LINUX.ORG.RU
ФорумGames

и опять RAGE


0

1

Вышел новый оф. ролик, в котором программисты игры рассказывают об оружии в игре. Также наглядно демонстрируется няшная графика айдитек 5 движка во всей своей красе.

Надеемся Кармак сдержит свое обещание и выпустит нативный клиент под линукс, а пока что любуемся:

http://www.youtube.com/watch?v=WBuGZCzPxRc

Ответ на: комментарий от Quasar

> к примеру, ближайший конкурент - Unreal Engine 3 - до сих пор не полностью с динамическим освещением работает
Динамическое освещение не всегда равно «лучше и реалистичнее».

И да, судя по количеству выпущенных игр на UE 3, id tech даже и не конкурент вовсе.

Raving_Zealot ★★
()

Надеемся Кармак сдержит свое обещание
Обещал не Кармак, а он.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Меня настораживает, что они ушли под крылышко Зенимакс, которая помогает им с лицензированием движков, ну и бетезда у которой едет крыша и которые помешались на консолях.

А рейдж и прей 2 пока единственные игры, который будут на айдитек движках и которые ну просто должны быть нативно под линукс.

ChavaiotH
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChavaiotH

Факт в том, что две трети, а иногда даже три четверти продаж кроссплатформенных (в смысле Windows и PS3/Xbox360) AAA-хитов происходят на консолях. Сейчас речь идёт уже даже не о том, чтобы издатели выпускали игры на Linux, а о том, чтобы они не покидали Windows, чтобы хотя бы под WINE было что запускать.
> они ушли под крылышко Зенимакс, которая помогает им с лицензированием движков, ну и бетезда у которой едет крыша и которые помешались на консолях
Пользователи MacOS на официальном форуме тоже обеспокоены этими обстоятельствами.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1244727 - написано в августе 2009, уже после слияния с Zenimax, произошедшего в июне. Боюсь, что сотен тысяч играющих в Quake Live на Linux нет. Тем не менее на QuakeCon 2010 Кармак упомянул Linux, но лишь в контексте OnLive/Gaikai. Надеюсь, что на QuakeCon 2011, которая пройдёт через пару недель, всё прояснится.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

Что нового даст нам RAGE, сейчас игроки только и ждут новых ощущений от игр, от CoD-like шутеров рынок переполнен... На этот момент рэйдж напоминает мне биошок, та же смена видов патронов, тот же сбор хлама с последующим крафтом (только в бш для этого нужны были спец автоматы). Надеюсь они не все плюшки игры показали. Если все, то это печально.

Alien_Swarm
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как все это печально и куда только мир котится!?

ChavaiotH
() автор топика

ох блин, когда же id tech будет с нормальными открытыми просторами, так не хватает бесконечных полей первого и второго unreal, а эти скалы и коридоры оскомину набили ещё во время Doom 3 и quake 4...

KarpONE
()
Ответ на: комментарий от Sadler

>наколенная поделка с пиксель-артом вместо графики
Я вот с удовольствием прошёл Herocore, и мне действительно нравится писельарт. Но хороших, рисованных игр на писюке в последнее время что-то не особо заметно =\

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.