моторола, все побегут на WP7

()
[#]  

Ну да, просрали патенты за 4 — купим Моторолу за 12, чо.

()