LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Достала аська


0

0

Что нужно сделать, чтобы все пользователи перешли с аськи на что-нибудь более вменяемое вроде джаббера?

Нет, вы только вдумайтеcь: поменять пароль можно только из клиента, поддержки GNU/Linux на сайте нет... У меня просто слов не хватает, чтобы описать, как я зол на этих чертей :(

★★★★★

> Что нужно сделать, чтобы все пользователи перешли с аськи на что-нибудь более вменяемое вроде джаббера?

Закрыть аську :)

Меня она тоже достала иероглифами, стараюсь минимизировать её использование.

Legioner ★★★★★
()

Заставит прочитать лицензию. Все ваши знакомые, сидящие на аське, знают об авторском праве AOL на передаваемую информацию? я перевел таким образом 4-х человек.

squareroot ★★★★
()

Зарегистрируй всех друзей на жаббер-серваке и отправь им пиджина с выдраным асечным модулем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от squareroot

Вот вот, прикольно выходит что все передаваемое им принадлежит, написал стишок прощай права.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> Заставит прочитать лицензию. Все ваши знакомые, сидящие на аське, знают об авторском праве AOL на передаваемую информацию? я перевел таким образом 4-х человек.

А перевод есть?

friday ★★★
()

Всякими уговорами, лекциями про свободу и возможностями вроде конференций удалось перетянуть человек 5 на джаббер. А вообще людям обычно просто либо лень, либо квипа не хватает.

anonymous
()

Не использовать быдлоинстантмессенджеры.

Miguel ★★★★★
()

> Что нужно сделать , чтобы все пользователи перешли с аськи на что-нибудь более вменяемое вроде джаббера?

Сделать это самое вменяемое. GPLность сама по себе не делает угрёбище (я про jabber) меньшим говном чем оно есть. Или даже меньшим говном чем поделие Mirabilis.

anonymous
()

оч просто. сказать: "я доступен только в жабе". люди либо начинают пользоватся жабой либо не нужны, ибо считают тебя недостойным гавном

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

метод хороший, но не всегде действенный. сижу я например на работе, а заказчик наш сидит под вендами и пользуется квипом с аськой, что тогда делать? прислать ему приглашение на использование жаббера?

p.s.: про icq-транспорт я в курсе, но это не отказ от icq уже.

soko1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

http://www.icq.com/legal/license_agreement_rambler.html

цитата:

Предоставление информации

ICQ не желает получать от вас любую конфиденциальную, секретную или составляющую частную собственность информацию и материалы посредством интернет-странички ICQ, почтовых адресов ICQ и адресов электронной почты ICQ, Услуг ICQ или любым иным образом. ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ МАТЕРИАЛЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ИЛИ ОТПРАВЛЕННЫЕ ICQ, ИСКЛЮЧАЯ ЧАСТНЫЙ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ И ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫЙ ВПОСЛЕДСТВИИ НЕ СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ ICQ, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИЛИ НЕ СЕКРЕТНОЙ. При отправке или рассылке документов, информации или иных материалов ("Материалы") в ICQ или при направлении информации, вводимой в различные указатели и инструментарии ICQ, и любых сообщений на доске сообщений ICQ вы (1) гарантируете, что не обладаете никакими правами в отношении Материалов, и на основании имеющейся у вас информации никакая сторона не имеет никаких прав на эти Материалы; (2) предоставляете ICQ неограниченное, бессрочное, неотзывное разрешение использовать, воспроизводить, демонстрировать, исполнять, адаптировать, изменять, передавать и распределять Материалы с использованием всех средств аудиовизуальной информации; и (3) соглашаетесь, что ICQ свободна в использовании любых идей, ноу-хау, концепций, методов или иных материалов, которые отправлены вами в связи с любой целью.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да поменяйте уже там скриншоты. Psi гораздо привлекательнее выглядит.

anonymous
()

Мне сейчас приходится использовать мэйл-агент. Это что-то!!! Ужас!!! Кошмар!!! Аська по сравнению с этим нормально работает!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>оч просто. сказать: "я доступен только в жабе". люди либо начинают пользоватся жабой либо не нужны, ибо считают тебя недостойным гавном

+1

vsemnazlo
()

Я просто перестал пользоваться ICQ уже как год примерно, сейчас контакт лист в Jabber (я пользуюсь сервисом GoogleTalk) уже сравнялся размером с тем, что некогда был в icq. Самые близкие люди и мои хорошие друзья перешли на Jabber, до остальных мне как-то фиолетово, но при случае говорю как пользоваться Jabber, некоторые перешли.

PAY ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> оч просто. сказать: "я доступен только в жабе". люди либо начинают пользоватся жабой либо не нужны, ибо считают тебя недостойным гавном

Ололо, расскажи это своим руководителям или деловым партнерам/клиентам, что без жабы они не нужны а ты недостойное говно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

чет я не совсем понял, как то скользко написано

вроде как написано

>ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ МАТЕРИАЛЫ, ПЕРЕДАННЫЕ ИЛИ ОТПРАВЛЕННЫЕ ICQ, ИСКЛЮЧАЯ ЧАСТНЫЙ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ И ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ, КОТОРЫЙ ВПОСЛЕДСТВИИ НЕ СТАНЕТ ДОСТУПНЫМ ICQ, ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ НЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИЛИ НЕ СЕКРЕТНОЙ.

т.е. частный обмен предполагает некую конфиденциальность, а на то что у них располагаешь на сайте передаешь права им.

Или я чет не так понял?

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от ilnurathome

Я уже успел пропиарить этот фрагмент лицензионного соглашения, а сегодня носом в ошибку ткнули :) Действительно, выжимка из контекста. Речь идёт не об приватной информации между юзерами, а о той, что посылается Мирабилису. Письма, там, всякие, сообщения на форум и проч.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.