LINUX.ORG.RU

«linux террор» или «Оставь Тукса в городе»!


0

0

Предлагаю провести небольшую акцию. Завтра выходит Ubuntu 7.04 Feisty Fawn, это будет передовой дистрибутив на данный момент, 2.6.20 ядро с бекпортом Wi-Fi подсистем, графический VPN клиент в комплекте, появившийся Gnome Config, встроенный Compiz, автоматический поиск мультимедиа кодеков, упрощенная установка проприетарных драйверов, а про дружелюбность Ubuntu к пользователям уже и говорить не стоит.

Берем несколько дней на подготовку, скачку DVD образа Ubuntu, запись, а так же долизывание исходных материалов.

Примерно со следующего понедельника, все желающие, пишут по 1-5 (если кто хочет, пусть больше) DVD версий Ubuntu 7.04, оборачивают их в бумажный пакетик (или в конверт, у кого имеются лишние), распечатывают небольшую страничку и вкладывают туда же, а потом, идя по городу на работу, учебу, просто гуляя, оставляют эти диски на подоконниках, в подъездах и прочих общественных местах.

>>> Подробности и файлы

★★★★★

Проверено: ivlad ()

Ответ на: комментарий от petrosha

>:) их можно даже распечатать за счет какого-нибудь местного провайдера, предварительно договорившись с ним о привлечении новых клиентов на траффик :)))

У нашего провайдера (БашИнформСвязь) репозиторий Дебиана в локальном трафикею А на фтп лежат всевозможные Убунты и нетинстал Дебиан. И знаете, работает!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Предлагаю провести небольшую акцию. Завтра выходит Ubuntu 7.04 Feisty >>Fawn, это будет передовой дистрибутив на данный момент..

>По определению самым передовым дистром был, есть и будет Gentoo.

>anonymous (*) (18.04.2007 20:01:11)

По определению самым передовым дистром был, есть и будет [DeLi,SmoothWall, BeleniX, Astaro, ваш_дистр] linux, так что не надо нести ерунду товарищи, где это такие определения дают?

По теме linux завоевал внимание, я думаю, многих нас, именно своей труднодоступностью(оооо линукс, разобьюсь, но достану, для спецов ахренеть, всё теперь не буду ночами спать, не быть как все и т.д. и т.п.), а если он будет всюду в подъездах лежать, многие его поставят-снесут-засмеют-опустят, это создаст обратный эффект(Алло здарова что делаешь? - Линукс ставлю. А да не майся пошли пиво пить, там сматреть нече все уж попробовали, и т.д. и т.п.)

monaks
()
Ответ на: комментарий от BaBL

>Рядовой пользователь (виндулзятник) не поймет что это операционная >система)))) >Пусть тогда поймет не совсем рядовой =) Нам как раз таких побольше >нужно. >BaBL (*) (18.04.2007 18:04:51)

Нужно?! Кому?! Мне они нафиг не сдались. Не хотят юзать нормальную ОС - не надо, кому от этого хуже? Наплыв ламеров не нужен. И для этих вантузятнегов мне еще и хорошую болванку выкидывать, которую небось бабка уборщица в мусорный бачок скинет?! Нет, этого не будет.

Кому надо, тот сам придет к линуксу. Если не надо, то халявный диск ничего не изменит. н-и-ч-е-г-о

Альтруисты блин

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Кому надо, тот сам придет к линуксу. Если не надо, то халявный диск >ничего не изменит. н-и-ч-е-г-о

Он увеличит массу пользователей и это хорошо. Чем больше пользователей тем шире разворот монополистов к ним лицом а не жопой.

signal
()
Ответ на: комментарий от Osmos

>Вероятность того, что диск найдет нужный человек, который поставит и будет пользоваться, очень мал

но есть

BaBL ★★★★★
() автор топика

Какой умный спам ныне... не то что раньше: "Если вам пришла повестка в военкомат, то отошлите копию 20 вашим друзьям..."

По поводу идеи...плохая она. Особенно Убунту... на СиДи нет ничего, а в нэт юзверь не полезет... так шта в пролете :). Вот если б Дебиян или Гентуу срез.... мне б сегодняшний положили... а то качать влом :)

Doom3r
()
Ответ на: комментарий от emaxx

Имеет смысл. Особенно в местах скопления потенциальных пользователей -- студентов, молодых любопытных пользователей. Пользовательской базы мало не бывает. Кто-то из нас не ламерил на форумах?.. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Salv

Просто так на подоконники класть неэффективно, а во всяких школьно-студенческих средах распространять - самое оно, особенно если еще на ноутбуке параллельно показывать beryl))

anonymous
()

Кстати, оффтопик: кто-нибудь из московских скачал четвертый Дебиан? Можете нарезать? А то у меня в глуши подмосковья трафика не хватит, чтобы выкачать. С меня пиво. Пересечемся в Москве.

licvidator
()

А кто знает можно прыгнуть с Dapper Drake на Feisty Fawn сразу? И стОит ли? Может так и оставить всех на Dappere?

