LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[шпионы][паранойя] Шпионская камера в виде смайлика

 


0

3

Ссыль

Картинка

Купить

<Ъ>

Никому сегодня нельзя верить, даже себе. И если уж вы решите проверить кого-нибудь, то придется обращать внимание на самые мелкие детали, на каждую ничтожную мелочь и каждый пустяк. Даже безобидный значок со смайликом может оказаться самой настоящей скрытой камерой. HC-Smile

Именно такое устройство представлено на фотографии выше, значок со скрытой камерой получил название HC-Smile, он может снимать видео в разрешении 720x480 точек или делать фото 2048x1536 точек. Данные сохраняются на карту памяти microSD, для которой предусмотрен слот, максимальный объем накопителя составляет 16 Гбайт. На борту имеется также литий-ионный аккумулятор, емкости которого хватает на 2 часа непрерывной работы. Устройство продается в онлайн-магазине Mini Gadgets, но по непонятным причинам цена HC-Smile указана как 0,00 долларов. Это явная ошибка, бесплатной камера точно не будет.

</Ъ>

★★★★★

Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

>Где?

Слышал что в Украине. А если такое есть на Украине, то и в России тоже.

По какому закону?

По государственно.

Absolute_Unix
()

Это нелегально - за такое как минимум штраф дают. Простым гражданам запрещено пользоваться средствами скрытого аудио и видеонаблюдения. Таковыми являются в том числе и закамуфлированные под другие предметы - достаточный критерий для признания средства наблюдения скрытым.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> Например, постановление относит к категории спецтехники фотокамеры вроде Сanon 5D с вынесенными органами управления.

OH SHIII-

Кстати, с 1 января следующего года вступают в силу еще более строгие нормы, касающиеся персональных данных. По ним всем гражданам страны, кроме сотрудников правоохранительных органов и медицинских учреждений, будет запрещен сбор информации о частных лицах без письменного их согласия.


т.е. гугл и яндекс теперь можно будет засудить?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

теперь без письменного разрешения нельзя будет имя у девушки на улице узнать. а гугл и яндекс чего нить придумают.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> Интересно, а камера замаскированная под мобильный телефон подпадает под этот закон?

Полагаю, попадает. Если она именно закамуфлирована под телефон, а не представляется как телефон с камерой. Думаю, соответствующий юрист сможет зубы судье заговорить так, что попадёт и обычный мобильник с камерой.

Quasar ★★★★★
()

а камеры наблюдения куда отнести? не к скрытым камерам? в DC и по окраине нельзя пройти что-бы тебя не засняли по всему пути следования. мы кажется не разрешали что-бы нас снимали. их же не спецслужбы устанавливали и не для конкретных оперативных действий.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

т.е. моя вебка в виде плюшевого тукса делает меня внезакона? пойду сдамся властям за скрытое наблюдение за собой..

expelled ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.