LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][gaming] TES4.1fallout

 ,


0

0

Попробовал на днях. УГ. Нечто вроде TES, только без красивостей, модов и депресняком, который разве что америнканца затронет. до атмосферы того же сталкера пилить и пилить. самый главный баг теса - уродские рожи у всех чаров так и не пофиксили... В общем если в тесе можно было походить и тупо на красивые пейзажи повтыкать, то тут и этого веселья нету. в общем эпический fail. эрэмэрэфнул

★★★★★

не то, чтобы понравилось, но было довольно интересно... жалко, что дальше играть нельзя, после прохождения основного сюжета... сталкер как-то не зацепил :(

Killfoxster
()

Сталкер был страшнейшим УГ. Линейный, как рельсы, нудным, как незнамо что.

Меня вот как раз этот фоллаут третий зацепил не хуже морровинда, хотя в игры, по сути-то, не играю уже года 2. Впервые за это время просидел до 2х ночи, не работая, а играя.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от Killfoxster

меня сталкер тоже не особо порадовал. тем более что сталкеровские ландшавты периодически вижу, когда в НИИП мотаюсь. Но там хоть атмосфера... хм... ну смотришь на пейзажи и понимаешь, что вот оно постсоветское пространство.
Так что пока держу обливу, на тупо побродить да на пейзажи повтыкать раз в месяц.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от VoofT

Мне Сталкер реально понравился. пусть конечно и есть недочеты - но более атмосферной игры я просто не видел. С ним может разве что сравнится ХЛ, но эпизоды к нему явно попсой отдают. Таже девушка Фримена - Аликс какого хрена таскается повсюду с ним как привязанная? понятно что расчитано на малолеток хитрыми маркетоидами, но не надо же такую игрушку говнячить!

Последнее время в игры тоже не играю, нету времени, но на выходных блин подсел на СекондЛайв - такой онлайновый симулятор жизни, ни то чтобы круть, но как то затягивает сцуко...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>Так что пока держу обливу, на тупо побродить да на пейзажи повтыкать раз в месяц.

Аналогично. Клиер Скай недавно немного попроходил с модом "дорогая водка". Особенно ночью на болотах когда собаки воют и все аж шевелится на хороших колонках и видяхе - такое впечетление что протянешь руку немного вперед, потом назад, и вот она уже влажная от вечернего тумана...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, мне Сталкеровские болата напоминают как раньше меня еще ребенком возили на "болота" ) на рыбалку с палаткой, на пару дней, сразу как-то всплывают эти воспоминания. Особенно ночь, костер и разговоры взрослых за бутылкой водки под дикой грушкой в поле... )

anonymous
()

Да фигня, в фалауте основная сюжетная линия нафиг не сдалась. Побочные квесты уже в 2 раза больше времени схавали, чем это фимозное порождение унылого сюжетопейсателя для закомплексованных школьников.

Gharik
()

А мне понравилось. Наверное потому, что я не люблю первый фаллаут...

По-моему прикольно. хотя недоработанность светит, конечно...

оружия маловато... силовая броня бесполезна...

да вообще всего маловато...

а вот construction set наверное еще сделают...

Lockywolf ★★★
()

А мне Ф3 очень, очень понравился. Притом, что я всегда считал себя труЪ фанатом 1 и 2... и был уверен, что тес4.1 действительно будет убогой поделкой. Ан нет, Ф3 - единственная игра за последний год, которая зацепила.

И вот не понимаю я людей, которые пишут про короткую сюжетную люнию. Сюжетная линия второго фоллаута - пара квестов, общей протяженностью 20 минут. Кто не помнит - гуглите спидраны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

как сделают - ждем кроссинтеграции обливина и фолаута. (морробливион-то был уже)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ан нет, Ф3 - единственная игра за последний год, которая зацепила.

За последний год только тургор зацепил. ну ведьмак вроде так ничего, но только потому что по книге сделан. остальное, включая хваленый крайзис - уг.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> оружия маловато... силовая броня бесполезна...

Да шо ты такое говоришь? И анклавовская и тесловская бесполезны? :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И вот не понимаю я людей, которые пишут про короткую сюжетную люнию. Сюжетная линия второго фоллаута - пара квестов, общей протяженностью 20 минут. Кто не помнит - гуглите спидраны.

В третьем - 40 минут и чо дальше? Да и 40 - только за счёт необходимости далеко бегать между локациями в первый раз.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>В третьем - 40 минут и чо дальше? Да и 40 - только за счёт необходимости далеко бегать между локациями в первый раз.

А пруф можешь подкинуть? Или это "то" тестовое прохождение внутри Бефезды?

Dudraug ★★★★★
()

ностальгаторам ничего не понравится кроме мода оригинального движка (ну мб с чуть увеличенным разрешением говноспрайтов).

а ещенеустаревшие игроки вроде не особо плюются.