Лень сервер обновлений мучать, а сразу обновить репозиторий на Feisty Fawn

Возможен гимор?

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

> Там не принято воровать Я на западе не жил, но почему то мне смешно. Может у них просто не принято бахвалится этим? P2P технологии приходят почему-то именно с запада.

cobold ★★★★★
()

>а потом, идя по городу на работу, учебу, просто гуляя, оставляют эти диски на подоконниках, в подъездах и прочих общественных местах.

Что то этот момент мне кажется не очень продуманым, лучше нацелится на какуюто целевую аудиторию, для которой это может быть интерестным и полезным. Например оставлять в ВУЗ-ах других учебных и научных учреждениях, можно в бизнес центрах офисах или хотябы в компьютерных клубах... а в подъездах мусорить не стоит, пожалейте дворников...

Ещё идея интерестная! Можно построить пирамиду - каждый желающий распостранять диск размещает на какойто специализрованой станичке в Интернете свой E-mail с ним связываются желающие получить диск "бесплатно" почтой, но после получения диска они обязуются переслать за свои деньги копию этого диска не мение двум другим желяющим его получить уже за свои деньги...

anonymous
()

В Ubuntu 7.04 с ядром 2.6.20 перестал работать VMware Server 1.0.2. Он не может скомпилировать некоторые файлы. Откат обратно... :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-моему лучшим вариантом будет раздавать эти диски желающим... Все больший КПД получится. У меня, например, человека 3-4 его уже просили...

ASterikS
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>руки оторву тому, кто мне убуну в ящик сунет.

Подпись: гентушник

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stellar

>И никакой разумный человек это не сделает.

Кто говорил о разумных? Тут вендузятников обсуждаем.

anonymous
()

За способ клепания пакетиков для дисков авотру респект :) необходимость иногда возникает.

по поводу акции - раскидывать не буду, а вот друзьям подкину пару дисков.

Dark_SavanT ★★★★★
()

> Куда обратиться за помощью? http://www.forum.ubuntu.ru - огромный русскоязычный форум поддержки и помощи начинающим пользователям Ubuntu.

How I am searching: Searching for www.forum.ubuntu.ru A record at h.root-servers.net [128.63.2.53]: Got referral to auth60.ns.uu.net. (zone: ru.) [took 10 ms] Searching for www.forum.ubuntu.ru A record at auth60.ns.uu.net. [198.6.1.181]: Got referral to dns3.noris.net. (zone: ubuntu.ru.) [took 87 ms] Searching for www.forum.ubuntu.ru A record at dns3.noris.net. [194.31.2.65]: Reports that no A records exist. [took 172 ms]

Response: No A records exist for www.forum.ubuntu.ru, and www.forum.ubuntu.ru does not exist. [Neg TTL=3600 seconds]

Так задумано?

emt
()

Нет, народ. Спамить на улицах города не надо. А вот на разных форумах и знакомым предлагать копии и _поддержку_ это можно.

Недавно одному поставил Ubuntu 6.10. Он в windows то мало понимает, а в линукс вообще первый раз увидел. И доволен, ему нравится. Правда мне пришлось подключение к интернет через GPRS и ATI драйвера с кодеками самому ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто виндовс както психологически влияет на людей. Если его познают первее линукса то на линукс уже начинают косо смотреть. Надо выберать девочек как говорится, из новенькой упаковки =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от licvidator

>Кстати, оффтопик: кто-нибудь из московских скачал четвертый Дебиан? Можете нарезать? А то у меня в глуши подмосковья трафика не хватит, чтобы выкачать. С меня пиво. Пересечемся в Москве.

Могу нарезать. Есть и 386 и амд64

>How I am searching: Searching for www.forum.ubuntu.ru A record at h.root-servers.net [128.63.2.53]: Got referral to auth60.ns.uu.net. (zone: ru.) [took 10 ms] Searching for www.forum.ubuntu.ru A record at auth60.ns.uu.net. [198.6.1.181]: Got referral to dns3.noris.net. (zone: ubuntu.ru.) [took 87 ms] Searching for www.forum.ubuntu.ru A record at dns3.noris.net. [194.31.2.65]: Reports that no A records exist. [took 172 ms]

>Response: No A records exist for www.forum.ubuntu.ru, and www.forum.ubuntu.ru does not exist. [Neg TTL=3600 seconds]

>Так задумано?

Спасибо. Надо www убрать. Ща поправлю

BaBL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

народ, кстати, вот уде 19е число, а релизом не пахло пока. Где он? Может, мне надо открыть глаза, но пока я ссылко нигде не нашел. Даже в осле. =\

zvoice
()
Ответ на: комментарий от mono

>А вообще я однажды уже диск с 6.06 оставил на трамвайной остановке. Так вот кто мне всю жизнь испортил... Что ж ты сделал-то, а?

anonymous
()

Вот рецепт, как складывать из листа А4 конверт для двух дисков. Очень просто и надёжно. На самом листе можно напечатать инструкцию и описание, что же из себя представляет диск и зачем он нужен.

http://bolovsrol.ru/stuff/useful/2cd.gif

annoynymous ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> И никакой разумный человек это не сделает.

