LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выйти замуж в Вермонте


0

0

В американском штате Вермонт вступил в силу закон, разрешающий браки между людьми одного пола. Как сообщает Associated Press, первой парой, официально зарегистрировавшей гомосексуальный брак, стал пара геев, которые прожили вместе 17 лет . Новобрачные признались, что ждали дня, когда смогут пожениться очень долго и не верили, что такое будет возможно.


Ответ на: комментарий от ent4jes

>Чтоб найти ответ на этот вопрос нужно:

Абалденно. А теперь спроси любого кришнаита, почему он стал кришнаитом, и получиш от него В ТОЧНОСТИ аналогичные "доводы". Буквально слово-в-слово, вообще не отличишь никак. И именно на это тебе, дурилка ты картонная, и намекают, что если уж ты пытаешься претендовать на _объективную_ истину, будь добр предоставь _объективные_ (а не предельно субъективные, как у тебя) критерии оценки истинности. И вот тут то ты и сливаешь, ибо ничего более умного, чем "Это истина, потому как моя левая пятка удостоверилась, что это истина" ты предоставить не можешь.

И да. Все твои "откровения" без проблем развинчиваются курсом социальной психологии. Докинза чтоле почитай, у него там про это доступным языком изложено.

S-H-Dat
()
Ответ на: комментарий от S-H-Dat

У любой религии есть эмоциональный, эмпирический аспект(он же - фундамент не сильно развитого общества) - выше говорили про любовь, да и отец говорит, что от Иисусовой молитвы в груди теплеет. И да, на уровне наших эмоций оно истинно. Коробит только, когда верующие пытаются доказать свои убеждения методами науки, привлекая чудеса и прочую хрень. Бог должен быть как минимум апофатичным, что до меня, так я считаю, что еще и безличным. Однако иногда действительно наблюдается искажение вероятностей после молитвы, со многими знакомыми христианами и одним последователем шаманизма. Считаю, что источник этой силы - внутри человека, и вера в этом смысле способна прогибать окружающую реальность в нужную ей сторону. Именно в силу такого понимания неспособен ни во что по-настоящему поверить

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

> ПРИКИНЬ! Они всего-лишь марионетки в чьей-то игре, ты просто не видишь того, что происходит за кулисами.

твою ж мать то, а.

ПРИКИНЬ, ТЫ ПОРЕШЬ ХЕРНЮ. ВОТ НОВОСТЬ НАВЕРНОЕ ДЛЯ ТЕБЯ, ДА?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Нельзя было оформить юридически имущественные отношения, для них это очень важно. Например, если будут разводиться кому отойдет дом, кому машина, кому телевизор и т.д.

Не знаю как в СШП а в РФ достаточно самого факта сожительства. Наличие секса ни судью ни прокурора не интересует.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>>ученные христиане
>Одному мне кажется, что чел грубит с оксюморонами?

к сожалению, многие воспринимают это так же спокойно как "семья гомосексуалистов", если говорить в контексте топика :)

Alsvartr ★★★★★
()

блин, опять пришёл ent4jes и всё перевернул с ног на голову

frag
()
Ответ на: комментарий от wingear

>У любой религии есть эмоциональный, эмпирический аспект(он же - фундамент не сильно развитого общества) - выше говорили про любовь, да и отец говорит, что от Иисусовой молитвы в груди теплеет. И да, на уровне наших эмоций оно истинно. Коробит только, когда верующие пытаются доказать свои убеждения методами науки, привлекая чудеса и прочую хрень. Бог должен быть как минимум апофатичным, что до меня, так я считаю, что еще и безличным. Однако иногда действительно наблюдается искажение вероятностей после молитвы, со многими знакомыми христианами и одним последователем шаманизма. Считаю, что источник этой силы - внутри человека, и вера в этом смысле способна прогибать окружающую реальность в нужную ей сторону. Именно в силу такого понимания неспособен ни во что по-настоящему поверить

ППКС!!

frag
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>16

Не знаю, как правильно с научной точки зрения, но привязка к конкретным цифрам, по-моему, слишком искусственна и не подтверждается примерами.

Например, в Бедной Лизе Карамзина девчушке было 15, когда скотина Эраст вскружил ей голову и стал причиной ей гибели, не будь он трусом перед чужим мнением, он мог бы устроить её судьбу, и тогда у этой истории было более или менее счастливое продолжение.

