LINUX.ORG.RU

В Microsoft появился директор по Linux


0

0

Дожились! Пару лет назад, такое и присниться не могло :) Взято с сайта http://www.osp.ru:

На вновь созданную в Microsoft должность директора по интероперабельности с Linux назначен Том Ханрэхэн, который ранее работал директором по инжинирингу в Linux Foundation и старшим программным менеджером по разработке и тестированию ПО в Орегонском центре технологий Linux корпорации IBM.
Добавление: Есть ещё одна новость на эту тему

>>> Ссылка на оригинальную новость

> директора по интероперабельности с Linux

а не директора по Linux. Это разные вещи.

kda ★★★★★
()

Такое чувство, что манагеры готовят большой большой линух-пизд@ц и ожидают после этого события миграцию на их операционку.

Fredy
()

А понимать это так: Windows поимела Mac на его графических прелестях, а теперь поимеет и Linux в надёжности серверов. Это подтверждается в "прогрессировании" форточек до отказа от GUI в WinServer2008 и предательскими консалтингами таких педерастов как Том Ханрэхэн. И даже если (наверняка так и будет) всей мощи серверного Linux никакой винде не видать, он создадут видимость этого. Чем? Естесственно грамотной рекламной политикой и менеджемнтом, спецов по которым у Melcosoft хоть отбавляй.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А понимать это так: Windows поимела Mac на его графических прелестях, а теперь поимеет и Linux в надёжности серверов.

Скорее наоборот, Макось вышла на x86, на прелестях висте что до макоси что до линукса - семь верст говном плыть, дыры все так же находят, тормоза - мрачные, ты тока прикинь как они облизываются на линукс - писать то ничего не надо, склепал свой дистр для дебилов (с перделками и рюшками) - и втюхивай под своим лейблом.

Им это просто выгодно. Да и деваться некуда, linux как вирус чумы проникает в ряды обычного тупого среднестатистического быдла, которое M$ использовала как дойную коровку - в любом магазине книжном сейчас 50/50 книжек "венда для чайников"/"мандрейк-федора для чайников", картинки красивые, берил добавляет перделки которых нет в висте, сама M$ в той же россии слава Космосу начала более-менее активно бороться с пиратством, побольше бы сажали людей за нее, а то некоторые идиоты до сих пор не знают что воровать программы - нехорошо, и делают квадратные удивленные глаза когда им говоришь что так делать не стоит и за это могут и посадить в нормальной стране (а еще было бы лучше расстреливать %)

anonizmus
()

это просто праздник какой-то :)

anonymous
()

>Скорее наоборот, Макось вышла на x86, на прелестях висте что до макоси что до линукса - семь верст говном плыть, дыры все так же находят, тормоза - мрачные

Ежё понятно, что качество надругательства на Mac'ом ни к чёрту годное, только кого это волнует?! Кодерам Melcosoft'a можно вообще в потолок плевать круглыми сутками, потому что у них есть аццкие манагеры и PR'щики, которые из любого гумна сделают изысканный французский десерт. А с прикрытием таких серьёзных фигур, как Том Ханрэхэн, задача "мелканизации" всего мира, для Билла становится ещё легче, чем когда бы то ни было.

anonymous
()

вендекапец откладывается...

Ulfzart
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зло не в манагерах и не в M$.

"Разруха не на улице, разруха в голове" (с) Вообще в целом, если ситуацию рассматривать, все конечно очень мрачно. Тут дело в социуме, я тут на днях минут 40 пытался обьяснить человеку который делал ремонт в одном из наших офисов почему не стоит красить батарею изнутри белой краской, ну т.е. конечно потеря теплопроводности там непринципиальная, но ведь не лень же было изнутри все ребра радиатора прокрашивать, блядь, и я пошутил что мол напрасный труд, все равно будут греть хуже, он спросил почему, ну и... При чем обьяснял на пальцах, приводил примеры с жарой летом, вот говорю на тебе черная футболка и белая, в которой тебе будет жарче, а он - "так это футболка, а в батарее то вода греет !!!"

