LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[союзмультфильм]Аниме - это бездушное рисование


0

0

Японское аниме – это бездушное рисование, "Союзмультфильм" никогда такое не будет делать. Не потому, что это плохо или хорошо. "Союзмультфильм" всегда вкладывал душу в мультфильмы, а это синтетическое искусство. Такое тоже бывает. Понимаете, один человек выбирает свежую зелень, а другой выбирает капроновую, чтобы она на окне стояла. Мы поливаем живые цветы, а аниме – это искусственные цветы. Вот и все.

http://lenta.ru/conf/souzmf/

Дискасс

Ответ на: комментарий от Waterlaz

>Меланхолия Харухи Судзумии, Lucky Star

Отакушный фансервис

>Добро пожаловать в NHK


Без контекста непонятно. Еще бы унылого учителя вспомнил...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MageasteR

>Чем? Тем, что они на протяжении 100500 серий подставляют друг другу сковородку и отлепляют сами себя расплющенных от стенки?

Тем, что они делали это на несколько десяктов лет раньше, чем тоже самое в безвуксной студенческой поделеке.

madcore ★★★★★
()

ну и высер. чем он так вообще гордится? "ну погоди" ака "мы возьмем тома и джерри и законспирируем их под волка и зайца"? высокодуховная, свежая, мать его, зелень.

с таким же успехом он мог вякнуть про компьютерную анимацию вообще, аля "только световой стол и тыща рабов-инбитвинеров могут создать настоящий шедевр".

вот больше всего терпеть не могу такую черту у нашего брата ( в том числе в себе ) - поболтать бы да обосрать, вместо того чтобы делом заняться.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

"Девочка покорившая время... " однозначно прекрасная ВЕЩЬ, которую стоит смотреть даже тем, кто прохладно относится к анимации (в любой её ипостаси).

animechaos
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Советский "Остров сокровищ" ни одна зарубежная поделка еще не переплюнула.

Справедливости ради - "Союзмультфильм" к нему никаким боком. Это студия "Киевнаучфильм". Они еще "Алису" сделали.

Пожалуйста развейте мое предвзятое мнение, что кроме "киевнаучфильм" и "арменфильм" клевых студий в ссср не было. Спасибо.

volh ★★
()

И вообще Петров наше всио. И Норштейн

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Без контекста непонятно. Еще бы унылого учителя вспомнил...

А разве вопрос ставился "какое есть классное аниме, понятное всем и каждому"? Как бы там ни было, это стоящее аниме и унылый учитель тоже.

>>Меланхолия Харухи Судзумии, Lucky Star

>Отакушный фансервис

ммм.... не согласен. По крайней мере, подача всего этого оригинальна. А так про любой фильм можно сказать.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

>В конечном счете все крутится ради денег и в большинстве своем банально и изъезжено, но есть и стоящие вещи.

+100500 самый здравый взгляд на вещи )

animechaos
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> "Не могу ответить. Я не понимаю, что такое бардак в анимации. Бардака нет. Производится очень много хорошей продукции." - бвахаха, вспоминается просранная переозвучка нескольких классических мультов от СМ. не припоминаю за последние 18 лет толковых работ от союзмльтфильма.

ты как мальнький.
есть хоть один продавец, говорящий - "мой товар - говно, не берите его ни в коем случае"?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>Пожалуйста развейте мое предвзятое мнение, что кроме "киевнаучфильм" и "арменфильм" клевых студий в ссср не было. Спасибо.

Простоквашино, Жил-был пёс, Ёжик в тумане, Винни Пух...

ЗЫ блин, забыл же аниме "Kachou Ouji".

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

гы, ни в коем случае, ессно )))

но мог ведь и пропустить какой-нибудь СМвский мульт достойный внимания, но не разрекламированный.

animechaos
()

Насчет бездушности не согласен. В остальном, пусть лучше займутся ваянием шедевров, чем языком трепать.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> "Ежик в тумане", фигассе шедевр. Мой, тогда ещё детский, разум был похоронен этим трешем. я до сих пор не знаю как _это_ переварить уже сформировавшимся мозгом.

Все просто. Эта история повествует о паре, связанной прочнейшей незримой связью - укэ Ёжик-чан и сэмэ Медвежонок-сама. Что мы видим? Ёжика, одинокого, бегущего к своему возлюбленному Медвежонку. (Который, кстати, о Ёжике очень беспокоится, но бессилен что-либо изменить, поскольку отпустил его от себя).

Ёжик неполноценен без медвежонка. Не целостен, от него словно оторвали половину. Он боится жестокого мира, проявлениями которого являются Сова-сама и Летучая Мышь-сама, и бессилен перед ним. Еще мы отметим, что он по-детски наивен и непосредственен, это видно по сцене с забытым в тумане вареньем.

На своем долгом пути Ёжик встречает верного друга - Пёсика, который бескорыстно помогает ему, а также загадочную Лошадь, к которой Ёжик испытал вдруг непонятное влечение. Налицо сложный любовный четырехугольник, что типично для анимэ этого жанра.

Благодаря счастливому стечению обстоятельств, Ёжик воссоединяется с Медвежонком. Прекрасный, счастливый финал. Зрители бьются в экстазе. Намеком на продолжение является то, что Ёжик в конце вспоминает о Лошади и переживает за нее (что типично для укэ).

