LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

открыть дверь без ключей.


0

0

привет всем,

в общем сёдня со мной кое что случилось. проснулся утром, и решил перед тем как пойти в техникум , вынести мусор, вынес. только вот ключи забыл, ну не совсем забыл, а перепутал, спросонья взял не от этой квартиры , а от квартиры родителей.

когда до меня дошло то что ключей то нет, ни телефона , ничего, подумал как выйти из положения. обошёл дом , увидел окно в подвале открытое залез туда, ничего мне это не принесло, дверь с в подъезд была заперта.

вылез от туда, осмотрел опять дом, увидел на первом этаже маленькое окно , откинуто к верху, залез на подоконник, снял с петель окошко поставил на подоконник, залез в подъезд. одно дело было сделано, попытался открыть дверь в квартиру, чем , карточкой пластиковой, нифига не вышло, после часа танцев с карточкой и дверью, отчаялся. пошёл по соседям, попросил телефон, позвонил домовладельцу , разбудил его, тот кое как понял о чём речь, начал искать ключ запасной, как на зло именно от моей квартиры не было, предложил мне позвонить в службу замочников =) , узнал их цены чуть глаза на лоб не вылезли. попытался ещё раз открыть дверь, не получилось. отчаялся.

не долго думая вынес дверь пинком. удивился , касяк остался жив , надо было немного подрихтовать , в общем можно сказать всё обошлось.

была идея ещё залесть на 3-й этаж , а потом с балкона добраться до своего приоткрытого окна, но идея отпала, ибо шёл дождь и была велика возможность ёб^^^^ упасть.

теперь интересно кто нить попадал в такого рода ситуацию, если да ,то опишите как решили проблему.

ЗЫ: сорри за ЖЖ.

★★

Пришел домой после пьянки. Друг, с которым снимали хату (в бытность студентами) уже вернулся. Но он, сволочь, запер стальную дверь на тяжелый засов. И дрых без задних Ни на звонки по телефону не отвечал, ни на пинки в дверь, ни на звонок в двер... В общем, пятый этаж был, последний. Полез на чердак - заперт на висячий замок. Выломал его - дужки, на котором висел замок, слабые были. Ну с крыши на балкон, с балкона в хату, там соседа с ноги по башке, и спать:)

dench
()

О! замочники может и недешевы, но стоят того чтобы один раз на них посмотреть! Вашу дверь откроют быстро и без особого шума. Никаких документов (наша ли это квартира вообще) у нас не спросили...

gods-little-toy ★★★
()

> теперь интересно кто нить попадал в такого рода ситуацию, если да ,то опишите как решили проблему.
Родители попадали, когда меня ещё не было. Отец лез через балкон соседей. (3-ий этаж 5-тиэтажной хрущёвки)

UVV ★★★★★
()

По балконам от соседей залазил, причём 2 раза.

pentagon
()

С инструментом, почти любой замок нейтрализую не повредив дверь и косяк...

Последний раз приходилось выбивать, лет в 12, когда вернулся домой с дачи без ключей, а устройства замков еще не знал

Orlangoor ★★★★★
()

Сосед сверху нередко с нашего балкона перебирался на свой.
Проблемы это для него явно не составляло.

Однажды заклинило дверь в квартиру и мы решили, что она закрыта изнутри,
а оставшемуся там человеку плохо... Дверь открылась сразу после вызова
милиции.:-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мне вот интересно, как в 12 лет можно выбить дверь. Массы же просто не хватит?

мало ли какая масса была у него... Ты просто подумай, какая у его сейчас масса, если в 12 лет его массы хватало на выбивание дверей:))

dench
()

Как то собирались всей семьей на отдых, поднялись с отцом забрать оставшиеся вещи, остальные уже были в машине. Вышли из квартиры и вспомнили, что единственный комплект ключей, который брали с собой, в квартире, а дверь захлопнулась. Ну отец ее пинком выставил, хотя дверь была не хилая, но отец здоровый, 115 кг. :) Хорошо, что железную не вынес, накрылсяя бы отпуск.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда большей части пятизвёздочных было лет по двеннадцать, большая часть дверей представляла ДВП/ДСП на деревянной раме.

dn2010 ★★★★★
()

Знакомый залез по громоотводу на балкон третьего этажа, форточка была открыта, в нее и влез.