В общем простите меня, вокруг полный Пэ творится, а вы - венда, линукс... Люди не знают что такое браузер, приходится им обьяснять "это то чем вы выходите в интернет", половина после этого все равно не понимает, этот идиотизм и скудоумие повсюду, не только в IT, просто тут он заметнее, население растет, а общее количество разума на планете - константа %-\ Дело ведь не в том что "пользователю не надо думать куда жать". А в том что он не умеет думать вообще. И умение не думать - ему все сильнее прививается с детства. Общество потребителей, просто организм который ест в голову, ничего полезного для социума не производя. По сути своей - паразит. Отнимающий ресурсы. Большинство функционала реализуемого ими - уже давно поддается автоматизации, а это экономит кислород, место в городах, биоресурсы. Может быть несколько антигуманно все это звучит, но скажите, вам приятно принадлежать к представителю ... скажем тараканов ? Или крыс ? Вы вообще в метро когда в последний раз ездили - или ходили по улице, попробуйте просто хотя бы вглядываться в лица, это же полный пиздец, уже на этом уровне становится понятно что дела идут хуже и хуже. Я, к примеру, делаю выборку по Питеру, приехав сюда ~4 года назад и наблюдая ситуацию сейчас разница в худшую сторону меня просто поражает. Самое мрачное когда ты пытаешься в эти пустые обезличенные лица вложить хоть чуть-чуть того что им же и пригодилось, но проходит время, а их развитие в лучшем случае останавливается на том что они просто запомнили где какую кнопку жать. И если в следующей версии продукта она, не дай бог, в другом меню, или месте - все, процесс встал. Тут кодеры читают наверняка - скажите, вам для таких овец вообще писать что-либо приятно ? Мне - нет. Когда ценится не алгоритм и функционал - а злоебучий гуй (причем не эргономика его, а именно обилие ярких цветных гламурных кнопок, бл[...] %-\). Вау фактор. Особенно меня убило когда M$ этот слоган в рекламную компанию висты включило %) Не факт что в M$ работают идиоты, скорее просто меркантильность там превалирует (что для коммерческой конторы - в общем то нормально), зачем делать что-то когда "пипл хавает".

Поэтому серьезно улучшить ситуацию можно только с помощью массового геноцида, на дворе 2007 год, предполагаю что кол-во населения земли можно безболезненно (для НТР) уменьшить раз в 10. Да, мне тут могут возразить - мол это негуманно, ирод ты проклятый, и ваще, ты что о себе возомнил, так это на конкурсной основе, так что у меня тоже вероятность туда отправиться есть (в топку биореактора, стране нужен метан), к сожалению на такие радикальные меры не пойдет ни одно правительство (ибо доить тогда некого будет), единственный вариант который видится в отдаленном будущем - это принудительная стерилизация при рождении, развитие пропаганды гомосексуализма, "ребенок по талону", ну и прочие прелести которые нам фантасты предсказали еще лет сто назад (и что сбывается похлеще предсказаний нострадамуса). И мы с вами до этого не доживем.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от vdm

Хм... Предательство за предательством - надо напрячься linux-дистрибутивам!!! Иначе ЭТО ГАВНО заберет Себе все лавры!!! Нахер Microsoft от Linux'а!!!

anonymous
()

недогнал... это некрософт спохватился видно из-за крыс, бегущих с ихнего титаника? Забавно... Может тогда виндовый софт и игрульки станут совместимыми с Linux?

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>"Разруха не на улице, разруха в голове" (с) Вообще в целом, если ситуацию рассматривать, все конечно очень мрачно. Тут дело в социуме, я тут на днях минут 40 пытался обьяснить человеку который делал ремонт в одном из наших офисов почему не стоит красить батарею изнутри белой краской, ну т.е. конечно потеря теплопроводности там непринципиальная, но ведь не лень же было изнутри все ребра радиатора прокрашивать, блядь, и я пошутил что мол напрасный труд, все равно будут греть хуже, он спросил почему, ну и... При чем обьяснял на пальцах, приводил примеры с жарой летом, вот говорю на тебе черная футболка и белая, в которой тебе будет жарче, а он - "так это футболка, а в батарее то вода греет !!!"

Основную часть энергии радиатор отдает в виде излучения в ИК диапазоне. Так что краска особой роли не играет.

capricorn20
()
Ответ на: комментарий от capricorn20

> Основную часть энергии радиатор отдает в виде излучения в ИК диапазоне. Так что краска особой роли не играет.

