LINUX.ORG.RU

Результат на лицо


0

0

Можно поздравить Максима и группу модераторов, укрепивших уже давно крепчающий маразм когда-то замечательного веб-сайта Linux.org.ru.

"Справившись" с анонимными пользователями, вы, увы, добились только одного - количество полезных комментариев и помощи в форумах уже сократилось как минимум в три раза.

Решение этой проблемы я предлагал ещё три года назад: да, да, я хотел появления кармы и рейтинга сообщений а-ля slashdot (и, конечно, threads). Увы, ни Максим, ни модераторы до сих пор не понимают одной простой вещи - самомодерирование - это работающий и отлаженный процесс. Если кому-то неймётся оставлять матерные и оскорбляющие комментарии, их бы быстро понижали по рейтингу и никто бы их даже никогда не видел.

Позволю себе кинуть ещё один камень в огород замечательной компании. LOR имеет очень неплохую посещаемость и, поместив на него чуть больше рекламы, можно было бы решить следующие гнетущие проблемы: 1) дизайн а-ля 1998 год 2) поощрение работы людей, которые действительно помогают сайту (корректоры, а также те, кто добровольно следит за порядком) 3) своевременное устранение ошибок движка сайта 4) зеркалирование машины с установкой round-robin DNS для большей доступности и защиты от неприятностей. Увы, сайт как был любительским, так и остался, не смотря на все возможности стать профессиональным ресурсом.

Под своим аккаунтом я оставлять сообщения на этом сайте не буду, анонимных пользователей отменили (да, я не раз отвечал на форуме на разные вопросы), что ж - выбора нет.

Снова счастливо!

★★★★★

Мне всегда нравятся люди способные подсчитывать статистику за неделю и сравнивать со статистикой за 10 лет.

wfrr ★★☆
()

топикстартер прав. нужны новые механизмы (да хоть та же карма и рейтинги).
а то отменили анонимусов, а школьники с запиленных двача и упячки понарегили аккаунтов и продолжают псевдо-анонимно срать. а адекватные люди покидают ресурс. ЛОР уже не торт (сорри за двачизм), и у меня лично все чаще возникает желание свалить отсюда.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>адекватные люди покидают ресурс.

isden, с чего бы это адекватным людям покидать ресусрс?
Они мазохисты, им нравилось обмазываться анонимным дерьмом?

>продолжают псевдо-анонимно срать.

Зато их легче банить/тереть и не страдают "адекватные анонимусы" из-за "неадекватных анонимусов"

Бирди, какая нахрен статистика за 3 дня? Эти 3-дня мазохисты-обмазывальщики кричали "Ой вэй, как же мы теперь без анонимусов? Поставки веществ прекратятся, мы все умрем"

Бирди, покажи в техн.форумах вопросы без ответов.

sdio ★★★★★
()

> Под своим аккаунтом я оставлять сообщения на этом сайте не буду, анонимных пользователей отменили (да, я не раз отвечал на форуме на разные вопросы)

Просто интересно, что заставляет прятать лицо при ответе?

Неужели стыд за своё имя?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> с чего бы это адекватным людям покидать ресусрс?

эмм. ну вот например, крон73 или die-hard - это по-твоему не адекватные люди? а между тем, первый говорил что переходит в ro, а второй вроде как вообще ушел (впрочем, данные противоречивы). и это только то, что прямо щас в голову пришло и кто сказал об этом.
другой пример - не секрет, что в технических разделах очень часто оказывалась квалифицированная консультация именно анонимусами. я более чем уверен, что с запретом анонимусов, человеку, который на ЛОР заглядывает раз в неделю, будет лень регить аккаунт.

> Зато их легче банить/тереть и не страдают "адекватные анонимусы" из-за "неадекватных анонимусов"


да ну? а почему, например, авива еще не в бане? хотя позволяет себе вести себя довольно оскорбительно. а почему вон то "чмоке-чмоке" выше по треду еще здесь?

я всегда старался не заносить никого в игнор-лист, но теперь видимо придется нарушить эту традицию.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> выше по треду еще здесь

уже удалили, да.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> "Ой вэй, как же мы теперь без анонимусов? Поставки веществ прекратятся, мы все умрем"

да, забыл сказать. я не против запрета анонимного постинга. но, с запретом (всвязи с наплывом неадекватных регистратов), можно было бы, я думаю, ввести механизмы контроля описанные выше?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> мда, ты оказывается не в теме.

поясни. я рассказал о том что вижу.

isden ★★★★★
()

Поцчемуже без анонимусов?

