LINUX.ORG.RU

Linux - официальная операционная система US Open


0

0

На следующей неделе в США стартует открытый чемпионат по теннису US Open. В компании IBM, обеспечивающей техническую поддержку, заявили, что будут использовать на этом спортивном состязании операционную систему Linux.

http://www.compulenta.ru/2002/8/22/33...

>>> Подробности

Само по себе рекламное использование конкретной ОС - ерунда, но гамбургеровом пространстве все эти акции имеют громадное значение.

Представляю себе как МС коллективно рвет волосенки на всех своих нежных местах, глядя на то, как бизнес неспешно, но неумолимо зомбируется всей этой шумихой. Билли плевать, что линукс работает лучше, быстрее и дешевле, но если необезображенные интеллектом люди в бейсболках отождествят пингвина с тенисной ракеткой - хана всему МС-бизнесу.

AVL2 ★★★★★
()

Молодцы бимеры! Приятно слышать хорошую новость.

hvv
()

ДА э то действивительно хороший рекламный ход! Как бы только не облажаться (постучу по дереву) :) А тож ведь ответственность очень большая. Надеюсь ребята с IBM не подкачают

Dead ★★★★
()

Если все будет завязано на WEB, то в общем-то Линух справится. Даже потоковое видео возможно осилит.

IBM пытается любыми путями урвать у Микрософта кусок пирога. В принципе у них получается... Поглядим за развитием событий.

anonymous
()

приятная новость!

anonymous
()

Linux Must Die!

Виндовс рулит, и облажается на этом тенисе ИВМ

так то!

РТО

anonymous
()

РТО: Точно рулит, я вот слышал сейчас в Штатах будут ставить виндовс на самолеты и крылатые ракеты в качестве системы управления. А в перспективе систему ПРО на базе Windows XP 64 буду делать.

ROMUL
()

и как это они раньше (лет 30 назад, или сколько там этому чемпионату лет) без Линукса обходились?

svSHiFT
()

svSHiFT (*) (2002-08-22 20:01:42.474)

это был ненастоящий тенис ;)

РТО

anonymous
()

Хорощая новость. Вот так удар за ударом и будут загонять гвозди в гроб MS.

Огр, твоя контора еще не рассматривает переход на Linux?

alexros
()

2alexros: "Хорощая новость. Вот так удар за ударом и будут загонять гвозди в гроб MS"
В гроб как же... Оффициальный Вебсер на прошедших олимпийских играх работал на 2000 и как было видно с весьма выской производительностью и устойчивостью. Так что забудь про гроб, т.к. тот же IBM перестал предустанавливать линукс на ноутбуки, вот и вся любовь.

Ogr
()

Ogr (*) (2002-08-23 10:13:16.99) НЕ позорься, висло все что можно!

anonymous
()

Сначала посмотрим как линукс выстоит, а потом глотка Огра заткнется (надеюсь) сама собой ;-)) Насчет олимпиады не знаю, во время нее мое внимание держали проблемы далеко не технические ;-)))И всех вас надеюсь тоже...

TaSSaDaR
()

2Ogr А в 98-м в Нагано вся информационная система на полуоси работал. IBM вообще по барабану софт, который они на свои железки ставит. Просто то что является лучшим на сегодняшний день - то они и ставят. Тем более, что стоимость стороннего софта на их машинах по любому копеечная.

Igor_FF
()

Ogr (*) (2002-08-23 10:13:16.99) Просто все уже забыли как замирали на экранах телевизоров секундомеры, как итоговые протоколы появлялись через несколько часов после финиша спортсменов ( типа был тех сбой , ага винда ХР висла наглухо), как было не возможно достучаться до официального сайта олимпиады ( в полном дауне был, и не раз!!), странные истории с самими секондомерами измеряющими по управлением ХР вообще не известно какие величины , ко времени не имеющие никакого отношения , ну и т.д. Ну просто празник стабильности!!!

anonymous
()

anonymous (*) (2002-08-23 14:32:38.763) Вы про какую олимпиаду рассказываете? про Сидней или Солт-Лейк Сити? В Сиднее веб-сервер официальный работал на RS6000 + вариант Апача + ИБМ ВебСфера... В С-Л Сити после того как контора, что подряжена была сие делать обанкротилась под это хозяйство подписался MSNBC.com - совместное предприятие МСа и NBC... у них было всего пол-года, посему им пришлось постараться, все отзывы что я видел до сих пор об этом веб-сервере самые восторженные и оно типа кейс-стади http://www.eweek.com/article2/0,3959,27684,00.asp http://www.newarchitectmag.com/documents/s=2286/new1020202256520/ http://www.msnbc.com/m/info/press/02/0304.asp

а поводу задержек с результатами читайте какие сервера чем там занимались: http://mcpmag.com/news/article.asp?EditorialsID=463 и тут про "золотая медаль Олимпийской команде ИТшников" http://www.mcpmag.com/news/article.asp?EditorialsID=481

PTO
()

PTO (*) (2002-08-23 19:29:50.015) Официально за все это отвечала одна конкретная контора, вообщем ей и за всех кого она подрядила и ответ держать!

anonymous
()

PTO (*) (2002-08-23 19:29:50.015) По ходу дела в МС нормальное состояние сервера -в дауне, а когда он работает это нештатная ситуация за которую и наградить не грех))))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.