А откуда следует, что излучательная способность тел в ИК одинакова? Обычно бывает, что белые тела одновременно и хуже излучают в ИК, так что резон не красить батареи в белый цвет все же есть. Вопрос, конечно, какую долю общей тепловой мощности отдает батарея в виде излучения и насколько отличается излучательная способность различных красок в ИК. Мне кажется, что в сумме мы имеем лишь небольшое различие, тем более, что есть еще конвекция.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

> развитие пропаганды гомосексуализма

Это давно есть. Парадоксально только, что это пришло и Россию, которая не только не увеличивается, но уменьшается бешеными темпами.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

да дело конечно не в кпд излучения батареи, это ясно что там погрешность на которую можно забить, дело в другом %) А краска таки играет, ИК отражается от белого тоже хорошо, если у тебя видеокамера есть - попробуй ИК подсветку включить и посмотреть в мониторчик, краска правда есть которая в ИК хорошо проводит, но обычно простой красят.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от r

> Это они маскируются пока - но к Microsoft Linux движутся семимильными шагами.

А что в этом такого удивительного? Никто не запретит мелкомягким сделать и продавать свой "Linux XP".

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от capricorn20

> Основную часть энергии радиатор отдает в виде излучения в ИК диапазоне.

Бред сумасшедшего. Основной теплосъём с батарей осуществляется при конвекции за счёт самого обычного контактного теплосъёма. Чтобы ИК излучение хотя бы приблизилось к этому показателю, нужно трубы греть до красного каления. Так что краска играет роль... шубы.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Поэтому серьезно улучшить ситуацию можно только с помощью массового геноцида
>anonizmus (*) (16.06.2007 14:37:05)

пеши ишшо родной... бальзам... в фаворитс... цитировать можно?

sda00 ★★★
()

Не сказано, директор по увеличению или уменьшению интероперабельности :)

dottedmag
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>>Так что краска играет роль... шубы.

Про теплопроводность тот товарищ тоже не вкурил, даже когда я привел пример попроще "представь, накрываешь ты батарею матрасом..."

На самом деле нихрена не смешно было.

anonizmus
()

- Кто это?... Директор? Да пошёл ты в жопу, директор! (C)

ip1981 ☆☆
()

Ничего.. Скоро будет нативный ИЕ под Линукс ;)

А если серьёзно, то эт не к добру ...

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

<шутка>Самый полезный способ избавиться от быдла сделать срок службы в армии лет на 15 побольше. Кто откосил - достоин жить нормально:-)</шутка>

А вообще к этому все и придет, правда очень не скоро и не насильственными методами.

applesin
()

мля, скоро и нормальных то дистров не останется, все под мелкими ходить будут :-(
Господа! всем осваивать LFS. это наш последний бастион по защите от тлетворного влияния мелких....

generatorglukoff ★★
()

>Чтобы ИК излучение хотя бы приблизилось к этому показателю, нужно трубы греть до красного каления.

Вызывающе неверная информация

anonymous
()

Этот директор по линукс будет теперь решать, какую компанию подминать под себя следующей?

Danmer ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>>Так что краска играет роль... шубы.

>Про теплопроводность тот товарищ тоже не вкурил, даже когда я привел >пример попроще "представь, накрываешь ты батарею матрасом..."

>На самом деле нихрена не смешно было.

не смешно было потому что:

1. шутка -- говно

2. от цвета краски ни хуя там не зависит (в плане теплоотвода. вообще от наличия краски -- зависит на погрешность)

3. краска нужна для защиты от коррозии

4. по-моему ты много-много больше дурак, чем тот работник. он просто-напросто пытался нормально выполнять свою работу

anonymous
()

Первый полицай.
Что-то крысы не в ту сторону бегут...

BloodyEyes
()
Ответ на: комментарий от applesin

Я бы тебя первого отправил пингвинов охранять на границах

BloodyEyes
()

Re:

>Поэтому серьезно улучшить ситуацию можно только с помощью массового геноцида, на дворе 2007 год, предполагаю что кол-во населения земли можно безболезненно (для НТР) уменьшить раз в 10.

Обожаю подобные провокации! (: Только геноцидом всем не угодишь - всё равно кто- то в обиженных останется. Если уж кончать, то всех сразу! И избавить, наконец, Землю от самого паразитического вируса - Человечества.