Vlad_Ts ★★★★★
()

А нефиг самозакрывающиеся замки ставить

SI ★★☆☆
()

Однажды однокурсница попала в больницу (сломала ногу) как раз накануне своего дня рождения. Приятель клятвенно пообещал поздравить её первым. Отделение где она лежала было на 2 этаже, он заметил что под окном туалета имеется козырёк. Навестив её, он зашел в туалет и открыл шпингалеты на окнах. Ночью мы нарвали полную спортивную сумку цветов, взяли пластиковое ведро и в 2 часа ночи полезли штурмовать больницу. Забросили на козырёк сумку и ведро. Чтобы ухватиться руками за козырёк, приходилось разбежавшись прыгать с парапета которым был огорожен подъезд для машин скорой помощи. Допрыгнули с первого раза, было не высоко. Влезли в окно, разложили цветы на подоконнике, рассортировали их. Покупной букет хотели поставить в ведро, но воды в кране не оказалось, пришлось разобрать сливной бачок на унитазе. Потом проскользнули в палату, обложили Маринку цветами с ног до головы, ведро с приличным букетом поставили на тумбочку. Хорошо что она не проснулась. Вернулись в туалет, спрыгнули с козырька и пошли домой.

p.s. когда она проснулась, первая мысль была: "Меня уже хоронят".

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>С инструментом, почти любой замок нейтрализую не повредив дверь и косяк...

С такими талантами и паришься с компами на работе за еду?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> О! замочники может и недешевы, но стоят того чтобы один раз на них посмотреть! Вашу дверь откроют быстро и без особого шума. Никаких документов (наша ли это квартира вообще) у нас не спросили...

ugu... как-то на коммандировочной хате по приезду обнаружили, забыли ключи. пришлось вызывать ключника. достаточно надёжный как мы думали замок он без всякого шума открыл меньше чем за 15 минут двумя изогнутыми гвоздями :) круто мля..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И следующий пост тоже посмотреть — там рассказано, что произошло на самом деле.

anonymfus ★★★★
()

> теперь интересно кто нить попадал в такого рода ситуацию, если да ,то опишите как решили проблему.

"Если к дверям не подходят ключи, вышиби дверь плечом." (c)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну разве что. Мне где-то с 10 до 14 приходилось тренироваться на одном советском монстре - и по сей день стоит.

anonymous
()

Ну например на даче, когда случайно приехали без ключей, я (тогда 15 лет) пролез через форточку в чулан, выбил его дверь вместе со скобами навесного замка и открыл входную дверь изнутри.

Я лёгкий (тогда примерно 50 кг, сейчас 70), но просто двери выламывать умею (главное — правильно свою массу приложить, её у любого человека всегда достаточно). Ещё помню похожим образом в один сильно запброшенный дом вместе с местной шпаной залезал, тоже влез через форточку, но дверь была не только закрыта на хороший замок, но и забита снаружи гвоздями. Только вот вылезти уже я, не открывая её, не мог, поэтому взял подвернувшуюся в одной из комнат дома фомку и открыл ей.

Вообще, помню когда очень давно мой папа забыл ключи, моя бабушка (его тёща) была дома, но спала под громким телевизором, не слыша ни звонка, ни адских криков и стуков в дверь, а мобильных телефонов тогда не было, и денег для автомата у него тоже, он пошёл в метро и позвонил оттуда, прямо из местного отделения милиции, и примерно за полчаса разбудил её (телефон с классической конструкцией звонка, электромагнит, металлическая пластина и два колокола). После чего, как всегда, примерно 2 часа покрывал её матом.

anonymfus ★★★★
()

я регулярно теряю ключи. а потом по три часа жду, когда явится кто нибудь из семьи. сейчас на месяц раздал копии ключей всем соседям.

sqwerty
()
Ответ на: комментарий от sqwerty

>сейчас на месяц раздал копии ключей всем соседям.

Так вот кто тут флудит! Соседи! А мы то думали...

one117 ★★★★★
()

Я квартиру снимаю, у меня дверь надежная, но замок немного хреновый, был. Однажды вечером прихожу, а дверь заклинило. Ситуация крайне неприятная - пол-одиннадцатого, темно, лампочки нет, пойти ночевать некуда. Постучал соседу попросить инструмент, чтобы аккуратно это дело расковырять. Так тот за минуту мне очень профессионально вскрыл дверь, даже замок цел остался. В милиции работает=))

cthulhu ★☆
()

>теперь интересно кто нить попадал в такого рода ситуацию, если да ,то опишите как решили проблему.

Нефиг ставить замки, в которых можно закрыть дверь без ключа.

true
()

> кто нить попадал в такого рода ситуацию, если да ,то опишите как решили проблему.

