LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Странно как то обнавляется RedHat....


0

0

Добрый день господа,

настроил на своем сервере up2date натравил на источник redhat он загрузил обновления , поставил их... НО не обновил пакеты OpenSSH APache и так далее... при попытке заставить обновляется еще раз говорит что система обновлена... Как его заставить обновлять пакеты на всей системе ??? Это тогда не обновление а ерунда какая то....

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

xspider - смотрит на версию сервиса, а сама не проверяет ошибку. RedHat очень быстро реагирует на ошибку в таких важных утилитах.

zIP
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут нет одной универсальной программы. Аудит системы проводится многими средствами, что-то зависит от системного администратора, что-то от самой системы.

Некую первоначальную общую проверку может выполнить tiger. Посмотреть открытые порты извне можно используя nmap.

rkhunter/chrootkit используется для проверки, не скомпрометирована ли система, для отслеживания изменений в установленных в системе пакетов можно использовать встроенные средства rpm - rpm -Va или, для постоянного контроля - tripwire. для поиcка по логам - logwatch.

Но все полученные данные нужно оценивать аккуратно, нужен некий базис знаний для понимания. Или - желание и умение использовать google -)

//up2date вобще имхо лучше заменить на yum, если возможно.

Valmont ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.