А в том, что "думающая" часть население планеты стала на СТОЛЬКО меньше части "быдла" вонивата медицина! Человек не хочет знать, что идеальный баланс в природе создал естесственный отбор, он считает, что сам может править судьбы. В итоге, человечество тратить колоссальные суммы на изобретения лазерной хирургии или искусственное выраживание клеток органов. И всё это ради спасения выродков наркоманов и проституток, заражённых СПИД"ом, которые могут только сопли на кулак наматывать и... размножаться, заражая своими болезнями окружающих и продолжая "нечистое" племя. Теперь даже самому тупому человеку не нужно думать где и как жить, достаточно научиться жать на левую кнопку мыши, смешно материть кампутырщикаф и знать расположение кнопки "reset" - ВСЁ!

В истории есть примеры регулирования популяции человечества - мировые войны, нашествия Чумы и пр. произойдёт ли подобное в очередной раз?

"Как же вы можете сами собой управлять, если вы не можете ничего спланировать, хотя бы, на какую- то тысячу лет?!" (цэ) Воланд, "Мастер и Маргарита", М.А. Булгаков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вызывающе неверная информация

Для радиатора в вакуме даже и спорить не буду. А так материал радиатора и среды, тип поверхности, температуры радиатора и среды, форму и ориентацию радиатора, ссылку на новую тему в толксах в студию и поехали...

Lumi ★★★★★
()

Re:

>Господа! всем осваивать LFS. это наш последний бастион по защите от тлетворного влияния мелких....

Linux - последний фортпост сопротивления свободного человечества! Если падёт Linux, то LFS, BeOS и всё остальное продержится не больше месяца - разнесут в клочья, без малейшего колебания!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sda00

>Поэтому серьезно улучшить ситуацию можно только с помощью массового геноцида

Это как в Сербии против Албанцев в Косово и против Боснийцев?
Я уже заинтригован.. даещЪ массовые чистки и АК-47 каждому в руки..

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от Danmer

>Этот директор по линукс будет теперь решать, какую компанию подминать под себя следующей?

Копим денюшку на найм киллера.. да-да и лэйбл на винтовке должен бысть что-то типа "Linux Powered.."

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>Скорее наоборот, Макось вышла на x86, на прелестях висте что до макоси что до линукса - семь верст говном плыть, дыры все так же находят, тормоза - мрачные, ты тока прикинь как они облизываются на линукс - писать то ничего не надо, склепал свой дистр для дебилов (с перделками и рюшками) - и втюхивай под своим лейблом.

Дыр и тормозов выше крыши, а грамотный PR и реклама сделают своё дело.. (имхо)

dragon_djanic ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2. от цвета краски ни хуя там не зависит (в плане теплоотвода. вообще от наличия краски -- зависит на погрешность)

Умник, да ? Проведи эксперимент. Зависит.

>3. краска нужна для защиты от коррозии

Угу, чугун очень коррозийный материал, поэтому его надо каждый год красить толстым слоем краски, ессно поверх %)

4. по-моему ты много-много больше дурак, чем тот работник. он просто-напросто пытался нормально выполнять свою работу

ключевое слово "пытался".

Если у тебя теплоотвод не зависит от краски (хрен с цветом) - сними радиатор с своего процессора, покрась его, и включи компьютер. В следующий раз пытайся думать, когда пишешь. Особенно про коррозию с наружней поверхности радиаторов батарей центрального отопления. (мне разжовывать, или сам дойдешь почему они тебя скорее переживут чем подвергнутся коррозии заметной снаружи ?)

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

зы, еще подумай почему радиаторы на процессорах красят в чООрный цвет (когда красят ессно, мне лень конечные выкладки искать, зайди на оверклокерс.ру и поищи цифры, там были сравнения). Видать инженеры которые проектируют теплоотвод - тоже клинические идиоты, ага, только маляры у нас цвет нации %)

anonizmus
()

Аббалдеть! Господа с таким апломбом рассуждающие про крашеные радиаторы - к вам есть один вопрос. Не ставя под сомнение ваши навыки в колупании различных дистрибутивов и софтин, тем не менее интересно - а сколько раз в жизни вы сами принимали окончательное решение о том, в какой цвет красить радиатор aka батарею и каковы были последствия?

:)

Window_Snyder
()

Не геноцид тогда уж нужен, а омницид.

Xapgpok
()

Надеюсь это резидент-сабатёр %)

Rumata ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.