Учась в младших классах школы частенько забывал ключ, идя в муз. школу. Лазил по балкону от соседей, потом решил, что слишком часто -- напряжно для них, стал лазить через балкон из подьезда.

В институте лазил по пож. шлангу из комнаты выше, разок и дверь выбивал.

Теперь автозащелок нету -- нету и проблемы :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Обычную советскую деревянную дверь девушка в 50 кг весом выбивает с третьей попытки. Сам видел. По этому те двери и те замки назывались "от честных людей". Да-с... А еще у нас многие держали ключ под половиком. Воров не боялись.

ЗЫ. Вот до чего довел страну 1937 год :-D

Beria1937
()

Этой зимой было. Справляли чей-то день рождения, после кафешки переоделись и пошли играть в жмурки. Традиция у нас такая :)

С стороны, наверно, смотрится офигенно: куча народу обоих полов в возрасте от 20 до 30 играет ночью в жмурки перед офисом СибАкадемСтроя (привет новосибирским академовцам :))

Попутно кувыркались в сугробах. По дороге домой выясняется, что ключеё в кармане нет, выпали в одном из сугробов. Причём как раз незадолго до этого поставили стальную дверь (ту самую, у которой запирание на 4 стороны, туева хуча ригелей и т.д.). Короче, весело :)

Хорошо, что телефон не выпал. Позвонили тёще, пошли ночевать к ней. Утром пошли домой, нагрянули к соседке слева. В итоге полез через соседский балкон (как назло, застеклённый, причём ближайшая открывающаяся створка где-то в метре от моего балкона). Снаружи балкона выступ сантиметра 2, не больше. Вот так, по этому выступу, одной рукой держась замком за руку корешка, перетопал на свой балкон.

Высадил 2 форточки и залез через них. Всё :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А еще у меня был друг, который в форточку (свою) залезал аки змея - за 10 секунд.

А что там сложного-то? Я ещё в общаге пару раз через форточку лазил (на 1-е апреля :)). "Ныряешь" в неё, а потом "складываешься" на подоконнике, втягивая ноги (держась за оконную ручку и сам подоконник).

При этом я бы не сказал, что я мелкого или щуплого телосложения: рост 184, вес 83 :)

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MYMUR

s/184/183/, s/83/84/

Сути особо не меняет, но непорядочек ;)

MYMUR ★★★★
()

во вспомнил ещё , когда с родителями жил, жили на 2-ом этаже, тоже не раз забывал ключи. но там было легче, забирался по водостоку до карниза, потом по карнизу до лазил доходил до окна, а окно у меня чаще всего было открыто.

djung ★★
() автор топика

была недавно такая хохма... но немного в другом ракурсе. короче, у друга трехкомнатная квартира. его комната(с балконом) закрываеццо на ключ. так вот, однажды замок сломался при попытке этого парня его открыть(замечу - он был абсолютно трезв). в итоге: ключ вертится на 360 градусов, затвор замка на месте. дверь открывалась внутрь комнаты, потому с этой наружной стороны коробка прятала примерно 5-7 сантиметров двери, как раз где был потай под затвор, ну и сам затвор в тот момент. портить коробку/дверь хозяева наотрез отказались, потому с наружной стороны все варианты отпадали. надо было действовать изнутри. недолго думая - приняли решение: спустить этого чувака с балкона 4-го этажа с помощью веревки и попытаться попасть в открытое окошко застекленного балкона его комнаты. но тут засада - хозяев квартиры на 4-ом этаже не было дома, а нам надо было срочно попасть в комнату, так как дело было к вечеру, и у нас наламывался матч по КС и запись 8-двдих индивидуально мне. план был изменен в доли секунд - идем на пятый...ах да, и не забыть болгарку взять, чтоб затвор изнутри перерезать. худо-бедно спустили мы (с еще одним товарищем) его и болгарку . прибежали вниз, к его комнате, приготовились слушать "трели" воющей болгарки и орать, давая поточные напутствия. зашли в квартиру - слышим какие-то шорохи, щелк-щелк - выходит счастливый Андрюха - защелка с той стороны оказалась рабочей...

Bobr
()
Ответ на: комментарий от Bobr

Почитал тут всех, одни скалолазы. :-) Я бы не полез ни через окно, ни через балкон - жизнь и здоровье все-таки дороже, чем какая-та дверь или замок.

true
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

Я тогда жил в военном городке и у нас дверь, если просто во двор вышел погулять, вообще не закрывалась. да и защелку тогдашнюю, если она закрылась за пять минут стальной линейкой, с которой я ходил в школу, открыть можно было.

dn2010 ★★★★★
()

Вот в начале этого месяца по одному делу к одногруппнику ходил. У него замок сломался - ключ проворачивало. Позвал он друзей - попытались открыть.