меня в принципе хватило на главную сюжетную линию, вроде теперь уже надоело, бегать по развалинам на 20 уровне бесцельно выполнять квесты - больше не хочется, за что бесесде большое спасибо, потому как времени убито и так немало.

[ДАЛЕЕ ИДУТ СПОЙЛЕРЫ]

сюжет какой-то глуповатый. какой смысл было городить "мегапроект" если для его осуществления нужен GECK, являющийся чем-то вроде волшебной палочки-выручалочки? с геком любой дурак может, вот бы они без гека попробовали :)

концовка довольно глупа и непродумана. неапример есть как минимум две концовки которые мало отличаются от "официальных" - 1. Анклав сам активирует проект, если сказать Autumn'у правильный код. тогда антага убивают но проект-то запускается. в конце проект запускается и антаг всё равно умирает. разницы нет но последний вариант считается завершением игры, а первый почему-то нет (кстати если вирус вставить то тоже ролик показывают, а это по идее хуже чем если-бы анклавовцы активировали сами без вируса, ну или по крайней мере не лучше)

2. и еще можно было GECK этот запустить при его извлечении - тоже неплохо в принципе - появился бы новый центр цивилизации, но ни ролика, ничего не показывают - просто загрузка предыдущего сейва.

ну и официальная концовка довольно глупая - умираешь непонятно от чего - радиация вообще никакая. я когда гек доставал, было в несколько раз сильнее, но ведь ничего не стало (мутанта не стал выпускать чтоб под ногами не мешался - пришлось самому доставать :) в environment suit и под radx, постоянно потребляя radaway)

короче над сюжетом рботали на скорую руку.

ватс кривой, было б неплохо еслиб можно было прервать анимацию когда уже известен исход. видимо решили добавить к часам игры тупую неотключаему замедленную расчлененку.

миниигра по открыванию замков раздражает. на приставках там какая-то вибрация есть (судя по отзывам), а тут вообще наугад приходится тыкать, что растягивается до бесконечности на very hard замках.

карта в принципе понравилась, хотя в городе навалили камней откуда-то, лабиринт получился, все достопримечательности найти затруднительно, да еще и подземка однообразная надоедает...

anonymous
()

да и еще хотелось бы покритиковать систему кармы. все варианты поведения чернобелые, нейтрала отыгрывать практически невозможно - придется тупо бессмысленно истреблять население для понижения кармы с "почти святой". хотя можно еще тырить всякую мелочь, но это тоже не мой стиль :)

пожалуй мто можно считать огромным минусом по сравнению с оригинальной серией.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>миниигра по открыванию замков раздражает. на приставках там какая-то вибрация есть (судя по отзывам), а тут вообще наугад приходится тыкать, что растягивается до бесконечности на very hard замках.

Поворачиваешь отмычку, по чуть-чуть крутишь отвертку - если не идет то немного сдвиагаешь. Все очень просто.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А пруф можешь подкинуть? Или это "то" тестовое прохождение внутри Бефезды?

Это по моим ощущениям :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> А пруф можешь подкинуть? Или это "то" тестовое прохождение внутри Бефезды?

Я видел ролик, могу подтвердить. Там идея в том, что взять в самом начале алхимию, раскачать ее бутылочками до безумия и нагнать себе зелья, увеличивающего все и вся. Бегом за основными вещичками и к Дагот Уру.

Налуркал, но не могу сказать, про это ли я рассказывал: http://gamefriends.com.ua/2006/06/16/morrowind__bystroe_prokhozhdenie.html

VoofT
()
Ответ на: комментарий от anonymous

[ДАЛЕЕ ИДУТ СПОЙЛЕРЫ]

>ну и официальная концовка довольно глупая - умираешь непонятно от чего - радиация вообще никакая

Есть еще два варианта - послать бабу ввести пароль и сдохнуть или выстрелить чем-нибудь по этой хреновине

samium
()

Даже кедерасты оценили унылость ф3.

Какие ещё нужны доказательства?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>Я видел ролик, могу подтвердить. Там идея в том, что взять в самом начале алхимию, раскачать ее бутылочками до безумия и нагнать себе зелья, увеличивающего все и вся. Бегом за основными вещичками и к Дагот Уру.

Мы о фоллауте говорим...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А мне Ф3 очень, очень понравился. Притом, что я всегда считал себя труЪ фанатом 1 и 2... и был уверен, что тес4.1 действительно будет убогой поделкой. Ан нет, Ф3 - единственная игра за последний год, которая зацепила.

> И вот не понимаю я людей, которые пишут про короткую сюжетную люнию. Сюжетная линия второго фоллаута - пара квестов, общей протяженностью 20 минут. Кто не помнит - гуглите спидраны.