> Кто говорил о разумных? Тут вендузятников обсуждаем.

Очень умнО.

А если cерьезно, то идея просто так разбрасывать диски обречена на 99.9995% провал. Потому как для любой рекламной акции надо выбирать _целевую_аудиторию_.

stellar
()

Подумайте о десятках испорченных винтов. Народ, как показывает практика, не понимает, что "создавая файловую систему" (не знаю какая там по дефолту --- ext3??), он "форматирует" диск. Так что снесённые C: гарантирую. А соответственно, ненависть к GNU/Linux на всю жизнь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, если и понимает, что "форматирует", то вряд ли проведёт соответствие между /dev/hda1 (или теперь (2.6.20) он по-любому, даже если IDE, /dev/sda1 как недавно писали???) и C:.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В Ubuntu 7.04 с ядром 2.6.20 перестал работать VMware Server 1.0.2. Он не может скомпилировать некоторые файлы. Откат обратно... :-(

Вот и выросло поколение линуксоидов, пасующих перед проблемами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dev0id

Тер.акт, сопоставимый по масштабности с геноцидом -- это разбросать по городу пакетики с пупырышками, намазанные нитроглицерином.

Lumi ★★★★★
()

Что-то не нравится мне идея сорить. Я лучше студентам раздам и на кафедре оставлю.

rgaliull
()
Ответ на: комментарий от Lumi

а о поясе я и не подумал. Хочу потерзать новую систему быстрее....

zvoice
()
Ответ на: комментарий от petrosha

>>p.s. апологеты gentoo могут незатейливо раскладывать хендбуки. >>

> :) их можно даже распечатать за счет какого-нибудь местного провайдера, предварительно договорившись с ним о привлечении новых клиентов на траффик :)))

не выйдет. на дельтах трафика меньше гораздо чем в бинарных получается

anonymous
()

О! У меня в подьезде выложите парочку конвертиков, и незабудьте туда отсыпать своей чудесной травы - у нас диллеры такую забористую траву не продают...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiker

>3. При запущенном KTorrent звука нет ни в одной программе (sound hda intel или как оно там.)

откуда в ж%е алмазы? советую пойти и купить нормальную многоканальную звуковушку, а не использовать цпу для убогого микширования

anonymous
()

Специально для дятлов которые все надеятся что от этой акции будет хоть какой то толк... Знаете что будут делать с этими дисками? Мелочь будет ими швыряться, чуть по старше просто не будут разную хрень подбирать, а более старшее поколение будет их вставлять в музыкальные центры, dvd/mp3 проигрыватели и так далее...

Orlangoor ★★★★★
()

вопрос по сабжу лишь один:

Почему убунта?

SLAX на 80 миллиметровой болванке выглядит куда приятней имхо>.<

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

>вопрос по сабжу лишь один:

>Почему убунта?

Потому-что ты по ссылкам не ходишь. Там все описано.

BaBL ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BaBL

>Потому-что ты по ссылкам не ходишь. Там все описано.

сходил...

идея в понятности для вантусятника, но млин ГНОМ - это то, что вантусятный моск не сможет осилить имхо... потому как не всякий линуксоидный моск может ЭТО осилить..

Ip0 ★★★★
()

Ребят! А я живу очинь очинь далеко - в ЮАР! К нам ни один спамер не доходит :) Если кому не сложно, не могли бы вы выслать полный дистр Убунты? По себестоимости - вещь копеечная, но у нас её не выкачать - очень дорогой Интернет. :( Буду признателен всем, кто откликнется! Но сразу всем слать не надо :) Вот адрес: P.O.Box 2449, Cresta, 2118, Johannesburg, South Africa.

Заранее благодарю всех откликнувшихся! Буду очень приятно удивлён, если получу заветный Линукс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ip0

+1

У меня в сетке триста человек примерно. Дистры линуха скачивают примерно через день.

SnoWLight
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>Эффективнее будет распространять только среди знакомых, из под полы, в безлюдных местах, как травку?

Ага, и потом доказывай ОБНОНУ что ты не травку или белый продавал... :-)))

SniApeR
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ребят! А я живу очинь очинь далеко - в ЮАР! К нам ни один спамер не доходит :) Если кому не сложно, не могли бы вы выслать полный дистр Убунты? По себестоимости - вещь копеечная, но у нас её не выкачать - очень дорогой Интернет. :( Буду признателен всем, кто откликнется! Но сразу всем слать не надо :) Вот адрес: P.O.Box 2449, Cresta, 2118, Johannesburg, South Africa.

Хм... куда глядит Шаттлворт?:О его ж вотчина как раз, вроде...

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ребят! А я живу очинь очинь далеко - в ЮАР! К нам ни один спамер не доходит :) Если кому не сложно, не могли бы вы выслать полный дистр Убунты?

Йопт! Тебе легче прям к Марку обратиться, земели всетаки :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.