LINUX.ORG.RU

Sven SPS-700 весьма популярны.

GotF ★★★★★
()

sven SPS-820, дешевое 2:1, популярно среди нищебродов любящих долбящий бас

Hrenomoto
()

С месяц назад взял T&D (TDE) 2.1: 20 Вт — саб, 2x10 — сателлиты. Как раз чуть меньше 2 kRUR. Имеется пульт, нехитрая регулировка низких / высоких частот, радио. Звучит вполне прилично.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

На вкус и цвет все фломастеры разные. Хотя до того как начал пользовать акустику с сабом тоже не видел подобных проблем.

aleks13
()

слушаю Sven SPS-699 играют хорошо, и для своих габаритов имеют очень недурный бас (главное вплотную к стене не ставить)

Suicide_inc ★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

сердитая акустика

Это не акустика сердитая, это люди вокруг становятся сердитыми, когда слышат ЭТО.

Sadler ★★★
()

Рублей за 500 по объявлению древние S90 и конструктор «стерео усилитель 100Вт» на одной микросхеме за 900.

baka-kun ★★★★★
()

Вот мне интересно, местные эксперты свое отношение к субам сформировали по опыту общения с пукалками микролабов/свенов и прочих логитеков, или всетаки слушали что-то нормальное? Или наивно полагают, что если на заборе написан диапазон 30-20000Hz, то двухполоска с 5" мидбасом может эти 30Hz честно отдать, в процессе не скатив при этом сам мидбас в говно?

kostian ★★★★☆
()

Нужна дешёвая (<=2K) и сердитая акустика,

ну и чо тут тогда советоваить, а?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от kostian

У них слово саб ассоциируется наверное с наглухо тонированой девяткой, у которой стекла дребезжат от басов.
Кстати, исходя из желания иметь нормальный бас купил в свое время Edifier S2.1 за чуть больше 2000руб. Уже пять лет доволен звуком.

Fletch ★★
()
Ответ на: комментарий от kostian

А вы наивно полагаете, что поставив сабвуфер услышите бас, а не гул вашей комнаты? А как вы согласуете сабвуфер с сателлитами, на слух?

«Adding the LFE channel is a source of numerous misunderstandings, and using a subwoofer often causes cancellation dips in the combined system response» - Ilpo Martikainen, Genelec.

http://www.genelec.com/learning-center/publications/magazine-articles/

«Нужен ли сабвуфер?

В общем и целом сабвуфер призван обеспечивать инфрабас, т.е. работать в полосе частот от 40-45Гц и ниже. К сожалению, в реалиях большинства жилищных условий (т.е. в многоквартирных, многоэтажных домах, расположенных вблизи транспортных магистралей) с понижением частоты доля фонового шума (гула, рокота) некулонно возрастает, что приводит к серьезному уменьшению соотношения сигнал/шум на указанных частотах. Более того, при увеличении громкости, это отношение растет не линейно, как того можно было бы ожидать, а гораздо медленнее, поскольку усиление НЧ-контента в указанной области приводит к еще большему возбуждению перекрытий дома. Поэтому использование для целей воспроизведения музыки сабвуферов, устанавливаемых прямо на пол, или напольных АС с НЧ-динамиками или фазоинверторами, расположенными очень близко от пола, является крайне нежелательным — вы всегда будете слушать не бас, а гул, чтобы вам при этом ни казалось, и какой бы кайф от содрогания дома вы при этом не испытывали. Кроме того, грамотное согласование сабвуфера с сателлитами можно произвести только и исключительно путем тщательных акустических измерений — все попытки сделать это на слух обречены на провал. Проверено годами практики инсталляций.»

http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2832

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А я просто слушаю музыку. Убавил / прибавил громкость саба / сателлитов, подогнал по субъективному восприятию эквалайзер в Amarok'е, отрегулировал общую громкость звука (при том, что громко я музыку никогда не слушаю) — профит. Аудиофилией не страдаю.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А вы наивно полагаете, что поставив сабвуфер услышите бас, а не гул вашей комнаты?

Мне достоверно известно, что любая среднестатистическая необработанная комната страх и ужас в плане акустики, спасибо, кэп. И касается это не только суба. Вот только суб еще можно подвигать отдельно от основных колонок/мониторов.

А как вы согласуете сабвуфер с сателлитами, на слух?

Примерно можно и на слух. А что, измерительные микрофоны, SPL метры, или чем жобс не шутит, аппсы для айфона запретили?

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.