Вот анонимус:

ID: 48707
Nick: nemo4you
Полное имя: nemo
Город: nevercity
Дата регистрации: 14.02.2009 9:41:56
Последний логин: 14.02.2009 10:51:41
Статус: _анонимный_

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты забыл об одном - все что ты предложил просто некому делать

Отдайте исходники ЛОРа анонимусу, все у вас будет, хотя не знаю, после запила анимного постинага будет ли кто стараться... скорее всего силы брошены на создание адекватной замены ЛОРа с блекджеком и шлюхами.

//Всегда ваш K.O.

nemo4you
()
Ответ на: комментарий от nemo4you

>создание адекватной замены ЛОРа

Раньше гипертекстовый векторный фидонет упадет на землю, нежели появится чтото сочетающее адекватность и ЛОР.

wfrr ★★☆
()

Результат налицо, с запретом анонимусов вернулись многие чем-то недовольные регистранты, для того чтобы "хлопнуть дверью" ...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты забыл об одном - все что ты предложил просто некому делать

Конечно некому. У модераторов есть дела поважнее, чем исполнять свои прямые обязанности. Зато забанить кого - это всегда есть желающие сделать! Шаман, как он сказал в одном из тредов, лоббирует свои интересы, голосуя против анонимного постинга. Это очень честный ответ. Шаман, как и все проголосовавшие за, лоббирует свои интересы - появляться на ресурсе раз в день, чтобы пафосно раздать нарушителям пинки. А то, что каждая долбаная новость с его подтверждением - это ночной кошмар Розенталя, это ничего конечно. У него же семья, работа - некогда исполнять то, ради чего он сам пришел на пост!

Я что хочу сказать - правильно и очень мудро вам в одном треде сказал товарищ Ingwar. Легким движением руки вы не превратите помойку в элитный клуб для тех, кому за 30. Без анонимусов ЛОР не стал вдруг прекрасным ресурсом интеллектуалов. И через полгода не станет. И через год. Почему? А потому что правящая верхушка так и будет сидеть, извините, на жопе и ныть как им не хватает времени чистить авгиевы конюшни, которые к тому времени превратятся в загон для пони - вроде и немного, а воняет на весь двор. И будет тут сидеть 30 постоянных посетителей и переваривать сами себя на гниющем уирающем технически-отсталом ресурсе.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Из модераторов только один maxcom знает жаву, чтобы пилить движок лора

4.2. Сву жабист.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Учи тогда, не фиг-то она и сложная. Ты, кстати, не форум для блондинок модерируешь... Вообще, ИМХО, за такие жалобы надо гнать ссаными тряпками из модератов технических ресурсов. ЗЫ назвать безмозглого безмозглым -- это констатация факта, но никак не оскорбление.

nemo4you
()
Ответ на: комментарий от nemo4you

а это идея, вместо устаревшей фотки в купальнике и макбука требовать от новых модераторов знания жавы

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

>Шаман, как он сказал в одном из тредов, лоббирует свои интересы, голосуя против анонимного постинга. Это очень честный ответ. Шаман, как и все проголосовавшие за, лоббирует свои интересы - появляться на ресурсе раз в день, чтобы пафосно раздать нарушителям пинки. А то, что каждая долбаная новость с его подтверждением - это ночной кошмар Розенталя, это ничего конечно. У него же семья, работа - некогда исполнять то, ради чего он сам пришел на пост!

ШВИМ!

FREEMAN
()
Ответ на: комментарий от JB

Да, ты прав, знания -- лучшая замена макбуку и всему что с ним связано.

nemo4you
()
Ответ на: комментарий от JB

>ты не так понял. Из модераторов только один maxcom знает жаву, чтобы пилить движок лора

JB, ты же понимаешь, что твои слова - отмазка. Ну блин, поставьте еще 2 баннера и соберите денег на кодера. Организуйте конкурс на добровольных началах среди пользователей, в конце то концов. Это так сложно? Да раз плюнуть - всех дел на пару месяцев, включая согласование и планирование. Только ведь это никому не надо, вот где причина. Вы хотите легкой жизни и желтые штаны. Вас и так всё устраивает (а теперь и подавно). Вы сделали ресурс для модераторов, а не для пользователей. И скоро здесь останутся одни модераторы и сочувствующие. Была чертова тьма способов решить проблему с анонимусами, но нет - у нас нет кодеров, у нас нет времени, у нас нет желания. Скоро у вас не будет ресурса. Вы сделали непростительную вещь - развалили сообщество.

Clayman ★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

>Вы хотите легкой жизни и желтые штаны.

Ты не хочешь легкой жизни?

>Была чертова тьма способов решить проблему с анонимусами, но нет - у нас нет кодеров, у нас нет времени, у нас нет желания.