В общем, это эпическая повесть о тяжкой судьбе одинокого укэ и о настоящей мужской дружбе.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Так же, зачётные:
"Золотая антилопа", "Конёк-Горбунок", "Орленок", "Мальчиш-Кибальчиш", "Волшебная птица", "Вовка в тридевятом царстве", "Котенок по имени" и ещё более 9000 винов. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Это все вины советского периода. По техническому исполнению, кстати, адекватные своему времени.

А назови хоть один сделанный уже в России анимационный шедевр. Желательно сделанный тем самым старпером с пресс-конференции.

facepalmjpg
() автор топика

Ну правильно все. Анима сравнима с так называемым клубняком: неважно кто исполняет, какой альбом и пр. — измеряется не поштучно, а гигабайтами. Детишки дрыгаются, им нравится, но нормальный человек смотреть/слушать эту дрянь не будет, естественно. Да, 90% чего бы то ни было — дерьмо, но отличие анимы в том, что сам материал, из которого лепится — .овно, поэтому, даже если кому-то и удастся слепить Венеру — это будет всего лишь «Венера из .овна».

a3
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Пруф, плиз

Чтоб разнца сразу в глаза бросалась, сравни:
Requem from the Darkness, Kaiba, Great Teacher Onizuka, Monster, Damekko Daubotsu, Air, Noir. Как найдешь общее, возвращайся.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

>По техническому исполнению, кстати, адекватные своему времени.

Ну да, с "бездушным" УГ от Диснея не сранить...

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

а Пушкин - афро-русский художник. чем херню пороть, лучше мозг поправил бы себе. такие перекосы в восприятии реальности ненормальны, ибо искривляют торсионные поля. Проще надо быть: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4169372&lastmod=1256483653...

animechaos
()
Ответ на: комментарий от a3

мич человек, так все - .овно. кроме .очи. и разница в волк vs заяц или кот vs мышь, и роботы против человеков или какой-то чукчанчский герой против северного сияния - никакая. просто в случае героических чукч - дроч на беззаботное детство, а роботы - тлетворное влияние запада. у нас разведчики, у них - шпионы.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> это наркотики? 0_0 Какие наркотики? Это изложение с элементами

анализа "Ежика в тумане", которое ты попросил.

> Читай выше. :)

Тогда переформулирую вопрос: а этот старый пердун имеет право на такие громкие заявления? Что он может предъявить такого, весомого в подтверждение своих слов? facepalmjpg (*) (25.10.2009 18:19:36)

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Это не ты для Фури-Кури сценарий делал? Это ты мне?

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Я, в общем-то, ничего не говорил ни про дисней, ни союзмультфильм. Не знаю, как вообще можно воспринимать эту извращенную японскую графику. Аниму можно клепать практически в автоматическом режиме.

a3
()
Ответ на: комментарий от Neko

Да. Последние 15 лет СоюзМультфильм(C) выпускал только шедевры с душком.

fixed же

Zodd ★★★★★
()

А я читал, что нынешний союзмультфильм не имеет ничего общего с советским и предназначен чтоб трясти деньги за использование продукции настоящего СМ.
Это правда?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Кстати, то, что анимешники, независимо от национальности, дрочат на все японское, какбэ намекает, что анима поражает мозг.

a3
()
Ответ на: комментарий от facepalmjpg

> Тогда переформулирую вопрос: а этот старый пердун имеет право на такие громкие заявления? Что он может предъявить такого, весомого в подтверждение своих слов?

Ты это про кого? :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А я читал, что нынешний союзмультфильм не имеет ничего общего с советским и предназначен чтоб трясти деньги за использование продукции настоящего СМ. Это правда?

Их два сейчас. Один (который фильмофонд) трясет деньги, второй - делает шедевры с душой.

facepalmjpg
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

анимешники, независимо от национальности, дрочат на все японское

Да! Предлагаю неанимешникам дрочить на Ладу Калину вместо Nissan Skyline и телевизор «Горизонт» вместо «SONY»!

MageasteR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

а тут без разницы производитель. японцы клепают под себя, америкнцы - по себя, см - тоже под свою ца. и сравнивать их - достаточно глупо.

в последнее время мне пришлось мельком пересмотреть дохрена мультиков (два пацана - не шутка). и как советсткие, так и американские и японские и все прочие - все они одинаковые. на один классный - сто фигни. просто фигня сразу забывается, а классный запоминаешь. вот и кажется через пару десятков лет, что одни шедевры были.

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Кстати, то, что анимешники, независимо от национальности, дрочат на все японское, какбэ намекает, что анима поражает мозг.

Ну а какие-нибудь труЪ-блекари дрочат на все норвежское.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Что ты имеешь против этого списка того же "Союзмультфильма"

И это _все_, за почти 60 лет. Даже не говоря про то, что часть из них надо вычесть как недетские.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Неверю © Примеры в студию.

Уже говорил тебе: Eve no Jikan - мужик по ходу фактически один всё придумал и нарисовал. Действительно научная фантастика. Из наших мультфильмов я к этому жанру только Тайну третьей планеты отнести могу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> "Девочка покорившая время... " однозначно прекрасная ВЕЩЬ,

Кстати да, хотя к какому жанру её отнести не понимаю. Повседневность с элементами НФ.

Evgueni ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.