LINUX.ORG.RU

Lenovo выбирает дистрибутив для своих ноутбуков


0

0

Lenovo выбирает дистрибутив, который будет предустановлен на ряд моделей их ноутбуков. Проголосовать за удобный вам дистрибутив можно, сходив по ссылке (!).

>>> Голосование



Проверено: Shaman007 ()

Ответ на: комментарий от Deleted

> В очередной раз убеждаемся, что Debian с детьми рулит нипадецки - Debian + Ubuntu + Kubuntu + SimplyMepis == 72 %.

Если использовать ваш подход то получится, что нипадецки рулит венда. :) Кстати из этой четверки 60% у Убунты, так что правильнее сказать "рулит Убунта с предком".

Relan ★★★★★
()

Ubuntu. Без вариантов. Хоть сам и гентушник

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Проголосовал за gentoo ;-)

Нехватка секса в жизни?

DIMON ★★★
()

Выбирал между Убунту и Дебиан, проголосовал за Дебиан, так как, как и предполагалось, убунту будет лидировать.

кстати, +1 к "что угодно, только не суся" :)

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>правильные люди из сорцов вставят софт легко, изящно и непринуждённо, одним движением крон^W пальца

кроном софт ставить??? О_О

сижу на бубунте а голосую за генту - пусть хотя-бы пол-мира прочитает handbook :)))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от rexadecimal

Спасибо за неизвестную мне информацию,за просвещение,так сказать.
Тока мне все равно пофиг. :)

an-ha ★★
()

"Anyone that refuses to carry binary-only drivers, so that all others will also benefit, as it will require documented hardware", и только этот пункт, разумеется.

Потому что пусть туда поставят что угодно - если мне это не понравится я снесу и поставлю то, что меня устроит. Без танцев с дровами и бубном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сижу на Debian, но голосовал за Ubuntu, ибо дебиан все равно не выйдет в лидеры, не так пиарится =), а оторвать "лишь бы не сусю" надо помаксимуму, чтоб у Lenovo и сомнений не осталось, что 80% убунты против 2% суси - будет правильным выбором.

ЗЫ: те, кто голосуют за деб или генту не думают о будущем. Они лишь сливают голоса, удовлетворяя свою гордыню и увеличивая "неоднозначность" результатов, дающую в дальнейшем майкрософтовским вливаниям силу побороть десяток процентов отставания.

Какая разница дебиан это или мепис. Голосуй за убунту, она ТОЖЕ дебиан, но так, по крайней мере, можно расставить точки над и.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troorl

> Бубунта всех порвала, всем спасибо :)

Господа, вы читали ТЕКСТ опроса вообще? Речь о *поддержке* дистрибутива. Там есть правильный вариант - "чтоб работал любой, любящий только открытые дрова".

sv75 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>Сижу на Debian, но голосовал за Ubuntu, ибо дебиан все равно не выйдет в лидеры, не так пиарится =), а оторвать "лишь бы не сусю" надо помаксимуму, чтоб у Lenovo и сомнений не осталось, что 80% убунты против 2% суси - будет правильным выбором. плюсадин!

>ЗЫ: те, кто голосуют за деб или генту не думают о будущем. Они лишь сливают голоса, удовлетворяя свою гордыню и увеличивая "неоднозначность" результатов, дающую в дальнейшем майкрософтовским вливаниям силу побороть десяток процентов отставания.

да какая тут гордыня....одни красноглазые задроты собрались... думают, шо весь мир будет сидеть на LFS, Slackware и Gentoo.... люди хотят пользоваться софтом, а не сидеть и компилить, компилить и еще раз компилить.... Если бы не убунта, всем производителям железок было бы наплевать на на линукс...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если бы не убунта, всем производителям железок было бы наплевать на на линукс...

Это весьма спорное утверждение. Толкали бы сусю и шляпу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Однозначно FreeBSD. Линуксы в помойку.

FreeBSD R.I.P. :)

P.S.

Проголосовал за Ubuntu по тактическим соображениям

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stalkerg

>Те кто против Gentoo просто никогда не ею не пользовались. :)

Я пользовался, но голосовать бы за неё никогда не стал. Ровно как и за фрю. Следующее, за что бы мог проголосовать вместо убунты - дебиан :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Хотя я не проч обновляся в месатах с бесплатным вай-фаем

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну можно было бы и Макось поставить и JaS распространять из коробки вместе с новыми ноутами :))

и продавать Рашн вершн весь софт с горбушки по 100 рублей...

lamonimous
()

Конечно же, Ubuntu.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от lamonimous

> а еще есть славная операционка HP-UX с минимальными системными требованиями 2 гига оперативы и 2 гига свопа ...

Была, почила в бозе... Сейчас на x86-е серверы Хулетт ставит линукс или соляру (!!!).

orlusha
()

Голосовал за Дебку(все таки идеологически самая правильная + пакетов очень много).Но выберут Ubuntu.

pinachet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orlusha

> Была, почила в бозе... Сейчас на x86-е серверы Хулетт ставит линукс или соляру (!!!).