А зачем анонимус создавал проблемы? Была чертова туча ресурсов на которой эти проблемы можно создать.

>Вы сделали непростительную вещь - развалили сообщество.


Не сообщество, а выгнали одного его члена. Ибо достал.

iRunix ★★★★
()

Он вернулся снова, чтобы снова сказать нам "прощай".

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nemo4you

>Без анонимуса ФГМ и ЧСВ модераторов и регистралов разъест ЛОР

Ты бредишь. анонимусы, которые отвечают на вопросы, не ругаются с модераторами, этим занимались невоспитанные хамы, которые через эту ругань поднимали (только для себя) свое ЧСВ

анонимность, при отсутствии воспитания, вырождается во вседозволенность и необходимость принятия мер против этого.

P.S. Сколько лет тут не было каптчи и все было хорошо, пока не набежали толпы школьников и "обиженных модераторами" и принявшиеся гадить.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Ой, балшой вроде дядя, а выдержики не хватает на то чтобы воспринимать выпады с душевным спокойствием, а указание на ошибку, пусть даже и в грубой форме, с благодарностью... Дядя, _твое_ ЧСВ разъедает ЛОР.

nemo4you
()
Ответ на: комментарий от nemo4you

>Ой, балшой вроде дядя, а выдержики не хватает на то чтобы воспринимать выпады с душевным спокойствием, а указание на ошибку, пусть даже и в грубой форме, с благодарностью...

Иди вшколу, опять русский пропустишь...

iRunix ★★★★
()

Карма-рейтинг порождает конформизм. Батарейкин в такой системе не про живет и дня + борьба с накруткой.

Пока я вижу положительные сдвиги в комментариях к новостям.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Clayman

Сделай лучше, интернет большой. Я бываю здесь гораздо чаще 1 раза в день и советую попробовать замечать новости, которые я привел в хороший вид.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Их право, их права. Пусть извиваются.

Да ладно. Не думаю, что эти акки задержатся тут...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Слешдот давно решил подобные проблемы, там учитываются голоса только не писавших в тред, то есть кому угодно можно быть либо модератором, либо участником дискуссии, а третьего не дано.

Ну и, естественно, сообщениям придаётся не абстрактный рейтинг хорошести/плохости, а вполне конкретные критерии оскорбительности, достоверности, провокационности и т. п.. В результате каждый пользователь сам для себя определяет, читать ли ему нацпол, или, может, наоборот, вывести из темы только самые смешные сообщения.

anonymfus ★★★★
()

Я тут вчера хабр смотрел полночи. Хотящие карму, хотите второй хабр, где на человека, который высказал точку зрения, отличающуюся от топика, сразу заминусовывают в дупель?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

О это неплохо, не удалать сообщение а выставлять ему значение неких аттрибутов:

нецензурщина:34

оскорбления:7

юмор:-2

троллинг: 34

и не удалать сообщение в зависимости от этих атрибутов, а позволять пользователю лишь гибко настраивать фильтрацию.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> там учитываются голоса только не писавших в тред

Если я выставил оценку а затем решил написать, то обломаюсь или отлетят оценки?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> эмм. ну вот например, крон73 или die-hard - это по-твоему не адекватные люди? а между тем, первый говорил что переходит в ro

Как только отменили анонимов, KRON73 сразу же вернулся на ЛОР, если что :)

Deleted
()

Вот берди нас всех страшно заклеймил, но он не осветил самую интересную тему:

> анонимных пользователей отменили (да, я не раз отвечал на форуме на разные вопросы)


Почему он, пользователь довольно известный, с имиджем скорее положительным, жил под анонимным аккаунтом? Если он просто отвечал на вопросы - почему не делал этого под своим аккаунтом? Это правда интересный вопрос. Возможно, модераторы чего-то не знают про эту жизнь...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Кстати, статистика, наверное, не в нашу пользу. Но вот что общаться стало спокойнее, можно практически не пользоваться противогазом - это ИМХО тоже наблюдается. Хотя и доказать сложно.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> а диехард ушел в силу недостатка времени емнип.

Из модераторов ушёл. В Development активно постит.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ага большую часть из этих личностей я знаю как создателей тредов в толксах.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Это правда. Я уже сказал, что мне очень жаль. Думаю, другим модераторам тоже. Но пока что я не слышал ни от кого из модерариума сожалений о сделанном.

Да, у меня есть некое удивление и недоумение по поводу того, сколько видимо адекватных людей оказались внутренне зависимы от анонимной вольницы.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> сколько видимо адекватных людей оказались внутренне зависимы от анонимной вольницы.

Коллективный Джекилл не может без коллективного Хайда :)

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.