Ты походу кроме спидранов ничего и не знаешь о Ф1,2

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ты походу кроме спидранов ничего и не знаешь о Ф1,2

Тебе сказали, что там сюжет короткий, а не то что игра на 20минут. Сюжет особенно во 2 части и правда короткий. Игра правда сама по себе почти необъятна, но фол тем и хорош, что сюжет не есть основная часть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

> Сюжет особенно во 2 части и правда короткий.

Позволю себе внести одно уточнение: сюжет, к примеру, во втором фоле короткий только после того, как игра уже пройдена и известно куда идти. Ну или игрок от нечего делать шатается по всей карте и случайно приходит в Сан-Франциско (и даже в этом случае вероятна трата большого количества времени на борьбу в случайных локациях, причём сила противников в них заметно увеличивается в области Сан-Франциско). Если играть "по-честному", то есть идти в новую локацию только после того, как стало известно её местонахождение, то придётся посетить минимум около половины городов. Самый короткий путь, если мне изменяет память, это Арройо -> Клэмат -> Дэн -> Нью-Рено или Город-Убежище -> НКР -> 13е убежище -> Военная база -> Сан-Франциско. Впрочем, я слышал, что можно взять караван до Сан-Франциско в Реддинге, но не проверял.

Jini ★★
()
Ответ на: комментарий от Jini

Арройо->Клэмат->Дэн->Город-Убежище->НКР->13->Арройо->Новарро->Сан-Франциско->Но варро->Сан-Франциско->Анклав.

Это если честно.

Dudraug ★★★★★
()

у теса была только одна нормальная рожа - зеленая и с хвостом. Ей было похрен на болезни и с ей некоторые квесты не имели смысла.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jini

Арройо->Клэмет->Дэн->(Город Убежища? не помню точно)->Реддинг->Сан-Фран (говорит баба в баре, про корован не в курсе).

Это было мое 2е (ЕМНИП) прохождение Фола, комп пень120 32рам, 6-7часов реального времени на путешествие из Реддинга во Фриско :)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Задрали геймеры кляты. Нигде от вас спасу нет.

А будешь выделываться, то еще мы, анимешники, отаку устроим. Так что сиди тихо и играй в фолаут.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Да пожалуйста. на аниме мне положить большой и толстый. А геймеры меня уже достали.

Да ладно, стресс-то надо как-то раз в месяц снимать.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Просто тебя никогда не доставли геймеры. А мне с ними по жизни везет. Еще в школе я сидел за одной партой с геймером. Я знал про игры очень много. Затем в универе со мной в одной группе учился геймер, тот тоже играми просрал мне весь моск. Затем на работе попался геймер. Я от них уже чуть-ли не вешаться собирался. Но к счастью на новой работе геймеров не было. Я так радовался.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

А напрягало больше всего то, что все считали если я админ, я должен знать про игры все. и очень удивлялись когда узнавали что я не геймер. И что самое напряжное что они начинали меня просвещать в этих вопросах просирая мне моск. Идаже если я посылал их на 3 буквы, при следующей встрече они завадили шарманку заново.

З.Ы. Вот такой я везучий.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

хех. у меня в группе один геймер учится. я ему тургор присоветовал, когда тот мне надоел. попробовал. неделю ходил потом как зомби, а потом выдал:
"мне так плохо было 2 раза в жизни. один раз когда я попробовал гаш, другой раз, когда попробовал тургор. Ни то, ни другое я больше никогда в жизни не буду делать." А вообще чаще я выношу мозг, чем мне чем-то.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> А ты мне расскажи еще что это, тогда я точно пойду вешаться.

КС эт о такая неудачная игра. суть такова. есть контры, есть терроры, и за тех и за других играют прыщавые школьники. корованы грабить нельзя.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>корованы грабить нельзя.

Аа в КС2 можно будет?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>И эти взялись меня просвещать! Тьфу! Я же говорю геймеры кляты! Ненавижу! :-)

Сам в этот топик зашел, теги предупреждали.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Зато там можно убивать и спасать заложников, и закладывать бомбы! Это весело!

wfrr ★★☆
()

>>Да шо ты такое говоришь? И анклавовская и тесловская бесполезны?

Абсолютно.

броня у них до 25, когда рейнджерская дает 30 без навыка PowerArmor.

+2 к силе не нужны, ибо оружие дальнобойное, -2 к АГИ вообще вредят.

так что powerarmor абсолютно бесполезна.

Lockywolf ★★★
()

игра не впечатлила, както скучно. бродишь туда сюда, всё одинаковое, квесты однообразные.. впрочем я и фол1-2 не прошел из-за этого. Охота чего нибудь типа Дримфола и Фаренгейта.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

>так что powerarmor абсолютно бесполезна.

Какая то фуфлыжная бронька вышла. В фоле1-2 был танк ходящий, а тут...

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

>квесты однообразные

нууу... Это показатель того, что ты дальше Клэмата (во втором фоле) и дальше Шейди-Сэнс (в первом) не ушел.

Dudraug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.