но на hppa-шные серваки помоему до сих пор 11 версию ставят )) да и на итаниумныей серваки тоже не прочь впарить)))

lamonimous
()

А почему, собственно, линукс, почему не хакинтош? Ну или FreeBSD на крайняк, а то линукс - это уже банально.

cyberface
()
Ответ на: комментарий от skwish

проголосовал за слаку, хотя убунту все равно всех порвет.

frd ★★
()

Хотел проголосовать за Убунту, но посмотрел на комментарии здешних пользователей этого дистрибутива и передумал. Таких криворуких полуведнузятнегов на свете быть просто не должно...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже большинство красноглазых зашли на сайт, их мозг выделил как у Терминатора чёткое очертание "Ubuntu" на странице голосования, мгновенно расширились зрачки, началось обильное слюноотделение, импульс из черепной коробки послал сигнал пальцу "ЖАТЬ!". На наличие остальных пунктов мало кто обращал внимание. Следующим действием было вернуться на ЛОР и отписаться "Ай какой я молодец!".

Внимание, правильный ответ! Который добавил некто из посетителей с немного большим количеством серого вещества, чем у среднестатистического юзверя.

Anyone that refuses to carry binary-only drivers, so that all others will also benefit, as it will require documented hardware.

Лично мне страшно становится, когда драйвера и ПО будут работать и поддерживаться только под конкретную ОС, а для остальных, ну мол извините, никто не обещал, пускай коммунити велосипедирует.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Лично мне страшно становится, когда драйвера и ПО будут работать и поддерживаться только под конкретную ОС, а для остальных, ну мол извините, никто не обещал, пускай коммунити велосипедирует.

Я извиняюсь, а что, в убунте уже свой особый линукс, который несовместим с линуксом из других дистрибутивов?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dendy

оно будет работать только под конкретную ОС если не будет сырцов, ядро то везде одинаковое, кроме патчей, так что включить новый драйвер в него будет несложно, и по поводу твоего поста - чем отличается от "Ай какой я молодец!"?

lester ★★★★
()

про-голо-совал за дебиан

warl0ck ★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Не знаю, но хочется заметить, что красноглазие и слюновыделение при виде слова "Ubuntu" явно не у проголосовавших за неё - достаточно сравнить размеры поста :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> люди хотят пользоваться софтом, а не сидеть и компилить, компилить и еще раз компилить.... Если бы не убунта,

То ты бы пользовался линуксХР, дибил. "Наши пользователи не любят компилировать программы" - это с их сцайта. Там еще баран сидит такой на картинке - сознавайся, это ты позировал?

ЗЫ Не волнуйся, они скоро и в твою школу придут, ты главное учись хорошо.

cascade
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Не знаю, но хочется заметить, что красноглазие и слюновыделение при виде слова "Ubuntu" явно не у проголосовавших за неё - достаточно сравнить размеры поста :)

Отнюдь. Размер поста - реакция на повсеместную необоснованность решений.

Мне вот интересно, зачем вообще Леново проводить этот опрос, если результат известен заранее? Подумайте сами. Какой вывод они сделают из опроса. То что Ubuntu наберёт больше голосов? Ерунда, это и так известно и есть куча способов это узнать из других источников. Так к каким выводам суждено этому опросу их подтолкнуть? Как по мне - так пусть лучше задумаются, что выбор дистриба не должен играть роли. А самое главное - совместная работа с разработчиками железа и зелёный свет на поддержку открытых драйверов и ПО.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

>Так к каким выводам суждено этому опросу их подтолкнуть?

"Lenovo выбирает дистрибутив, который будет _предустановлен_ на ряд моделей их ноутбуков." Что в этом предложении непонятно? Вроде для любого, кто умеет читать, цели очевидны - на ноут может предустанавливаться какой-то один дистр, а не все сразу.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>"Lenovo выбирает дистрибутив, который будет _предустановлен_ на ряд моделей их ноутбуков." Что в этом предложении непонятно? Вроде для любого, кто умеет читать, цели очевидны - на ноут может предустанавливаться какой-то один дистр, а не все сразу.

+1.

Гентушники и прочие гикообразные сами взгромоздят туда то, что считают нужным. В Ububtu достаточно трезвая политикана предмет свободности ПО, так что о правильных драйверах можно не особо волноваться

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cascade

>То ты бы пользовался линуксХР, дибил. "Наши пользователи не любят компилировать программы" - это с их сцайта. Там еще баран сидит такой на картинке - сознавайся, это ты позировал?

>ЗЫ Не волнуйся, они скоро и в твою школу придут, ты главное учись хорошо.

Во-первых сам ты дибил, во-вторых я сижу на дебиане и уверен, что обычный юзер его не настроит. Школу я уже давным давно закончил. ЛинуксХР ненавижу. Подавляющему большинству похуй на ваши дженты и слаки, ибо это удел задротов. Убунту предоставляет пользователю понятное окружение, много дополнительного софта для настройки системы, тот же менеджер проприетарных дров.... Красноглазый, никогда не задумывался, почему слаку или дженту на ноуты не предустанавливают? Потому, что таких задротов как ты менее 1%.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

2Dendy
Если решил, что исходя из результатов опроса lenovo откроет все спеки для community, раскроет все исходники, потребует этого же от своих поставщиков, то выкуси и закапай себе чего-нить от красноглазия. Цель этого опроса определить явные предпочтения. И явные кандидаты среди пунктов только rh, suse и ubuntu (возможно debian). Остальные для галочки. Да и вообще неизвестно чего-будет стоить результат этого опроса.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.