У Льва Николаевича черным по белому написано, что мать Наташи Ростовой в 15 была уже замужем, самой Наташе делали предложение уже в 14, в 16 была невестой Болконского, и они бы поженились, если бы не упрямство отца Болконского.

Читал, Кутузов в походе против турок возил за собой повсюду 14-летнюю любовницу. Это обстоятельство если и смущало некоторых, то не очень сильно.

Известный любитель молодых и красивых женщин Казанова, когда гостил в России, на некоторое время стал, можно сказать, русским барином, прикупив себе в услужение крепостную, 13-летнюю девственницу, и жил с ней потом какое-то время.

Имхо, следует быть осторожным в выборе и определении слов, иначе рискуем записать в педо - или как-то еще - филов, чуть ли ни все мужское население России того времени, т.е. 18-19 веков. И некоторых гостей.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hiki

>Про японию: там все западное. К примеру, бейсбол очень популярен. Там тпереь западная культура

Митлок, у тебя аватарки отключены? Включи, скажи, что ляпнул не подумав, потом вместе посмеемся. Лады?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

>Однако иногда действительно наблюдается искажение вероятностей после молитвы

Пруф или не было. Почему то все эти шаманизмы, молитвы, кармы и т.д. перестают действовать, как только за ними непредвзятый наблюдатель начинает приглядывать.

>Считаю, что источник этой силы - внутри человека


Правильно, и называется он - самовнушение.

redgremlin ★★★★★
()

Кто-то тут вчера просил от меня чего-то обосновать, эм.. не помню что именно. А про христианство.. Все таки стоит считать, что география чего-то определяется по месту его зарождения. Ентфорджес докажет, что ветхий завет никто не отменял, а там достаточно точно сказано, где по первости тут шастал бог и смущал умы неокрепшие. Дальше смотрим где произошел раскол на запад и восток. Потом берем глобус и удивляемся результату.

Но как я понимаю это все тут уже лирика..

delilen ★☆
()

Ха-ха, чортовы гои опять скатились в срач. Я ж вчера говорил, что быдло не способно кооперироваться.

Физики-лирики-попы никогда не договорятся, идиоты. Что ж, такова ваша судьба, гои!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

>команда -- рефлекс. он имел ввиду осознанное планирование.

У меня собака за собой вытирает следы тряпкой, если что-то с кухни съестного сопрет.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Вы утверждаете, что животные способны к абстрактному мышлению? Надо признать, что некоторые из них очень близки к этому. Но животные не могут полностью абстрагироватся от реальнрого мира. Они никогда не познают математику ( не арифметику, а математику ), они не смогут сочинять стихи...

Никогда? Значит ты не веришь в своего боженьку. Пути господни неисповедимы же.

Redfoxnet
()
Ответ на: комментарий от sabonez

У вас крошки мацы в бороде застряли. Ешьте аккуратней и не разговаривайте во время приема пищи.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

>У меня собака за собой вытирает следы тряпкой, если что-то с кухни съестного сопрет.

Была кошка, ходившая в туалет в унитаз и смывавшая за собой - пришлось к смывной веревке приделать петлю чтобы ей удобней было. Нет, университет мы ее не пустили.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

Опять же. Прочитай до конца. Животные - никогда не смогутабстрактно мыслить. А когда смогут, то уже будут не животными.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от fucker2

Ссылки на работы зоопсихологов будут, или это очередной ГСМный высер в духе "я так считаю, потому что мой здравый смысл об этом говорит"?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Redfoxnet

Читай раздел 5.3. Там о "абстрактном мышлении" у животных.

>За боженьку или за Науку?

Как примитивно. Есть только черное и только белое? К сожалению, не все так просто. Я и рад бы быть фанатиком ( им живется проще ), но не думаю, что смогу им стать...

fucker2
()
Ответ на: комментарий от frag

>Любовь подразумевает самоотверженность. С эгоизмом ничего общего не имеет

попытаемся сформулировать любовь через самоотречение. Получится в пределе "Так люблю, что ненавижу", то есть - сраное говно^W^W противоречие.

