LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

XMMS - отстой.


0

0

Почему это убогое подобие WinAmp'a стало стандарто дефакто в десктоп-юникс системах для воспроизведение музыки, нужели у опенсорс программров нету своих идей на эту тему??? Ведь можно сделать намного более функциональный плэйр. Особенно убог плэйлист, мы в каком веке живём??? Можно было бы сделать разделение по папкам, которые бы в плэйлисте свёртывались, плюсики на против песен/папок (играть/неиграть/играть только эту), произвонльную заданную последовательность песен, свой эквалайзер для каждой папки приоритиеты для случайного выбора песни, несколько плэйлистов в табах, виртуальную папку для CD со скачиванием из инета названий. А ещё приделали в XMMS такую фигню как скины, кому она нужна??? сделать GUI-независимое ядро с мордами под QT/GTK/Ncurses/what else. И ещё многое-многое другое. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ДАДУМАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ СВОЁ, А НЕ КОПИРОВАТЬ!!!??? Я это пишу, чтоб спросить есть ли такие опен-сорс проекты, а то все остальные плэйеры, что я видел, уж слишком убоги. Хотел бы в перспективе сам заньтся таким проетом.

★★★

флаг тебе в руки, как говориться, и попутного ветра!

Mikola
()

Наверное, это не сделано просто потому, что никому не нужно. То есть, никому из тех, кто мжет и готов это написать. 90% предложенного элементарно реализуется непосредственно в самом xmms. Напишите, например, примитивный сценарий, который будет динамически генерировать список песен и загружать его в xmms.

anonymous
()

А почему бы не скопировать хорошую идею?? XMMS - и так вполне удобен. Мне например там абсолютно всего хватает. И не надо его перегружать ненужными функциями, которые не нужны 99% людей только ради новых и прекрасных глюков тормозов и т.д. ИМХО - mpg321 - рулит:))

Nagwal ★★★★
()

Хм, если ты не знаешь, что такое mpg123 или ogg123, см рисунок 1.
Если ты не можешь прикрутить плейлист к этим плейерам,
используя шелл -- см рисунок 1. Если тебе нужны свиселки и
переделки -- см рисунок 1. Может, ты решил пофлеймить? Хорошо.
Только пойми, гуйня вторична, не нравится -- напиши сам.
Или (да и по любому) см рисунок 1.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

p.s.: и вообще, накойхрен тебе люникс? Понты?
Ну, насчёт графики, надеюсь, ты понял.

anonymous
()

Ты, типа ашибся. Не "XMMS - отстой", а "хмес аЦЦтой!"

anonymous
()

cd /usr/share/doc/xmms-x.xx.x/

читаем...

cd /usr/include/xmms/

читаем, понимаем что легко, переписываем

hooj ★★
()

Вот вы говорите, никому это не нужно, может вы просто привыкли??? Согласен большинство функций нужны только меломанам ну и диджеям там всяким, но элементарное распределение исполнителей и альбомов по папкам это же очень удобно. Да ещё никто ничего не сказал про СКИНЫ, кому они _РЕАЛЬНО_ нужны??? Вот они только и создают глюки да тормоза.

ЗЫ: Я понимаю, что CLI рулёз, но, блин, xmms-shell можно было сделать пофункциональнее. Кстати, знатоки XMMS кто занет как через xmms/xmms-shell загрузить плэйлист одной командой, что-то я этого не нашёл. Помню когда такое нужно было сделать, загружал файлы скриптом последовательно из файла, а это мягко говоря притормаживало...

CrazyPit ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrazyPit

В хммs есть замечательная особенность плагинов, и действительно те функции которые нужны тебе, они многим не нужны, я например еще в виндах в винампе вырубал всю эту шнягу, поэтому для меня хммs что называется "как раз то что мне нужно"..
можно наверно поискать в сети, может быть есть гденибуть плагины под то что тебе нужно для хммs

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>mpg123 или ogg123

тоже ацтой, так как играют заведомо ацтойные форматы.

а вообще стационарная стерео система для проигрывани audio-cd (и/или грампластинок) рулит просто нипадеццки

и вообще музыка нужна, чтобы её слушать, а не "ставить на фон"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>mplayer наконец!

ага, а ещё можно микроскопом гвозди забивать

anonymous
()

А множество фичурезов реализовано в Noatun'e кдешном. Разные скины - все как модули. Разные плейлисты - все как модули.

Всем быстро втыкать http://noatun.kde.org/

GogaN
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.