LINUX.ORG.RU

Deli linux на русском


0

0

В продолжение этого: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=1843475

Недавно поставил Deli linux, и, естественно, захотел его русифицировать :) В основном эта задача была решена успешно. Все изменённые конфиги я собрал в этом архиве: http://user-grig.pisem.net/deli-0.7.1-rus.tgz всё разложено по своим местам, только не забудьте подправить под себя видеокарту в xorg.conf :)

Кроме этого, понадобятся ещё шрифты: я использовал cyrillic, misc-koi8r, 75dpi-koi8r, 100dpi-koi8r, terminus и DejaVu из пакетов DeepStyle linux. Всё вместе можно взять здесь: http://user-grig.pisem.net/deli-rus-fonts.tar.bz2

В конце концов должно получиться примерно так: http://user-grig.pisem.net/screen.png :)

★★

Расскажи подробнее о впечатлениях. Интересно. Кстати, в малюсеньком репозитории deli-32 есть firefox 1.5. Где-то на главной страничке есть ссылка.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Сначала меня расстроило, что вариантов отличных от ext2 для / при установке нет, а отказ от форматирования приводит к прекращению установки :( Но это решилось пересборкой ядра и переносом системы на jfs после установки :) В комплекте я не обнаружил ничего для регулировки громкости (может плохо искал?) поэтому собрал rexima. Кстати, наличие компилятора меня сильно порадовало, так как система основана на uClibc, без работающего компилятора "из коробки" было бы сложнее доделывать под себя.

Сеть легко и непринуждённо настроилась через dhcp. Фаерфокс 1.5 успешно поставился и заработал. Музыку слушать можно. Вывод: это хороший дистрибутив для старых компьютеров и разработки встраиваемых систем :)

manntes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

Круто. Даже если и баги обнаружатся, то это поправимо. А своя ниша есть у дистрибутивчика. А сервер X какой используешь? Я видел, что есть два варианта: обычный xorg и X, собранный с опциями kdrive. Бывший TinyX.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Использую xorg, как более универсальный и стабильный. С TinyX бобёр падает при создании нового файла :( Кстати, как в TinyX переключать раскладки?

manntes ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от manntes

>Кстати, как в TinyX переключать раскладки?

Понятия не имею. Никогда не видел TinyX в работе. вот у тебя и хотел спросить. :)

>Использую xorg, как более универсальный и стабильный. С TinyX бобёр падает при создании нового файла :(

То есть как при создании нового файла? То есть ты в консоли, скажем, создаешь новый файл и сервер падает? А логи есть какие-нибудь?

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Не, "бобёр" - "Beaver text editor", дохнет при нажатии на кнопку "создать новый файл" :)

manntes ★★
() автор топика

Собственно у меня есть тоже старый ноут P166/48mb/3Gb, раньше на нём стояла мандряка 8.2, но в конце концов глюки надоели и было принято решение пересеть на фрю, к сожалению на фре звуковуха не завелась, а так вполне работоспособно, правда в основном пользовался консольными програмами, elinks, links2 когда хотелось графики, mcabber, для жаббера, mutt+fetchmail+sendmail для почты.

Вообщем пользовался дома только этим ноутом где-то с 8-9 месяцев, потом прикупил по случаю большой комп. И откровенно говоря не пересел бы на него если бы была возможность проапгрейдить этот, ну там добавить памяти, поменять жёсткий диск и сидюк...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> P166/48mb/3Gb

На таком Slackware c glibc нормально живет, 10.2. У меня дыкстоп P150/48M/2G, slackware 10.2, пользоваться можно даже мозиллой.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.