LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чето гугль в последнее время такой умный стал, что...


0

0

Нифига не находит то что мне надо. Особенно бесит когда вводишь что-то английское, а он в первых результатах начинает выводить кучу мусора из рунета, потому-что автоматически определил язык в браузере.

Или сегодня, ищу по <postgresql "@>"> - ну типа оператор такой в постргри есть, блин, ничего путного не нашел ;(

Блин. Кто нибудь о таком поведении гугла уже думал?


>"@>"

Он такое не индексирует и никогда не индексировал.

anonymfus ★★★★
()

Года два назал слышал что кто-то хотел создатьпоисковую систему для программистов, кто-нибудь в курсе из этой идеи что-нибудь путное вышло?

gnomino
()
Ответ на: комментарий от amorphis

да именно это, значит это гугловская была идея... Топикстартеру этот линк мож поможет?

gnomino
()

"слышь, гугл, а тебе сервер не жмёт?"

BloodyEyes
()

Ага, Google Suggest, например, в последнее время совсем испортился. По английским запросам теперь мало что выводит. Подозреваю, что выводит только то, что ищут русские.

Обидно.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, быть может он такое не индексирует, но я о том, что последнее время у гугла выдача какая-то неадекватная. Слишком много мусора

Слишком умно он для меня ищет. Хотя быть может потому-что раньше искал только в буржуйском интернете, а сейчас пытается в первую очередь искать в рунете. А рунет это свалка ;(

nassaja
() автор топика
Ответ на: комментарий от nassaja

> последнее время у гугла выдача какая-то неадекватная

Это запросы у вас неадекватные :) Гугл ориентирован на широкую аудиторию, которым оператора постгреса в дышло не уперлись. Так что либо использовать codesearch, как уже подметили выше, либо таки взять за труд и прочитать гугловский хелп по поиску.

> Хотя быть может потому-что раньше искал только в буржуйском интернете, а сейчас пытается в первую очередь искать в рунете

А разуть глазки и найти ссылку Google.com in English не получается? Сочувствую...

ИМХО, поисковая система - это инструмент. А инструментом надо уметь пользоваться.. И хотя прочитать правила составления поисковых запросов.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

>ИМХО, поисковая система - это инструмент. А инструментом надо уметь пользоваться.. И хотя прочитать правила составления поисковых запросов.

Когда инструмент с восемью лапками и шевелится, как то боязно им пользоваться. Гугл становится всё хуже и хуже, выдача всё неадекватнее, а он еще пытается залезть в твою жизнь и указывать тебе что правильно, а что нет. Если гугл сказал, что сайт может повредить психике твоего компьютера, значит через него ты на этот сайт не войдешь, если понатыкал ненужных пробелов в url - ссылку не скопируешь. Из *google* пользуюсь лишь google.com/linux.

applesin
()
Ответ на: комментарий от applesin

>Когда инструмент с восемью лапками и шевелится, как то боязно им пользоваться. Гугл становится всё хуже и хуже, выдача всё неадекватнее, а он еще пытается залезть в твою жизнь и указывать тебе что правильно, а что нет. Если гугл сказал, что сайт может повредить психике твоего компьютера, значит через него ты на этот сайт не войдешь, если понатыкал ненужных пробелов в url - ссылку не скопируешь. Из *google* пользуюсь лишь google.com/linux.

А ты выучи язык запросов гугля. И будет искать что надо. По россии кстати ищу чаще через nigma

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Года два назал слышал что кто-то хотел создатьпоисковую систему для программистов, кто-нибудь в курсе из этой идеи что-нибудь путное вышло?

http://www.koders.com/

vint21h
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>И будет искать что надо.

Так ведь было, было лучше!

applesin
()

Есть два типа людей - одни считают себя умнее компьютера, другие наоборот. Вторых намного больше, поэтому гугл подстраивается под них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hatefu1_dead

>> nigma

> не надоело еще пиарить?

О! И я ещё 5 копеек к Нигме приложу :) Правда, использую обычно когда по Гуглю то, что нужно, быстро не нахожу.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.