В результате сделали вот что: с помощью отвёртки и молотка оторвали крышку замка снаружи двери, а потом молотком выбили внутрь остальную часть замка. В результате дверь открыта.

Просто и... Чувство ненадёжности замков :)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true

>Я бы не полез ни через окно, ни через балкон - жизнь и здоровье все-таки дороже, чем какая-та дверь или замок.

Это зря, Михаил. Подобный опыт просто необходим молодому мужчине.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>А еще у меня был друг, который в форточку (свою) залезал аки змея - за 10 секунд. Сейчас в милиции работает :-)))

По какую сторону решетки? =)))))))

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>В результате сделали вот что: с помощью отвёртки и молотка оторвали крышку замка снаружи двери, а потом молотком выбили внутрь остальную часть замка. В результате дверь открыта.

Мне так открыли один раз дверь воры, потом сосед туда прибил такую металлическую пластину, что хрен отдерешь.

true
()

Почитал тему, и понял, что почти у всех есть балконы. Я лично живу на пятом этаже, балкона нет. Я один такой?

anonymfus ★★★★
()

Бабушка забыла. Я влез в окно, благо был первый этаж. Поставили решётки на окна. Лет через 5 я забыл. Влез в окно сквозь решётку, благо мне было всего 12. У соседей младшая дочь заперла дверь и нажала на кнопку, блокирующую открывание ключом, когда поняла, что её не откроют, перепугалась и разревелась, к замку подойти боялась, пришлось её брату лезть в окно (тоже сквозь решётку, благо 7 лет); до того она же заперлась в туалете и тоже испугалась и не могла открыть, пришлось вырвать шпингалет. Дядя регулярно забывал в первый год после свадьбы -- лазил по верёвке из квартиры другого дяди (с 5-го этажа на 4-й). Отец рассказывал, как дверь захлопывалась, когда он жил один -- просто вышибал. На работе регулярно такое происходит: отжимаем гвоздодёрами, высверливаем, режем болгаркой...

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Да, совсем забыл. Поставили год назад новый замок вместо высверленного, и назавтра же дверь захлопнулась. Открыли, поддев язычок проволокой.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ManJak

> > А еще у меня был друг, который в форточку (свою) залезал аки змея - за 10 секунд. Сейчас в милиции работает :-)))

> По какую сторону решетки? =)))))))

Он в погонах. Раньше был очень честный и простой парень. А вот какой он сейчас - хрен его знает...

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от true

>Я бы не полез ни через окно, ни через балкон - жизнь и здоровье все-таки дороже, чем какая-та дверь или замок.

Да это ещё фигня. А вот когда в общаге лезешь к девушке ночью с балкона третьего этажа на балкон 2-го этажа (расположенный по диагонали от верхнего) --- вот это действительно штырит.

А уж как она после этого.... хотя рано тебе ещё об этом :)

MYMUR ★★★★
()

Первый раз ползал через балкон(от соседей), 2-й этаж... Второй раз фокус не удался (балкон застеклил, соседи сделали тоже)... Позвонил в контору которая устанавливает двери\замки, объяснил ситуацию. Сказали если предъявлю паспорт, чтоб удостовериться что я там живу, то все сделают... Дверь железная, сняли деревянную обивку, уничтожили замок и поставили новый.. обивку вернули на место :) так что с дверью все нормально. Обошлось это мне в 4.5 т.р. вместе со стоимостью дверного замка. Было примерно года 3\4-ри назад.

UnexpectedError
()

У меня пока опыт маленький, один раз дверь ногой выбивал, и один раз лез через форточку первого этажа. =)

YesSSS ★★★
()

Для таких случаев есть профи, например: http://www.zamokopen.ru/price.htm

ВСКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ: 1 замок = 1100р (Вызов мастера для консультации 600 рублей)

ВСКРЫТИЕ СЕЙФОВ

стандартный сейф электронный сейф антикварный сейф

импортные сейфы от 2000р. от 3000р. от 4000р.

отечественные сейфы от 1500р. от 2500р. от 3000р.

ВСКРЫТИЕ АВТОМОБИЛЕЙ

Отечественные автомобили - от 1000р

Импортные автомобили - от 1500р

quickquest ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.