как такое получилось? давай для наглядности проследим на примере любви к девушке. эгоистичесая форма - "она только для меня"; форма самоотречения - "она только для НЕ меня"

Вывод: Любовь подразумевает эгоизм. С самоотверженностью ничего общего не имеет

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

пруф...да, с этим сложно- хотя бы потому,что все,что я видел(пытались уехать с пустой трассы в незнакомом городе и сразу после того,как мой спутник помолился,а я,будучи тогда адептом симорона,поблагодарил степаныча,непонятно откуда материализовалась машина и несколько случаев наподобие с другими людьми) хорошо вписывается в теорию вероятности. Не знаю, для меня доказательством существования чего-то вроде высшей силы является принцип неопределенности Гейзенберга. А непредвзятый наблюдатель - где его найти? Вот, например, Вы - примете ли за достоверный результат опыта,свидетельствующий о правоте объективного или субъективного идеализма? И если кто-то другой получит аналогичное,всегда найдутся те, кто обьявит его шарлатаном. Трудно отделять факты от мнений. Но нужно,никто не спорит

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

пруф...да, с этим сложно- хотя бы потому,что все,что я видел(пытались уехать с пустой трассы в незнакомом городе и сразу после того,как мой спутник помолился,а я,будучи тогда адептом симорона,поблагодарил степаныча,непонятно откуда материализовалась машина и несколько случаев наподобие с другими людьми) хорошо вписывается в теорию вероятности. Не знаю, для меня доказательством существования чего-то вроде высшей силы является принцип неопределенности Гейзенберга. А непредвзятый наблюдатель - где его найти? Вот, например, Вы - примете ли за достоверный результат опыта,свидетельствующий о правоте объективного или субъективного идеализма? И если кто-то другой получит аналогичное,всегда найдутся те, кто обьявит его шарлатаном. Трудно отделять факты от мнений. Но нужно,никто не спорит

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>но можешь для начала почитать это

Ты надеялся, что я рар и док не открою, а если открою, то не прочитаю? Там говорится о _наличии_ у животных абстрактного мышления.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Ты надеялся, что я рар и док не открою, а если открою, то не прочитаю?

Смешно. Если так надо было, мог бы в pdf куда-то залить. Сам ради убаного дока ООо ставил...

>Там говорится о _наличии_ у животных абстрактного мышления.

Угу. Тут вроде как тоже уже говорилось, что _зачатки_ абстрактного мышления у животных есть...

fucker2
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Пруф или не было. Почему то все эти шаманизмы, молитвы, кармы и т.д. перестают действовать, как только за ними непредвзятый наблюдатель начинает приглядывать.

я посмотрю как у тебя с твоей девушкой получится, когда в процесс добавится "непредвзятый наблюдатель". А если не получится - значит и вообще не было! :-)

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

Это параметр _количественный_ а не качественный. Можно найти человека, у которого уровень абстрактности будет меньше определенного животного. Тогда этот человек -животное, или это животное - человек?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

И кстати, а почему всякие боговерчики и торсионщики так любят говноаналогии? Надеются, что оппоненты поведутся и применят "здравый смысл" там, где он не работает?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Порнофильмов не существует?

с лично *твоим* участием? я не знаю...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>>Пруф или не было. Почему то все эти шаманизмы, молитвы, кармы и т.д. перестают действовать, как только за ними непредвзятый наблюдатель начинает приглядывать.
>я посмотрю как у тебя с твоей девушкой получится, когда в процесс добавится "непредвзятый наблюдатель".

Хорошая, годная аналогия. Действительно эти две ситуации в некотором роде очень схожи. В обоих случаях имеет место сношение.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

А ты забыл, что в то время женщина 40 лет была уже старухой? Роди 7-9 детей, думаю тоже не доживешь до старости.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от grinn

мой мальчик, не нужно выставлять себя идиотом

>эгоистичесая форма - "она только для меня"

абсолютно верно. И это не любовь

>форма самоотречения - "она только для НЕ меня"

Тоже верно. Одна беда - эти эмоции близко с любовью не стояли. Любовь - это слияние двух _равных_ личностей, поэтому любовь по принципу обладания (эгоистическая любовь) не имеет к любви никакого отношения, также мазохистская любовь, идолопоклонническая, для которой характерно превозношение своего любимого на более высокую ступень (я - никто, она - богиня), также не имеет к любви ни малейшего отношения. Не рассуждайте о том, о чём понятия не имеете, а то выглядите как дети

autodafe
()
Ответ на: комментарий от autodafe

>мой мальчик

Ну вот, пидоры в каментах.

>Любовь - это слияние двух _равных_ личностей

Хм, откуда такое определение?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Блин, интересно, а пидороботы класса "туда-сюда" тоже скоро появятся?

Будет как в анекдоте: "Не, в чертаново не поеду - там Вася".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Там же написано, что есть.. Хоть трансвестит.

Кстати, пруф старенький. Я потом слышал, что уже наизобретали многое. Сейчас еще больше наверно.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.